Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#1261 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 19:55

Ой всё - мама дорогая! Я ща просто  :hr:  :hr:  :hr: Оказывается, подлежащие и сказуемые отвечают на один и тот же вопрос "Кто?". Оказывается, она это в своём учебнике прочитала. Ну что, вместе вдумчиво читали учебник. Вроде, разобрались. Жду, как она сейчас всё это в тесте искать будет.


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#1262 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2021 - 20:39

Не, ну ты, Наташа, строгая мама наверное? Не измывайся над ребёнком, объясни, если она не знает. Мне уже стало жалко Сашульку.


  • leonata это нравится

#1263 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:03

Ой всё - мама дорогая! Я ща просто  :hr:  :hr:  :hr: Оказывается, подлежащие и сказуемые отвечают на один и тот же вопрос "Кто?". Оказывается, она это в своём учебнике прочитала. Ну что, вместе вдумчиво читали учебник. Вроде, разобрались. Жду, как она сейчас всё это в тесте искать будет.

 

Как это?!...  :shok:

 

И что за тест? Теперь и в начальной школе тесты?... Ну и чему мы тогда удивляемся?... :slush: Сразу вспоминаю "сочинение" по картине "Боярыня Морозова" , а еще - как коллега меня спрашивал в первый год введения обязательного ЕГЭ (когда еще можно было как-то там написать-позвонить на предмет подсказки): какой тип характера у Наташи Ростовой: а - холерик, б - сангвиник, в - меланхолик, с - флегматик. Я сначала возмутилась, сказав, что "чистый" тип встречается крайне редко, любой грамотный психолог это знает. Потом подумала... Решила, что лучше всего написать "холерик". Оказалось, что правильно!!! Хотя до сих пор скромно думаю, что Наташа - "смесь" холерика и  меланхолика.  :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 сентября 2021 - 21:07

  • Хельга, LimeJeans и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1264 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:07

Я постоянно ей что-то объясняю))) Но когда начинается с её стороны "ты подумай и сделай за меня", я начинаю наводящими вопросами объяснять. Тут она начинает либо тупить еще больше (если думать не хочет), либо сразу быстро соображать. У неё очень хорошая логика, развитое мышление - не буду я ей разжевывать и класть на тарелочку, если она сама своими мозгами дойти может))) Я ж не заставлю её дифференциальные уравнения решать))) Вопросы и разъяснения на её уровне развития: что сложно - объясню подробно сама, что просто - сама пусть соображает. В жизни ой как потом ей самой пригодится, когда мозги по назначению применяются. а не на других это сваливается)))

 

Кстати, я ждала нечто ужаснейшего от поиска подлежащих/сказуемых. Я помню, как это жутко со старшими было, особенно с Толиком, который точно так же любит взваливать все свои решения на других. А тут мы раз 5 обговорили правило с разных сторон, и поиск грамматической основы прошёл "на ура" - без единой ошибки! Я очень довольна, что донесла до её мозгов не просто тупо сформулированное словами правило, а именно его суть.


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 5 другим это нравится

#1265 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:12

Как это?!...  :shok:

 

Да нет, конечно. Это Саня так прочитала, ну или совсем не читала - что с урока вспомнилось))) Она ж болтает постоянно. Тут услышала, потом прослушала - вот и результат)))

 

Единственное, что меня раздражает в современном учебнике: правила почти зрительно не выделяются. Я сама их вечно с трудом там ищу. Просто сколько я свои учебники помню - либо рамочка была, либо ещё как-то, т.е. сразу в глаза бросалось. А тут пока найдёшь...


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1266 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:21

А да, про "не дурочку": писали в школе сочинение про осень. Дома не готовились. Писала целиком сама. Оценка - "4" только вот из-за этого:

 

00.jpg

 

Досадная ошибка. В классе ни одной "5", зато много "2" и "3". В общем, есть чем гордиться - свои мысли на бумаге она излагать умеет))) Ну сами помните, наверное, насколько тяжело ребёнку что-то пересказывать и, тем более, писать.


  • Vasilisa, Emili, Хельга и 5 другим это нравится

#1267 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 сентября 2021 - 00:51

Сая, и что, из-за одной пропущенной буквы, тем более в достаточно сложной фамилии сразу на балл снижают оценку??? :shok: :shok: :shok:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1268 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2021 - 08:31

Сая, и что, из-за одной пропущенной буквы, тем более в достаточно сложной фамилии сразу на балл снижают оценку??? :shok: :shok: :shok:

Даже если бы она эту букву вписала сама - всё равно б "4" было. Это общие критерии оценок в началке - исправлений и помарок быть не должно. А вот начиная с 5 класса пиши, где хочешь и как хочешь - лишь бы правильно было   :lol:  :lol:  :lol:



#1269 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 сентября 2021 - 12:57

Я устала, как папа Карло! Мы окончательно перешли на удалёнку и отказались от офиса. Поэтому семь дней безе перерыва разбирали бумаги, за 20 лет работы их накопилось море!!! То, что надо хранить, отобрали, увезли к директору на дачу. Те, с которыми работаю, привезли мне. Остальное уничтожили, мебель раздали.

Теперь у меня дома стоят четыре (!) компьютера, надо с них нужное скачать на один, остальные тоже раздадим.

Кот щщаслив - везде пакеты, коробки, это ж какое поле деятельности для паркура  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, mamba, Хельга и 9 другим это нравится

#1270 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 сентября 2021 - 13:03

У меня второй месяц ремонт, уж такой паркур для моего рыжего))) Все ходим в цементной пыли, вчера сутки сидели без унитаза, зато как начинаешь ценить наипростейшие человеческие радости!)))


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится
m57.gif

#1271 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2021 - 13:08

Неееее, без унитаза лично я никак! Это всегда первое, что везде ставится))))


  • Vasilisa, LimeJeans и Люлюша это нравится

#1272 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 сентября 2021 - 13:41

Наташа..вы не смотрели с Сашей?

 мы с Сузанной всегда хохочем.. :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2022 - 11:45


#1273 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 24 сентября 2021 - 14:12

....
Теперь у меня дома стоят четыре (!) компьютера, надо с них нужное скачать на один, остальные тоже раздадим.

Галь, если нужна помощь, скажи. Скачаем и сохраним все в лучшем виде и надёжно! Помогу удалённо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1274 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 сентября 2021 - 14:25

Галь, если нужна помощь, скажи. Скачаем и сохраним все в лучшем виде и надёжно! Помогу удалённо.

Спасибо, Лёша, если что, обязательно обращусь  :flower:  :flower:  :flower:


  • nasa это нравится

#1275 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 сентября 2021 - 14:28

У меня второй месяц ремонт, уж такой паркур для моего рыжего))) Все ходим в цементной пыли, вчера сутки сидели без унитаза, зато как начинаешь ценить наипростейшие человеческие радости!)))

Мы так же ремонтировались. Хорошо, что у нас с соседями из квартиры рядом очень хорошие отношения, к ним наведывались)))))


  • Хельга это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru