Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#616 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2022 - 22:03

Это красивый цветок, даже скорее кустик  . Мне нравится  окраска лепестков, не один конкретный цвет, а несколько. 
 
5b062f02d299edbec2191ff726822132.jpg

здорово бордюры, дорожки.  

hqdefault.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 февраля 2022 - 22:06

  • Хельга, LimeJeans, HeLeNka и 3 другим это нравится

#617 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 февраля 2022 - 22:07

Красивая какая!



#618 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2022 - 22:29

Очень красивый!



#619 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 февраля 2022 - 23:23

Да, Оля, у меня всегда с ней проблемы были, я поэтому второй год не сею ее. Но ромашковые такие тоже люблю, поэтому перешла на остики. Удалось перезимовать черенки дома на подоконнике (я писала уже), завтра собираюсь снять с них череночки и укоренить. Тоже проблемное растение, плохо укореняется, у меня получилось только в чистом вермикулите. Еще три сорта заказала на этот сезон. Скоро места на подоконниках не хватит для всех "зимующих". :mad:А я еще три фуксии купила (к своим девяти) и еще 6 едет.  :oi: Также зимуют пеларгонии, но их у меня немного, сортов 8-9 и две душистые, розмарин, лаванда, цитронелла и грейпфрутовая мята.


  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#620 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 февраля 2022 - 00:19

Оля,навреное семена такие попались. Я в прошлом году сажала газанию-хорошо взошла.

В первый раз увидела их в парке гостиничном в Хорватии.

Космею тож сажала в прошлом году,дома рассаду.Выросла лохматень-но она мне тааак нравится.В этом году еще купила,разного цвета.

Мне вот очень портулак нравится-вырстает..но так,как у сестры в Самаре не получается-чтоб прям как сорняк и ковром..Она не сажает-самосевом..Я ж который год мучаюсь..реденько...


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#621 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 февраля 2022 - 16:44

Лера,а фуксия-это домой или на огород?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#622 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 февраля 2022 - 18:17

Лера,а фуксия-это домой или на огород?

В кашпо и большие горшки и вазоны высаживаю на улице. В августе черенкую и заношу черенки домой зимовать. Люблю фуксии просто, очень нравятся, у меня коллекция уже :)

 

Их можно и дома растить как комнатные, у меня места нет для такого количества.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 23 февраля 2022 - 18:18

  • Оле4ка, Хельга, Топотушка. и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#623 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 февраля 2022 - 18:28

Я тоже люблю фуксии.

  Они же тоже разные-комнатные и ампельные. Комнатных цветов я вообще не хочу..кроме орхидей..

ну декабристы забурились и растут-растут...Я их только летом пересаживала в бОльшие горшки..вижу-что этим летом снова нужно будет..

Ампельные рассадой покупаю весной. Подвала у нас нет=хранить негде..


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#624 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 февраля 2022 - 18:44

Лера, а где ты фуксии покупаешь? Откуда едут?



#625 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 февраля 2022 - 23:52

Лера, а где ты фуксии покупаешь? Откуда едут?

В группах садоводческих. Все черенки из Голландии. Покупать надо сейчас и в марте-апреле, обычно несколько поставок. Немного красоты с прошлого года.

 

-XY64Abebns.jpg?size=1280x960&quality=95

0Qtd0EbHSOY.jpg?size=1280x960&quality=95

mnuzOGmmPuc.jpg?size=1280x960&quality=95

oFDn7HtGjCw.jpg?size=1280x960&quality=95


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#626 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 февраля 2022 - 10:35

Красотки "балеринки")
  • LimeJeans это нравится

#627 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2022 - 22:16

Какая  же красота!!! :good:  хочу такие цветочки :lad: .. буду смотреть ближе к лету. В СП брать не буду, проблема получить.

 

Лера, ты выращивала стручковую фасоль? какие сорта ? хочу длинную  узкую..У меня была фасоль, и зеленая и пестрая и, не помню сорта,  но она почему то быстро перезревала, стручки становились грубыми и в  еду уже только бобы ..хочу  на зиму заморозить.


  • LimeJeans это нравится

#628 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2022 - 22:36

Лера, ты выращивала стручковую фасоль? какие сорта ? хочу длинную  узкую..У меня была фасоль, и зеленая и пестрая и, не помню сорта,  но она почему то быстро перезревала, стручки становились грубыми и в  еду уже только бобы ..хочу  на зиму заморозить.

 

Я тоже хочу такую!



#629 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 февраля 2022 - 00:45

Какая  же красота!!! :good:  хочу такие цветочки :lad: .. буду смотреть ближе к лету. В СП брать не буду, проблема получить.

 

Лера, ты выращивала стручковую фасоль? какие сорта ? хочу длинную  узкую..У меня была фасоль, и зеленая и пестрая и, не помню сорта,  но она почему то быстро перезревала, стручки становились грубыми и в  еду уже только бобы ..хочу  на зиму заморозить.

 

 

Я тоже хочу такую!

Да, я выращиваю каждый год. Сорта разные беру, только смотрю, чтобы стручки были не плоские, а кругленькие. Что бы ни писали, а плские стручки более жесткие. И предпочитаю желтую, а не зеленую, она нежнее. В основном сажаю высокую, низенькую тоже немного сажаю "в ноги" высокой, так как низкая всегда раньше дает стручки. Низкую также можно посадить в теплице "в ноги" томатам, вперемешку с базиликом. Сажаю только рассадой, в мае сею в кассеты и высаживаю в стадии 2-3 настоящих листика. Семенами в грунт не сею, у меня их кто-то съедает и только вышедшие росточки съедает. Для Ярославля скорее всего не актуально, но у нас я часть сажаю в теплицу. В томатной теплице выделяю метра полтора сажаю в шахматном порядке 10-12 шт высокой. Так как фасоль эта теплолюбива, а лето у нас - лотерея. Но надо следить, так как ее любит паутинный клещ. Для профилактики обрабатываю серой (тиовит-джет) - и от мучнистой росы помогает и от клеща. И не вредно.

 

Из сортов в этом году взяла Солнечный поток. Из низких хорошая Масляный король. Стручочки как надо прям, жаль, что низкая. Был хороший сорт Золотой дождь, не попадается больше. В принципе, любые такого плана подойдут. Я семена собирала свои, не помню уже сорта. Надо чтобы было написано именно "фасоль стручковая", не "фасоль овощная". Фиолетовую не берите, барахло. Стрючки пергаментные плюс она в готовом виде цвет блюда делает стрёмным.  :hr:

 

И с этой фасолью как с огурцами - надо постоянно проверять и снимать молодые стручки, так как пара дней и перерастают. Поэтому надо сажать не 2-3 кустика, а штук 20, чтобы собрал и приготовил. А то сорвешь 5-7 стручков, и что с ними делать в таком количестве? Только в суп.

 

Да, Оля, по поводу фуксий - посмотри группы, многие отправляют СДЭК черенки фуксий. Они неплохо переносят транспортировку. У нас заказывают из Мурманской, Архангельской областей почтой (я бы не связывалась) или СДЭК.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 26 февраля 2022 - 00:48

  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#630 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2022 - 00:48

Морозить на зиму)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru