Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#16 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 января 2021 - 15:39

И я хочу весны, лучше лето.... ну май так, теплый :girldance: . Мечтаю на природу. Но мне нужно теплое лето, иначе дача мне ни к чему. Сарайчик в виде дома и сарай-кухня новые (недострой еще). Планирую что вывезу туда... :lol:  :lol: :lol:  


  • Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2021 - 23:27

Посеяла баклы..еще экспериментально перцы из семян 2017г из покупных, магазинных..Замочила, когда стала сеять в плошки , увидела,   что в перцах   6шт  с петельками ...проклюнулись!!!..на третий день :good: !!!чудеса,  когда хоть такое было :dnt: ..замачивала в Экогеле.

Петрушка, сельдерей, земляника, порей посеяла на снег  , не замачивала.

 

Нашла  фотку с прошлого года.. томат САРА

IMG_20200804_114545 уменш.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 января 2021 - 23:34

  • LimeJeans, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2021 - 01:10

Два сорта баклов вылезли петельки 7 штук   :girldance:  остальные сидят..ждем.. :slush:

и как ни странно перцы проклюнувшие ни фига не вылезают :dnt:

начало положено  :good:

 

зы землянику так и не посеяла, собака моя  задела и   скинула все семянки на пол :cray: ..еще не поздно посеять ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 февраля 2021 - 01:12

  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#19 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 февраля 2021 - 02:07

Я читала, что не поздно, просто надо успеть высадить для зимовки, чтобы укоренилась хорошо.  Просто в этом году не нужно давать ей цвести и тем более завязывать ягоды. Но этот вопрос наверное лучше Лера расскажет)


  • Оле4ка это нравится

#20 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 февраля 2021 - 02:08

каков томатик САРА то) грамм на 600?


  • Оле4ка, Sotofa и Seme4ka это нравится

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2021 - 08:24

Я вчера зашевелилась, наконец-то. Разобрала перцы и баклажаны. Сегодня отправила в марганцовку, потом закалку планирую дней на 5-6. Потом сажать. Первый раз так поздно перцы с баклажанами сажаю  :slush:



#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2021 - 21:27

каков томатик САРА то) грамм на 600?

 

 Да, Катюш, именно так +- 50гр.  попозже найду фотку выложу 

 

Я вчера зашевелилась, наконец-то. Разобрала перцы и баклажаны. Сегодня отправила в марганцовку, потом закалку планирую дней на 5-6. Потом сажать. Первый раз так поздно перцы с баклажанами сажаю  :slush:

Наташ, сроки нормальные, все успеешь.  



#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2021 - 21:51

И еще информация к размышлению. ..извиняюсь что много букв..но это и есть размышления :slush:  :hr:

Не могла пройти мимо и не поделиться. 

Часто весной активно много где  обсуждается, что ранние посадки делаются только в коммерческих целях - выгнать и продать рассаду.  И что нам ,  простым любителям -дачникам , для   экономии  нервов и денег желательно придерживаться сроков высадки в грунт и сроков созревания. В этой статье про перцы и баклажаны, т.е   тех культур, которые растим через рассаду. Расчет в статье нагляден и мне понравилось , что в табличках указан не только дата посадки, которые зависят у кого от луны или  от головной боли    :lol:  :lol:  здесь же от срока созревания и переноса в грунт и это немаловажно, и в мае бывают  возвратные заморозки и не у всех есть возможность обогрева. Поэтому и дни посадки и высадки индивидуальны даже в одном регионе. Не надо маять рассаду и маяться самим, просто строим СВОЙ график под каждую культуру. Время  как раз есть  на графики посадки .

Лично мне  такой график очень даже  помогает, в прошлом году впервые сеяла и высаживала  томаты разного срока созревания в  разные сроки и не торопилась, сдерживала себя :lol: . Результат  отличный !!!   Но все же ,конечно же не терпится посадить  :oi: , что и сделала недавно с баклами. Но это был эксперимент, семена старые, сроки прошли.. хотелось узнать живые или нет. А еще эксперимент - замачивала в двух разных препаратах  для определения что лучше. И один препарат - экогель жидкий - рулит!! именно в нем взошли и всходят  баклы.

 

 

зы. начинаю высаживать в теплицу в конце апреля - первая декада  мая..


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:18

  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#24 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 февраля 2021 - 22:12

Я давно уже этой точки зрения придерживаюсь и высаживаю примерно так же)
  • Оле4ка это нравится

#25 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2021 - 10:50

Два сорта баклов вылезли петельки 7 штук   :girldance:  остальные сидят..ждем.. :slush:

и как ни странно перцы проклюнувшие ни фига не вылезают :dnt:

начало положено  :good:

 

зы землянику так и не посеяла, собака моя  задела и   скинула все семянки на пол :cray: ..еще не поздно посеять ?

Не поздно, ее можно и в марте посеять, если нет досветки. Мелкоплодной землянике, посеянной в феврале можно дать зацвести в июле-августе и получить ягоды. Первые цветочки лучше убрать, хотя надо смотреть по растению. Если нарос приличный кустик, то можно и оставить.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#26 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2021 - 10:57

И еще информация к размышлению. ..извиняюсь что много букв..но это и есть размышления :slush:  :hr:

Не могла пройти мимо и не поделиться. 

Часто весной активно много где  обсуждается, что ранние посадки делаются только в коммерческих целях - выгнать и продать рассаду.  И что нам ,  простым любителям -дачникам , для   экономии  нервов и денег желательно придерживаться сроков высадки в грунт и сроков созревания. В этой статье про перцы и баклажаны, т.е   тех культур, которые растим через рассаду. Расчет в статье нагляден и мне понравилось , что в табличках указан не только дата посадки, которые зависят у кого от луны или  от головной боли    :lol:  :lol:  здесь же от срока созревания и переноса в грунт и это немаловажно, и в мае бывают  возвратные заморозки и не у всех есть возможность обогрева. Поэтому и дни посадки и высадки индивидуальны даже в одном регионе. Не надо маять рассаду и маяться самим, просто строим СВОЙ график под каждую культуру. Время  как раз есть  на графики посадки .

Лично мне  такой график очень даже  помогает, в прошлом году впервые сеяла и высаживала  томаты разного срока созревания в  разные сроки и не торопилась, сдерживала себя :lol: . Результат  отличный !!!   Но все же ,конечно же не терпится посадить  :oi: , что и сделала недавно с баклами. Но это был эксперимент, семена старые, сроки прошли.. хотелось узнать живые или нет. А еще эксперимент - замачивала в двух разных препаратах  для определения что лучше. И один препарат - экогель жидкий - рулит!! именно в нем взошли и всходят  баклы.

 

 

зы. начинаю высаживать в теплицу в конце апреля - первая декада  мая..

Я всегда сеяла все в районе 8 марта. В прошлом году посеяла перец рано, в первой половине февраля и урожай первый раз был отличный. Высаживала перец с цветочками и даже завязями. Ничего не сбросил, главное, аккуратно перевалить и притенить после высадки.

 

Томаты наоборот, буду теперь сеять не раньше 20 марта. Так как каждый год высаживаю переросшую рассаду и мне это реально надоело. Посмотрела, как делают в Прибалтике: они в теплицу высаживают маленькие, сантиметров 10-15 растения и они очень быстро приживаются и трогаются в рост. И перегоняют томаты, которые были посеяны в начале марта и высажены переросшими. У нас раньше 10 мая не высаживаю, слишком велика вероятность заморозков, а теплица подогревается лишь одна, вторая нет. Так что на днях планирую сеять перец, а томаты - после 15 марта.

 

Сейчас посеяла только землянику, виолу, вербену (не всходит :( ), луки.

Вчера начеренковала фуксии - августовские черенки надо было в очередной раз прищипывать - рука не поднялась выкинуть. Теперь еще прибавилось 2 коробки фуксий. Может продам весной или поменяюсь на что-то. :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:18

  • Оле4ка, Хельга и nasa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2021 - 11:15

Я всегда сеяла все в районе 8 марта. В прошлом году посеяла перец рано, в первой половине февраля и урожай первый раз был отличный. Высаживала перец с цветочками и даже завязями. Ничего не сбросил, главное, аккуратно перевалить и притенить после высадки.

Я сколько лет после своей умной книжечки уже про это рассказывала  :slush:  :slush:  :slush:  Баклажанов тож касается. У меня всегда отличный урожай и того, и другого.


  • Оле4ка это нравится

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2021 - 11:17

Томаты наоборот, буду теперь сеять не раньше 20 марта. Так как каждый год высаживаю переросшую рассаду и мне это реально надоело. Посмотрела, как делают в Прибалтике: они в теплицу высаживают маленькие, сантиметров 10-15 растения и они очень быстро приживаются и трогаются в рост. И перегоняют томаты, которые были посеяны в начале марта и высажены переросшими. У нас раньше 10 мая не высаживаю, слишком велика вероятность заморозков, а теплица подогревается лишь одна, вторая нет. Так что на днях планирую сеять перец, а томаты - после 15 марта.

Попробую тоже попозже. Мне тоже монстры-переростки надоели  :hr: А мне в этом году из дома тащить всю рассаду...


  • LimeJeans это нравится

#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 февраля 2021 - 11:50

Лер, полностью согласен! Сажаю рассаду в это же время. 15-20 числа марта. Рассада великолепная, стебель плотный, толстенький, не переросток.
  • Оле4ка, Хельга и LimeJeans это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2021 - 22:54

Обещала показать томат Сара 

 

12 июля 
IMG_20200712_103127.md.jpg

 

24 июля

IMG_20200724_102944.md.jpg

 

4 августа

 

IMG_20200804_114545.md.jpg

IMG_20200804_115138.md.jpg


  • Chatskaya, Emili, Хельга и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2), Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru