Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#1216 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 сентября 2021 - 07:13

Работаю дома с программистом из Красноярска, он ко мне подключился на ноутбук, заканчивает перерегистрацию на госуслугах и активацию нового электронного ключа. Вчера целый день на работе бились, проблемы были с электронным сертификатом, сегодня - "продолжение банкета". 5 часов разницы во времени, пришлось вставать в половине шестого, а спать легла поздно, дела домашние были.  :hr: Спать хочу очень-очень...но что делать. Он в другой комнате трудится удаленно, я здесь - пишу, пью кофе и клюю носом и зеваю.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 сентября 2021 - 07:38

  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1217 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2021 - 09:07

Сочувствую насчёт спать - сама такая же...

 

Просто после переезда в город я вообще тут спать не могла: ложилась не раньше часа ночи, а вставала в 5-6. Потом отсыпалась два дня на фазенде до 10. А сейчас настолько накопилась усталость, видимо, что я сегодня еле продрала глаза в 7 по будильнику - первый раз в городе так долго спала. Сижу сейчас, тоже клюю носом... А день сегодня длиииииииный................ Уже успела кетчуп закатать, мешок яблок перебрать, ранее закатанное рассортировать. Надо ещё обед приготовить старшим, потом мчу в школу за Саней, оттуда сразу с опозданием на тренировку, а после прямым ходом на фазенду через магазин. Мы завтра не учимся  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: Правда, от поездки в город меня это не освобождает - завтра групповая тренировка и всё ж в том самом Рио  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1218 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 13:35

Мой тоже завтра не учится. Сегодня с папой на дачу поедет.
Спааать, это да, у меня тоже хронический недосып в городе.
  • Хельга и Люлюша это нравится

#1219 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 сентября 2021 - 15:16

Мы всем отделом "спим"


  • Хельга и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#1220 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 сентября 2021 - 15:34

Я приболела,эту неделю дома(приболела уже раньше,но тут и напарница тоже..ушла на больничный и я.,а то так бы и полазла больная на работу). 

Вчера пошла раньше спать..в 10-11 вчера.Сегодня проснулась с головной болью..снова провалилась..проснулась-10 утра..снова провалилась..открыла глаза-3 часа дня..вот кофе пью..завтракаю.

Погода хорошая 2 дня.Вчера морковку вытянула-в первый раз такая хорошая,крупная..прям на грядке думалсоь-закончу,помою и натру на салат.Тыквины собрала, помидоры в ОГ.

 В теплице еще не все убрала помидоры.Огурцы вовсю растут( в июле посаженные)

Повидла яблочного наварила-кастрюля 11 литров-литра 2-3 выпарилось..густое получилось,темное,как я и хотела.Яблоки были очень сладкие-сахара пошло мало.

Купила луковицы нарциссовтюльпаны-надо посадить...

Гладиолусы только счас цветут-красивые..махровые..кудрявые.


  • Хельга, Апрелька и relena393 это нравится

#1221 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 сентября 2021 - 15:41

Лариса, покажи гладиолусы :)

И что там у вас новенького в ТВ? Давно ничего не выкладывала-показывала... :(

Поправляйся :flower:


  • Emili это нравится

ves428207_58,0.png


#1222 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 17 сентября 2021 - 18:09

Почему-то решила,что сегодня суббота :shok:  :shok:  :shok:  Доварила-расфасовала  4 литра джема из санберри  и яблок,  Сварила 3 литра лечо в мультиварке . Поставила хлеб , убрала летние вещи...  


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 5 другим это нравится
m35879.gif

#1223 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 сентября 2021 - 20:26

Я приболела,эту неделю дома(приболела уже раньше,но тут и напарница тоже..ушла на больничный и я.,а то так бы и полазла больная на работу). 

Вчера пошла раньше спать..в 10-11 вчера.Сегодня проснулась с головной болью..снова провалилась..проснулась-10 утра..снова провалилась..открыла глаза-3 часа дня..вот кофе пью..завтракаю.

Погода хорошая 2 дня.Вчера морковку вытянула-в первый раз такая хорошая,крупная..прям на грядке думалсоь-закончу,помою и натру на салат.Тыквины собрала, помидоры в ОГ.

 В теплице еще не все убрала помидоры.Огурцы вовсю растут( в июле посаженные)

Повидла яблочного наварила-кастрюля 11 литров-литра 2-3 выпарилось..густое получилось,темное,как я и хотела.Яблоки были очень сладкие-сахара пошло мало.

Купила луковицы нарциссовтюльпаны-надо посадить...

Гладиолусы только счас цветут-красивые..махровые..кудрявые.

Лариса, выздоравливай! Мы тоже все с соплями, пардон.


  • Emili это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1224 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 сентября 2021 - 20:20

Просто рву и мечу уже с этой домашкой  :mad:  :mad:  :mad:  Неее, домашка элементарная и не так много задают. Но:

 

Девица вначале раскачивается... Сегодня час на это ушёл с момента входа в дом.

---

Затем она полчаса смотрела в дневник, дневник смотрел на неё, пока не вмешалась я...

---

Потом начались страдания на тему того, зачем так много задают, задачка по математике дурацкая, русский непонятный, по литературе только дурак придумал сказки не на современном сленговом языке в учебниках размещать...

---

ну и т.д. и т.п.

 

Уже третью неделю талдычу ей, что либо 1) делай карандашом, либо 2) на черновике. Сегодня раз 20 это проговорила. Но наша девочка ж самая умная, поэтому быстро начирикала ручкой ошибки во всех тетрадках. А там одно исправление - это уже 4, два - трояк и т.д.

 

А ежедневные тренировки никто не отменял! У неё тесты по скольжению через 1,5 недели - надо готовиться. Хорошо, сегодня не вечерняя, а сразу после школы. Т.е. весь этот театр одного актёра я наблюдаю примерно с 16 часов! Вот 8 вечера - остался только английский. Надеюсь, Рита дома появится иначе придётся мне ещё и с этим разбираться, хотя я никогда в жизни английский не учила!


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#1225 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2021 - 20:59

Да, Наташа, почитала тебя и порадовалась в глубине души, что мои дети уже давно выросли  :lol: , хотя при этом очень хочу внуков. Но мои внуки - это будут моих детей дети и уроки будут их заботой, а я поиграть могу, почитать, отвести на кружок, подарить подарочки, пообниматься и много чего ещё приятного  :) .


  • Хельга, LimeJeans, Jinni и 5 другим это нравится

#1226 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 сентября 2021 - 21:04

И я внуков хочу  :slush: На детей у меня нервов уже не осталось  :hr:


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#1227 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2021 - 22:11

И я внуков хочу  :slush: На детей у меня нервов уже не осталось  :hr:

:lol:  :lol:  :lol:  :haha:



#1228 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 сентября 2021 - 22:17

Внуки - это чудо!!! :lad:

Но, как оказалось, совсем отстраниться от уроков не получается. У Илюшеньки мама работает сменами, папа всё время... Поэтому хитренькая Сашенька скидывает мне, что нужно сегодня сделать. Устно. Им вовсю задают уже и пересказы, и стихи. И приходится выполнять. :dnt:

Сначала внучек тоже очень сопротивлялся. В первый раз заявил, что учёбы ему и в школе хватает. А дома нужно отдыхать! А когда я ему попыталась объяснить, что теперь выполнение домашнего задания - его обязанность, ребёночек так тяжело вздохнул и сказал: "Бабушка, ну хоть ты не порть мне настроение!"  :)


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#1229 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 сентября 2021 - 22:34

 "Бабушка, ну хоть ты не порть мне настроение!"  :)

Бедное дитятко, вот прям сразу детства лишают  :lol: . Да....значит бабушкам тоже достаются уроки, а я то размечталась  :lol: .


  • Апрелька и leonata это нравится

#1230 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 сентября 2021 - 08:30

Наташ, ты прям как в первый раз, чесслово. Я думала, к четвёртому ребёнку уже нечему будет в школе удивляться.
  • LimeJeans это нравится
m35369.gif
m35370.gif





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru