Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1393

#586 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 февраля 2022 - 13:53

Да кучей сажаю. Видимо сохнет.



#587 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2022 - 17:45

Да кучей сажаю. Видимо сохнет.

Попробуй горячей водой обработать семена, в них много эфирных масел и они туго всходят.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#588 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2022 - 08:35

Сколько интересных приспособ тут повыкладывали. Открыла себе во вкладках-щас пойду любоваться..и с жабой договариваться. Я работаю. Я ленюсь. Я посеяла 12 февраля...ничего пока не вышло. Пожмотилась на ленту светодиодную за 930 и 870 р.,которая 2 м и с вилкой сразу,разной мощности. Купила светодиодную,но такой длинной трубкой лампочку,как люминесцентные. Разобрали светильник старый для таких люминесцентных и присобачили проводки и все что нужно(а там большая часть ненужного для светодиодного светильника) на деревяшку и вилку мне прикрепили туда.... Жду рассаду,когда она соизволит взойти....
  • Оле4ка и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#589 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 февраля 2022 - 16:45

У меня как-то раз семмена на даче зимовали, забыла забрать. Взошло все , даже петрушка, которой ни одного всходика не видела несколько лет, базилик пер как тростник.

 

Да? Отлично. У меня все на балконе перезимовало. Сильного мороза не было, но точно закалились :lol:  :lol: :lol:  

 

Всем спасибо за дельные советы :flower:


  • Оле4ка и Хельга это нравится

ves428207_58,0.png


#590 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 февраля 2022 - 19:13

Да? Отлично. У меня все на балконе перезимовало. Сильного мороза не было, но точно закалились :lol:  :lol: :lol:  

 

Всем спасибо за дельные советы :flower:

Не все семена выносят холод, а гораздо хуже, кстати, когда семена замерзнут, потом отсыреют, если хранятся в неотапливаемом помещении, а потом опять замерзнут. Хорошо, если они в невскрытых пакетиках, защищенных от влаги. А некоторые вообще могут впасть в состояние глубокого покоя и всходить будут потом очень долго.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#591 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2022 - 20:45

У меня Олины семена пока пошли. Но они без замочки (чем-то покрыты цветным) и посажены раньше почти на неделю в отличие от тех, над которыми я неделю издевалась, т.е. замораживала закаляла  :lol:

 

00.jpg


  • Оле4ка, Хельга и LimeJeans это нравится

#592 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2022 - 22:59

Наташ, если семена  цветные, значит они обработаны  и их не замачивают.


  • LimeJeans это нравится

#593 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 февраля 2022 - 00:26

А я в пятницу намереваюсь сеять. Вроде как раз полнолуние пройдет... Пока лежат замоченные.

В понедельник была в городе, зашла в семенной "только за спаржевой брокколи и халапеньо", нахапала опять почти на тыщу. :mad:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#594 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2022 - 10:25

Наташ, если семена  цветные, значит они обработаны  и их не замачивают.

Да, я и не стала. Вот они уже дружно взошли в Санькиной комнате. Сегодня приеду обратно - буду сразу смотреть, вдруг ещё кто проклюнулся за сутки))))

 

А я в пятницу намереваюсь сеять. Вроде как раз полнолуние пройдет... Пока лежат замоченные.

В понедельник была в городе, зашла в семенной "только за спаржевой брокколи и халапеньо", нахапала опять почти на тыщу. :mad:

 

Я всегда так хожу  :slush:


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#595 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2022 - 22:55

А я в пятницу намереваюсь сеять. Вроде как раз полнолуние пройдет... Пока лежат замоченные.

В понедельник была в городе, зашла в семенной "только за спаржевой брокколи и халапеньо", нахапала опять почти на тыщу. :mad:

аналогично...и не надо, а все равно возьму. :lol:

 

В последний раз попался на глаза  армянский огурец Богатырь зеленый ... с запахом огурца!!! и вкусом дыни  :aff:  :lol:  :lol:  :lol:

Посмотрите в инете ролик ...там огурец до 70 см вырастает :lol:  :lol:  :lol:

Короче, буду пробовать... надо же что-нибудь новое экзотическое,  чтоб не скучно было  :slush:

ecbd671a84782fc1c70e316048fbe9c3.jpg


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#596 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 февраля 2022 - 23:53

аналогично...и не надо, а все равно возьму. :lol:

 

В последний раз попался на глаза  армянский огурец Богатырь зеленый ... с запахом огурца!!! и вкусом дыни  :aff:  :lol:  :lol:  :lol:

Посмотрите в инете ролик ...там огурец до 70 см вырастает :lol:  :lol:  :lol:

Короче, буду пробовать... надо же что-нибудь новое экзотическое,  чтоб не скучно было  :slush:

ecbd671a84782fc1c70e316048fbe9c3.jpg

Я сажала такой, нам не зашло. Вкус на любителя, в салате как-то странно было. Возможно, вам понравится. :)


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#597 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 февраля 2022 - 10:21

Захожу я в теплицу, а грядок моих нет, земля провалилась, норы мышинные, как слонячьи. Я как представила, сколько земли надо досыпать!! И грядки заново делать. А у меня ж еще и куча лука там посажено..Все пропало!….
Испугались? Вот и я тоже. Страшный сон приснился сегодня)))). Надо в выходные зайти хоть, проведать теплицу, а то вдруг вещий)))))))).
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#598 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:24

Захожу я в теплицу, а грядок моих нет, земля провалилась, норы мышинные, как слонячьи. Я как представила, сколько земли надо досыпать!! И грядки заново делать. А у меня ж еще и куча лука там посажено..Все пропало!….
Испугались? Вот и я тоже. Страшный сон приснился сегодня)))). Надо в выходные зайти хоть, проведать теплицу, а то вдруг вещий)))))))).

Умеешь ты заинтриговать, Оля)))))))


  • Sotofa, nasa и leonata это нравится

#599 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:44

Захожу я в теплицу, а грядок моих нет, земля провалилась, норы мышинные, как слонячьи. Я как представила, сколько земли надо досыпать!! И грядки заново делать. А у меня ж еще и куча лука там посажено..Все пропало!….
Испугались? Вот и я тоже. Страшный сон приснился сегодня)))). Надо в выходные зайти хоть, проведать теплицу, а то вдруг вещий)))))))).

ёмое... уже стала представлять что у тебя в теплице :aff:  ... Оказалось это только сон... ох, Оля.. напугать удалось  :lol:  :lol:  :lol:


  • Sotofa и leonata это нравится

#600 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:55

аналогично...и не надо, а все равно возьму. :lol:

 

В последний раз попался на глаза  армянский огурец Богатырь зеленый ... с запахом огурца!!! и вкусом дыни  :aff:  :lol:  :lol:  :lol:

Посмотрите в инете ролик ...там огурец до 70 см вырастает :lol:  :lol:  :lol:

Короче, буду пробовать... надо же что-нибудь новое экзотическое,  чтоб не скучно было  :slush:

ecbd671a84782fc1c70e316048fbe9c3.jpg

Я не знаю,что у меня выросло в прошлом году,но огурцы были длинные-60 см, мы сами не осилили-я их на работу перетаскала,нормальные были,*огуречные* на вкус.

 Не могу найти свои посадочные коробки ,муж приедет сегодня-тоже нужно посевами заняться.

Семена отсортированы. В теплицу зайдешь-как будто ине выходила..Надо там тоже посадить уже,редиску,лук..


  • Оле4ка и Sotofa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru