Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#3241 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 августа 2022 - 13:26

Дорогие мои, спасибо на добром слове. Как приятно, что всё же есть люди, которые считают меня мудрой  :oi:  :lol:  :lol:  :lol:

Девочки, всё ж просто - не могу я погоду изменить, или время года загадать другое именно на сегодня! Ну, и ладно, надо просто найти хорошее в любом дне, и оно точно найдётся!!!  Да и не только в погоде, а и во всём вокруг, "я так думаю" (С)    :oi:

 

 

+100 500!!! Надо всё вокруг видеть со знаком плюс и даже в самом неприятном событии непременно искать пользу, она там точно есть, если хорошо подумать.Да и жить так гораздо легче. я вот удивляюсь, сколько нытья сейчас по поводу нашей транспортной реформы в Питере, а мне вот очень нравится, автобусы стали ходить друг за другом ,как вагоны поездов. Никогда их столько не было. И красивые какие, лазурные! Я так просто балдею, как дурочка, наверное)) На машине сейчас почти не езжу, деньги экономлю. И нервы)

 

Девочки, как хорошо, как правильно вы написали! Спасибо вам большое!!!  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

 

 

 

есть люди, которые считают меня мудрой

 

Есть, есть такие люди, Галочка. И нас много!!!  :)  :obnim: И мудрой, и доброй, и самой замечательной.  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 августа 2022 - 13:28

  • mamba, Хельга, HeLeNka и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3242 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2022 - 22:16

Галя, я видела тебя всего один вечер, но не перестаю радоваться знакомству с тобой.Ты классная, честное слово!!! :good:


  • Хельга, Shtuchka, Люлюша и 2 другим это нравится
m57.gif

#3243 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 августа 2022 - 23:57

Девушки мои дорогие, вы меня окончательно засмущали! Я же такая, как мы все, честно! А тот единственный вечер, Лена, замечательный получился, и как мы с тобой из кафе шли, я тоже до сих пор его вспоминаю)

Сообщение отредактировал Shtuchka: 02 августа 2022 - 23:59

  • mamba, Хельга и Люлюша это нравится

#3244 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 03 августа 2022 - 20:47

Дорогие мои, спасибо на добром слове. Как приятно, что всё же есть люди, которые считают меня мудрой :oi: :lol: :lol: :lol:
Девочки, всё ж просто - не могу я погоду изменить, или время года загадать другое именно на сегодня! Ну, и ладно, надо просто найти хорошее в любом дне, и оно точно найдётся!!! Да и не только в погоде, а и во всём вокруг, "я так думаю" (С) :oi:

Присоединяюсь к девочкам, Галя, ты очень мудрая. Обожаю твоё чувство юмора. И учусь у тебя, у Юлечки, у Оли и Наташи. В общем, всех люблю
  • Хельга, Shtuchka, Люлюша и еще 1 это нравится

#3245 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 03 августа 2022 - 23:00

Жанна, спасибо, мы тебя тоже очень любим)))
  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#3246 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2022 - 16:47

А у меня со вчерашнего вечера ещё один холодильник на фазенде  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

 

Это было спонтанно: с соседкой с утра поговорили, что мне ягоды морозить некуда, т.к. морозилка вся забита. Она предложила купить еще один холодильник - типа места много. А пока лестницы постоянной нет, можно и в туалет поставить  :haha:  :haha:  :haha:  Я отнекалась, а к моменту просыпания Саши уже нашла тот, который хочу. Вопрос был в высоте, т.к. он должен влезть под будущую лестницу. Вот полдня с рулеткой бегали, вымеряли. Ессно, моё еврейство нашло этот холодильник на 12 тыс. дешевле, чем он везде продаётся. Это на ВБ, где я ещё до этого ни разу никакую крупную технику не брала. Заказала с доставкой  на определенный день. Просидела весь день дома, мне даже не позвонили, жаловаться тоже некуда, кроме самого ВБ, которые являются  по сути просто  агрегаторами... 

 

На следующий день у Сани была тренировка, холодильник поэтому привезли моей соседке))) Вот вчера забрали, включили. Вроде, работает  :love:  :love:  :love:  Разгребла забитый старый, нашла много неожиданно интересного, теперь столько места много и под заморозки и просто в холодильниках  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, mamba, Хельга и 6 другим это нравится

#3247 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2022 - 17:37

Ага, я тоже только что купила холодильник. В московских интернет-магазинах дешевле, только, если что, к кому обратиться, да и отзывы о доставке были плохие. Плюнула и купила по интернету в нашем Максидоме.

Всё отлично, привезли, постоял, включила, работает, как часики, неслышный такой.


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#3248 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 августа 2022 - 18:48

Мы были у мамы..было отключение электроэнергии почти на сутки. Дали электричсевто-стиралка не работает..Нам на след день уезжать..я быстро поехала-купила стиралку..проблема кто устанавливать будет( на кухне стоит под единой столешницей,это надо ее полностью 3 метра снять,установить..снова поставить и все причитающееся-силикон,уголки....короче мой муж нужен...который там ожидается только через год( и то пока в планах)...Головная боль,короче...

Возвращаемся домой-стиралка работает....фух....Позвонила в магазин(доставить должны были через день-два)...отменила покупку..деньги вернули.

я как раз с мамой обсужадала,что нужно бы столешницу поменять...какая то вся стертая(меняли лет 10 назад кухню).


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

#3249 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 августа 2022 - 15:56

Приветики! У нас опять гости, не зайти почитать.
Не помню уже, писала или нет. Я себе на премию с зарплатой морозилку под два метра купила на ДР. Счастью нет предела. Сейчас морожу туда всё, что не прибито))). Второй подарок от мужа с родителями - сушилка. Соседка тёрку электрическую подарила. Так что развлекаюсь))).
Вчера весь день варила варенья разные в мульте и в хлебопечке. Компот закрыли, первый раз делала. Надо теперь овощи утилизировать- салаты, борщ, рассольник хочу сделать. Но уже когда гостей провожу.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 августа 2022 - 15:58


#3250 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 августа 2022 - 20:20

Олечка, дорогая, я как-раз про сушилку твою и хочу узнать. У тебя там что-то очень приличное, потому что эту морковку дольками на моей простецкой придется сушить пару суток))). И лук у тебя сушеный такой беленький, красивенький. Обзавидовалась. Олечка, а ты еще не выкладывала сюда свою красивую Вегетту? А то в инстаграм бегать теперь проблематично)). Может порадуешь людей, выложишь красивые фото и рецептик к ним. Очень буду ждать).
Да, и еще с приятными подарками тебя!

Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 августа 2022 - 20:22

  • Хельга и Апрелька это нравится

#3251 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 августа 2022 - 11:53

Света, гости уехали)). Теперь попробую сесть за комп, напишу сюда….Только вот переберу ящик голубики, ящики помидоров, огурцов, перца и морковки. Смородину черную красную, крыжовник, абрикосы и персики уже наварила и заморозила.
  • Vasilisa, mamba, Хельга и 3 другим это нравится

#3252 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 августа 2022 - 19:03

:lol:  Вот это я понимаю, маленький консервный заводик.! Ну а мне Бог послал кусочек с три кило черной смородины. Счастливая прибежала, даже спать не стала после суток, сварила пятиминутку. Разложила специально по маленьким банкам и уже начала радовать родных и знакомых баночкой черной смородины. Почему-то вдруг все полюбили смородину  :lol: !


  • Chatskaya, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#3253 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 августа 2022 - 12:48

А я очень люблю смородину, но только чёрную! У меня даже специально желтая и красная растет, которую не собираю - только ради переопыления чёрной)))


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#3254 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 августа 2022 - 15:48

Приветики! Киньте, пожалуйста, рецепт вкусного рассольника на зиму. Такого, чтоб прям рассольник. Мне рецепт давали на работе, я делала в прошлом году, мужу не очень понравился. Огурцы больше маринованные, на рассольник не похоже сказал :lol:

Пошла пока борщ на зиму делать.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 августа 2022 - 15:55


#3255 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 августа 2022 - 16:12

http://forum.saechka...328#entry612898

Оля, мой рассольник с перловкой. А готовится просто. 

Не знаю на счёт вкусности для твоего мужа, но я ещё рассольчику от солёных огурцов всегда в рассольник добавляю. 


  • Оле4ка, LimeJeans, Апрелька и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru