Перейти к содержимому

Фотография

Ранец для первоклассника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#46 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 61 328 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 08:04

Как, впрочем, и тетради. Требуют закупку родкомом всего одинакового. Я так пропустила тетради в частую косую линейку, потом нигде их найти не могла - пришлось заказывать, какие были. У моей отличаются поэтому. В сентябре эти тетрадки найти в обычном магазине почти невозможно в отличие от всех остальных. А первый класс именно в них пишет - до Сани я и не подозревала, что такие существуют. Старшие писали в обычных в косую линейку.

Вот что заранее накупить надо - так это обложки для тетрадей! Такое впечатление, что моя их ест! Они нынче плотные хорошие бывают, а не тоненькая рвущаяся ерунда.

• Оле4ка это нравится

#47 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24 825 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 10:45

Программы на сайте школы у нас написаны, да и по классам известно, где-какие. Даже выбрать можно программу...у нас так, по крайней мере.

Про тетради - это да.

Вообще у нас собрание первоклассников в мае обычно. Там РК выбирают, и он сразу закупает всё, пока ажиотажа нет. И всё это стоит в классе. Сама в РК была, у нас так было. В сентябре реально не найти потом.

А вот в старших классах меня прям бесит! На собраниях в сентябре тишина, зато потом начинается "тетради надо такие", "Атлас...сборник ВПР/ОГЭ/ЕГЭ нужен" вот прям завтра вынь, да положь. До 1 сентября не помнят что ли про атласы, контурные карты, сборники, тетради и пр. Тоже оптом на класс покупаем.

#48 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24 825 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:46

Про обложки. Я вот такого плана брала своим. Не прям эти, для примера.

С липким краем (на библиотечные книги, конечно, не надевали такие), на тетради в основном https://www.ozon.ru/...46-5-228615820/

И пленку такую, она разных размеров бывает. На нестандартные учебники или печатные тетради https://www.ozon.ru/...l/id/161517257/

• leonata это нравится

#49 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 110 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 16:53

Оля, спасибо большое! :flower:

Заказала и эти. Лишними точно не будут.  :)

Наташ, побежала и дозаказала ещё пачку в частую косую линейку. :flower: Раз они весь год в них пишут. :dnt:

Врачи сказали, что с моим сердцем у меня может быть и десять лет, и полгода. Я понимаю, что немножко пугали, чтобы строго выполняла их назначения. Я и так выполняю. Но у меня развился какой-то психоз - боюсь, что не успею сделать для внуков всего, что могу.  Вот  изо всех сил и шевелю лапками. :)

В школу записать Илюшеньку пока не получилось. Территориально они не относятся к тому лицею, в котором учился Дима. А они очень хотят именно туда. И в подготовительный класс ходят туда. Сашенька очень переживает. Я её успокаиваю. Так как они точно проходят в немецкую гимназию. Тоже ведь хорошо. И ещё не известно, что лучше.

Илюшик, может быть, и не будет любить химию, биологию. Он левша. Настоящий, творческий. Любит создавать что-то ручками и прекрасно рисует.  А язык всегда пригодится. Тем более, что второй язык английский. Прекрасно!

Сообщение отредактировал leonata: 02 апреля 2021 - 18:33

#50 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 000 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 08:31

Девочки, школьные тетради (тонкие, зеленые) покупайте сейчас. Скоро будет подорожание, и возможен дефицит, поскольку часть АЦБК встанет на ремонт, и бумаги будет мало. Это я вам как производитель тетрадей говорю)

Сообщение отредактировал Shtuchka: 03 апреля 2021 - 08:31

• Оле4ка и leonata это нравится

Изображение

#51 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 110 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 16:39

Галя, спасибо большое! :rose:

Прикуплю ещё простых тетрадок. На будущее. Их сейчас привозят запаянными в пакеты - будут лежать, ничего с ними не случится.  И обязательно пригодятся.

• Оле4ка это нравится

#52 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 036 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 17:24

Девочки, школьные тетради (тонкие, зеленые) покупайте сейчас. Скоро будет подорожание, и возможен дефицит, поскольку часть АЦБК встанет на ремонт, и бумаги будет мало. Это я вам как производитель тетрадей говорю)

Галинка, спасибо за подсказку  :flower: . На самом деле, пусть лежат , хлеба не просят :lol:

Врачи сказали, что с моим сердцем у меня может быть и десять лет, и полгода. Я понимаю, что немножко пугали, чтобы строго выполняла их назначения. Я и так выполняю. Но у меня развился какой-то психоз - боюсь, что не успею сделать для внуков всего, что могу.  Вот  изо всех сил и шевелю лапками. :)

В школу записать Илюшеньку пока не получилось. Территориально они не относятся к тому лицею, в котором учился Дима. А они очень хотят именно туда. И в подготовительный класс ходят туда. Сашенька очень переживает. Я её успокаиваю. Так как они точно проходят в немецкую гимназию. Тоже ведь хорошо. И ещё не известно, что лучше.

Илюшик, может быть, и не будет любить химию, биологию. Он левша. Настоящий, творческий. Любит создавать что-то ручками и прекрасно рисует.  А язык всегда пригодится. Тем более, что второй язык английский. Прекрасно!

Наташ, а ты не думай о плохом, не загоняй себя.в мысли. Надо жить и радоваться .каждому новому дню.  :flower:  :flower:

Про школу - мы 24-е  в очереди. Всего в первые классы -64 места. 

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 апреля 2021 - 17:28

• Масяня и leonata это нравится

#53 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 110 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 17:42

Олечка, спасибо! :rose:

Да я себя и не загоняю. Просто держу в голове и стараюсь делать для малышей по максимуму. В пределах возможного, конечно. :) 

И радуюсь!!! Я так счастлива, что они есть!  Все! И муж, и сыновья и внуки! :love:  :love:  :love:

Кстати, внуки - просто копии своих отцов! :lad: Это просто удивительно! Их мамы уже и не ищут в сыновьях своих черт - смирились, что они просто папины. :) А мы с дедушкой этому очень радуемся. Так приятно!

• Оле4ка это нравится

#54 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24 825 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 17:25

В Детском мире распродажа ранцев и рюкзаков. Только на сайте. Поздно увидела. Может кто-то еще успеет что-то поймать.
  • Оле4ка и leonata это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru