Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#61 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2021 - 12:24

Света, ну и хорошо..новая швейная машина-это классно.Тебе и так некогда скучать..а так еще интереснее будет.

  Я купила лет 18 назад...аналог Huskvarna .люблю. ее. Тогда шила детям очень много,сейчас уже реже.но все равно то подушки на диван( меняю их периодически- поменяешь цвет-вроде и интерьер поменялся) шторы люблю менять-у нас окон много-нестандартные размеры. Скатерти на стол-куплю понравившуюся,доделываю-то кружево пришью..то удлиню,то укорочу. Я их люблю часто менять-потому не вижу смысла покупать готовые в магазине.

   Про сферы...сейчас уже месяц,как умерла сестра. Сыну 16( в мае будет 17). Они этот месяц по инстанциям-то в училище,то по соцслужбам,по пенсионным..Хорошо,что есть двоюродная сестра-которая помогает ходитm по ним..оформляют на маму-но там стооолько волокиты,мама точно не справилась бы..Не сориентировалась по тем инстанциям..медкомиссия, психолог- с мудреными вопросами,тестами..Понятно.что это их работа...Но Никита вырос практически у нее-могли бы принять во внимание...Приезжает в город каждую неделю( примерно 100км), и еще не оформили. Хочу на лето к себе их забрать.


  • Vasilisa, людик, Апрелька и 2 другим это нравится

#62 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 января 2021 - 12:55

Я пытаюсь сдерживаться, честно пытаюсь, но наша система образования меня просто добивает иногда.. Прислали согласие подписать на тестирование на предмет выявления предрасположенности к наркозависимости! Я написала отказ, звонят, спрашивают почему. Оказывается, есть специальная программа тестирования (там много вопросов на компьютере), данные теста отправляются куда-то, анализируются, потом если что родители вызываются в школу. И внимание! Психолог говорит, вы не волнуйтесь, если ребёнок неправильно кнопки нажал, это не страшно, разберёмся :shok: а то что непонятные данные по нему где-то зафиксируются ничего? Кто даст гарантию, что это потом при поступлении или приёме на работу не решат использовать? Денег на новое лингафонное оборудование нет, а вот на это есть :( если уж на то пошло, можно ввести некое обучение родителей, на что надо обращать внимание, раз в месяц обыскивать школы со спец.собакой,чтобы закладки убирать, ещё что-то реальное.. Извините, накипело :(

ничего себе! у нас спокойно, каждый год пишу отказы от нариков и психологов
  • людик это нравится

#63 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 января 2021 - 16:15

Какой кошмар творится у нас во всех сферах, страшно просто!

 
Галя, вот это и злит, что вместо реальных мер, которые помогут от действительно ужасной действительности с наркотиками принимаются меры, которые не помогут, а непонятно для каких целей нужны..

Ничего себе! У нас пока только лекции читали о вреде наркомании...

  
У нас вот тоже раньше не было такого тестирования.

ничего себе! у нас спокойно, каждый год пишу отказы от нариков и психологов

Оля, а в школе ещё детям говорят, передайте родителям, что это обязательно и если окажетесь, у вас будут проблемы :(
m35369.gif
m35370.gif

#64 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2021 - 16:29

Катя, согласна с тобой, потом неизвестно где и как выплывут эти тесты.
Ну а про то , что говорят проблемы будут, это уже угрозы, записать бы их голосовое и если что показать куда следует.
  • LimeJeans и Ек@терина это нравится

#65 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 января 2021 - 16:33

Катя, цель одна - денег намыть в свой карман, думаю
  • Ек@терина это нравится

#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2021 - 16:48

Да, Лера, я уже поняла, что Ленремонт - это кантора Никанора))). Только бабосы гребут.
Я себе выбрала Janome Juno 523. Мне точно её и всех операций хватит жля шитья пастельного и мелкого ремонта.
Вот отработаю смену и закажу себе машинку.


Замечательно, Света, на мою похожа.



Ну вот, закончилась моя 10месячная ссылка на лачу. Освобождена по удо. А если честно, то устала бороться с плохо горящими дровами, ежедневной пляской вокруг печки. И испугалась морозов, у нас сейчас минус 15 и это еше не предел по обещаниям синоптиков. Плюс дачи для меня был в том, что у меня там не скакало давление, а вернувшись в цивилизацию и "прелесть" тут как тут. Жаль, конечно, но дома в тепле все же лучше. А то просыпаешься, а в доме всего плюс 12 и начинается борьба за тепло.

Я б с удовольствием уехала в такую ссылку. Но у нас далеко от трассы, и совсем не чистят дорогу, завалит снегом и не вылезешь, если понадобится выехать.
И да, Валя, удивительно, на даче совсем не болит голова, не скачет давление.
У нас печка Профессор Бутаков, быстро нагревает, долго держит тепло, одной закладки дров хватает на полдня, обычно топим утром и на ночь. И утром конечно прохладно, но терпимо.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2021 - 16:50

  • Vasilisa это нравится

#67 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 января 2021 - 18:45

Оля, это то, что ещё называют Булерьян? Я слышала про такую печку.
  • Оле4ка это нравится

#68 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2021 - 19:43

Оля, это то, что ещё называют Булерьян? Я слышала про такую печку.

Свет, не знаю про Булерьян...  Сейчас посмотрела, у нас более компактная ..У нас вот такая -модель  Студент ( выбирали по объему дома) Нагревается быстро, в  течении 15 минут и держит долго - тут надо выбрать режим  горения :  заслонки  или поддон. Мне поддоном удобнее и проще. Муж установил на кирпичную подушку, трубу вывел в стену. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2022 - 09:29

  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#69 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 января 2021 - 21:43

Галя, вот это и злит, что вместо реальных мер, которые помогут от действительно ужасной действительности с наркотиками принимаются меры, которые не помогут, а непонятно для каких целей нужны..   
У нас вот тоже раньше не было такого тестирования.
Оля, а в школе ещё детям говорят, передайте родителям, что это обязательно и если окажетесь, у вас будут проблемы :(

ну, если бы мне такое сказали, то проблемы были бы у школы, а не у меня))))
У меня и дети им говорят "у меня отказ написан", когда приходят все эти психологи и забирают на тесты.
  • Оле4ка и Ек@терина это нравится

#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2021 - 00:06

 
Галя, вот это и злит, что вместо реальных мер, которые помогут от действительно ужасной действительности с наркотиками принимаются меры, которые не помогут, а непонятно для каких целей нужны..

  
У нас вот тоже раньше не было такого тестирования.
Оля, а в школе ещё детям говорят, передайте родителям, что это обязательно и если окажетесь, у вас будут проблемы :(

 

Это как раз понятно, это для отчетов и статистики, им надо показать, что они "работают" с населением.
 


  • Ек@терина это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 января 2021 - 00:30

Это как раз понятно, это для отчетов и статистики, им надо показать, что они "работают" с населением.

Лера, ну вот зачем так работать? Понятно же всем, что это неэффективно. А ещё психолог школьный, которой я позвонила, чтобы она мне объяснила про тестирование, сказала, что всем детям при этом присваивается номер, который вот только она знает и хранится он в школьной базе :shok:

Сообщение отредактировал Ек@терина: 17 января 2021 - 00:32

m35369.gif
m35370.gif

#72 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 января 2021 - 00:51

Катя,она делает свою работу,за которую получает зарплату и должна делать отчет.А тебе она должна была что-то ответить убедительное. :) Чтоб сделать свою работу..чтоб сделать отчет,чтоб получать зарплату. :)  ;)


  • LimeJeans, Sotofa и Ек@терина это нравится

#73 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2021 - 02:11

Лера, ну вот зачем так работать? Понятно же всем, что это неэффективно. А ещё психолог школьный, которой я позвонила, чтобы она мне объяснила про тестирование, сказала, что всем детям при этом присваивается номер, который вот только она знает и хранится он в школьной базе :shok:

 

Это тебе и мне понятно, а в отчете будет всё красиво.


  • Sotofa и Ек@терина это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#74 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 января 2021 - 10:37

Катя,она делает свою работу,за которую получает зарплату и должна делать отчет.А тебе она должна была что-то ответить убедительное. :) Чтоб сделать свою работу..чтоб сделать отчет,чтоб получать зарплату. :)  ;)


Это я понимаю и претензий к ней никаких. По телефону как раз сложилось приятное впечатление, как говорила, как объясняла. Она, кстати, про обязаловку ничего не говорила. Что обязательно и у родителей будут проблемы, если откажутся говорили детям. Просто бесит очередное ненужное действо при том, что проблему можно другим способом решить. Лицемерие такое поражает.
  • Sotofa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2021 - 22:58

Саня сегодня второй раз в жизни каталась на лыжах. Это неделю назад первая проба (наша - серый шлем, рядом - лучшая подружка с фигурки):

 

 

Гоняет уже своим коньковым ходом быстрее многих. Сказали, что на маленьком склоне делать нечего - в следующие выходные пойдут на большой. Оранжевый шлем:

 


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 4 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru