Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#526 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 января 2022 - 03:47

С работы приеду, покажу)

#527 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 января 2022 - 07:58

Лера, у вас может организаторы пошустрее. У наших все сводится к маю..сначала сидят долго, ждут погоды.. а потом аврал- все срочно разобрать в один день, не важно можешь ты или нет. ... Не по мне такое.

Раньше была одна девушка, все у нее  было вовремя, и раздачи устраивала  под нас , покупательниц. А потом завистники  можно сказать "сожрали" ее.. она ушла не ругаясь ни с кем..И больше таких оргов нет(((

 

Кать, покажи какие

 

Почти все черенки привозные, Голландия. Всё идет через Москву, приходит практически одновременно. Поставки начинаются с февраля, те же фуксии приходят с февраля по апрель, разные сорта могут по-разному. Странные у вас организаторы, обычно стараются получить и как можно быстрее раздать, так как за всем этим добром надо ухаживать и где-то держать. У меня друзья занимаются плюс у них маленький питомничек, поэтому "в теме".


Сообщение отредактировал LimeJeans: 14 января 2022 - 08:01

  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#528 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 января 2022 - 12:39

Про лампы помню, никак до ноутбука не доберусь.
  • Оле4ка это нравится

#529 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2022 - 12:50

Катя, время еще есть, покажешь, спасибо что не забыла ;)  :flower: 

 

 

У меня гладиолусы просыпаются, вчера 4 штуки проклюнулись :shok:  .. Положила в холодильник, лежали в темном прохладном месте.. Если не остановятся,придется сажать.Рано еще им  :slush:



#530 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 января 2022 - 16:42

Купила еще три лампы в Доброцене, говорят в Светофоре тоже есть, по 243 рубля, вроде светят
  • Оле4ка это нравится

#531 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2022 - 18:25

Перебрала семена, много просроченных, буду проверять на всхожесть. Что-то уже руки чешутся посадить что-нибудь, пока сею микрозелень на джутовых ковриках (кстати, тема :good: ), снег это УЖЕ НАДОЕЛ, сколько можно. :mad:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#532 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 18:52

24го замочила баклы частично и перец старые  семена, из них 1 уже проклюнулся. :shok:  :good:  В прошлом году экспериментировала с ними , также быстрее всех взошел..семена кстати из обычного магазинного красного перца. 

 

Лера, что за коврики, не видела .. они только для микрозелени?



#533 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2022 - 19:07

Оля, вот такие

 

 

На них действительно семена прорастают очень быстро. Думаю, попробую и перец на них проращивать, главное, не проворонить.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:25

  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#534 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 19:51

Хорошие коврики, для микро как раз.

А вот остальное , Лера, думаю проблематично потом вынуть, корешки можно загубить. Или следить надо... у меня не получится, могу забыть .

Можно  попробовать кабачки, тыквы, подсолнечник можно, у них корешки короткие и толстые. 

 

Лера, а ты микрозелень для кошек выращиваешь  или для себя в пищу? По ссылке , что ты дала, есть фото где много лотков с зеленью и вся разная, по моему там подсолнечник, свекла, чеснок зубчики.. остальные не знаю..Это все для еды ?


  • LimeJeans это нравится

#535 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 20:55

Перебрала семена, много просроченных, буду проверять на всхожесть. Что-то уже руки чешутся посадить что-нибудь, пока сею микрозелень на джутовых ковриках (кстати, тема :good: ), снег это УЖЕ НАДОЕЛ, сколько можно. :mad:

Я посадила вчера еще  :haha:  :haha:  :haha:  Чего я там осенью-то обещала?.. :oi:  :hr:  :hr:  :hr:


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#536 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 января 2022 - 21:06

Я посадила вчера еще  :haha:  :haha:  :haha:  Чего я там осенью-то обещала?.. :oi:  :hr:  :hr:  :hr:


Времени нет искать , а так помним конечно! Все возвращается на круги своя! Все мы говорим по осени- фффсе, никакой рассады, никаких черенков.... И вот он сезон начинается ..
  • Оле4ка, LimeJeans, Люлюша и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#537 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 21:28

Да я пока в версии лайт: микрозелень, базилик, петрушка и... цветуЁчки))))


  • Хельга, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#538 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 21:38

Времени нет искать , а так помним конечно! Все возвращается на круги своя! Все мы говорим по осени- фффсе, никакой рассады, никаких черенков.... И вот он сезон начинается ..

Все так ......тоже обещала  сажать меньше. :slush:  ....И  накупила новые сорта всего разного  :lol:  :lol:

 

 

Да я пока в версии лайт: микрозелень, базилик, петрушка и... цветуЁчки))))

А как же помидорки-огурчики-перчики. :slush: .. ;)

Микрозелень на еду ?


  • LimeJeans и nasa это нравится

#539 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2022 - 23:37

Хорошие коврики, для микро как раз.

А вот остальное , Лера, думаю проблематично потом вынуть, корешки можно загубить. Или следить надо... у меня не получится, могу забыть .

Можно  попробовать кабачки, тыквы, подсолнечник можно, у них корешки короткие и толстые. 

 

Лера, а ты микрозелень для кошек выращиваешь  или для себя в пищу? По ссылке , что ты дала, есть фото где много лотков с зеленью и вся разная, по моему там подсолнечник, свекла, чеснок зубчики.. остальные не знаю..Это все для еды ?

 

Оль, микрозелень для себя. Я много перепробовала, понравился только редис и дайкон. Свекла на любителя, проростки сильно отдают землёй. Пробовала горох - горчит. Кресс-салат, пардон, воняет сильно когда прорастает, вот прям на весь дом. :bad: Рукколу и кинзу я в принципе не люблю, их не сажала. Подсолнечник очень вкусно, в этот раз не нашла семян. Пшеница - не совсем понимаю, как использовать.  :hr: Проращиваю понемножку для курей.

 

А животные только овес признают, его на коврике не вырастишь, надо либо в землю (неохота возиться раз в неделю грязь разводить), либо в проращивателе - в нем офигенно. но я уже писала, что он шумит сильно, мне мешает дома. Сидят пока без зелени, но они до самого снега траву в саду жмякали, у меня там и овес растет кругом в том числе.

 

Я посадила вчера еще  :haha:  :haha:  :haha:  Чего я там осенью-то обещала?.. :oi:  :hr:  :hr:  :hr:

Что ты там посадила уже так рано??? :shok:


  • Оле4ка и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#540 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2022 - 08:45

А как же помидорки-огурчики-перчики. :slush: .. ;)


Дык рано еще :haha:  :haha:  :haha: 
 

Микрозелень на еду ?


Ага :oi: Ну и Шурику заодно. Сашка лампу пока не повесил - не знаю, хватит ли зеленухе светового дня  :slush: А то дистрофиками тянется вверх иначе...


  • Оле4ка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru