Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#2011 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 января 2022 - 21:29

У тебя, значит, индукции никогда не было. Она быстрее газа: как воду кипятит, так и реагирует. Меня как раз газ в этом плане раздражает: уменьшишь - а оно брызгает дальше во все стороны  :bad:  И даже рассекатель не всегда помогает сделать в режиме "еле-еле тушится" в отличие от индукции. Я уж молчу, что ручки вечно все после газа горячие - без прихватки не схватишься, опять же в отличие от индукции, где ручки кастрюли не нагреваются никогда. А ещё индукцию сразу помыть можно - она мгновенно остывает, поэтому на ней никогда ничего не присыхает. А вот газовую нержавейку мыть - то еще удовольствие  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:

Да нормально ее мыть, средство только правильное надо)) Индукции-да, у меня не было.


  • Sotofa это нравится
m57.gif

#2012 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2022 - 21:34

Ну так можно будет, конечно. Хочешь, я его спрошу, когда он у меня закончит и поедет к моей подруге , чтобы оценить масштаб бедствия, на сколько он там застрянет. А потом уже и договоритесь. Хочешь?

спроси, пожалуйста, а я пока с мужем пободаюсь)))

#2013 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2022 - 21:35

Поэтому у меня газовая стеклянная. Отлично моется. Вот решетку мыть, бееее.

#2014 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 января 2022 - 21:52

У тебя, значит, индукции никогда не было. Она быстрее газа: как воду кипятит, так и реагирует. Меня как раз газ в этом плане раздражает: уменьшишь - а оно брызгает дальше во все стороны  :bad:  И даже рассекатель не всегда помогает сделать в режиме "еле-еле тушится" в отличие от индукции. Я уж молчу, что ручки вечно все после газа горячие - без прихватки не схватишься, опять же в отличие от индукции, где ручки кастрюли не нагреваются никогда. А ещё индукцию сразу помыть можно - она мгновенно остывает, поэтому на ней никогда ничего не присыхает. А вот газовую нержавейку мыть - то еще удовольствие  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:

 

Я всю жизнь с газом, с детства, так сложилось. У нас же дома старые, с начала 50-х годов.  :oi:  Приехали в Словению - там в квартире, где мы сначала жили, индукция. Я от неопытности намучилась настолько... И столько блюд перепортила, и покрытие чуть не испортила... Так что это как кому удобно, кто к чему привык, думаю.  :flower:

Когда в Словении переехали на новую квартиру, там была идеальная для меня плита ("Горение", конечно, словенцы патриоты своих брендов): 2 конфорки - газ, 2 конфорки - электрические, я к ним приспособилась. Духовка электрическая, но с ней мы быстро подружились. 

А у мамы мужа индукционная плита, я к ней так до сих пор и не привыкла.

Так что я "газовщик" стопроцентный. На Викусиной сковороде "гриль-газ" готовлю с удовольствием, и вообще по-другому не представляю, как оно получится.  :flower:

Для режима "еле-еле тушится", считаю, надо брать сковороды толстостенные, "Кукмара" или "Нева" (у меня такие), например, плюс крышка-сеточка от брызг сверху.  Я так жарю котлеты, тушу овощи. А у сковороды-гриль "Нева" своя крышка, если нужна, и ручка не греется. Ручки сковород и кастрюль - если нормальный бренд - не нагреваются. Мне подарили набор мини-посуды "Тескома" (на двоих - чудесно), снимаю с плиты без прихваток. У сковородок вышеперечисленных тоже не нагреваются. Недавно прикупила пару кастрюлек с ручками силиконовыми, Чехия, тоже не греются. 

Это я для тех, кто все-таки выбрал газ, написала. А так, конечно, обязательно и непременно нужно выбирать то, что удобно, комфортно и нравится.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 января 2022 - 23:22

  • Оле4ка, mamba, Хельга и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2015 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2022 - 22:04

Я пол жизни в коммуналке с газом прожила. Газовую колонку и духовку с ужасом вспоминаю.
  • Люлюша это нравится

#2016 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 января 2022 - 22:12

Я пол жизни в коммуналке с газом прожила. Газовую колонку и духовку с ужасом вспоминаю.

 

Оленька, газовой колонки у нас нет и не было никогда, слава Богу. Просто газовые плиты, родные и проверенные.

Вот когда мы с первым мужем жили в старых домах в Чертаново (тогда только такая возможность была жить отдельно), в той квартире была газовая колонка. С ней я намучилась тоже, и боюсь этих "сооружений" до сих пор.  И не грела она, и текла порой, и горела даже!....  :(

А духовку газовую в своей плите я люблю нежно и трепетно. И гриль газовый в этой духовке тоже. Поэтому все никак не решусь поменять плиту, хотя, возможно, и пора уже. Но настолько мы сроднились... Все нюансы знаю - на какой температуре, как печет, на каком уровне и даже в каком противне или форме - как выпекает... "газ-контроль" опять же и пр.

Даже газовщик у нас один и тот же из Мосгаза - опытнейший дядечка, много-много лет обслуживает наш дом и квартал. Я его зову "дядюшка Джузеппе" - похож на одноименного персонажа из детского фильма про Буратино.  :)

Решетки плиты (чугунные) по необходимости, примерно раз в неделю, на ночь кладу в ванную, забрызгиваю обильно Силитом. Наутро промываю - чистенькие, без накипи и жира. Ну и, конечно, после каждой "большой" готовки, тоже примерно раз-два в неделю, промываю плиту основательно. Пару лет назад возникли проблемы с духовкой, гасла, вызвала газовщика, он что-то там поменял, теперь, ттт, все замечательно. Так он не поверил, что моей плите уже столько лет, настолько ухоженная.  :oi:

 

В своем родном доме надеюсь прожить еще долго-долго, так что будем дружить с газовой плитой и дальше.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 января 2022 - 23:09

  • Оле4ка, mamba, Хельга и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2017 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2022 - 09:00

Да нормально ее мыть, средство только правильное надо)) Индукции-да, у меня не было.

 
Я мою до состояния "зеркала" и любая крапинка меня раздражает  :slush:  Я не могу использовать много химии в уборке, потому что на фазенде септик, а не общая городская канализация. Поэтому ядрёными современными средствами мне не залить плиту. Хорошо, мне тут современное средство подкинули гринвеевское - оно и спасает.
 

Поэтому у меня газовая стеклянная. Отлично моется. Вот решетку мыть, бееее.


А я что-то не решилась, начитавшись, как они "взрываются". Взяла классику)))
 

Для режима "еле-еле тушится", считаю, надо брать сковороды толстостенные, "Кукмара" или "Нева" (у меня такие), например, плюс крышка-сеточка от брызг сверху.  Я так жарю котлеты, тушу овощи. А у сковороды-гриль "Нева" своя крышка, если нужна, и ручка не греется. Ручки сковород и кастрюль - если нормальный бренд - не нагреваются. Мне подарили набор мини-посуды "Тескома" (на двоих - чудесно), снимаю с плиты без прихваток. У сковородок вышеперечисленных тоже не нагреваются. Недавно прикупила пару кастрюлек с ручками силиконовыми, Чехия, тоже не греются.

 
Для меня заморочно: у меня дома индукция тоже с момента рождения Сани. Поэтому я настолько привыкла, что можно гораздо проще всё делать, что газовая плита меня постоянно напрягает...
  

Решетки плиты (чугунные) по необходимости, примерно раз в неделю, на ночь кладу в ванную, забрызгиваю обильно Силитом. Наутро промываю - чистенькие, без накипи и жира. Ну и, конечно, после каждой "большой" готовки, тоже примерно раз-два в неделю, промываю плиту основательно. Пару лет назад возникли проблемы с духовкой, гасла, вызвала газовщика, он что-то там поменял, теперь, ттт, все замечательно. Так он не поверил, что моей плите уже столько лет, настолько ухоженная.  :oi:


Я и говорю - одни заморочки... А мне ещё и не залить такой химией до кучи из-за септика. Только песочком на улице - по старинке  :haha:  :haha:  :haha: 
 

Я пол жизни в коммуналке с газом прожила. Газовую колонку и духовку с ужасом вспоминаю.


Аналогично  :slush: Ненавижу после коммуналки   :slush:  :slush:  :slush:  Там каждое пользование духовкой ещё начиналось с того, что зажигаешь и ждёшь, пока тараканы разбегутся  :bad:  :bad:  :bad:  И в туалет так же ночью идёшь: если свет включил и не подождал хотя б секунд 5, то все эти твари валятся тебе за шиворот  :bad:  :bad:  :bad:


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#2018 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 января 2022 - 09:18

А я начиталась про грили, но которые ничего не разбрызгивают вокруг себя и мыть в посудомойке съёмные  части можно. Но они дорогие  :slush:  Я просто оч люблю гриль, но ненавижу его и всё вокруг отмывать  :slush:  :slush:  :slush: Поэтому готовлю тосты, в основном...

Как-то в инете видела лайфхак, что застилают поверхности гриля фольгой, жарят в таком виде, а потом снимают ее и выкидывают))) сами не пробовали за неимением гриля - муж страдает как хочет, но все не сподобимся купить.... 



#2019 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2022 - 10:16

Всё равно брызги вокруг полетят, т.к. гриль сам по себе плотно не закрывается  :slush:



#2020 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2022 - 13:40

У нас 2 представительства ада на земле: почта России и Сбербанк. Вот в последнем я сегодня и была... Стояла полчаса в несуществующей очереди: т.е. каждый пришедший в Сбер ПОСЛЕ меня шёл напрямую к окошку. Через минут 25 я вспылила, пошла выяснять с девочкой, выдающей талончики, принцип образования очереди. Девочка мне тут же наврала, что меня могут принять только с 7 по 11 окошко. Еще где-то минут через 5 меня позвали в окошко под номером 3 (да-да! не с 7 по 11!) и за 30 секунд выдали мне мою новую карту. Всё для клиента - пользуйтесь!


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#2021 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 января 2022 - 14:00

Я тут по записи на Почту пришла, тоже так же :hr: .

Теперь в основном на дом заказываю посылки принести. Я лучше 100р заплачу.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2022 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 января 2022 - 14:53

Поэтому у меня газовая стеклянная. Отлично моется. Вот решетку мыть, бееее.


Не бее) я намазываю амвеевским средством для духовок, завязываю в пакет, жду полчаса, смываю водой и в посудомойку. Красота.
  • Хельга и Sotofa это нравится

#2023 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2022 - 15:02

У нас 2 представительства ада на земле: почта России и Сбербанк. 

Вот это точно.. На почту вообще не хожу,лучше СДЭК переплатить  и  получить/отправить в любое время как себе угодно.

Сбер - как попадешь.. бывает быстро, бывает сидишь по полчаса. 



#2024 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 января 2022 - 16:06

Про почту: у нас, наверное, так и не откроют закрытые давно на ремонт отделения...  :(  Осталось одно работающее, и там ужас ужасный.

А Сбер планирует сокращение количества отделений, и будут юридические и физические лица в одном отделении толпой.  :(  Это нашему бухгалтеру сказали в нашем отделении. 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2025 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 января 2022 - 16:07

Не бее) я намазываю амвеевским средством для духовок, завязываю в пакет, жду полчаса, смываю водой и в посудомойку. Красота.

а ее в ПМ можно мыть?





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru