Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#1291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:23

Ох, почитала, теперь не знаю: хорошо, что у меня нет внуков или нет? :dnt:

Прихожу с работы, очень хочется не думать о грамматике и правописании, никем не управлять. а просто расслабиться. :)

Всем успехов и терпения! :flower:  :flower:  :flower:

 

Тань, а знаешь, чем внуки хороши? Поиграл и отдал))) Вот только с этой мыслью и живу  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 7 другим это нравится

#1292 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 сентября 2021 - 13:25

Хочу сказать большое-пребольшое спасибо Лёше, нашей палочке-выручалочке, который потратил своё субботнее утро на решение моих компьютерных проблем. И решил их!!!

Лёша, большущее спасибо, ты меня очень выручил  :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится

#1293 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 сентября 2021 - 13:30

Хочу сказать большое-пребольшое , ты меня очень выручил  :flower:  :flower:  :flower:


Галь, не за что, всегда рад помочь!!! Пользуйся на здоровье!!!
  • Хельга, LimeJeans, Shtuchka и еще 1 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1294 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 сентября 2021 - 13:32

Я то не устал. Помощник мой вот ....

36004435_m.jpg
  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 11 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1295 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 сентября 2021 - 13:38

Хочу сказать большое-пребольшое спасибо Лёше, нашей палочке-выручалочке, который потратил своё субботнее утро на решение моих компьютерных проблем. И решил их!!!

Лёша, большущее спасибо, ты меня очень выручил  :flower:  :flower:  :flower:

 

Леша, к Галиным словам на все 500% присоединяюсь. Ты наше спасение и настоящий Друг, всегда. :flower:

 

Я то не устал. Помощник мой вот ....

 

 

Помощник - Чудо! :flower:  :flower:  :flower:

Наш тоже потрудился и спит: с утра и поел, и попил, и пара-тройка подвигов...устанешь тут... :)


  • Vasilisa, Хельга, Наталек-01 и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1296 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2021 - 14:42

:slush:  :slush:  :slush:  Третий час делаем чтение... 20 устных вопросов... Это у моей ещё язык подвешен, поэтому достаточно в хорошем темпе идём... Сочувствую всем тем, у кого с устной речью проблемы... Сейчас тупить начала - содержание вопросов уже не понимает... Передых...



#1297 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 сентября 2021 - 17:46

У вас какой? Не в стяжке залитый? Мы еще просто до завода тепла в дом сделали. С тех пор не нарадуюсь - у нас батарей так до сих пор в доме и нет :)

Без стяжки, слава Богу. Если бы еще стяжка, я б точно кого-нибудь уже убила. А так быстро и чисто (бардак только). Уже греют. Теперь плитку купить надо…ужас

Сообщение отредактировал Chatskaya: 25 сентября 2021 - 17:48


#1298 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2021 - 20:39

Тонкий электрический?



#1299 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 сентября 2021 - 22:00

Нет, обычный, водяной…или что там внутри, с трубками)))

#1300 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2021 - 22:09

Бррр... Тогда не понимаю: водный ж в стяжку заливается... Или как?



#1301 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 сентября 2021 - 23:22

Пупырки, на них гибкие трубки (с антифризом,во), гипрок и плитку.
Муж за день сделал половину, где кухня. Сейчас доделывает половину, где гостиная. И это при том, что все тут тусуются, живность, дети, я топчусь есть готовлю. Уже ходить можно и полы греют. Со стяжкой мы бы сколько времени не смогли тут жить и выносить мебель всю куда-то. Так что стяжка вообще не наш вариант.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 25 сентября 2021 - 23:27


#1302 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2021 - 09:44

Всё - теперь поняла))) Всё тож самое, только под гипроком, а не в стяжке. А у вас дом батареями прогревается сейчас зимой?



#1303 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2021 - 10:40

:slush:  :slush:  :slush:  Третий час делаем чтение... 20 устных вопросов... Это у моей ещё язык подвешен, поэтому достаточно в хорошем темпе идём... Сочувствую всем тем, у кого с устной речью проблемы... Сейчас тупить начала - содержание вопросов уже не понимает... Передых...

 

Всё, шиза - сегодня проснулась с мыслью, что мы вчера одно задание по чтению пропустили, т.к. я огурцы закатывала, поэтому не могла в текст рассказов Толстого заглядывать. А Санька училась читать сразу слогами, поэтому бегло читает, но бывает, что привирает по тексту))) Ну т.к. как взрослый - целиком слово схватывает по первому и последнему слогу. Надо контролировать. С одной стороны это плохо, но с другой - у нас полкласса, кто по классике учился читать: от букв к слогам и до сих пор еле-еле слоги складывают.

 

Сейчас проходим сказки, там куча слов, значение которых я-то не знаю))) Недавно про гусей-лебедей сказка была. Саня долго пыталась запомнить слово "устьице", пока я ей просто не предложила говорить "во внутрь печки". Нееее, ну я понимаю, конечно, что русские народные сказки, классика, мудрость и пр. Но зачем эта информация современному человеку?! Про печку, про её устьице... Сегодня объясняла, что такое "погребица". Ну погреб она знает, ну хоть как-то себе представляет на примере моего пространства под лестницей организованного для хранения закатанных запасов, хоть и не под полом))) Ну вот погребицу я никак не могу ей объяснить))))) Потому что ну нет в современном доме погреба))) Я понимаю так же прекрасно, что часть всей этой ненужной в жизни информации для общего интеллектуального развития, а так же для развития памяти. Ну лучше б стихи задавали, чесслово! Это хорошо ещё, что до неё быстро значение всех пословиц и поговорок доходит, она быстро их сама к сказкам применяет и смысл объясняет. Ну вот зато на примере старших я точно знаю, насколько тяжело и со скрипом это идти может...

 

Короче, устала я от школы - такое впечатление, что я там каждый день учусь! Я не скажу, что в классе они ничего не делают - Саня постоянно что-то новенькое притаскивает, т.е. мне не приходится с нуля ей задачки объяснять или русский рассказывать. Корректировать - да, ну она болтает много, потому часть материала пропускает мимо ушей. Но по тому, что я вижу дома - усваивает новое неплохо на уроке, т.е. там толково объясняют. Но домашка меня вымораживает просто... Там задания по учебнику из разряда "пойди туда, не знаю куда; возьми то, не знаю что"... И вот мне приходится ежедневно с ней проговаривать то пословицы, то смысл слов искать в инете, потом самой доходить мозгами, затем ещё и этой объяснить пытаться... Свалить всё на Саню саму не получается, т.к. она долго раскачивается, у неё много тренировок и она склонна к неделанию домашки с совершенно спокойной совестью. Короче, деменция мне с Саниной школой в ближайшую десятилетку не грозит  :lol:  :lol:  :lol:  


  • Vasilisa, Масяня, Sotofa и 5 другим это нравится

#1304 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2021 - 13:38

Всё - теперь поняла))) Всё тож самое, только под гипроком, а не в стяжке. А у вас дом батареями прогревается сейчас зимой?

конечно, первым делом отопление сделали

#1305 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2021 - 14:20

У нас просто нет батарей, потому и спрашиваю.







Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru