Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2021 - 23:29

АБАЛДЕТЬ  :shok:  :shok:  :shok:


  • Оле4ка это нравится

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2021 - 01:07

Оля, супер! :good:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2021 - 12:24

Девочки, посоветуйте, что можно выращивать в ведрах? У  меня сейчас нет пока огорода, но есть газон и кусок территории после стройки. В этом году туда садить никак не получится, а посадить так хочется. В большие горшки посадила тюльпаны, гиацинты, нарциссы. Теперь думаю после цветения туда высадить зелень и горький перец. А вот как насчет огурцов и помидоров? Вырастут?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 12:34

Елена , томаты отлично растут в ведрах, только сорт надо правильный выбрать,  не высокорослый. Хотя и их можно, если ведра большого объема, ну и колья с подвязкой нужны.  В обычных ведрах   сажать  невысокие, детерминантные.  Обычно на пакетах с семенами указано  какой высоты куст.  А так все как обычно - полив, подкормка.

И огурцы прекрасно растут,  только им нужна опора и подвязка.

И перцы хорошо растут.


  • Emili и Хельга это нравится

#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 13:33

Лена,  еще есть контейнерное садоводство, поищи в инете. У меня есть книга, давно было  в планах попробовать цветы выращивать . Пока выращивала лилии в больших емкостях. 


  • Хельга это нравится

#36 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 марта 2021 - 14:52

Девочки, посоветуйте, что можно выращивать в ведрах? У  меня сейчас нет пока огорода, но есть газон и кусок территории после стройки. В этом году туда садить никак не получится, а посадить так хочется. В большие горшки посадила тюльпаны, гиацинты, нарциссы. Теперь думаю после цветения туда высадить зелень и горький перец. А вот как насчет огурцов и помидоров? Вырастут?

Лена, Лариса-Эмили выращивала в пакетах с землей :)

 

Олечка, откуда у вас столько травы? так здорово в теплице!


Сообщение отредактировал Апрелька: 03 марта 2021 - 14:54

  • Оле4ка и Хельга это нравится

ves428207_58,0.png


#37 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 марта 2021 - 15:13

Георгины я растила в горшках. Только невысокие.
  • Оле4ка и Хельга это нравится

#38 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2021 - 15:52

Девочки, посоветуйте, что можно выращивать в ведрах? У  меня сейчас нет пока огорода, но есть газон и кусок территории после стройки. В этом году туда садить никак не получится, а посадить так хочется. В большие горшки посадила тюльпаны, гиацинты, нарциссы. Теперь думаю после цветения туда высадить зелень и горький перец. А вот как насчет огурцов и помидоров? Вырастут?

Лена, в горшках можно выращивать много чего.

 

Томаты - лучше брать невысокие коренастые сорта типа Любаши, Челнока, Монгольского карлика.

Огурцы - отлично растут в горшках, только надо опору все-таки.

Травы - базилик, розмарин, сельдерей, петрушка, мята, мелисса, лаванда.

В ящиках можно выращивать салаты, листовую капусту типа тат-сой, укроп, редис.

Стрючковую фасоль тоже можно, нужна опора.

Перец острый, сладкий - лучше выбирать невысокие сорта, до 50 см. Рядом не ставить.

Лук-севок отлично будет расти в ящиках.

Картофель в мешках.

Земляника, клубника - но надо понимать, что она не перезимует. Хотя, я не помню, какой у тебя регион.

 

Цветы: петунии, бархатцы низкорослые, львиный зев карликовый, флокс друммонда, анютины глазки, фуксии, фиалка ночная.

 

Корнеплоды типа моркови и свеклы - на западе выращивают в ящиках, я бы не заморачивалась.

Капуста - скорее нет.

Кабачки, тыквы - скорее нет, им надо бОльший объем, они прожорливые.

 

Ящики - можно взять пластиковые из-под овощей в магазинах. Застелить пленкой, проколоть ножом дырки и выращивать в них.

Также можно выращивать в пленочных мешках из-под грунта. На сезон-два хватает.

Есть специальные биг-бэги, продаются мешки с плоским дном именно для контейнерного садоводства.

В магазинах Светофор продаются отличные огромные горшки по 150 рублей. Горшки хорошие, сезон отстояли и целые.

 

Надо учитывать, что грунт в горшках будет быстро пересыхать. Чем меньше горшок, тем чаще поливать. Даже у нас в Ленобласти в солнечный день 4 литровые горшки с фуксиями надо поливать каждый день. Желательно замульчировать травой или мхом, чтобы влага не так испарялась. Если жаркий регион, то надо притенять, так как на солнце корни могут перегреваться.

Также надо понимать, что придется чаще подкармливать, так как растение находится в ограниченном объеме грунта и  ему неоткуда взять питательные вещества.


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#39 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 16:24

Лена, Лариса-Эмили выращивала в пакетах с землей :)

Олечка, откуда у вас столько травы? так здорово в теплице!

Надя, так косим и на участке и по дорожкам вокруг участка. Травы собирается много,часть в теплицы, часть в черные мешки. Мне нравится траву в теплицу кидать, и сорняка меньше и потом как удобрение, и как мульча. Если в теплицу то сначала подсушиваю полдня на солнце. А в мешки сразу из под косилки. Мешок на солнце оставляю, потом настаиваю и поливаю, подкармливаю растюхи разные. Остатки травы под кусты или в компост. И не воняет как если б настаивать в бочках с водой.
А ещё есть 5 соток , там косим большой бензокосой для компоста. На участке косим электрокосилкой-тележкой.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 марта 2021 - 16:32

  • Хельга и Апрелька это нравится

#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 18:06

Таруся :love:  :love: мой помощник  и  траву разносить в теплицу в междурядья  и редиску собрать :lol:  :good:

 

5 июня

IMG_20200605_114524.md.jpg

 

 

  6 июня 

IMG_20200606_103904.md.jpg

 

 а эта  редиска собрана  28 мая, трехлитровая кастрюля, в сравнение  спичечный коробок.

Сорта Глориет и Черриэт

REDISKA.md.jpg

 


  • Хельга, LimeJeans, askanio64 и 2 другим это нравится

#41 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2021 - 19:19

Лена,  еще есть контейнерное садоводство, поищи в инете. У меня есть книга, давно было  в планах попробовать цветы выращивать . Пока выращивала лилии в больших емкостях. 

Олечка, спасибо, большое!!! Почитаю про контейнерное садоводство))) про огурцы думала, а про помидоры сомневалась. Теперь хочу посадить))))


  • Оле4ка и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#42 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2021 - 19:23

Лена, в горшках можно выращивать много чего.

 

Томаты - лучше брать невысокие коренастые сорта типа Любаши, Челнока, Монгольского карлика.

Огурцы - отлично растут в горшках, только надо опору все-таки.

Травы - базилик, розмарин, сельдерей, петрушка, мята, мелисса, лаванда.

Земляника, клубника - но надо понимать, что она не перезимует. Хотя, я не помню, какой у тебя регион.

Ящики - можно взять пластиковые из-под овощей в магазинах. Застелить пленкой, проколоть ножом дырки и выращивать в них.

Также можно выращивать в пленочных мешках из-под грунта. На сезон-два хватает.

Есть специальные биг-бэги, продаются мешки с плоским дном именно для контейнерного садоводства.

В магазинах Светофор продаются отличные огромные горшки по 150 рублей. Горшки хорошие, сезон отстояли и целые.

Лерочка!!! Огромнейшее тебе спасибо!!! У меня как раз есть монгольский карлик, вот и опробую)))  

А живу я сейчас в Крыму, Симферополь))) так что у нас уже тепло)))

А ящики пластиковые буду искать, про них тоже не подумала)))


  • Оле4ка и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2021 - 19:36

Лена, типа таких. В некоторых магазинах и на рынках их бесплатно отдают, по крайней мере я никогда не покупала.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:18

  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2021 - 19:37

Ёлки, огромная картинка получилась :shok:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#45 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2021 - 19:41

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:18

  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Багирка, Yandex (2), Bing (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru