Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#2821 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 апреля 2022 - 07:56

А я в белые ночи прекрасно сплю)))
Вот в полной темноте мне некомфортно почему-то
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#2822 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:44

Про паспорт- я его получила года 4 назад..тогда получается "повезло",вовремя..получи я его в 44 ..то чрз год нужно было бы менять..?

Я даже при свете засыпаю. И без штор. И в любое время суток. Не знаю,как это белые ночи "вживую" ,на себе не испытывала ни разу... ))))

ДруХ! я тоже сплю в любом месте, в любом положении и в любое время суток :)

И обожаю белые ночи ! 

Я опять на больничном..2 недели ходила на работу с больной спиной (дома комоды перемещала с комнаты в комнату) 

 проснувшись в субботу утром не смогла встать-спина сказала-Хватит! лежи. Вчера позавчера не смогла встать раньше 2х..

Томаты не распикированы..перцы тоже.Сейчас выпила с утра таблеток-нужно сделать..

И петуньки хорошие выросли и вербена и фиалки..и лобелии.


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#2823 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 09:48

Лариса, ну как же так... комоды она двигала..мужской силы нет ? Хотя чего говорю..сама такая  :lol:  :lol:  :lol:

Давай лечи спинку. Мне помогает Диклофенак - смазывать и таблетки.. обязательно лечить внутри и снаружи!!! 

Есть еще средство, Галочка говорила, надо найти , записано.. тоже отлично!

Поправляйся!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa это нравится

#2824 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:06

Да..все мы такие..ну мне пришла мысль-ага..хочу так! перетащила(вначале Сузанну позвала, а потом комод просто на покрывало и ездила из комнаты в комнату :lol: )..Не понравилось..поменяла местами..Муж бы изворчался..хотя он в последнее время и так соглашается с моими переделками...

 Мне нравится старинная мебель...купила недавно книжный шкаф-деревянный..со стеклянными дверцами...а рестаривровать кому-мужу ,конечно..Его нужно отшлифовать..покрасить в белый цвет ..а выступающие части верх и низ оставить под дерево цвет..

Книг много,выкинуть не могу-там художественная, а больше всякие полезные..Детских много..Сейчас в открытом шкафу-пылесборник..терпеть не могу..

Он вначале побухтит..а делает. Краску купил уже.

 Вчера хотела секцию из 3 частей-она оч вместительная -я бы туда все постельное и полотенца и сезонную одежду -все в одном месте.Сейчас все по разным шкафам-что мне не нравится..

Новый купить-счас качество такое..и если дерево-это больше тысячи еу..

И вписывается в гостевой комнате хорошо-но нужно тоже в белый цвет покрасить-послала ему фотографии,вначале обсудили плюсы-минусы..ни до чего не догооврились...а вечером спрашивает-ну привезли шкафы? :lol:

 Я говорю-нет..мы же не договорились окончательно.  Будешь делать или нет..я то не умею такое..А ему-лето-за домом и в гараже места достаточно,заниматься и я нервничать не буду-видя его лежачим на диване :hr:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2825 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:38

Да..все мы такие..ну мне пришла мысль-ага..хочу так! перетащила(вначале Сузанну позвала, а потом комод просто на покрывало и ездила из комнаты в комнату :lol: )..Не понравилось..поменяла местами..Муж бы изворчался..хотя он в последнее время и так соглашается с моими переделками...

 Мне нравится старинная мебель...купила недавно книжный шкаф-деревянный..со стеклянными дверцами...а рестаривровать кому-мужу ,конечно..Его нужно отшлифовать..покрасить в белый цвет ..а выступающие части верх и низ оставить под дерево цвет..

Книг много,выкинуть не могу-там художественная, а больше всякие полезные..Детских много..Сейчас в открытом шкафу-пылесборник..терпеть не могу..

Он вначале побухтит..а делает. Краску купил уже.

 Вчера хотела секцию из 3 частей-она оч вместительная -я бы туда все постельное и полотенца и сезонную одежду -все в одном месте.Сейчас все по разным шкафам-что мне не нравится..

Новый купить-счас качество такое..и если дерево-это больше тысячи еу..

И вписывается в гостевой комнате хорошо-но нужно тоже в белый цвет покрасить-послала ему фотографии,вначале обсудили плюсы-минусы..ни до чего не догооврились...а вечером спрашивает-ну привезли шкафы? :lol:

 Я говорю-нет..мы же не договорились окончательно.  Будешь делать или нет..я то не умею такое..А ему-лето-за домом и в гараже места достаточно,заниматься и я нервничать не буду-видя его лежачим на диване :hr:

Видела такую  реставрированную мебель,  очень красиво, стильно выглядит!  :good:  :good:  :good:

 

А двигать мебель можно на обычных пластмассовых  крышках  для банок, белые крепче, чем цветные. Под ножки подложила  и поедет как по льду :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#2826 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 10:45

Есть вопрос.

Кто-нибудь принимал  настойку из перегородок грецкого ореха? В лечебных целях  конечно  :oi:

Посоветовали маме от щитовидки, стакан  перегородок на 0,5 л спиртного.  Вот сделала вчера, настаиваться будет неделю. 

Есть время понять - надо или нет...поможет или нет? Все таки возраст у мамули..К врачу пойдет после праздников, спросит...пока пусть настаивается.

Посоветовала родственница дальняя, помогло и обошлись без операции.



#2827 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 апреля 2022 - 14:19

Оль, я делал настойку из перегородок. Но мне стыдно признаться, теща и ейная сестра , на даче, выпили это все за один вечер! ( Культура пития, совершенно отсутствует!).Я предупредил, что это в лечебных целях, по немногу, через день, но они за вечер, под мой шашлык " вылечились". Вот такая история. Я не пью крепкие настойки, поэтому ничего не могу сказать по поводу лечебные или вкусовые качества этого напитка .
  • Emili, Оле4ка, Хельга и 7 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2828 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 15:12

Оль, я делал настойку из перегородок. Но мне стыдно признаться, теща и ейная сестра , на даче, выпили это все за один вечер! ( Культура пития, совершенно отсутствует!).Я предупредил, что это в лечебных целях, по немногу, через день, но они за вечер, под мой шашлык " вылечились". Вот такая история. Я не пью крепкие настойки, поэтому ничего не могу сказать по поводу лечебные или вкусовые качества этого напитка .

Леша, спасибо, :flower:  если всё выпили значит вещь стоящая  :good: 

И очень понимаю тёщу - замечательный и  гостеприимный  зять, ароматный шашлычок на свежем воздухе...дача, птички , цветочки !!! .. ну как не расслабиться!!!   :lol: :lol:  :lol: Здорово!!! :good:  :good:  :good:  :good:


  • Sotofa, nasa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2829 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 апреля 2022 - 15:55

Это новые изменения, Надь! Точно, у нас человек в паспортном столе)).

 

 

И это здОрово!

Ничего не читаю. Всем здравствуйте. Ничего не успеваю. На работе теперь не хватает у меня 2-х человек еще. Набирать пока начальство не хочет. Какой-то коллапс. А так вроде все нормально. Рассада растет уже совсем сверх меры. Здесь два раза какую-то толи орви,толи просто простуду подцепила. Морально и уже даже почти физически готовлюсь к новому семестру. Нужно сделать задания. Оооочень хочу тепло,и на дачу. И спать.

 

Я тоже сплю везде. Дома, с работы и на работу в машине. Вроде и весна и солнышко. Ничего не помогает! :lol:  :lol: :lol:  

 

Оль, я делал настойку из перегородок. Но мне стыдно признаться, теща и ейная сестра , на даче, выпили это все за один вечер! ( Культура пития, совершенно отсутствует!).Я предупредил, что это в лечебных целях, по немногу, через день, но они за вечер, под мой шашлык " вылечились". Вот такая история. Я не пью крепкие настойки, поэтому ничего не могу сказать по поводу лечебные или вкусовые качества этого напитка .

:lol:  :lol: :lol:  :good:  Молодцы девочки


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#2830 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2022 - 17:24

Я думала, что одна такая: в последнее время засыпаю на ходу. Оказывается, нас много, я не одинока в этой Вселенной!)))

Что ж за жизнь такая противоречивая: то бессоницей мучилась, то сплю всегда и везде, где же ты, "золотая середина"?!... Сегодня утром ехала в такси, водитель так аккуратно, ровненько вёз, да еще и радио "Релакс" включил для усиления эффекта. Еще бы минут пять поездки, и улеглась бы подремать на заднее сиденье... Хорошо, что вовремя приехали - уже глаза закрывались у меня.))

 

 

Я опять на больничном..2 недели ходила на работу с больной спиной (дома комоды перемещала с комнаты в комнату) 

 проснувшись в субботу утром не смогла встать-спина сказала-Хватит! лежи. Вчера позавчера не смогла встать раньше 2х..

 

 

Ларочка, выздоравливай поскорее!!! И поаккуратнее с подвигами комодно-перемещаемыми, побереги себя!  :love:

Я однажды (по молодости, правда, когда сил вагон еще был) встала ночью водички попить. Пока пила - осмотрелась вокруг себя на кухне... Ну и передвинула в творческом порыве холодильник и пару нижних шкафов, заполненных "под завязку". Даже ухитрилась никого не разбудить. И спокойно пошла спать дальше. Муж утром встал, впал в глубокий шок.  :shok:  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 апреля 2022 - 18:45

  • Emili, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2831 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 17:52

Юль, какой водитель внимательный   :good: всё для клиента   :lol:

Про холодильник и шкафы - ухихикалась  :lol:  представила твоего мужа утром  :lol:

Тоже двигала мебель, тоже муж удивлялся, но все как и положено - днём во время мытья полов. Раньше руками мыли.. так двигала чтоб не мешали, и так получалось, что переставляла мебель  :lol:  :lol:  :lol:   


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#2832 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2022 - 18:43

В рыбе меня всегда смущают косточки  :slush:  :slush:  :slush: И даже в филе вечно они попадаются... Или я не умею разделывать рыбу?..

 

 

Вы не любите рыбу? Вы просто не умеете её... разделывать! :)  

 

Наташенька, в моем случае - "не хотите разделывать"...  :oi:  :lol:  Почему-то при разделывании рыбы, чистке грибов, прокручивании мясного фарша я впадаю просто в бешенство))) Поэтому: рыбу чистит моя мамуля, грибы - чистил свекор, светлая ему память, а теперь - мой двоюродный брат или мой муж. Фарш мясной - муж прокручивает. А я потом все это готовлю. И все счастливы. Вот что значит грамотное распределение труда.))))

Если без шуток: ну действительно, почему-то меня утомляют и бесят эти процессы....  :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 апреля 2022 - 19:09

  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2833 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2022 - 19:06

Юль, какой водитель внимательный   :good: всё для клиента   :lol:

Про холодильник и шкафы - ухихикалась  :lol:  представила твоего мужа утром  :lol:

Тоже двигала мебель, тоже муж удивлялся, но все как и положено - днём во время мытья полов. Раньше руками мыли.. так двигала чтоб не мешали, и так получалось, что переставляла мебель  :lol:  :lol:  :lol:   

 

Водитель чудесный попался, рейтинг 5,0. )))

Он меня о чем-то спрашивал, я, кажется, в полудрёме, отвечала.

7.30 утра, все нормально)))

 

Муж с годами уже привык к сюрпризам и неожиданностям. ))) Недавно убирала постельное белье поглаженное в шкаф-купе. Этот шкаф у нас высотой до потолка, а потолки - почти 3 метра...Вот сколько раз мне было "говорено", чтобы я, если что-то надо на верхних полках, ставила стремянку... Нет, зачем, проще же табуретку подставить и встать на цыпочки..  :slush:

В итоге: свалилась с табуретки, поцарапала и ударила здОрово ногу, на меня вывалилось всё то, что я хотела просмотреть (банные полотенца в данном случае)... :slush: Теперь мажу ногу мазями от синяков и отёков, полотенца ждут своего часа...)))


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2834 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 19:41

Водитель чудесный попался, рейтинг 5,0. )))

Он меня о чем-то спрашивал, я, кажется, в полудрёме, отвечала.

7.30 утра, все нормально)))

 

Муж с годами уже привык к сюрпризам и неожиданностям. ))) Недавно убирала постельное белье поглаженное в шкаф-купе. Этот шкаф у нас высотой до потолка, а потолки - почти 3 метра...Вот сколько раз мне было "говорено", чтобы я, если что-то надо на верхних полках, ставила стремянку... Нет, зачем, проще же табуретку подставить и встать на цыпочки..  :slush:

В итоге: свалилась с табуретки, поцарапала и ударила здОрово ногу, на меня вывалилось всё то, что я хотела просмотреть (банные полотенца в данном случае)... :slush: Теперь мажу ногу мазями от синяков и отёков, полотенца ждут своего часа...)))

Ну что ж такое, девочки , зачем травмируете себя  :slush: ...сначала Лариса, теперь  ты,  Юлечка. 

Надо слушать мужа !!!!.. Лечи ножку ,Юля,  так же как и Ларисе говорила - лечи снаружи и изнутри всем чем можно.

Девочки, поправляйтесь, берегите себя !!  :flower:  :flower:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#2835 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2022 - 21:01

Ну что ж такое, девочки , зачем травмируете себя  :slush: ...сначала Лариса, теперь  ты,  Юлечка. 

Надо слушать мужа !!!!.. Лечи ножку ,Юля,  так же как и Ларисе говорила - лечи снаружи и изнутри всем чем можно.

Девочки, поправляйтесь, берегите себя !!  :flower:  :flower:

 

Оленька, спасибо!  :flower:

Лечусь ))) А надо было всего лишь стремянку достать, не лениться... )))


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 апреля 2022 - 11:00

  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru