Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#151 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2021 - 17:44

Лариса, у меня  стоят теплицы север - юг  и восток -запад, обе рядом, получается перпендикулярно друг другу. Могу сказать , что в теплице  восток- запад жарче, чем север-юг.

 

В-З  сажаю перцы, огурцы

С-Ю томаты


Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 марта 2021 - 17:50

  • Топотушка. это нравится

#152 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 марта 2021 - 18:21

Оля, я  не знаю как у нас :lol: ..я ж только балуюсь-развлекаюсь..ничего серьезного,чтоб прокормиться не выращиваю.и огурцы и перцы и томаты и чили-все там..Есть дровяник и рядом теплица стоит торцом-между ними пару метров плитки.Мне нужно теплицу поставить параллельно дровянику-и между ними сделать зону посиделок...При таком большом участке (17 соток вместе с домом) у нас нет места для посиделок за домом.Между дровяником и домом есть площадка(тоже конечно все в камнем заложено :cray: ,но между домом и дровяником проход-коридор-потому площадка постоянный свистящий ветер..либо жарко очень(солнце там после обеда допоздна),либо ветром сдувает.Я чуть позже скину фотки-покажу. Хочу ,чтоб теплицу поставил параллельно сарайчику  и меж ними диванчик и столик(они есть,пока в теплице стоят,пластиковое плетение).Тогда при желании там даже крышу можно сделать прозрачную-чтоб мне не таскать матрас и подушки с дивана каждое утро-вечер на веранду.(диванчик в ок видели-кот там отдыхает :lol: )


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#153 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2021 - 18:52

Оля, я  не знаю как у нас :lol: ..я ж только балуюсь-развлекаюсь..ничего серьезного,чтоб прокормиться не выращиваю.и огурцы и перцы и томаты и чили-все там..Есть дровяник и рядом теплица стоит торцом-между ними пару метров плитки.Мне нужно теплицу поставить параллельно дровянику-и между ними сделать зону посиделок...При таком большом участке (17 соток вместе с домом) у нас нет места для посиделок за домом.Между дровяником и домом есть площадка(тоже конечно все в камнем заложено :cray: ,но между домом и дровяником проход-коридор-потому площадка постоянный свистящий ветер..либо жарко очень(солнце там после обеда допоздна),либо ветром сдувает.Я чуть позже скину фотки-покажу. Хочу ,чтоб теплицу поставил параллельно сарайчику  и меж ними диванчик и столик(они есть,пока в теплице стоят,пластиковое плетение).Тогда при желании там даже крышу можно сделать прозрачную-чтоб мне не таскать матрас и подушки с дивана каждое утро-вечер на веранду.(диванчик в ок видели-кот там отдыхает :lol: )

 Теплицы стоят  отдельно, никаких рядом построек. Единственно , что с соседнего  брошенного участка росли  деревья, мы их спилили, но растут другие, скоро и их надо спиливать.  Так то они не мешают, но когда солнце всходит, от верхушек тень была на теплицу ...Мы ж в лесу живем  :lol:  


  • Хельга и Дачница это нравится

#154 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 марта 2021 - 20:05

Мне осенью лень. А весной наоборот ругаю что не помыла :lol:

аналогично)))))
  • Оле4ка это нравится

#155 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2021 - 21:09

У меня осенью нет сил уже мыть теплицу. Тем более, все равно весной надо мыть, что там за осень и половину слякотной зимы наросло. Удобно белизной из опрыскивателя обработать.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#156 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2021 - 22:19

Слушайте, в субботу посеяла томаты и базилик. сегодня как глянула - они уже выскочили, почти все коробочки! :shok:  А у меня еще и место не готово на подоконнике, еле приткнула.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#157 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2021 - 22:21

Я сегодня пикировала как перцы с баклажанами, так и помидоры. Ещё раз ужаснулась количеству)))


  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#158 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2021 - 22:39

А я смогла обуздать свое "хочу все" и посеяла столько сколько нужно + по 1 шт каждого сорта  для подстраховки если не взойдет ..В результате  все  как планировала .Лишние  на раздачу пойдут  или в ОГ.

Это томаты и баклы.

А с перцами по другому - планировала посадить несколько сортов. Но магазинные (эксперимент) вылезли как черти,  поэтому только 2 сорта дополнительно посеяла  немного для разнообразия.

Но осталась без горького перца, сеять уже поздно наверное.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 марта 2021 - 22:44


#159 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2021 - 22:48

Могу поделиться)))


  • Оле4ка это нравится

#160 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2021 - 23:24

Я сегодня пикировала как перцы с баклажанами, так и помидоры. Ещё раз ужаснулась количеству)))

Вот и я ужасаюсь... в этом году посеяла землянику - были просроченные семена, сыпанула, думаю, или взойдут или я их выкину, чтобы не валялись. А они как взошли :hr: Плюс дельфиниум, петунька, виола и аквилегия посеяны, уже рассажены по стаканчикам. И куда все это хозяйство теперь? Перцы надо на выходных пикировать продолжать, а ставить некуда. 


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#161 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 01:48

Вот и я ужасаюсь... в этом году посеяла землянику - были просроченные семена, сыпанула, думаю, или взойдут или я их выкину, чтобы не валялись. А они как взошли :hr: Плюс дельфиниум, петунька, виола и аквилегия посеяны, уже рассажены по стаканчикам. И куда все это хозяйство теперь? Перцы надо на выходных пикировать продолжать, а ставить некуда.

Лера, тоже ...не знаю какой  срок годности у перцев, но перцы от 2017г также вылезли как черти из табакерки :lol:  :lol:
 
 

..Из ранних коллекционных томатов 4 сорта не вышли от слова совсем.. были  по 3-4 семечка  на сорт и ни одного...жалко не то слово   :cray:

зря панику развела...взошли все! :yahoo:


  • Хельга, LimeJeans и relena393 это нравится

#162 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2021 - 09:26

Вот и я ужасаюсь... в этом году посеяла землянику - были просроченные семена, сыпанула, думаю, или взойдут или я их выкину, чтобы не валялись. А они как взошли :hr: Плюс дельфиниум, петунька, виола и аквилегия посеяны, уже рассажены по стаканчикам. И куда все это хозяйство теперь? Перцы надо на выходных пикировать продолжать, а ставить некуда. 

Мне!!! Лера, поделись потом дельфиниумом :idol:  :idol: . Сколько ни сажала, они у меня даже не вылезают.....как и все остальные выше перечисленные впрочем :hr:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 25 марта 2021 - 09:27


#163 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 985 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2021 - 15:47

Лариса, у меня стоят теплицы север - юг и восток -запад, обе рядом, получается перпендикулярно друг другу. Могу сказать , что в теплице восток- запад жарче, чем север-юг.

В-З сажаю перцы, огурцы
С-Ю томаты

Не поняла. Куда деваются другие стороны света...:lol: нет,ну вправду..... У меня все стороны света в теплице есть...
  • Оле4ка и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#164 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 355 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 марта 2021 - 15:57

Таня :lol:  :lol: :lol:  


  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#165 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 985 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2021 - 16:01

Надюша,чего хохочешь? Вот вправду объясни мне....:)
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 1 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru