Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2021 - 09:57

Плохо с ребенком иметь одинаковый размер ноги))) Моя меня уж несколько лет назад как переросла)То есть ты теперь на коньках не поедешь или все таки дадут покататься?)))

К счастью, она мои коньки никогда не сможет носить))) Ну разве пока что надеть побаловаться))) У неё 32 размер, а у меня 39 - поэтому она и влезла вчера в мои. Это Edea - оч хорошая фирма, у нас дети в группе на таком ботинке двойные прыжки учат. Мне не актуально, мне просто хотелось себе хорошие коньки. А то мои ещё с моего катания, на 2 размера меньше моей нынешней ноги и заломленные в 3-х местах))) Я Эдею для себя даже не рассматривала, т.к. это дорого. Хотела Джексоны себе купить. А тут мне магазин подсказали, где Эдея в сборе с лезвием всего 13,5 тыс. стоит. Я понимаю, что многих цена напугает, но это нереально дешево! И моя нога еще расти не будет больше в отличие от Саниной))) Ну лезвия самые простенькие стоят той же Эдеи - мне абсолютно нормально! Сане бы не подошли под её двойные.

 

У Сани нога ещё сложная: высокий подъём (это полбеды) + нереально широкая ступня (это самая огромная проблема). А все коньки - на узкую ногу. Я боялась вчера, что тоже в Эдею не влезу - а вдруг Саня от меня ноги "взяла")))) А вот и нет - у меня нормальные стандартные ноги, влезающие в любые коньки))))

 

А Санька катается на Риспортах - это одни из самых дорогущих ботинков. Для сравнения: её ботинок + лезвие МК Профешнл стоили прошлым летом около 34 тыс. И они снова медленно и верно ей малы становятся! Причём в пальце см 1-1,5 запаса ещё могут быть, а по ширине ботинка - жмут. Брать б/у на её лапень - оч большая проблема, приходится новые покупать. Мы и так ей всё лето пальцы обратно распрямляли специальными упражнениями, т.к. из-за того что я не понимала её проблему - она приучилась не только кататься с подогнутыми пальцами, но ещё и в любой обуви так ходила.

 

Вчера впервые выползла на улицу... Гуляли 2 часа! Я впервые с палочкой ,оказалось достаточно комфортно. Теперь нужно захватывать с собой кусок туристской пенки ,чтобы присаживаться на скамеечки!  У сегодня у нас - 30!

У нас -12, но почему-то мне сегодня намного холоднее, чем когда -18 было  :dnt: Оделась как всегда с утра, но чуть не околела, пока до школы и обратно дошла...


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 3 другим это нравится

#47 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 января 2021 - 11:37

Вчера впервые выползла на улицу... Гуляли 2 часа! Я впервые с палочкой ,оказалось достаточно комфортно. Теперь нужно захватывать с собой кусок туристской пенки ,чтобы присаживаться на скамеечки!  У сегодня у нас - 30!

 

Галочка, поаккуратнее, и гуляй потихонечку-дыши воздухом с удовольствием!  :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Оле4ка и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#48 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 января 2021 - 16:28

И вовсе не с палочкой, а как элегантная дама -с тростью)
  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#49 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 января 2021 - 18:44

Наташа, я знала! Это должно было случиться! И как ты так долго выдержала без коньков? Ждем фото с катков СПб!

 

Галина, мы такого мороза лет 10 уже не видели. Сегодня - 9, а все уже стонут - холодно, т.к. в прошлом году не было морозов и снега вообще за зиму. Отвыкли! А я такой небольшой мороз очень люблю. Дышится легко и настроение улучшается! И, как правильно сказала Катя, элегантной даме с тростью можно только позавидовать! Гуляй на здоровье. :flower:


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#50 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 января 2021 - 21:48

Позавчера развалился подшипник ножного привода у моей любимой швейной машинке Чайка. Как ножом по сердцу, ведь я её купила еще в далёком 1992 году на декретные при рождении Павлика. Горевала, обращалась в Ленремонт, всё попусту. Могут только поставить электропривод, но за эти деньги лучше уж новую купить. Я не швея и шила не часто, в основном постельное бельё, но вот как-будто что-то родное потеряла. Даже давление два дня мучило. 

А потом сходили с детьми в театр, традиционно потом в кафе, поспала и утром определилась покупать новую... и даже уже кажется определилась с моделью.

Вот так всё в жизни переменчиво!  :)


  • Оле4ка, людик, Sotofa и 7 другим это нравится

#51 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2021 - 23:05

 Да, Светочка, ты "такая внезапная, противоречивая вся"!  :rose:

Мне нравится твой настрой! Только вперёд!  :)

Почти в каждой ситуации есть волшебное ЗАТО! Вот у тебя теперь ЗАТО будет новая современная швейная машинка. И кто знает, может быть на ней ты будешь не только постельное бельё шить, а создавать какие-нибудь шедевры. Ты же необыкновенно талантливый человек! А талантливые они что? Правильно - талантливы во всём!

Удачной покупки, Светочка!!!


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 4 другим это нравится

                                                                                                                    


#52 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 января 2021 - 23:20

 Да, Светочка, ты "такая внезапная, противоречивая вся"!  

:lol:  :lol:  :lol:

Ну как-то уже надоело грустить! И не хочется думать о плохом, поэтому буду себя радовать по мере возможности и отгонять плохие мысли и события подальше.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 15 января 2021 - 23:21

  • Оле4ка, людик, Sotofa и 5 другим это нравится

#53 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 января 2021 - 00:59

Позавчера развалился подшипник ножного привода у моей любимой швейной машинке Чайка. Как ножом по сердцу, ведь я её купила еще в далёком 1992 году на декретные при рождении Павлика. Горевала, обращалась в Ленремонт, всё попусту. Могут только поставить электропривод, но за эти деньги лучше уж новую купить. Я не швея и шила не часто, в основном постельное бельё, но вот как-будто что-то родное потеряла. Даже давление два дня мучило. 

А потом сходили с детьми в театр, традиционно потом в кафе, поспала и утром определилась покупать новую... и даже уже кажется определилась с моделью.

Вот так всё в жизни переменчиво!  :)

Вот Ленремонт вообще не показатель, так себе контора, мягко говоря. Это вроде диспетчеров, как такси, только ремонт. Моему мужу звонят регулярно, предлагают заявки. Что они делают: получают заявки, демпингуя цены, а потом начинают обзванивать авито и искать мастеров. Себе берут 60% от и так дешевого заказа. Вот и представьте, какой мастер от Ленремонта вам попадется?  

 

А по поводу машинки, Света, сейчас машинки совсем другого уровня, шить легко и одно удовольствие даже для таких как я с рученьками из *опочки. Даже я стала на новой машинке делать мелкий ремонт и шить простые вещи (совсем простые, типа мешков для укрытия растений или наматрасника :lol: )


  • Vasilisa, людик, Sotofa и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#54 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2021 - 02:03

Светик, не переживай, сейчас огромный выбор машин. Смело иди и выбирай себе помощницу.

Я тоже не могла расстаться со своей Чайкой, привыкла. А потом как то были в Метро, и не знаю как муж привел меня в отдел техники и неожиданно предложил купить новую, как раз близился мой ДР. Типа подарок мне , а то он не знает что дарить, вроде все есть)). Вот и надумал мне машинку купить, но сам не решился выбрать, поэтому выбирать пошли вместе в спец. швейный магазин. И там выбрала Женоме, средней ценовой категории,5-6 т. Довольнаа как слон))) самое для меня важное, что можно обрабатывать швы и края, на чайке же нужна специальная лапка.Покупали лет десять назад, наверняка есть более продвинутые модели.

Сейчас посмотрела, модель 2016

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2021 - 02:06

  • Vasilisa, людик, Люлюша и 3 другим это нравится

#55 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 16 января 2021 - 08:13

Новая швей ная машинка - это сказка! Мне сынуля подарил года 3 назад... 40 операций :lol:  - я думала - маловато ! использую всего 3-4 и вышивальные строчки на кукольной одежде. Самое удачное - легкая ,хорошо прячется в шкаф . Есть и Чайка в тумбочке,но её уже не достаю,задвинула тумбочку в спальню.

 У нас сегодня - 20 и метель. Позавчера еле из подъезда  выползла - огромные сугробы. Сейчас на улице метель и я на работу не пошла :love:  :love:  :love: . Чашечка кофе,плед ,вышивка и Мусенька под боком...


  • Vasilisa, LimeJeans, людик и 4 другим это нравится
m35879.gif

#56 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 января 2021 - 09:13

Да, Лера, я уже поняла, что Ленремонт - это кантора Никанора))). Только бабосы гребут.
Я себе выбрала Janome Juno 523. Мне точно её и всех операций хватит жля шитья пастельного и мелкого ремонта.
Вот отработаю смену и закажу себе машинку.
  • Оле4ка, LimeJeans, людик и 4 другим это нравится

#57 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 16 января 2021 - 10:14

Ну вот, закончилась моя 10месячная ссылка на лачу. Освобождена по удо. А если честно, то устала бороться с плохо горящими дровами, ежедневной пляской вокруг печки. И испугалась морозов, у нас сейчас минус 15 и это еше не предел по обещаниям синоптиков. Плюс дачи для меня был в том, что у меня там не скакало давление, а вернувшись в цивилизацию и "прелесть" тут как тут. Жаль, конечно, но дома в тепле все же лучше. А то просыпаешься, а в доме всего плюс 12 и начинается борьба за тепло.
  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 4 другим это нравится

#58 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 января 2021 - 11:12

Я пытаюсь сдерживаться, честно пытаюсь, но наша система образования меня просто добивает иногда.. Прислали согласие подписать на тестирование на предмет выявления предрасположенности к наркозависимости! Я написала отказ, звонят, спрашивают почему. Оказывается, есть специальная программа тестирования (там много вопросов на компьютере), данные теста отправляются куда-то, анализируются, потом если что родители вызываются в школу. И внимание! Психолог говорит, вы не волнуйтесь, если ребёнок неправильно кнопки нажал, это не страшно, разберёмся :shok: а то что непонятные данные по нему где-то зафиксируются ничего? Кто даст гарантию, что это потом при поступлении или приёме на работу не решат использовать? Денег на новое лингафонное оборудование нет, а вот на это есть :( если уж на то пошло, можно ввести некое обучение родителей, на что надо обращать внимание, раз в месяц обыскивать школы со спец.собакой,чтобы закладки убирать, ещё что-то реальное.. Извините, накипело :(
  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 3 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#59 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 января 2021 - 11:33

Какой кошмар творится у нас во всех сферах, страшно просто!
  • Vasilisa, людик и Ек@терина это нравится

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2021 - 12:24

Я пытаюсь сдерживаться, честно пытаюсь, но наша система образования меня просто добивает иногда.. Прислали согласие подписать на тестирование на предмет выявления предрасположенности к наркозависимости! Я написала отказ, звонят, спрашивают почему. Оказывается, есть специальная программа тестирования (там много вопросов на компьютере), данные теста отправляются куда-то, анализируются, потом если что родители вызываются в школу. И внимание! Психолог говорит, вы не волнуйтесь, если ребёнок неправильно кнопки нажал, это не страшно, разберёмся :shok: а то что непонятные данные по нему где-то зафиксируются ничего? Кто даст гарантию, что это потом при поступлении или приёме на работу не решат использовать? Денег на новое лингафонное оборудование нет, а вот на это есть :( если уж на то пошло, можно ввести некое обучение родителей, на что надо обращать внимание, раз в месяц обыскивать школы со спец.собакой,чтобы закладки убирать, ещё что-то реальное.. Извините, накипело :(

Ничего себе! У нас пока только лекции читали о вреде наркомании...







Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru