Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#76 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2021 - 21:38

А не знаю. У меня все старые,много лет сеяла из этих пакетиков. Только один новый в этом году купила-Колобок. В прошлом году я сеяла 22 марта всё сразу и перцы и баклы и томаты,только баклы оплошали вышло мало(но я их и сеяла мало,т.к.понимала что поздно для них)....а все остальное поперло на 2-5 день.....в прошлом году...в общем этим летом куплю или понавыпрашиваю цветы и буду вокруг них хороводить... Запасов в погребе хватит на еще один год..... Или картошку с виноградом начну изучать.... ещё не решила :) ;)

Видимо год на год не приходится, у меня в прошлом году была  запара , сеяла повторно и по третьему разу. :dnt:

Кстати, в этом году вообще не смотрела на календарь... все делала когда было время.

Про запасы.. муж на работу носит и подкармливает , потому что места совсем нет :slush:

Вот виноград тоже бы с удовольствием поизучала :slush:  :good:



#77 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 марта 2021 - 21:59


Очень понравились деты Верочка, Любаша и Монгол Карлик, практически сразу все одновременно выскочили :good:
Кто сажал их, как ваши впечатления ?



Я фанатка Партнёра, все помидоры нравятся, при моем безалаберном уходе они плодоносят) Очень понравились черри Краски. Обожаю Лирику и Лимеренс. Любаша тоже вполне себе выросла неплохой, с приличным урожаем, помидорки среднего размера. Монгол карлик не впечатлил, погиб мгновенно, еще в начале августа.

Сообщение отредактировал Дачница: 12 марта 2021 - 22:05

  • Оле4ка это нравится

#78 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 марта 2021 - 22:07


Очень понравились деты Верочка, Любаша и Монгол Карлик, практически сразу все  одновременно выскочили :good:

Кто сажал их, как ваши впечатления ? 

Любаша понравилась, помидоров было очень много с них. Только надо учитывать, что кусты хоть и деты, но очень мощные и широкие - я посадила в шахматном порядке с высокими и им было тесновато. По вкусу хороши для гибрида.

 

Монгольский карлик сажать буду третий год, нравится. Единственный момент, его все же надо либо на укрывной сажать либо мульчировать хорошо травой или сеном, так как куст как краб и весь лежит на земле и плоды тоже. Первый год лоханулась и намаялась с ними, в прошлом посадила на черный укрывной - отлично. Они у меня, кстати, самые ранние созревают почему-то. По вкусу норм.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#79 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2021 - 22:25

Любаша понравилась, помидоров было очень много с них. Только надо учитывать, что кусты хоть и деты, но очень мощные и широкие - я посадила в шахматном порядке с высокими и им было тесновато. По вкусу хороши для гибрида.

 

Монгольский карлик сажать буду третий год, нравится. Единственный момент, его все же надо либо на укрывной сажать либо мульчировать хорошо травой или сеном, так как куст как краб и весь лежит на земле и плоды тоже. Первый год лоханулась и намаялась с ними, в прошлом посадила на черный укрывной - отлично. Они у меня, кстати, самые ранние созревают почему-то. По вкусу норм.

Все понятно, Лера, спасибо. Планировала посадить  в теплицу , значит надо  их на  улицу.

Укрывной черный кладу под баклы на улице, тогда и под  Карлика пойдут...да и сена много :lol:

 

Я фанатка Партнёра, все помидоры нравятся, при моем безалаберном уходе они плодоносят) Очень понравились черри Краски. Обожаю Лирику и Лимеренс. Любаша тоже вполне себе выросла неплохой, с приличным урожаем, помидорки среднего размера. Монгол карлик не впечатлил, погиб мгновенно, еще в начале августа.

Спасибо, Катя, записала в хотелки на след. год. В этом году уже определилась  с сортами - 18  :lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 марта 2021 - 22:26

  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#80 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2021 - 18:06

Перцы у меня взошли, где-то 1/3 от всех посеянных. Баклажаны так же примерно. Но я их не только замачиваю, но ещё и закаляю.

Ага, с математикой у меня плохо  :hr:  2/3 взошли  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка это нравится

#81 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 марта 2021 - 19:30

Любащу садила в прошлом году. Понравилась. Плодов много и плодоносили до глубокой осени. На кус неплохие. Буду садить в этом году.


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#82 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 марта 2021 - 00:20

Получила черенок хамасице - хорошенький, веселый, посадила сразу в горшочек и в другой закупке - корешки додекатиона и инкарвиллеи. Это многолетники. Спрятала в холодильник пока, мужа предупредила, чтобы не съел нечаянно...а то скажет потом "я же не знал, что это нельзя есть, зачем оно в холодильнике???"  :haha:

 

Перец надо пикировать. Муж сегодня поставил две дополнительные полки на окно в кухне.
Это томаты еще не посажены. Скорее бы потеплело, я тогда виолу, аквилегию, дельфиниум и землянику вынесла бы в теплицу.


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#83 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 марта 2021 - 13:46

У меня прогресс вчера еще 2 бакла вышли...итого-5штук баклов:hr: . Сеяла 6сортов по 5семок..... Чувствую,пора закупаться семенным картофелем-а то как я без забот то лето проведу:slush:
  • Оле4ка и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#84 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 марта 2021 - 22:17

Луком еще можно, Тань)
  • Оле4ка, Топотушка. и Апрелька это нравится

#85 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2021 - 18:46

У меня прогресс вчера еще 2 бакла вышли...итого-5штук баклов :hr: . Сеяла 6сортов по 5семок..... Чувствую,пора закупаться семенным картофелем-а то как я без забот то лето проведу :slush:

Тань, кабачки насажать можно, что не съедите в компост  :lol:

 

 

Получила черенок хамасице - хорошенький, веселый, посадила сразу в горшочек и в другой закупке - корешки додекатиона и инкарвиллеи. Это многолетники. Спрятала в холодильник пока, мужа предупредила, чтобы не съел нечаянно...а то скажет потом "я же не знал, что это нельзя есть, зачем оно в холодильнике???"  :haha:

 

Перец надо пикировать. Муж сегодня поставил две дополнительные полки на окно в кухне.
Это томаты еще не посажены. Скорее бы потеплело, я тогда виолу, аквилегию, дельфиниум и землянику вынесла бы в теплицу.

А у меня оказывается есть  инкарвиллея , только белая, мне ее дали как делавея. Кустик невысокий, до  полуметра, красивый.

Хамасице  это кустарник ?  красиво смотрится . Додекатеон  тоже  очень красиво, напомнил венерин башмачок. У нас не видела таких.

Лера , где брала, заказывала ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 марта 2021 - 18:50

  • LimeJeans это нравится

#86 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 марта 2021 - 21:04

 

 

Тань, кабачки насажать можно, что не съедите в компост  :lol:

 

 

А у меня оказывается есть  инкарвиллея , только белая, мне ее дали как делавея. Кустик невысокий, до  полуметра, красивый.

Хамасице  это кустарник ?  красиво смотрится . Додекатеон  тоже  очень красиво, напомнил венерин башмачок. У нас не видела таких.

Лера , где брала, заказывала ?

 

В группе вконтакте Питерской. Если надо, в личку напишу, это закрытая группа, они почтой тоже отправляют. Правда, бардакс-с с выдачей вечно, задержки и переносы. Хамасице - типа кустарника, как однолетник, у нас не зимует, но можно черенковать и зимует как комнатное растение. Первый раз купила, попробую - всё удовольствие 85 руб. Додекатеон на цикламен похож, я давно его хотела. За 150 руб корешок-паучок, маленький совсем. 


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#87 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2021 - 23:23

В группе вконтакте Питерской. Если надо, в личку напишу, это закрытая группа, они почтой тоже отправляют. Правда, бардакс-с с выдачей вечно, задержки и переносы. Хамасице - типа кустарника, как однолетник, у нас не зимует, но можно черенковать и зимует как комнатное растение. Первый раз купила, попробую - всё удовольствие 85 руб. Додекатеон на цикламен похож, я давно его хотела. За 150 руб корешок-паучок, маленький совсем. 

Понятно. Спасибо, Лера,но  наверно не стоит  связываться с  пересылкой. Вдруг сломают или помнут.  Поспрашиваю на своих СП, может у них есть или дам наводку на эти растения. 

У нас тоже некоторые из соседних городов заказывают и по почте получают, но не растения,  и то всегда какие то заморочки. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 марта 2021 - 23:25


#88 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2021 - 23:28

Сегодня утром увидела плесень в некоторых стаканчиках :(​  ..  залила наверное..быстренько  все убрала, прорыхлила, на солнышко выставила, Триходермой опрыскала, песок поставила сушиться , завтра посыплю.Надо бы золу , но не привезла осенью с дачи. Посмотрю завтра в магазине садовом, должна же продаваться :dnt:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 марта 2021 - 23:29


#89 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 марта 2021 - 11:23

Получила черенок хамасице - хорошенький, веселый, посадила сразу в горшочек и в другой закупке - корешки додекатиона и инкарвиллеи. Это многолетники. Спрятала в холодильник пока, мужа предупредила, чтобы не съел нечаянно...а то скажет потом "я же не знал, что это нельзя есть, зачем оно в холодильнике???"  :haha:

 

Перец надо пикировать. Муж сегодня поставил две дополнительные полки на окно в кухне.
Это томаты еще не посажены. Скорее бы потеплело, я тогда виолу, аквилегию, дельфиниум и землянику вынесла бы в теплицу.

Я даже прочитать не могу, а ты еще написала :haha: :haha: :haha:
 


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится

#90 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 марта 2021 - 11:25

А я ничего не сажала, купила только лук-севок, подсолнухи и бархатцы :kor: :haha:  :haha:  :haha: . Почему такой странный набор, не спрашивайте, настроение такое в Леруа было :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru