Перейти к содержимому


Фотография

Ранец для первоклассника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 20:33

Девочки, мамы школьников, подскажите какие ранцы вы покупали в первый класс.  Мы склоняемся к ортопедическому.  Сейчас хорошие скидки,  хотелось бы купить. На что обратить внимание ? Сколько отделений лучше, какие ремни, нужны ли внешние карманы.. Может фирму какую посоветуете посмотреть.  Буду очень благодарна за советы и помощь в выборе.


  • leonata это нравится

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2021 - 21:17

Мы просто пошли в магазин и мерили на Санину спину, чтобы ей удобно было. Боковые кармашки важно - там вода постоянно лежит. Взяли ортопедический. Пусть тяжелее обычного (хотя не очень), но спина важнее. Отделения у нас 2, но там всё равно всё "в кашу" лежит  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 21:23

Наташ, а фирма какая ?  



#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2021 - 21:24

Mike&Mar


  • Оле4ка и leonata это нравится

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2021 - 22:49

У моих были Backman, Schneiders и Mike&Mar.
1 - классные, продуманные до мелочей, но очень дорогие. Я брала в оз,
2 - громоздкие и тяжелые для моих,
3 - вполне бюджетные и по размеру дохликам
  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2021 - 23:48

Наташа, Оля , спасибо большое  :flower:  

Смотрела на WB. Schneiders  сразу зацепил внимание.. Потом смотрела  Grizzly и Among us.  Теперь на очереди Mike&Mar. 



#7 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2021 - 01:06

Олечка, спасибо, что подняла этот вопрос. :flower:

Нам ведь тоже в школу, а про рюкзак я и не подумала. :dnt:

Сейчас мы с Сашенькой рассматривали разные варианты.

Сашенька сказала, что,  когда она работала в "Детском мире", большой популярностью пользовались ортопедические рюкзачки именно для первоклассников  фирмы " Grizzly".  Но мы посмотрели - нас совсем не впечатлило. Будем ещё искать, конечно. Благо, не горит.

 

Пока выбрали рюкзачок фирмы " Mike&Mar".   (Наташ, спасибо за подсказку :flower: ) и симпатичный мешок для обуви  фирмы " Moshna".

 

Зато я уже купила Солнышку школьную мебель. Собирались к первому сентября. Наши летом будут делать ремонт. Но открыли подготовительный класс в школе, в садике задают много... А наш богатырь Илюша очень вырос из всей своей мебели.

 

Раньше я покупала нам домой для Илюшеньки такой же очень удобный комплект мебели, чтобы он и порисовать мог, и учиться писать. Только другой расцветки. Очень удобный и растёт с хозяином.

Теперь и им домой купили, только зелёненький.

 

Вот такой  удобный комплект:

 

                                                             9c300406.png

 

А это сам "хозяин" на своём рабочем месте:

 

                                                                           b5600406.png

 

 

Девочки, если эта мебель вас заинтересовала - напишите. Дам ссылку.  Вообще-то это мебельный магазин  "HOFF".

                                                    

 

                                                  


  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 4 другим это нравится

                                                                                                                    


#8 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2021 - 01:22

Очень понравились рюкзаки фирмы Schneiders , про которые написала Оленька Чацкая :flower: .

Действительно качественные и продуманные.  Но это уже для ребятишек постарше. Для первоклашек они, мне кажется,  велики. 


  • Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 01:36

Наташа ,  а я и подумала про тебя и Леру, помню что  мы  где то обсуждали  п наших будущих школьниках . :love:

Мы пока остановились на  Mike&Mar и Among us. Завтра еще повыбирают  вместе с Тариком  , хочет сам выбрать, и закажем, пока есть скидки.

Schneiders тоже показались очень вместительными. Я еще сравнивала параметры высоты и ширины. Думаю , что нашим первоклашкам такие большие  тяжеловато.   В советах по выбору ранца читала, что не надо брать на "вырост", будет перегруз на спину и  толку от "анатомической спины" никакого. 

 

Парта  это здорово, замечательно. :good: ..И цвет очень хороший, приятный.. Пока не думали о мебели , да и ставить некуда. :slush: 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2021 - 01:39

  • leonata это нравится

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2021 - 10:16

Я еще про рюкзак не думала даже... мы на машине передвигаемся, носить ему практически не придется, но считаю, что надо все равно брать ортопедический.


  • Оле4ка и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2021 - 10:42

Лер, а в школе? Там ж не пойдёшь за него таскать))) У нас, например, вся начальная школа учится на 3-м этаже в прямо противоположном крыле от входа. Тащить не перетащить рюкзак до класса и обратно до гардероба))) А еще + мешок с физрой + папка для ИЗО и труда + мешок со сменкой. Поверь мне - там оч много всего получается. 


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 14:18

У нас не могут договориться какой брать  :dnt:  Тарик выбрал Among us   со своими любимыми мультгероями,  говорит другого не надо. А  родителям больше понравился Mike&Mar.  :slush:  Я уж говорю -уступите ребенку, раз хочется, ему ведь каждый день таскать на себе. Спинка ортопедическая, отзывы хорошие, да и цена очень хорошая, а уж там сколько проходит. Сегодня сказали , что решат. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:45

  • LimeJeans и leonata это нравится

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 14:19

Лер, а в школе? Там ж не пойдёшь за него таскать))) У нас, например, вся начальная школа учится на 3-м этаже в прямо противоположном крыле от входа. Тащить не перетащить рюкзак до класса и обратно до гардероба))) А еще + мешок с физрой + папка для ИЗО и труда + мешок со сменкой. Поверь мне - там оч много всего получается. 

да-да, еще и мешки надо..спасибо, напомнила.

 

И папка для ИЗО обязательно ? посмотрела на WB.. большие с ручками ..точно такие надо ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2021 - 14:32

  • leonata это нравится

#14 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2021 - 14:43

У нас не могут договориться какой брать  :dnt:  Тарик выбрал Among us   со своими любимыми мультгероями,  говорит другого не надо. А  родителям больше понравился Mike&Mar.  :slush:  Я уж говорю -уступите ребенку, раз хочется, ему ведь каждый день таскать на себе. Спинка ортопедическая, отзывы хорошие, да и цена очень хорошая, а уж там сколько проходит. Сегодня сказали , что решат. 

Оля, а мы в такие моменты, если сомневаемся,  заказываем сразу и то, и другое. А уже на пункте выдачи смотрим "вживую". Примеряем. И забираем что-то одно. Не знаю, где как, но WB деньги возвращает очень быстро.

 

Мне тоже понравились рюкзаки   Among us. Они такие крепенькие. Крышка оригинальная. Но я почитала отзывы - люди сетуют, что для первоклашек великоваты. Да и Илюша у нас в компьютерные игры практически не играет.  Его папа долго запрещал мне вообще покупать внуку планшет. А когда я всё таки купила, закачал его, в основном, учебными программами и мультиками.  Поэтому этих героев он не знает..  :dnt:  Он у нас всё больше по животным и динозаврам. :)  В садик я ему покупала даже ранец в виде динозавра. Самый его любимый. Но он совсем не для школы.

Мешок для сменки выбрали, а про мешок для физ-ры даже и не подумали. Спасибо Наташе, что надоумила. :flower: Выбрали и его. Теперь уже от фирмы Schneiders. Они не очень большие - для зимних сапог будут маловаты. А для физкультуры, думаю, самое оно. И ещё они очень симпатичные, а главное - крепкие и удобные.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:46

                                                                                                                    


#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 14:59

Мы определялись по размерам, Among us чуть меньше других . А еще смотрели фото детишек с рюкзаками,  по мне так  практически все великоваты. Да еще и Тарик небольшой ростом...если только за лето не вытянется :lol:  :lol: 

Спасибо за совет, возможно так и сделаем :flower: 

Наташ покажи пож-та  какие мешки вы выбрали


  • Vasilisa и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru