Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1372

#286 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 мая 2021 - 04:49

В прошлом году половину лета проболела, потом толком тоже на даче не была, кругом хаос и запустение. В доме ужас - мыши резвились, даже по верхам убраться времени нет, стараюсь не заходить особо. На участке в прошлом году траву не косила и теперь там как в поле. Вчера уговорила завестись бензиновый триммер, прокосила часть огорода вокруг грядок, вскопала две грядки - спасибо лопате Торнадо, с каждого метра ведро корней и травы. Посеяла зелень, морковку, свеклу. В прошлые свои выходные подготовила теплицу - вчера высадила помидоры, баклажаны и перец. Налила воды в бочки. Вот закончу посевную и за дом возьмусь, к тому времени может будет достаточно тепло, чтобы там ночевать, а то час туда, час обратно утомляет. Цветет форзиция, но отчего то только нижняя ветка, приморозило ее что ли. Расцветают тюльпаны. Вчера вечером был ливень с градом, вот думаю сливовые цветочки посшибало или как. Яблоня еще не зацвела
  • Хельга и Апрелька это нравится

#287 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 мая 2021 - 04:41

Вчера в наших краях было +34.. это нечто. Я за 10 минут в 10 утра обгорела. Высадила лук и ушла в дом, смогла себя заставить домой пойти только в 7 вечера, раньше страшно было нос высунуть на улицу.
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#288 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2021 - 08:32

Я даже не представляю,как это +34.. Мы снова в куртках..+13..еще обязательно с капюшоном..сверху сыпет постоянно,мелкий ,как пыль,дождь..
  • Люлюша это нравится

#289 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 мая 2021 - 17:29

Я даже не представляю,как это +34.. Мы снова в куртках..+13..еще обязательно с капюшоном..сверху сыпет постоянно,мелкий ,как пыль,дождь..

В Тюменскую область подавайся,они изнывают там,я тоже двинуть погреться туда думаю,а то у нас ещё в плаще хожу )))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 19 мая 2021 - 17:30

  • Emili это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#290 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2021 - 17:40

Вика..да я не против бы..в Сургут..увиделась бы со всеми :) ,город вырос чуть ли не вдвое тоже..


  • Nika7676 это нравится

#291 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 мая 2021 - 18:14

Вика..да я не против бы..в Сургут..увиделась бы со всеми :) ,город вырос чуть ли не вдвое тоже..

А я как лох в Молдове тепла искала))))).Поворот не туда,чесслово.Знаешь что самое интересное-прирола берет свое-отцвели вишня,слива,черешня,тюльпаны,ландыши ,сирень.Уже есть клубника,кабачки,пионы.А тепла как то не было,так,эпизоды.Сегодня уходила утром:свитер,джинсы,туфли на шнуровке закрытые,плащ на подстёжке и зонт.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#292 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 мая 2021 - 18:59

И к нам идет прохлада, сегодня последний жаркий день, ветрище, думаю, будет гроза опять. Высадила часть томатов, перцы надо высаживать, как деревья уже.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#293 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2021 - 23:31

Приложение в теелфоне показывает погоду на 10 дней вперед..и еще раз на 10 дней..и никакого просвета-+13+15 и дожди...

Я сегодня ездила ножки в порядок приводить..Без лака хотела-простой сохнет долго,гель-лак не хочу..Мастер дала мне свои шлепки.. у самой так ровно-красиво не получится накрасить...Ну и бегу к машине- в куртке..капюшон одет,в руке пакетик с моими теннисками..( холод собачий..) ну и перекресток-светофор обязательно загорелся красным прямо перед моим носом..стою нещщщастная ..в шлепках..холодно..дождь моросит..Зато с красивым педикюром :lol: ..

Днем с работы убежала на рынок-купила помидоры еще рассаду-не хватило немного,перцев чили, калибрахоа в вазоны  и ампельные-куда их сажать при таком холоде..

В 10 вечера у нас еще светло-так до 10 и возилась в теплице.


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#294 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2021 - 23:37

А я как лох в Молдове тепла искала))))).Поворот не туда,чесслово.Знаешь что самое интересное-прирола берет свое-отцвели вишня,слива,черешня,тюльпаны,ландыши ,сирень.Уже есть клубника,кабачки,пионы.А тепла как то не было,так,эпизоды.Сегодня уходила утром:свитер,джинсы,туфли на шнуровке закрытые,плащ на подстёжке и зонт.

Я как-то писала про свои приключения ( в 22 года) когда меня брат отвез в аэропорт,должна была лететь в Сургут к дяде..билетов нет..сутки..вторые..третьи..У меня еще было предложение в Сочи- так эти сутки-вторые третьи-на кассе уже знали-куда будет билет-в Сургут или в Сочи-туда и полечу :lol: ..Решили мою судьбу-дали в Сургут :lol: Домой вернуться- я ж каждую минуту надеялась-сейчас дадут..вот сейчас дадут..билет. :) До сих пор гооврю-раз уж уехала из дома далеко-надо бы куда то в теплое место.


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#295 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2021 - 23:39

Клематисы в теплице.

800349f1155d.jpg

238b4ba390da.jpg


Сообщение отредактировал Emili: 19 мая 2021 - 23:41

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 6 другим это нравится

#296 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 мая 2021 - 18:33

Друзья, простите за качество фотоснимков, это не canon, всего то a iPad, просто покажу.
34538198_m.jpg

34538207_m.jpg

Цветёт яблоня, сирень, груша.... Красота! Дома все фото на сайте покажу.
  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 9 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#297 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 839 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 мая 2021 - 19:48

Клематисы в теплице.

 

 

 

 

Ларочка, какие красивые! :lad:  :lad:  :lad:

 

Друзья, простите за качество фотоснимков, это не canon, всего то a iPad, просто покажу.


Цветёт яблоня, сирень, груша.... Красота! Дома все фото на сайте покажу.

 

Леша, здОрово! :good:  Главная красота - это счастливый Гриня. :)  :love:

Наш Мурзилкин тоже готовится к поездке: капли на холку закапаны, лекция о бабочках и цветочках прочитана. Дорогу не любит, правда... ну так они все в большинстве своем не любят, за редким исключением, ничего, зато потом будет счастье коту. :)


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#298 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2021 - 20:10

Гриня, конечно, красавец! Большой, степенный.

Как же ему вольготно на природе!

 

А маленький арбузик  умилил. Такой хорошенький!  :lad:

Или это не арбуз? :oi: Я ещё тот ботаник.  :)


Сообщение отредактировал leonata: 21 мая 2021 - 20:19

  • Sotofa, Люлюша и nasa это нравится

                                                                                                                    


#299 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 мая 2021 - 20:13

Наташ, арбузик, первый.
  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#300 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 мая 2021 - 20:52

Клаааасс! И арбузик, и Гриня, красавчики!!!


  • Люлюша и nasa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1), Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru