Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#496 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2021 - 17:43

Оля, он покупная - сладкая. Катя щелкает их. Я в выпечку добавляю.

А просто так кислая будет. В заморозке места нет. Храню в воде. Но есть прошлогодняя

Тогда стОит попробовать как Катя написала, сначала в сахаре, потом подсушить. На закупках у нас беру подобную вишню, мягкая и сладкая. Тоже в выпечку...и еще муж настаивает своё зелье :lol:


  • Апрелька это нравится

#497 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 октября 2021 - 20:02

И еще рецепт маринованной цветной. Кладу ее в ассорти, мне нравится  на вкус. 

 

Перед заморозкой цветную тоже бланширую с лимонной кислотой, так она не теряет цвет , остается беленькая. или соль добавить можно.  И брокколи так же бланширую, по времени чуть меньше. чем цветную. Замороженная   отлично  идет утром в яичницу или омлет :licklips:  это чаще всего..а так в овощное рагу , иногда супчик.

 

Лера, жареная в тесте или сухарях ? мы любим в тесте, улетает со скоростью звука :lol:  :lol:  :lol:  В сухарях не делала ни разу. 

Мариную также как огурцы. На литр воды 1 ст ложка соли, 2 ст ложки сахара, 2,5 ст. ложки уксуса 9%. Специи какие нравятся, я кладу черный перец горошком, горчицу и кориандр. Двойная заливка. Туда же можно добавить морковочку или перец сладкий, в общем, что есть, то и добавляю.

 

Цветную капусту готовлю на парУ в мультиварке минут 7, потом обжариваю на сковородке и просто посыпаю сухарями. Съедается как гарнир, а я люблю с хлебом.


  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#498 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 октября 2021 - 20:53

Интересный рецепт капусты, надо попробовать, спасибо!


  • LimeJeans это нравится

#499 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 октября 2021 - 20:55

:lol:  :lol:  вооот...я пишу тесто, ты кляр...Значит одно и то же имеем ввиду :lol:

Кляр как обычно - яйцо+мука + чуть воды+ соль...Если к рыбе, то добавляю молотый перец. И еще  если рыбу, то вместо воды пиво, кляр офигенный , более пышный получается.

Масла много не надо, ну может чуть больше чем для обычного жарения, но много не надо. это же не фритюр. Вообще, все по вкусу. Некоторые любят наливать в сковороду много масла, некоторые каплю. Так что по вкусу, Галочка.  Ну и по  готовности переворачивать капусту и все. Рыбку делала в кляре/тесте ? Все то же самое, только капусту бланширнуть    :obnim:

Оля, а пропорции кляра напиши, плиз



#500 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2021 - 00:13

Лера, спасибо за рецепт, :flower:  на след.год замариную, уже вс. переработала- заморозила и в ассорти.

 

Галь, да все на глаз делаю, точных пропорций нет, по густоте чтоб не жидко и не стекало..примерно как на оладьи. В кляр кладу капусту, помешаю  миску ,чтобы капуста вся в кляре была, потом вилкой  на сковородку. А можно просто каждый кусочек капусты обмакивать. Смотри как тебе удобнее. Только аккуратнее, не обожгись, масло может брызгаться. Жарится капуста быстро, вилкой или щипцами переворачивай. 


  • Shtuchka, Апрелька и leonata это нравится

#501 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 октября 2021 - 06:54

Всё, пойду сегодня за капустой)))
  • Оле4ка, LimeJeans и nasa это нравится

#502 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2021 - 13:55

 

Еще надо заморозить заготовки для супа: морковка + перец + веточка сельдерея, иногда добавляю что есть: пару соцветий брокколи, стручковую фасоль или помидорку кубиком. Таких пакетов делаю штук 15, они плоские и хорошо помещаются. Очень удобно быстро сварить суп: Фрикадельки или крылышки, пару картофелин и заготовку. 20 минут и суп готов с нуля. Диетический, без обжарки. )) Ну и морковки заморозить пару пакетов.

 

 

Какая замечательная идея! :good: Замораживаю, конечно , тоже все овощи, зелень, все отдельными пакетами . по мере приготовления беру сколько надо. А вот чтоб уже готовыми наборами не додумалась. Делала как то гавайскую смесь с рисом - удобно было. А про такие наборчики для супа не дошло до ума :dnt:  

Лера, спасибо тебе огромное! :brav: :flower:  :flower:  :flower:  Очень вовремя - и перцы и томаты и зелень и капуста броколи/цветная  , все есть в свежем виде.. фасоль уже правда заморожена, но это не проблема добавить. Займусь на следующей же  неделе  Супер идея!!! :good: :lad:

 

Лерочка!! Еще раз огромное спасибо за эту суперидею!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: это просто находка, когда надо готовить, а сил /времени нет.

Уже испробовала, варила два раза.Как легко и быстро, пару картофелин, филе индейки мелкими кусочками и овощная смесь.. Получился легкий овощной супчик :licklips:  добавила сметанки+зелень (  замороженная  зелень  после приготовления),  красиво и диетично :lad:  :lad:


  • Хельга и LimeJeans это нравится

#503 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 октября 2021 - 19:08

Лерочка!! Еще раз огромное спасибо за эту суперидею!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: это просто находка, когда надо готовить, а сил /времени нет.

Уже испробовала, варила два раза.Как легко и быстро, пару картофелин, филе индейки мелкими кусочками и овощная смесь.. Получился легкий овощной супчик :licklips:  добавила сметанки+зелень (  замороженная  зелень  после приготовления),  красиво и диетично :lad:  :lad:

Оля, я рада, что идея понравилась и пригодилась :flower:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#504 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 декабря 2021 - 22:54

Лера, не пробовала  использовать Кормилицу Микоризу для корней?  Увидела с хорошей  скидкой, не утерпела взяла :oi: ...вот и думаю на чем бы поэкспериментировать :slush:  сначала попробую на розах и гортензиях.

Делюсь. Использовала при посадке, ложила  в лунки  - огурцы, перцы, баклажаны, частично томаты ( деты).

Корни шикарнейшие!! Когда осенью  убирала растения и перекапывала теплицу, удивилась : у огурца корни мощнейшие и длинные  :shok:  :good:  Сначала и не поняла что это за корни, потом увидела откуда "ноги" растут  :lol:  Теперь понятно почему  завалилась огурцами  :lol:  

У перцев и томатов тоже корни  мощные,  как пучок и в основном уходят в стороны.  У баклажан тоже корни мощные.Не знаю с чем связано, но в этом году таких баклажан еще не было .( в ВК есть немного фото)..эх,  фотки бы показать.. найду времечко -покажу.

И еще на цветах пробовала - георгины -однолетка и цинии. Просто шикарно!! :good: Цинии больше всего поразили , просто монстры, кустищи огромные, высокие, и соцветия  как розы!!. 

Однозначно буду использовать. Но под огурцы  вряд ли буду, и так хватает питания.


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#505 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2022 - 23:16

Лера, что можешь сказать про Цион - использовала или нет ? 

Увидела на ютубе  в роликах  одной огородницы больших масштабов  какие сорта томатов выращивает. И она все говорит про Цион = типа при пересадке положишь и все, больше не надо никаких подкормок. Конечно у нее земля хорошая. Но все же ..захотелось попробовать, но удовольствие не дешевое. Вот в раздумьях.

 

 

Кто когда планирует сажать ? я в конце месяца посею лук-порей  и баклы.


  • LimeJeans это нравится

#506 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 января 2022 - 23:29

Я смотрю, огородники посева ждут, как я Новый год))
  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#507 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2022 - 23:33

Оля, я пользуюсь Ционом с весны. Не знаю уж, совпадение или нет. Но урожай ягод и фруктов у нас был шикарный. Домашним цветам тоже, похоже, он нравится.
  • Оле4ка это нравится

#508 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2022 - 00:02

Оля, я пользуюсь Ционом с весны. Не знаю уж, совпадение или нет. Но урожай ягод и фруктов у нас был шикарный. Домашним цветам тоже, похоже, он нравится.

Ага...отлично,  тогда стоит попробовать.

Оля, ты какую упаковку брала ? банки наверно не на много хватит?

 

Я смотрю, огородники посева ждут, как я Новый год))

:lol:  Галочка, тебе могу  посоветовать хороший сорт  комнатных помидорчиков - Каменный цветок и перец Фьюджи. от фирмы Партнер. Сама заказала там  семена . А тебе советую посмотреть другие инет- магазины, на самом сайте дороговато...поздно увидела, что в других дешевле (((


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 января 2022 - 00:05


#509 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 января 2022 - 02:08

Оля, я тоже им пользуюсь для своих суккулентов и других комнатных - чувствуют себя хорошо :)

беру Цион Космо, но он только для комнатных; перед НГ в Инсте выиграла в конкурсе очередную баночку ;)


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#510 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 января 2022 - 04:02

Я Ционом с прошлого года пользуюсь для глоксиний. Не нарадуюсь! Листва шикарная, цветы крупные, листья и детки укореняются молниеносно.

 

Так что советую. У меня цион для цветов, для огорода там другой цион.

Можно же взять баночку, попробовать на рассаде, если понравится, то тогда побольше купить уже для пересадки.


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru