Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#2146 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2022 - 22:03

Лера, и тебе спасибо за совет с одноразовыми мешками! Очень удобно! Сегодня яйца фаршировала копченой рыбой, выбросила потом и всё!!!

 

Галочка, а что еще в начинку добавляла, кроме рыбы?  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2147 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 января 2022 - 22:20

Девочки, спасибо, заказала Лёшке такую точно книгу. На вайлдберрис оказалось дешевле больше чем на 1000 руб по сравнению с лабиринтом.

Господи, это ж сколько теперь детские книги-то стоят, аж страшно представить???


  • LimeJeans, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#2148 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2022 - 22:32

Господи, это ж сколько теперь детские книги-то стоят, аж страшно представить???

 

Леночка, я храню книги моего детства, но... Но понимаю, что всему приходит свой срок, и книги старятся, и убрать из домашней библиотеки рука не поднимается, и в то же время с горечью наблюдаю, как желтеют страницы, стареют переплеты... ((( В музеях и профессиональных (назовем так) коллекциях книги все-таки хранятся в определенных условиях: уровень влажности, температура воздуха, степень освещения и пр., и пр., и пр.... Дома, в простом книжном шкафу, такое не обеспечишь, увы..

В общем, недавно взяла в руки уникальное (издавалось малым нестандартным тиражом) издание "Незнайки" ("Незнайка" + "Незнайка в Солнечном городе" 1960 года), книгу Бориса Житкова "Что я видел", еще кое-что... - и расстроилась - "хиреют" книги... А  у меня все первые издания Волкова - все шесть книг серии "Волшебник Изумрудного города" плюс "Земля и небо" его же, Губарев ("Королевство кривых зеркал" - "Путешествие на утреннюю Звезду" - "Трое на острове" (сборник), и так далее, много всего, мне очень много книг покупали, и многое еще даже из маминого детства сохранилось), сказки народов СССР и народов мира еще 40-50-х годов... Первое издание чудесной книги Софьи Могилевской "Девочки, книга для вас!" (то, что сейчас переиздается, и рядом не стоИт). Ну и так далее, очень много всего еще... Богатство, но стареет это богатство...((( 

Так что все равно наступит момент, когда новое придется покупать. Конечно же, буду искать с классическими иллюстрациями. Найду ли?... Не знаю. Коллега купила для дочери книгу Кордемского "Математическая смекалка" (классическая задача "Волк, коза и капуста" - именно оттуда). Вроде бы официальный репринт издания 1956 года, а реально качество -  :bad:  У меня есть издание именно тех лет, но тоже уже стареет и сыплется...((( А еще у меня такие книги редкие есть - "Пастушка Анка" (сборник югославских сказок), Марко Вовчок "Рассказы и сказки", Эва Шельбург-Зарембина "Волшебные приключения" (тоже был малый нестандартный тираж в свое время), первое издание "Веселый мудрец" Левина (про Ходжу Насреддина), есть даже книги с автографами авторов (например, книги Николая Тихонова "Ленинградские рассказы" - наш сосед был писателем, дружил с Тихоновым, ну тот мне и подарил. Или, например, Евгений Долматовский  "Автографы Победы" - ну это святое, он приезжал к моему деду, когда собирал сведения для книги (расписавшихся на Берлинской стене), а потом экземпляр прислал... ну и так далее, все и не вспомнить сразу, что хранится, например).

Грустно, в общем. ((( "Больная"  тема для меня, поэтому так много слов и написала, извините. (((

 

P.S. Как ни странно - книги позапрошлого века (Гоголь, Островский, словари - это то, что у меня есть, с "ятями" еще, писала уже об этом) - сохранились гораздо лучше. Парадокс.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 января 2022 - 23:25

  • mamba, Хельга, HeLeNka и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2149 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 января 2022 - 22:58

Галочка, а что еще в начинку добавляла, кроме рыбы?  :flower:


Кета холодного копчения, вареный желток, майонез, всё блендером измельчить
  • Emili, Люлюша и Апрелька это нравится

#2150 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2022 - 23:13

Кета холодного копчения, вареный желток, майонез, всё блендером измельчить

 

Спасибо, Галочка!!!  :love:  :flower:


  • Shtuchka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2151 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 января 2022 - 23:55

Господи, это ж сколько теперь детские книги-то стоят, аж страшно представить???

Вот и я давно не покупала и прифигела маленько.


  • Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2152 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 января 2022 - 00:55

 

Невский Пятачок. Подвигу твоему, Ленинград!
 
На январь приходятся две основные даты блокады Ленинграда. 18 января 1943 — прорыв и год спустя, 27 января 1944 — полное снятие. 
 
Этим датам фанаты Зенита посвящают масштабную акцию, которая прошла на Невском Пятачке — плацдарме, с которым неразрывно связана история битвы за Ленинград. 
 
Огненная цепь файеров на одном берегу и залпы салютов на другом — в память о тех, кто бился за Шлиссельбург, тонул в торфяных болотах, замерзал на снегу, тех, кто прошел здесь тогда, через ту Неву. 
 
Акция завершилась возложением цветов у мемориала «Рубежный камень». 
 
Пусть данное видео станет для всех нас еще одним поводом почтить подвиг нашего города, его жителей и защитников, возложить цветы, рассказать о нем своим детям. Подвигу твоему, Ленинград!
 
                                             
 
 
 
 
 
P.S. Музыку тоже написали фанаты "Зенита".
 
Меня пробрало до слёз и мурашек по коже! Молодцы!!! Горжусь!!!

 

 

Посмотрела... впечатляет...  ну пусть будет флешмобом, лишь бы современные дети понимали весь трагизм того, что было в блокаду...


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#2153 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2022 - 01:29

До сих пор (переболела в конце октября-начале ноября прошлого года): бывают дни, когда вдруг не то что закрываются глаза и спать хочется, а как будто - выключили меня ((( Падаю в кровать (благо бОльшую часть недели на удаленке) и моментально проваливаюсь в сон. Час-полтора - и все нормально, ожила. Мои на работе уже привыкли: раз я выключила телефон среди рабочего дня - значит, спать упала. 

Зато ночной сон нарушился ой-ой-ой как. Вернулся миоклонус сна (это судорога такая при засыпании, не дай Бог никому, неприятное очень ощущение); потом могу вертеться "на нервяке" полночи((( В начале февраля все-таки пойду к неврологу, надо это дело восстанавливать.

 

Ну вот, красочная иллюстрация((( Легла спать, подпрыгнула судорогой..., сон "перебила" себе, итог: половина второго ночи, читаю форум и Агату Кристи. 

Очень жду прием у врача, надеюсь, что поможет.  :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 29 января 2022 - 10:34

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2154 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 января 2022 - 08:33

Девочки, спасибо, заказала Лёшке такую точно книгу. На вайлдберрис оказалось дешевле больше чем на 1000 руб по сравнению с лабиринтом.

На Лабиринте выгодно покупать с накопительной скидкой, плюс акции часто бывают. Тогда дешевле всех получается.
Но это конечно надо отлавливать.
  • LimeJeans, Люлюша и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#2155 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 января 2022 - 09:04

Да уж, сейчас прежде чем что-то купить, приходится несколько сайтов прошерстить для сравнения цен...
  • Хельга, LimeJeans и Люлюша это нравится

#2156 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2022 - 20:22

Мы уже давно перешли на электронные читалки. Но детские книги должны быть непременно бумажными , хорошо иллюстрированными, чтоб эти иллюстрации на всю жизнь запоминались


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится
m57.gif

#2157 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 января 2022 - 21:43

Мы уже давно перешли на электронные читалки. Но детские книги должны быть непременно бумажными , хорошо иллюстрированными, чтоб эти иллюстрации на всю жизнь запоминались

Да, Лена, полностью согласна. Я давно на электронной книге, лет 15 уже, Лёшке книг наотдавали и надарили друзья, и конечно, детские книги должны быть именно бумажные книги, с картинками, тем более что он только начал читать.


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2158 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 января 2022 - 21:51

А я так и не привыкла к электронным, для бумажная книга незаменимая вещь))))


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#2159 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 января 2022 - 21:54

У нас тупик. Саня заболела. Ничего особенного пока что: сопли, влажный кашель, температура до 37,5. Мы успели уехать на фазенду еще в чт, а заболела в пт. Сюда врача не вызвать, только неотложку. Если перебраться в город, записи к педиатру нет, на дом вызывать не на что. И как мне ребёнка через недельку выписать обратно в школу?... Ну не бред ли?!  :mad:



#2160 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2022 - 22:01

Я вообще не понимаю что происходит с медициной! Правила игры резко поменялись и если что я тоже не знаю куда обращаться и к кому.
Сашеньке скорейшего выздоровления!
  • Люлюша и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru