Перейти к содержимому


Фотография

Погода за окном 2023 ПЛЮС 2024

погода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#526 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 июля 2022 - 21:23

а к нам пришла жара :( 


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#527 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 07 июля 2022 - 22:20

А у нас всё это великолепие постепенно переросло в "нормальное питерское лето".  :slush:

Пасмурно, дождливо, тоскливо...

Сегодня в местном новостном канале бегущей строкой написали, что Санкт-Петербург опередил все города России по употреблению антидепрессантов.

 

Но! Воздух и у нас чистый, прохладный - чудо просто. Тоже все окна нараспашку.

Достала лёгкое летнее одеяло, сплю под ним , но с открытым окном. Замечательно. И сны такие добрые.

Наташа, не соглашусь с тобой про " тоскливо" .На улице очень тепло, вышли утром из дома было солнце, сошли с троллейбуса на Космонавтов , начал накрапывать дождик, а потом как припустил, да с ветром, пока до парадной добежали, вымокли до трусов. Очень даже весело!!! Через час вышли, снова солнышко, ну здорово же!


  • Хельга, LimeJeans, Shtuchka и 4 другим это нравится
m57.gif

#528 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 июля 2022 - 22:43

Лена, конечно, здОрово, я такие приключения очень люблю)))))


  • mamba, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#529 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 июля 2022 - 23:16

Я сегодня на даче застряла из-за дождя) зато поливать не пришлось, но на последний автобус не успела, топала домой пешком, полтора часа, даже успела в пару магазинов заскочить. Вот только пришла) на улице чудесно, прохлада такая приятная.
  • mamba, Хельга, LimeJeans и 5 другим это нравится

#530 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2022 - 02:07

Наташа, не соглашусь с тобой про " тоскливо" .На улице очень тепло, вышли утром из дома было солнце, сошли с троллейбуса на Космонавтов , начал накрапывать дождик, а потом как припустил, да с ветром, пока до парадной добежали, вымокли до трусов. Очень даже весело!!! Через час вышли, снова солнышко, ну здорово же!

Лена, ты, наверное, права. Просто я переношу на погоду своё настроение.

 

У меня младший сынок в больнице. Уже две недели. У него парализовало левую часть лица. И инфекция внутреннего уха.

 

Началось с банального отита. Он за здоровьем следит, самолечением не занимается. Пошёл в поликлинику по месту прописки. А там работает лор-врач КОЗЁЛ!!! Вы знаете, я редко кого-то оскорбляю. Но здесь именно так. Готова отвечать за свои слова.

Этот баран назначил ему антибиотики и простую тетрациклиновую мазь! Я убеждала сына купить хорошие французские капли, которыми сама пользовалась - они хорошо помогают. Но он решил выполнять рекомендации врача.

А самому становилось только хуже. Ухо болело так, что он не мог спать. Пил болеутоляющее.

 

Слава Богу, что у него такая заботливая и любящая Сашенька. Она просто взяла его за руку и повела в поликлинику по месту жительства.

Между двумя поликлиниками метров двести. Но одна всё ещё существует в середине 20-го века с таким же отношением к людям: "Вас много, а я одна!". А вторая - современная, оснащена хорошей аппаратурой, и работают в ней неравнодушные люди.

Здесь лор-врач молодая женщина. Обследовала Димку на каком-то аппарате, потом ухо чистила, закапала, положила мазь. У него даже боль сразу поутихла. Выписала массу разных современных лекарств

 

А утром... Сынок проснулся, а у него вся левая часть лица парализована. Это просто кошмар!

Они снова пошли в больницу. Лор-врач сразу созвала к себе разных врачей, включая невролога.

Ещё раз посмотрели ухо на аппарате. Оказалось, что инфекция успела проникнуть достаточно глубоко. Достигла лицевого нерва. Вот и результат!

Решили поместить его в Мариинскую больницу. Только в ней в городе есть сразу два отделения: лор-отделение и неврологическое. Выписали туда направление.

Решили, что отец его отвезёт. Скорую не вызывали - они могли отвезти  в дежурную больницу.

 

Про Мариинскую больницу не скажу ни полслова плохого.

Лечащий врач у сына прекрасная. Чуткая и очень внимательная. Сразу назначила массу процедур. В день по шесть капельниц и ещё уколы. В вену сразу установили канюлю, чтобы лишний раз не колоть.

Первоначальная задача была - не дать инфекции дойти до мозга. Могли быть очень плохие последствия, даже страшные.

 

Сразу же  и старший сынок через знакомых вышел на Диминого врача. Они постоянно консультируются друг с другом и некоторые решения принимают вместе.

Так, при поступлении уровень сахара в крови нашего страдальца был выше семи. Серёжа попросил сделать мониторинг уровня глюкозы в крови  на предмет сахарного диабета. Дело в том, что у их бабушки с папиной стороны этот диабет был,  у Димы - плохая наследственность.

Так у сыночка анализ крови брали несколько раз в день. Только сегодня закончили. У меня даже на сердце легче стало. Диабета нет. Просто во время стресса, при сильной инфекции уровень сахара может резко повыситься. Но раз так случилось, нужно теперь постоянно держать свою кровь под контролем.

На второй неделе подключили ещё и физиопроцедуры. Мы на них очень надеемся. Часть из них назначил невролог. 

С ухом уже почти всё хорошо. Спасибо всем врачам огромное!!! Никакой опасности больше нет.

А вот с лицом ... Мы каждый день разговариваем с ним по видеосвязи. Я ему говорю, что он молодец, что всё будет хорошо. Но вижу, как сильно он переживает, что всё так и останется.

Я и сама этого очень боюсь. Первую неделю ночью почти не спала. Всё крутились страшные мысли. Сейчас ночью сплю. Ну, как ночью? Часиков так в пять мозги просто отключаются. А прошлой ночью действительно видела хорошие спокойные сны. Цветные.

Но это, может быть, действительно от хорошего прохладного воздуха дома. Укрываюсь, согреваюсь и отключаюсь.

 

Желаю всем всего самого хорошего. Спокойной жизни без стрессов. И хорошей комфортной погоды.


                                                                                                                    


#531 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 июля 2022 - 07:14

Наташа, желаю твоему сыну поскорее поправиться, и без всяких осложнений и последствий!
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#532 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 июля 2022 - 08:42

Скорейшего выздоровления, полного и безоговорочного.
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#533 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июля 2022 - 09:50

А у нас всё это великолепие постепенно переросло в "нормальное питерское лето".  :slush:

Пасмурно, дождливо, тоскливо...

Сегодня в местном новостном канале бегущей строкой написали, что Санкт-Петербург опередил все города России по употреблению антидепрессантов.

 

Но! Воздух и у нас чистый, прохладный - чудо просто. Тоже все окна нараспашку.

Достала лёгкое летнее одеяло, сплю под ним , но с открытым окном. Замечательно. И сны такие добрые.

 

Наташенька, выздоровления сыну самого скорейшего!!! И пусть как можно скорее все будет хорошо.  :flower:

 

а к нам пришла жара :(

 

Софочка,  хорошего и комфортного самочувствия в жару!  :flower:

 

Я с утра пораньше бегала в магазин, за свежими сливками сепараторными (моя слабость... :oi: ), так хорошо на улице! Замечательное утро! 


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 июля 2022 - 09:51

  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#534 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июля 2022 - 09:55

Наташа, не соглашусь с тобой про " тоскливо" .На улице очень тепло, вышли утром из дома было солнце, сошли с троллейбуса на Космонавтов , начал накрапывать дождик, а потом как припустил, да с ветром, пока до парадной добежали, вымокли до трусов. Очень даже весело!!! Через час вышли, снова солнышко, ну здорово же!

 

ЗдОрово, Леночка! Сколько приключений!  :flower:  

У нас примерно так вчера сосед из подъезда выходил, я в окно видела. Вышел, через две минуты дождь, бежит назад через двор весь мокрый. Через какое-то время дождь прекратился, снова вышел. А через минуту опять как польет, опять, смотрю, бежит домой.))) Почему-то оба раза зонт с собой не брал.  :dnt:  :)

Надо будет потом спросить при встрече, добрался ли он все же туда, куда планировал направиться.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 июля 2022 - 10:31

  • mamba, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#535 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 июля 2022 - 15:47

Наталья, сыночку скорейшего выздоровления!!!


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#536 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 июля 2022 - 16:30

Наташа, Диме скорейшего и полного выздоровления!!!


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#537 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2022 - 16:49

Наташа сыну выздоровления,а тебе сил


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#538 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 июля 2022 - 17:03

Наташенька,выздоровления сыночку!При таком хорошем лечении должно все пройти!Представляю,КАК ты нанервничалась!Умница Сашенька,повела вовремя. И врачи молодцы, отправили в стационар оперативно. Жаль,что первому ничего не будет за халатность :(


  • Люлюша и leonata это нравится

#539 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2022 - 17:49

Мои дорогие девочки, спасибо вам огромное за сочувствие и такие добрые пожелания!!! :herz:  :herz:  :herz:  :herz:  :herz:

Пусть и у вас всё будет хорошо! Здоровья вам и вашим родным, мира, спокойствия и благополучия!

Очень надеюсь, что всё будет хорошо.


  • mamba, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#540 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 08 июля 2022 - 21:46

Наташечка, здоровья тебе и твоему сыну))))


  • Люлюша и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 





Темы с аналогичным тегами погода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru