Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#226 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2021 - 20:50

Базилик для дома. Мы с Санькой так его щипаем вечно)))


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

#227 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2021 - 12:46

Базилик для дома. Мы с Санькой так его щипаем вечно)))

Напомнила про базилик, надо тоже посеять.  Мне больше нравится фиолетовый.


  • Апрелька это нравится

#228 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2021 - 13:19

А мне, наоборот, зелёный :)



#229 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2021 - 17:22

Приехала на дачу, обалдела! Всё растаяло. Такие сугробищи были...Здорово.
Муж деревья и кусты отработал.
Убралась в теплице. Обрезала клубнику. Посадила лук, морковку,редиску, укроп. Капусту нашла, тоже посадила. Ни разу она у меня не выросла, только семена перевожу))))))
Сирень и смородина все в почках. Весна рядом, ура!
  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#230 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 апреля 2021 - 16:16

Рассаду перенесла на лоджию, там + 28.

Вынесла картошку на проращивание, у ранней уже ростки зеленые :hr: .. рано, сажать  то через две недели  :slush:

 

Лера, слышала может, или пользовалась таким препаратом  -Миленокс, для обработки теплиц  и инвентаря, и  посадочного материала от бактерий, вирусов всяких . Меня больше интересуют теплицы. 



#231 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 938 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 апреля 2021 - 19:42

А у наааас..снегу навалило...И дальше обещают ночи минус..днем дожди..2 недели так наперед.

#232 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:59

Рассаду перенесла на лоджию, там + 28.
Вынесла картошку на проращивание, у ранней уже ростки зеленые :hr: .. рано, сажать то через две недели :slush:

Лера, слышала может, или пользовалась таким препаратом -Миленокс, для обработки теплиц и инвентаря, и посадочного материала от бактерий, вирусов всяких . Меня больше интересуют теплицы.


Оля, не знаю такой препарат. Почитала, что это пищевой консервант. Не от равишься точно, прнцип работы я не знаю, надо читать.
  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#233 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:31

Оля, не знаю такой препарат. Почитала, что это пищевой консервант. Не от равишься точно, прнцип работы я не знаю, надо читать.

Просто у нас на закупках все как с ума сошли, хватают его.  Я теперь не поддаюсь панике и не хватаю , как раньше ,все что предложат :lol: Некоторые хвастаются, что обрабатывают теплицу, в ней образуется пленка на стенках и никаких болезней  нет. С трудом верится :dnt: . Год на год не приходится, то жара,  то дожди..и внутри теплицы по разному климат. :slush:



#234 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:58

Многие пишут , что розы в этом году плохо перезимовали. Свои не смотрела - сугробы. Одна только у дома , плетистая - часть сломало снегом.. Расстроилась сначала конечно, но   в этом году все равно планировала  ее обстричь, форму придать, рна  быстро растет. Обычно ее связываю аккуратно  и пригибаю к земле и прикрываю. Почему то так не сделала осенью  :dnt:  то ли времени не было...скорее всего проленилась  :slush: 
 
Так вот, сегодня утром опытный розовод дала совет  для проблемных роз:
 
"Я такие водкой отливаю (самой дешевой, что в магазе местном найду smile.gif ). Или янтаркой.

Всю черноту срезаю, на ведро воды стакан водки.
Если янтарной кислотой (в таблетках) - 10-15 таблеток растолочь на ведро воды.
Проливаю и под кегу пивную обрезаную.
Поливать несколько раз с интервалом в 7-10 дней.

Отходят обычно. Какие дольше, какие быстрей. самая проблемная в прошлом году к середине июня в рост пошла. "

 

 

Задали ей вопрос когда начинать отливать в данный период, пока ответа нет, напишу попозже


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2021 - 09:00

  • Хельга это нравится

#235 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:51

Просто у нас на закупках все как с ума сошли, хватают его. Я теперь не поддаюсь панике и не хватаю , как раньше ,все что предложат :lol: Некоторые хвастаются, что обрабатывают теплицу, в ней образуется пленка на стенках и никаких болезней нет. С трудом верится :dnt: . Год на год не приходится, то жара, то дожди..и внутри теплицы по разному климат. :slush:


Оль, но ведь в теплице весной часто конденсат, плёнка же смоется? Не знаю, может и стоящая вещь, а может очередной маркетинг. Я белизной помою и успокоюсь на этом.
  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#236 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2021 - 13:31

Оль, но ведь в теплице весной часто конденсат, плёнка же смоется? Не знаю, может и стоящая вещь, а может очередной маркетинг. Я белизной помою и успокоюсь на этом.

Вот и я про то же. Даже утром ,когда открываешь , внутри все в каплях.

 

Вытащила из холодильника гладиолусы, некоторые уже просыпаются, росточки выглянули, корешочки выпустить собираются.  Сижу - думаю  куда этих выскочек, на проращивание или подождать. :dnt:  



#237 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2021 - 13:23

Моё хозяйство растёт без меня - последний раз в прошлое воскресенье видела. Сейчас обалдела:

post-1-0-28271700-1617394268.jpg

 
Я в ШОКЕ!!!! Они меня атакуют  :hr:    :sk:  :zast:
 
100.jpg


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#238 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 320 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 апреля 2021 - 15:20

Наталья, вот это да!!! :good:

 

В выходной тоже открыли сезон. Хваталась за все :lol:  :lol: :lol:  

Мои тюльпаны кто-то :mad:  разнес по всему огороду! Пришлось пересаживать-выкапывать - вообще не на месте. Нарциссы нашли под нововозведенным сараем (на сваях он) :shok:  А я думаю - куда нарциссы делись? ни один не взошел, ага :slush: , помощники... 

Разорвало кран :slush: . Покупали-меняли.

Чеснок подкормила, немного травы поубирала. Всходит, хорошо, что еще дождя не было, во попрет!!!

Муж собрался перец горький выращивать. Родня передала рассаду нам и деду. Не хватило стаканчиков и земли, сегодня дубль два по пересадке будет.

Посеяла вчера базилик и рукколу (из Ленты) по приколу. Редиску кинула, укроп, кинзу,  анютки. На выходные холод и дождь обещают :cray:


  • Оле4ка и Хельга это нравится

ves428207_58,0.png


#239 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2021 - 15:46

Наташ, вот это томатики у тебя!   мои гораздо меньше по росту  :slush:

 

Мы тоже почти открыли сезон, правда не так как хотелось. Пришлось демонтировать покалеченную теплицу ( одна сторона поломана). Потом везти новую.  Привезли пока каркас, установили, осталось покрыть . Делаем все сами, к нам везти устанавливать дорого , далеко от города+ установка это выйдет еще одна теплица  :slush:  Поэтому вместо  посадочных работ ставим новую теплицу. Подумала-подумала  и решила взять 4 метровую.  Зато из уцелевшей части ( половины) теплицы муж сделает отдельно тепличку для баклов - 6 * 1,8.  

 

Кабачки на лоджии растут как бешеные. Взошли огурчики. Всю рассаду надо везти на дачу, жарко на лоджии.

 

Надя, хотела для тебя сфотать  редиску  ;) ,  посеяла 13 го, а 19го приехали  вся уже вылезла. 

Посадили ранний картофель . 

 

Наталья, вот это да!!! :good:

 

В выходной тоже открыли сезон. Хваталась за все :lol:  :lol: :lol:  

Мои тюльпаны кто-то :mad:  разнес по всему огороду! Пришлось пересаживать-выкапывать - вообще не на месте. Нарциссы нашли под нововозведенным сараем (на сваях он) :shok:  А я думаю - куда нарциссы делись? ни один не взошел, ага :slush: , помощники... 

Разорвало кран :slush: . Покупали-меняли.

Чеснок подкормила, немного травы поубирала. Всходит, хорошо, что еще дождя не было, во попрет!!!

Муж собрался перец горький выращивать. Родня передала рассаду нам и деду. Не хватило стаканчиков и земли, сегодня дубль два по пересадке будет.

Посеяла вчера базилик и рукколу (из Ленты) по приколу. Редиску кинула, укроп, кинзу,  анютки. На выходные холод и дождь обещают :cray:

 У меня кроты или мыши все тюльпаны растащили или съели, даже из корзинок :(

Горький перец это хорошо, много не бывает. Что остается высушиваю и измельчаю в кофемолке, отличная приправа и надолго хватает.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 апреля 2021 - 15:51

  • Апрелька это нравится

#240 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2021 - 18:57

Самый прикол, что это всё богатство растёт без меня))) Я приезжаю и падаю в обморок каждый раз))) Непонятно только, когда их высаживать: ещё чуть-чуть и не вылезут из Шурика клетки  :shok:  :shok:  :shok:  И первый раз мне их подвязывать не пришлось - сами стоят, не заваливаясь.


  • Хельга и Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru