Перейти к содержимому


Фотография

Игротека, делимся у кого какие настольные игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 декабря 2020 - 23:41

А давайте все же тему заведем про игры! Нас,фанатов, не так уж и мало) Играем давно и с удовольствием, началось все с "Уно", в большой компании просто прекрасно, весело и задорно.Очень похож " Свинтус", но как по мне, то " Уно" лучше

 Потом появился " Каркассон". Мне -так себе. А вот на " Колонизаторов" конкретно залипли,купили дополнения, очень любим, только она долгая. Так что кому как

  Я фанат паровозиков "Ticket to ride" обожаю ее. Особенно Европу. Северную Америку купили, ну такое себе.. А вот Европа классно!

" Такеноко" люблю, вообще люблю игры , в которых нужно выбирать действия и варианты, она именно такая. У старшей дочери " Орлеан", тоже мне очень понравилась.

В Джангл спид играли, весело, но мне не нравится,когда двое одновременно хватают тотем и буквально выворачивают друг-другу руки.

" Бу" еще есть, ну тоже ничего. И очень нравятся игры со словами типа Алиас и Тик-так-бумм. Очень забавно!


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится
m57.gif

#2 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 22 декабря 2020 - 10:32

скопировала : у нас с друзьями как то принято - что собираемся , ужинаем, потом играем в настольные игры. поэтому могу считать себя экспертом, играли во все возможное) два года назад подарила им на новый год - коднеймс. все. теперь в нее играем Обязательно, плюс еще во что-то. при ограниченном наборе карточек КАЖДЫЙ раз - новая неповторимая игра. правда есть опасность серьезно поругаться)))) на втором месте у меня Имоджинариум - милейшая и добрейшая (она же вроде Диксит), на третьем - гномы вредители - для всех возрастов, правда зашла не у всех - но мне прямо очень)

 

плюсик к "уно". ненавязчиво и забавно. Альяс и крокодил тоже постоянные в копилке. еще одно время играли в "Угадай кто" - на лоб клеили бумажку и игрок путем вопросов должен догадаться - кто он. вопросы должны составляться - чтобы ответ на них был "да" или "Нет". при отрицательном ответе ход переходит к следующему. Специальной коробочки не нужно - сами слова придумывали - единственное определяли тему - например"сказочные герои", или "вещи".


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#3 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 22 декабря 2020 - 10:44

еще одна любимая игра без набора .Называется Шляпа.

1. каждый игрок пишет на отдельных бумажках слово (любое - существительное, можно сложное, но желательно - чтобы круг игроков его знал) слов около 30 должно быть в итоге - поэтому каждый по 5-6 слов пишет. бумажки сворачиваются и прячутся в "шляпу

2. игроки делятся на 2 команды. ( мы путем жребия)

3. 1й круг. Альяс.  игрок одной команды обьясняет ей слова голосом в течении минуты. - пока не отгадано одно слово, слово следующее не берется. после минуты - ход - следующей команде. обьясняют все по очереди. пока не заканчиваются слова в шапке.в конце тура подсчитывают свои слова. например счет 14-16 . потом все слова обратно в шапку.

4. 2й круг. Крокодил. Те же самые слова обьясняют жестами и движениями без звуков. Казалось бы - вы их уже знаете. Но практика показывает - что сложно все равно. то же самое . команды поочереди - по одной минуте.пока не заканчиваются слова в шапке.

5. 3й круг.   игрок обьясняет слова - назвав одно слово( не однокоренное) можно глагол, прилагательное - что угодно. Назвал и ждет ответа. отгадали - берет следующее.также по минуте.

ну и все - в конце подводятся итоги)))) очень весело - не требует спец обеспечения. только наличие бумажки , ручки , и шапки) количество желательно от 6 человек.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:35

Девочки, спасибо вам огромное за темку и интересные комментарии. :flower:  А то я с этим концом года совсем по работе закрутилась...

С удовольствием вас почитаю, мы же новички в настольных играх, до этого ходили на квесты, а этот год нас лишил нас такой большой радости... :cray:

Так что начинаем осваивать домашние посиделки.

Про "Загадочный музей" писала вот тут, свои впечатления. (Это мы в "Музей" играли, но думаю, что "Заброшенный дом" сделан по тому же принципу, игры-квесты одной серии и одного и того же разработчика). Но все равно интересно!

 

Мы тоже все время играем во что-то домашнее, как Женя написала. Интересно и весело! А еще - я с детства играла и играю с родителями в кости, но по интересным правилам - расчерчивается целая таблица, надо думать, суммировать или тратить попытки, использовать или передавать ход и т. д. И дочку научила, и мужа. И зятя научили! :)

На даче у нас любимая игра "Кто первый?", старая-старая, она еще, кажется, "Рич-Рач" называется. Латвийского производства. Еще мой свекор в нее в юности играл, а потом и мы все с удовольствием. Поле уже ветхое, подклеиваем бережно. Хочу по частным предложениям в интернете попробовать купить именно такую же. Ну и лото, конечно, это обязательно! :)  Большой стол, чай, варенье-печенье, пуговицы в отдельной баночке, бочонки, карточки... За столом вся семья... :lad:

 

Так что еще раз спасибо вам!!! :flower:

Буду с удовольствием прислушиваться к вашим советам! А то когда еще доведется на настоящий квест пойти...эх...

И вопрос сразу у меня: кто-нибудь играл в игру "Зельеварение"? Она меня заинтересовала, но не знаю, покупать или нет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 декабря 2020 - 11:36

  • Оле4ка, Хельга, Jinni и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:29

а мне интересно про "дикие джунгли" .никто не пробовал? заглянула в нашу игротеку. там еще лежат - "башня" (увлекательно складывать - но нужно место отдельное от стола с едой))))) , монополия, нарды, покер, эрудит. Твистер по возрасту отвезли на дачу))))) а так для компании с молодежью - самое то . очень весело))))


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 декабря 2020 - 16:44

Ненавижу "Крокодил" и все игры такого плана, где надо на пальцах показывать :hr: :lol: .

Обожаю те, где надо чего-то разгадать, логически пошевелить мозгами, вот это да... :)


Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 декабря 2020 - 16:55

  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 декабря 2020 - 16:47

 

Обожаю те, где надо чего-то разгадать, логически пошевелить мозгами, вот это да... :)

 

Мы тоже такие больше всего любим. :flower:

Забыла написать: и дома, и на даче есть книги старые со всякими задачками-головоломками: и Перельман, и Кордемский, и другие всякие-разные. Тоже здорово иногда "поломать голову".

И такое удовольствие испытываешь, когда догадался, когда сообразил, додумался, решил!


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 декабря 2020 - 17:36

  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2020 - 18:14

Замечательная тема!!! :good: Спасибо, девочки, что делитесь своим опытом и знанием. :flower:  :flower:  :flower:  Придется завести  тетрадку, буду записывать игры и тематику, удобно при выборе...а то глаза разбегаются, вчера смотрела  сайт где Оля покупала, там столько  их!!!

И хорошо бы озвучить возраст играющих. Понимаю, что большинство игр для взрослых и старшеклассников.   У  меня же  есть маленьких игрок, скоро 6 лет, нужны игры и для него...думаю Крокодил подойдет ему.  Может кто подскажет  ;)


  • Люлюша это нравится

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2020 - 19:57

А давайте все же тему заведем про игры! Нас,фанатов, не так уж и мало) Играем давно и с удовольствием, началось все с "Уно", в большой компании просто прекрасно, весело и задорно.Очень похож " Свинтус", но как по мне, то " Уно" лучше

 Потом появился " Каркассон". Мне -так себе. А вот на " Колонизаторов" конкретно залипли,купили дополнения, очень любим, только она долгая. Так что кому как

  Я фанат паровозиков "Ticket to ride" обожаю ее. Особенно Европу. Северную Америку купили, ну такое себе.. А вот Европа классно!

" Такеноко" люблю, вообще люблю игры , в которых нужно выбирать действия и варианты, она именно такая. У старшей дочери " Орлеан", тоже мне очень понравилась.

В Джангл спид играли, весело, но мне не нравится,когда двое одновременно хватают тотем и буквально выворачивают друг-другу руки.

" Бу" еще есть, ну тоже ничего. И очень нравятся игры со словами типа Алиас и Тик-так-бумм. Очень забавно!

Спасибо Лене  :flower:  для начала заказала Свинтус, и еще ходилку Алиса в стране чудес. Тараска любит такие, летом играли на даче.  Хочу еще квест или что то на сообразительность, логику...тут надо повыбирать :slush:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#10 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2020 - 23:46

а мне интересно про "дикие джунгли" .никто не пробовал? заглянула в нашу игротеку. там еще лежат - "башня" (увлекательно складывать - но нужно место отдельное от стола с едой))))) , монополия, нарды, покер, эрудит. Твистер по возрасту отвезли на дачу))))) а так для компании с молодежью - самое то . очень весело))))

Я ж тебе написала про Дикие джунгли: не люблю, когда тотем вместе с руками выкручивают)) Но детям нравится. А в остальном игра интересная


  • Люлюша это нравится
m57.gif

#11 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2020 - 23:53

Замечательная тема!!! :good: Спасибо, девочки, что делитесь своим опытом и знанием. :flower:  :flower:  :flower:  Придется завести  тетрадку, буду записывать игры и тематику, удобно при выборе...а то глаза разбегаются, вчера смотрела  сайт где Оля покупала, там столько  их!!!

И хорошо бы озвучить возраст играющих. Понимаю, что большинство игр для взрослых и старшеклассников.   У  меня же  есть маленьких игрок, скоро 6 лет, нужны игры и для него...думаю Крокодил подойдет ему.  Может кто подскажет  ;)

Тик так бумм, только они разные, смотри, которые для маленьких, на коробках возраст указан. Еще " Черепашьи бега", они для маленьких, но там и взрослым тоже интересно, это я тебе точно гарантирую. В интернет-магазине найдешь. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 марта 2022 - 20:58

  • Оле4ка и Люлюша это нравится
m57.gif

#12 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 23 декабря 2020 - 10:28

Я ж тебе написала про Дикие джунгли: не люблю, когда тотем вместе с руками выкручивают)) Но детям нравится. А в остальном игра интересная

точно, не сопоставила название по английски)



#13 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 23 декабря 2020 - 23:17

Кстати, незаслуженно забыла игру для двоих участников Пэчворк, тоже очень интересная игра


  • Jinni и Люлюша это нравится
m57.gif

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 января 2021 - 22:28

Поиграли.
"Вокруг света за 80 дней" - Дооолго разбирались в правилах. Но когда уже правила знаешь, интересно, нам понравилась игра. Не одноразовая, можно играть несколько раз.

Прикрепленный файл  CgrCQ_1ZWbgM.jpg   105,53К   0 Количество загрузок:

"Кортекс" - Понравилась. Оборжались. Живот болел потом от смеха. Нужны не только мозги, но и быстрая реакция :lol: . Многоразовая.

Прикрепленный файл  wDHqhAGWe2cM.jpg   49,67К   0 Количество загрузок:

"Заброшенный дом" - Мозг опух!!! :shok: Реально нужно думать. Подсказками пользовались. Одноразовая. Брат с женой сейчас приедут, подсунем, пусть тоже помучаются :haha:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 января 2021 - 22:54

  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 января 2021 - 22:43

Поиграли.
"Вокруг света за 80 дней" - Дооолго разбирались в правилах. Но когда уже правила знаешь, интересно, нам понравилась игра. Не одноразовая, можно играть несколько раз.

"Кортекс" - Понравилась. Оборжались. Живот болел потом от смеха. Многоразовая.

"Заброшенный дом" - Мозг опух!!! :shok: Реально нужно думать. Подсказками пользовались. Одноразовая. Брат с женой сейчас приедут, подсунем, пусть тоже помучаются :haha:

 

Оля, ну согласись, что в "Заброшенном доме" "маловата кольчужка"... крошечная брошюрка!!! :(  Надо бы побольше!!!

Вам понравилось? Мы завтра как раз собираемся играть. До этого в "Загадочный музей" играли и в "Таинственный замок".

Да, одноразовая, потому что приходится карточки сгибать и даже разрезать. Но интересно!!! Вот сделают разработчики брошюру хотя бы А4 формата, будем еще покупать с удовольствием, потому что любим такое очень. :flower:

 

...Ловлю себя на мысли, что соскучилась по настоящим квестам, очень-очень!!! Сюжеты у этих настольных игр интересные, с огромным удовольствием сходили бы сыграть "вживую". :lad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 января 2021 - 22:50

  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru