Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1393

#556 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 января 2022 - 23:24


Лера, а какая периодичность выращивания ? Сколько времени уходит от посева до стрижки зелени? 

 

Если с подсветкой и тепло, то дня 4 до хорошей зелени. Быстро очень. Я ставлю два-три контейнера с разницей в 2 дня. Зелень срезаю, джутовый коврик вместе с корнями курям отдаю.


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#557 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 февраля 2022 - 11:59

Оля, вот такие светильники купила
37818004_m.jpg

37818021_m.jpg

Сообщение отредактировал Дачница: 01 февраля 2022 - 12:00

  • Оле4ка и Хельга это нравится

#558 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2022 - 12:34

Если с подсветкой и тепло, то дня 4 до хорошей зелени. Быстро очень. Я ставлю два-три контейнера с разницей в 2 дня. Зелень срезаю, джутовый коврик вместе с корнями курям отдаю.

 У меня уже можно срезать подсолнечник.. Редис пока в стадии роста. Семена не ровно взошли, старые насыпала. Поэтому буду ждать чтобы побольше выросли и состригу.

Завтра еще подсолнечник посею/замочу.

 

Оля, вот такие светильники купила
37818004_m.jpg

37818021_m.jpg

Катя , спасибо :flower:  :flower:  буду смотреть. У меня есть обычные фито -лампы, но хочется такую длинную. 



#559 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2022 - 12:41

Вот интересно,можно брать семена подсолнечника обычного, сырого, который на развес продают , или только те, что в семенных магазинах? Покупать в магазине -дороговато получается, семян мало :slush:

Сейчас попробовала...как вкусно, вкус реально семечковый :lad: ...сразу напомнило,  как щелкали семечки со срезанного цветка/соцветия... вот как правильно называется? 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 февраля 2022 - 12:42

  • Апрелька это нравится

#560 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 февраля 2022 - 13:15

Она 60 см. Вернее 543 мм, это самая маленькая, есть больше 873 и 1173. Свет не такой вырви глаз, понежнее розовенький.

Сообщение отредактировал Дачница: 01 февраля 2022 - 13:16

  • Оле4ка это нравится

#561 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 февраля 2022 - 14:14

Вот интересно,можно брать семена подсолнечника обычного, сырого, который на развес продают , или только те, что в семенных магазинах? Покупать в магазине -дороговато получается, семян мало :slush:
Сейчас попробовала...как вкусно, вкус реально семечковый :lad: ...сразу напомнило, как щелкали семечки со срезанного цветка/соцветия... вот как правильно называется?


Оля, можно, главное, чтобы свежие были.
  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#562 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 февраля 2022 - 15:35

Я посадила вчера еще  :haha:  :haha:  :haha:  Чего я там осенью-то обещала?.. :oi:  :hr:  :hr:  :hr:

А никто особо и не верил :lol:  :lol: :lol:  


  • Vasilisa, LimeJeans, Shtuchka и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#563 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 февраля 2022 - 20:10

Оля, всегда такие брали.Никогда не покупала..В прошлом году я посадила в теплицу..чтоб быстрее взошли-они там быстро взошли..и вымахали полметра..высадила в ОГ. Вот откуда я взала те семена-не знаю..но вымахали такие огромные-я в жизни не видела таких :lol: ..под 3 м-выше первого этажа были...да еще раскидистые..Вот семена собрать не додумалась..но осенью когда убирали их-такие ямы остались..а август же ураганы были-как их ,бедных,трепало..

 Сейчас захожу сюда-сказать,что забрела я сегодня в магазин(хотя я поехала целенаправленно :lol: )-купила уже земли для посадки-посажу петуньки и перцы.  Аа   да..и вижу дату..неужели еще прошлогодние посты?

Е-мое..у меня в голове еще январь... :lol: ..Потому и с землей еще не торопилась...аа..февраль еще далеко..сама в феврале планировала петуньи посеять попробовать.В прошлом году хорошо взошли-но поздно очень.

Только вроде елку убрали :shok: ..недолго место пустовало..теперь туда уже мини тепличка пойдет.."Зять" мне лампу задарил...

Посеяла траву для котов ..и так интересно-ровно полгоршка взошло..половина нет..сыпанула из одного пакетика..перемешала руками в земле и полила..


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#564 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 03 февраля 2022 - 20:34

Начиталась вас, и купила для комнатных растений. Только не поняла как долго он действует? Насыпала в горшок, а когда пополнять дозу?


  • Оле4ка это нравится

#565 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:27

Zion купила, пропустила)))
  • Апрелька это нравится

#566 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 февраля 2022 - 15:14

Начиталась вас, и купила для комнатных растений. Только не поняла как долго он действует? Насыпала в горшок, а когда пополнять дозу?

3 года пишут, но не знаю, на сколько правда)).

 

Хочу цветочков домой, в горшок, гиацинты там, еще чего. Их уже сажать можно?
 


  • Оле4ка это нравится

#567 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 февраля 2022 - 16:06

Три года??!!! Отлично, мне этой банки хватит надолго))))
Спасибо, Оля!
  • Оле4ка это нравится

#568 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 февраля 2022 - 00:53

Оля, Чацкая, помню, что ты писала, что тебе подарили аккумуляторные ножницы для травы. Можешь написать, как они тебе? Какая фирма? Удобно или нет? На сколько хватает зарядки? Хорошо ли они стригут именно траву, так как многие модели для меня выглядят как кусторез, только короче.

Думаю, прикупить себе такого плана или не стОит? :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#569 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 февраля 2022 - 01:10

В свою очередь хочу поделиться мнением о своем осеннем приобретении - штанговый секатор.  

Супер удобно для формировки деревьев, как я без него жила. Не знала я, что такие бывают, лазили с лестницами - муж на лестнице, я руковожу снизу, что обрезать. Теперь я спокойно сама могу в любой момент удалить неугодную ветку. Особенно для груши удобно, я ее весной "раскрыла", а то она росла веником, вырезала как надо, а груша после этого сходит с ума и выбрасывает десятки волчков.

 

Сая, это не реклама, я, например, не знала, что такие существуют. Случайно во время прогулки по поселку увидела у мужчины и решила, что мне срочно надо. 

 

PS Это именно секатор, не сучкорез. Для толстых веток не подойдет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:25

  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#570 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2022 - 10:53

У меня гарденовские ножницы - такие:

 

09855-1-800x800.jpg

 

Мне прямо очень нравятся! На полчаса легко хватает, а то и дольше. Когда покупала, читала, что у них ножи часто ломаются. За 3 года, ТТТ, ни разу ещё такое не случилось. Незаменимы для подстригания травы вокруг грядок, особенно после газонокосилки.


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Emili
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru