Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#166 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 16:10

Не поняла. Куда деваются другие стороны света...:lol: нет,ну вправду..... У меня все стороны света в теплице есть...

рассмешила Танюша..
Ну а если серьезно, это расположение теплиц по торцам - вход /выход.
Раньше не обращала внимания как должны располагаться теплицы и гряды, да и сейчас не особо смотрю ,все равно делаю гряды как удобно. Но в целом может как то и влияют, не знаю. Один раз поменяла посадки ( типа надо менять местами посадки), то увидела, что где росли перцы/огурцы томатам очень некомфортно, жарко. И наоборот, в той где росли томаты перцы и баклы заболели, покрылись какой то фигнёй, что пришлось протирать листья. Больше таких экспериментов не делаю, иначе останешься без урожая. Земля везде одинаковая. Все таки может и влияет на какую сторону открываются двери и форточки.

Мне вот интересно, что Лера думает по этому поводу.

#167 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 16:12

Надюша,чего хохочешь? Вот вправду объясни мне....:)

мне соседка объясняла , когда ставили теплицы. Мне было пофик на эти стороны света, поставила там где мне удобно. А результате одна правильно, другая нет ((( Они стоят перпендикулярно друг другу.

Хоть и пишут, что правильно расположить гряды, типа ей теплее станет, типа растениям солнца больше достанется.. ну не понимаю откуда теплее то?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 марта 2021 - 16:32


#168 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2021 - 16:33

Ааааа!!!! Т.е. по длине вот этих поликарбонатных туннелей должны быть восток/запад,а по дверям(торцы) север/юг... Да?
У меня по углам части света.... А по ширине теплицы юго-запад и северо-восток,а по длине теплицы востока-юг и северо-запад.....
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#169 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2021 - 16:37

А грядки наоборот у меня.... По длине юго-запад и северо-восток,а по ширине востоко-юг и северо-запад..... А в этом году 2 гряды будут как теплица....

Зы уже перекопаны с осени эти 2 гряды.... По идеи задумывала,как пробные их,чтоб посмотреть насколько от ветра первые растюшки спасают остальных...

Сообщение отредактировал Топотушка.: 25 марта 2021 - 16:39

  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#170 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2021 - 16:44

И теплицу вторую если буду делать-то перпендикулярно первой,но на большущем расстоянии от первой...
Аааа!!! И дверь у меня одна в теплице. Ровно посеред юго-восточной стороны(по длине теплицы),а напротив двери окна глухие .....
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#171 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 320 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 марта 2021 - 16:55

Надюша,чего хохочешь? Вот вправду объясни мне.... :)

Наверное дверями


  • Оле4ка и Топотушка. это нравится

ves428207_58,0.png


#172 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 17:22

Ааааа!!!! Т.е. по длине этих поликарбонатных туннелей должны быть восток/запад,а по дверям(торцы) север/юг... Да?
У меня по углам части света.... А по ширине теплицы юго-запад и северо-восток,а по длине теплицы востока-юг и северо-запад.....

Тань, вот честно не знаю как правильно , написала как у меня стоят и мои наблюдения -  теплица  стоящая с восток на запад жарче,  днем   колеблется от 3 до 5-6 гр. Для томатов это принципиально во время цветения.  Огурцам наоборот хорошо, если еще и емкость с водой поставить- типа испарения.
 
У тебя наверное вообще оптимальный вариант!!  :good:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 марта 2021 - 17:24


#173 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 17:23

Наверное дверями

:haha:  :haha:



#174 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 938 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 марта 2021 - 17:34

Я не знаю,где север-юг-запад-восток по отношению к теплице :lol:  :lol:  :lol: ,надо с компасом выйти :hr:

Это муж-соседей наслушался и поставил..А мне надо как удобно мне-чтоб стояла на участке так,чтоб никому не мешала и мне удобно-заходить-выходить..и чтоб соответсвовала участку..сейчас торчит как аппендикс..Дом-дровяник-теплица.. :)


  • Оле4ка это нравится

#175 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 17:41

Я не знаю,где север-юг-запад-восток по отношению к теплице :lol:  :lol:  :lol: ,надо с компасом выйти :hr:

Это муж-соседей наслушался и поставил..А мне надо как удобно мне-чтоб стояла на участке так,чтоб никому не мешала и мне удобно-заходить-выходить..и чтоб соответсвовала участку..сейчас торчит как аппендикс..Дом-дровяник-теплица.. :)

вооот..тоже самое , ставили так как нам надо. Они стоят так, что еще и от дороги прикрывают дом,  лужайку с бассейном и веранду, а то идут и смотрят.. не комильфо  :lol:


  • Emili, Хельга и Апрелька это нравится

#176 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2021 - 18:57

У нас стоит в углу участка, вдоль (двери у меня с торцов) . Нам очень удобно. И солнце постоянно. Слева встает, весь день светит в длинную сторону, справа садится. Растюхам вроде нравится.
Вот что б не делала, если б ставила теплицу сейчас, то перегородку. В маленькой части все сохнет-дохнет....ну, или поставила бы туда заранее доп.форточку, одной мало там. Сейчас не знаю, можно ли резать теперь и во сколько выльется это удовольствие. :slush:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 25 марта 2021 - 22:18


#177 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2021 - 21:02

Оль, а что за перегородка в теплице ? У меня нет, обычный тоннель, двери и форточки по торцам, длина 6 м шир 3.

Вот если б сейчас ставила теплицу, то  желательно бы  форточки еще сверху, ну и вообще отлично  -  термопривод для проветривания 



#178 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2021 - 22:16

Оль, а что за перегородка в теплице ? У меня нет, обычный тоннель, двери и форточки по торцам, длина 6 м шир 3.
Вот если б сейчас ставила теплицу, то желательно бы форточки еще сверху, ну и вообще отлично - термопривод для проветривания

Ну, у меня 2 теплицы в одной: помидорная и огурцовая, с отдельными входами. Длину не помню общую.
Термопривод - вещь, поставь, не пожалеешь. Мы сразу установили.

#179 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2021 - 09:30

Предупреждаю сразу: у кого ветра сильные - термопривод выламывает вместе с дверью или окошком. Прошли это ни раз. У меня теперь другая система проветривания на одном из парников: открываются окошечки на двери, но не как форточки, а сдвигаются. Но тоже на термоприводе, но который не выламывает из-за ветра. Вначале Сашка скептически отнесся в прошлом году, когда я нашла. А в этом году на все оставшиеся теплицы заказать хочет.


  • Оле4ка это нравится

#180 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2021 - 11:26

Наташа,скинь ссылочку-интересно посмотреть:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru