Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#1441 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 октября 2021 - 15:01

Правда, Галя! :flower:


  • Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#1442 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2021 - 15:43

А у нас с утра ливень,вылезать из дома не хочется, заказала доставку с пятерочки,с промокодом скидка и бесплатная доставка, довольнаааа))))
Сижу смотрю Голос, ем чипсы...отдыхаю..)))

Галь, и правда красивое число.и скоро НГ)))
  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#1443 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 октября 2021 - 17:36

Пошла в магазин исключительно за цветной капустой, домой пришла с двумя пакетищами, и всё нужное!!  :lol:

А до НГ уже всего 77 дней, красивое число, правда?

 

Очень красивое число, Галочка, Новый Год все ближе и ближе.  :lad:  :flower:

 

А у нас с утра ливень,вылезать из дома не хочется, заказала доставку с пятерочки,с промокодом скидка и бесплатная доставка, довольнаааа))))
Сижу смотрю Голос, ем чипсы...отдыхаю..)))

Галь, и правда красивое число.и скоро НГ)))

 

У нас тоже дождик лил, лил с утра, а потом - раз! и прекратился.

Так хорошо сейчас на улице.

Но дождик тоже люблю... Все в осени люблю, в общем.  :oi:  :love:


  • Оле4ка, Shtuchka и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1444 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 октября 2021 - 23:11

Пошла в магазин исключительно за цветной капустой, домой пришла с двумя пакетищами, и всё нужное!!  :lol:
А до НГ уже всего 77 дней, красивое число, правда?

Капусту не забыла купить? :lol:
  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1445 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 октября 2021 - 23:25

Капусту не забыла купить? :lol:

Честно, капуста была последней в корзине)))))

Однажды ходила за сметаной три раза)))


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 3 другим это нравится

#1446 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2021 - 14:09

Капусту не забыла купить? :lol:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

 

Честно, капуста была последней в корзине)))))

Однажды ходила за сметаной три раза)))

:lol:  :lol:  :lol:

Вот чтоб не забыть -заранее дома пишу список покупок. Остается только  не забыть его дома :shok:  :lol:  и не накупить того чего нет в списке :lol:  :lol:  :lol:

 

Как то поставила на телефон приложение, не помню как называется, типа корзины для покупок. Внесла , записала... И пользовалась 2-3 раза..И мне просто надоело  вынимать телефон, смотреть/сверять список,  да и просто ходить с ним в руках...Короче, вернулась с бумажкам. :slush:  


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1447 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 октября 2021 - 15:56

Оля, я тоже пишу список, на  холодильнике блокнот висит. Но я ж только за капустой пошла в этот раз, а тогда только за сметаной ходила)))))

Поэтому для меня лучший способ доставка, хотя сверх списка покупаю ого-го сколько, но хоть "сметану" не забываю)))


Сообщение отредактировал Shtuchka: 17 октября 2021 - 15:59

  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 4 другим это нравится

#1448 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 октября 2021 - 17:13

Эх, Натальи Бехтеревой (царствие ей небесное!) на вас и нас нет!  :lol: . Я, как и Оля, в телефоне не смогла, вернулась к бумажкам. Но, если забуду дома бумажку, то всё равно могу вспомнить всё, что в ней написано.

Видимо зрительная память срабатывает.


  • Оле4ка, Sotofa, galinamar и 2 другим это нравится

#1449 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2021 - 18:03

Эх, Натальи Бехтеревой (царствие ей небесное!) на вас и нас нет!  :lol: . Я, как и Оля, в телефоне не смогла, вернулась к бумажкам. Но, если забуду дома бумажку, то всё равно могу вспомнить всё, что в ней написано.

Видимо зрительная память срабатывает.

Вот-вот, Света, и мне муж говорит,  что  можно вспомнить зрительно. А вспоминаю частично. Тогда хожу вдоль рядов, смотрю и вспоминаю  надо или нет :slush:  Наверное поэтому муж не любит походы в магазин 

 

Оля, я тоже пишу список, на  холодильнике блокнот висит. Но я ж только за капустой пошла в этот раз, а тогда только за сметаной ходила)))))

Поэтому для меня лучший способ доставка, хотя сверх списка покупаю ого-го сколько, но хоть "сметану" не забываю)))

До сих пор благодарна вам, девочки мои дорогие :love:  :love: ,  за подсказку  доставки, Сбермаркет и другие..  :flower:  

А теперь у нас еще и Самокат появился. Там дороговато, но нет минимальной суммы заказа, и  бесплатно. И еще там ооочень вкусное своё мороженое  крем-брюле :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:  


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1450 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2021 - 19:00

А я обычно хорошо запоминаю то, что мне принципиально нужно. Просто эта мысль впивается в мозги и пищит там.

Давно использую списки на заказы  и себе записки, что нужно сделать, прикреплённые к холодильнику (благо, магнитиков море).

Мужу пыталась писать списки в WhatsApp. Но он умудряется так быстро листать, что половина списка улетает. Вернулись к спискам и для него.

 

Но в последнее время у меня с памятью вообще что-то совсем печальное. :slush: Раньше всегда прекрасно работала зрительная и механическая память - написала и запомнила. А теперь забываю даже то, что мне очень нужно, а попутно забываю посмотреть, что  там висит на холодильнике. А там всегда что-то "пришпилено", поэтому просто не обращаю внимания. :dnt:

Я вот очень загорелась рыбным магазином, про который писала Света. Рядом с нами такого нет, поэтому просить мальчишек  не стала. Но рыбу в последнее время люблю очень нежно, поэтому про Светин магазин помнила.

 

Муж сейчас стоит на ремонте в Мурманске. Ну, и прилетел на выходные домой. Я на радостях нагрузила его разными поручениями, плюс внуков навестил... А про Светин магазин забыла напрочь!  :slush:

А сейчас уже поздно.  :zast:

Вспомнила только тогда, когда стала читать, как вы всё забываете. :lol:


Сообщение отредактировал leonata: 17 октября 2021 - 19:41

  • Vasilisa, LimeJeans, askanio64 и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#1451 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 октября 2021 - 19:40

Люблю приложение " Купи батон" Пишешь все,что тебе надо, идешь по магазину, кладешь в корзинку товар и вычеркиваешь его нажатием пальца из списка. Ну очень удобно!


  • Оле4ка, LimeJeans, galinamar и еще 1 это нравится
m57.gif

#1452 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 октября 2021 - 06:19

У меня в телефоне приложение Colornote, составляю там списки по темам, по магазинам, для ремонтов, список дел по дням, частично там храню информацию по огородным делам. Можно составлять списки или просто хранить текст. Например, - список дел на день после работы (после суток голова квадратная, а бывает что-то надо срочно сделать), список того, что надо взять на работу, классический список продуктов - пополняю по мере необходимости или вычеркиваю. Есть список регулярный - его корректирую вычеркиваю после покупки и восстанавливаю к следующему разу, не удаляю из памяти, есть и списки по необходимости, можно вписывать цены, хотя с нынешней свистопляской может лучше и не надо, чтоб не расстраиваться). Составляю разовые тематические списки для определенных магазинов - гиперов, Глобус, Икеа, Текстильный в Иваново, чтобы глаза не разбежались. Мне телефонный список удобнее, он всегда под рукой. Так же в телефоне храню список праздничных блюд с расписанными продуктами на них, готовлю не так часто, в голове можно не удержать, а так под рукой) список для дачи пишу всю зиму). Ну и разное-многое)

Сообщение отредактировал Дачница: 18 октября 2021 - 06:22

  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 3 другим это нравится

#1453 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 октября 2021 - 06:29

Катя, какое интересное приложение у тебя!

#1454 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 октября 2021 - 13:36

Люблю приложение " Купи батон" Пишешь все,что тебе надо, идешь по магазину, кладешь в корзинку товар и вычеркиваешь его нажатием пальца из списка. Ну очень удобно!

 

 

У меня в телефоне приложение Colornote, составляю там списки по темам, по магазинам, для ремонтов, список дел по дням, частично там храню информацию по огородным делам. Можно составлять списки или просто хранить текст. Например, - список дел на день после работы (после суток голова квадратная, а бывает что-то надо срочно сделать), список того, что надо взять на работу, классический список продуктов - пополняю по мере необходимости или вычеркиваю. Есть список регулярный - его корректирую вычеркиваю после покупки и восстанавливаю к следующему разу, не удаляю из памяти, есть и списки по необходимости, можно вписывать цены, хотя с нынешней свистопляской может лучше и не надо, чтоб не расстраиваться). Составляю разовые тематические списки для определенных магазинов - гиперов, Глобус, Икеа, Текстильный в Иваново, чтобы глаза не разбежались. Мне телефонный список удобнее, он всегда под рукой. Так же в телефоне храню список праздничных блюд с расписанными продуктами на них, готовлю не так часто, в голове можно не удержать, а так под рукой) список для дачи пишу всю зиму). Ну и разное-многое)

 Лена, Катя, спасибо! :flower:  :flower: 

Решила попробовать снова попробовать приложения. Установила оба, посмотрю как пойдет.  ;)

Катя, как много информации в твоем приложении.. Вроде удобно, чтоб не забыть ничего.  Меня  заинтересовали списки дел по дням...сейчас очень актуально. Надо много чего сделать , и в разные дни..И все важное. 

Вообщем, будем пробовать  :)



#1455 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 октября 2021 - 15:13

Colornote у меня тоже уже давно есть, но я его использую. для других целей.  А в магазине мне телефон в руке мешает. А бумажечка малюсенькая, она в кармашке лежит и, если что, можно быстренько подсмотреть и опять её туда отправить. Опять же я хожу в магазин часто, живу одна,  и соответственно список мой маленький, даже можно и не писать  :) .


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru