Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#2116 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 января 2022 - 11:21

Невский Пятачок. Подвигу твоему, Ленинград!
 
На январь приходятся две основные даты блокады Ленинграда. 18 января 1943 — прорыв и год спустя, 27 января 1944 — полное снятие. 
 
Этим датам фанаты Зенита посвящают масштабную акцию, которая прошла на Невском Пятачке — плацдарме, с которым неразрывно связана история битвы за Ленинград. 
 
Огненная цепь файеров на одном берегу и залпы салютов на другом — в память о тех, кто бился за Шлиссельбург, тонул в торфяных болотах, замерзал на снегу, тех, кто прошел здесь тогда, через ту Неву. 
 
Акция завершилась возложением цветов у мемориала «Рубежный камень». 
 
Пусть данное видео станет для всех нас еще одним поводом почтить подвиг нашего города, его жителей и защитников, возложить цветы, рассказать о нем своим детям. Подвигу твоему, Ленинград!
 
                                             
 
 
 
 
 
P.S. Музыку тоже написали фанаты "Зенита".
 
Меня пробрало до слёз и мурашек по коже! Молодцы!!! Горжусь!!!

Сообщение отредактировал leonata: 27 января 2022 - 11:22

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#2117 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2022 - 13:24

До сих пор (переболела в конце октября-начале ноября прошлого года): бывают дни, когда вдруг не то что закрываются глаза и спать хочется, а как будто - выключили меня ((( Падаю в кровать (благо бОльшую часть недели на удаленке) и моментально проваливаюсь в сон. Час-полтора - и все нормально, ожила. Мои на работе уже привыкли: раз я выключила телефон среди рабочего дня - значит, спать упала. 
Зато ночной сон нарушился ой-ой-ой как. Вернулся миоклонус сна (это судорога такая при засыпании, не дай Бог никому, неприятное очень ощущение); потом могу вертеться "на нервяке" полночи((( В начале февраля все-таки пойду к неврологу, надо это дело восстанавливать.

так вот как это называется! У меня у мужа эта фигня
  

Машу отправили на дистант, на 5 дней,непонятно с выходными или рабочие... в классе 4 случая подтвержденных. У Миши - 5, даже карантин не вводят. Ничего не понимаю.

у Илюши 14 человек ходит. Закрыли типа на карантин, в классе сидят, хотя они второй год уже в одном классе занимаются, разницу не вижу.
А соседние школы на дистанте. Наша до победного, т.к. дистанта боится как огня, не подготовлена вообще.

#2118 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2022 - 13:24

Собрали с мужем шкаф в коридоре. Давно хотела чисто хозяйственный, для пылесоса, утюга, роботов, парогенераторов и пр. дребедени.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 января 2022 - 13:26

  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#2119 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2022 - 13:31

так вот как это называется! У меня у мужа эта фигня
   у Илюши 14 человек ходит. Закрыли типа на карантин, в классе сидят, хотя они второй год уже в одном классе занимаются, разницу не вижу.
А соседние школы на дистанте. Наша до победного, т.к. дистанта боится как огня, не подготовлена вообще.

 

Оленька, мужу сочувствую и понимаю на все 100%. Очень мешает эта штука, только начинаешь вроде бы засыпать, и...(((

Мне несколько лет назад это вылечили, а сейчас вот - опять вернулось...пойду к врачу. Сама не хочу лекарства начинать пить, которые тогда принимала (хотя и очень хорошо помню, чем и как лечилась), так что схожу. 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2120 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2022 - 15:47

Слушайте, а где сейчас детские книги лучше покупать? Сто лет не покупала, нам наотдавали-надарили кучу, купила только пару энциклопедий.

А сейчас хочу Лёшке купить Волшебник Изумрудного города, может, зайдет уже?

 

 

Кстати, Люлюша, помнишь, в посылке (тогда еще, несколько лет назад) ты присылала три шикарные книги про Древний Рим, Древнюю Грецию и Древний Рим? Вот он до них дорос, заинтересовался, приносит читать на ночь.  :)  И как раз в этом году дорос до штанов с курткой, очень кстати прям пришлось, как раз на этот размер нам никто ничего не отдал.  :)

Лера, выздоравливайте!!!
Я своим книги в Лабиринте заказывала. Люблю там, т.к. полистать можно, отзывы посмотреть.

Обожаю "Волешбника Изумрудного города" и все книги дальше, прочитала в детстве взахлеб. Нежно люблю с иллюстрациями именно Владимирского, видимо из детства запало :love: .

origin_0_e7188f03a87be8447606044d1912536


Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 января 2022 - 15:48

  • Хельга, LimeJeans, Люлюша и еще 1 это нравится

#2121 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2022 - 15:51

Оленька, мужу сочувствую и понимаю на все 100%. Очень мешает эта штука, только начинаешь вроде бы засыпать, и...(((

Мне несколько лет назад это вылечили, а сейчас вот - опять вернулось...пойду к врачу. Сама не хочу лекарства начинать пить, которые тогда принимала (хотя и очень хорошо помню, чем и как лечилась), так что схожу. 

Спасибо, Люлюш, что написала. А то б и не знали. Теперь бы к врачу отпинать его. :slush:
 


  • Люлюша это нравится

#2122 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2022 - 17:01

А у нас завтра "день здоровья", а в понедельник обратно в школу.


  • Дачница это нравится

#2123 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2022 - 17:07

Оленька, мужу сочувствую и понимаю на все 100%. Очень мешает эта штука, только начинаешь вроде бы засыпать, и...(((

Мне несколько лет назад это вылечили, а сейчас вот - опять вернулось...пойду к врачу. Сама не хочу лекарства начинать пить, которые тогда принимала (хотя и очень хорошо помню, чем и как лечилась), так что схожу. 

У меня такая же фигня, не постоянно,  периодически, могу всю ночь  ворочаться. Не лечила и не знала что это. Принимала успокоительное и снотворное что уснуть.  

Юль, к какому врачу надо идти? Терапевту своему говорила, она и сказала  ноги смазывать охлаждающим гелем и успокоительное..



#2124 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2022 - 17:11

А у нас завтра "день здоровья", а в понедельник обратно в школу.

И у нас.

Уже 13 человек :hr:  всего ходит из класса.

 

У меня такая же фигня, не постоянно,  периодически, могу всю ночь  ворочаться. Не лечила и не знала что это. Принимала успокоительное и снотворное что уснуть.  

Юль, к какому врачу надо идти? Терапевту своему говорила, она и сказала  ноги смазывать охлаждающим гелем и успокоительное..

у наших терапевтов один ответ на всё "остехонрдроз" :hr:  и ничего не предлагают
 



#2125 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 января 2022 - 17:47

Распространённая болезнь, однако! Муж меня всю жизнь так пугает при засыпании)))

#2126 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2022 - 18:06

У меня такая же фигня, не постоянно,  периодически, могу всю ночь  ворочаться. Не лечила и не знала что это. Принимала успокоительное и снотворное что уснуть.  

Юль, к какому врачу надо идти? Терапевту своему говорила, она и сказала  ноги смазывать охлаждающим гелем и успокоительное..

 

Оленька, я и тогда, и сейчас ходила и пойду к невропатологу.

Тогда еще была в Центре сомнологии (диагностики и лечений нарушений сна), у нас в городе есть такой, был тогда, во всяком случае. Но мне к тому времени, когда я в этот Центр по записи попала, уже назначила грамотное лечение невропатолог, и врач-сомнолог только дал дополнительные незначительные рекомендации.

 

Распространённая болезнь, однако! Муж меня всю жизнь так пугает при засыпании)))

 

Галочка, и твоему мужу сочувствую тоже и тоже понимаю на 100%. Я так сильно вздрагиваю сейчас порой, что кажется, что подпрыгнула, и голова лопнет...((( И самое-то обидное - после этой "встряски" весь сон сбивается и пропадает... :cray:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2127 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 января 2022 - 19:40

О блин..и я с вами...Я тоже как засыпать-вздрагиваю...а что это -не знала.Иногда сразу засыпаю(даже не чувствую,только муж ворчит-он только засыпает-я тут всем телом кааак вздоргну..утром рассказывает-я смеюсь..не может быть...ты шутишь :)

А днем сплю я тоже так-лет 5 уже-только голову притулила и сразу отключилась-ставлю всегда будильник,а то могу и 2 и 3 и 4 часа проспать. Прихожу с работы и минимум полчаса сплю всегда.

 Тут муж на работу уехал в субботу..воскресенье я свободна была-выйти никуда не смогла..т.к голова болела и спала так..что встать не могла..вставала-пееркусила и снова падала..

  Понедельник к вечеру вспомнила про хурму-было впакете 3 или 4 шт..Звоню мужу-ты забрал? нееет...Карина у нас была..она не ест..Сузанна тоже не ест..Вчера звоню подруге-рассказываю..и тут меня смех разбирает-может я в  воскресенье их сьела :hr: ..в моменты перекусов.

На работу утром рано,на край стола всегда кладу вещи,что положить в сумку с собой на работу..

Утром сегодня автоматически кладу..тут обратила внимание на последний предмет-это был пульт от телевизора :lol:

Короной не болела(ну если только бессимптомно или легко-тесты ж не делаю часто)  Но после 3 вакцины что голова( и память и зрение),что здоровье, явно не то.


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#2128 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2022 - 20:43

Голова реально не работает... сегодня просто трешь какой то - пару раз выбросила с очистками ножи,  помытые ножи решила убрать...в морозилку,  :hr:  кружки поставить в холодильник  :hr:  :hr:

Но самый пик был когда варила щи -  в какой то момент просто забыла что надо делать   :aff: ..  встала, оглянулась, смотрю открыта мультиварка, подошла посмотрела что там ( а  там жарились морковка, лук и помидоры).. и вспомнила что варю щи и надо порезать капусту  и картошку.  Это просто жесть!   :dur:

Что дальше будет ? :dnt:  :slush: Бывает что память подводит, но вот чтоб так не было еще..

Может магнитные бури какие ? :slush:  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2022 - 20:45

  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#2129 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 января 2022 - 20:48

Оля, я вместо микроволновки постоянно ставлю для разогревания в холодильник))))

А вообще мне интересно, есть хоть один диагноз, который на нашем форуме существует только у одного человека?))))))


  • Emili, Оле4ка, LimeJeans и 3 другим это нравится

#2130 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2022 - 20:50

Ой Галь..сомневаюсь  :lol:  :lol:  


  • Emili, Люлюша и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru