Перейти к содержимому


Фотография

Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 21 октября 2007 - 21:52

В общем у меня тоже продолжение в школе есть.

Я сходила написала отказ от всех прививок обоим детям. Среднему в пятницу вкатили прививку от гриппа. При том что у него сейчас нет голоса почти совсем :( Сказали что карточки они забыли, поэтому сделали всем подряд несмотря на то что у моих на карточках написано красным цветом ОТКАЗ от всех прививок

Я злая, жуть. На следущей неделе пойду разбираться.

Самое главное мой наивный второклашка решил что у нас отказ только от уколов, которых он и боится :bad:

Саечка, ты совершенно права, в садике только так и надо. Остается надеятся что меры достаточные будут. Тут недавно прочитала совершенно гадкие истории о ревакцинаях проведенных детям после температуры, и оказалась совершенно загажена флора и в результате больница и антибиотики. Врач частковая только руками разводила :shok: . Если позволишь - процитирую, читала на другом форуме.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2007 - 00:34

Конечно давай!!!Я Ритке разрешила 2 из 4-х сделать. От гриппа отказалась. Диме тоже отказ дала.

#18 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 07:12

Конечно давай!!! Я Ритке разрешила 2 из 4-х сделать. От гриппа отказалась. Диме тоже отказ дала.

Девочки, ну не надо делать прививки от гриппа. Никому и никогда. Просто как всегда в нашем государстве принимают что то, а потом отказаться никак не могут. Уже сами врачи признают , что кроме вреда эти прививки ничего не приносят. От гриппа они чаще всего не спасают, а иммунитет они понижают очень сильно.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2007 - 07:17

Среднему в пятницу вкатили прививку от гриппа. .Сказали что карточки они забыли, поэтому сделали всем подряд несмотря на то что у моих на карточках написано красным цветом ОТКАЗ от всех прививок

Какой кошмар!! Какая безответственность!! млин, что значит "карточки забыли"??? ..Да вообще они отвечать за это должны.. :mad: :mad: Мне кажется ,они должны на зубок знать у кого отказ от прививок..себе же дороже.. или они на авось все делают? Чес слово ,зло берет :mad: :mad:

#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2007 - 07:19

От гриппа они чаще всего не спасают, а иммунитет они понижают очень сильно.

В период бурной рекламы о пользе этих прививок наши знакомые делали такие прививки и все равно болели..тяжело и без больничного т.к. температуры не было..всю болезнь перенесли на ногах..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 октября 2007 - 07:21


#21 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 22 октября 2007 - 07:45

вот только на днях видела по ТВ3 о пользе прививок от гриппа и номер телефона 8 800 2007 207(Сая, если это реклама, удали, пожалуйста)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2007 - 11:22

Да не - чего реклама. Вдруг кому интересно позвонить будет.Я не буду звонить - я решила этот вопрос для своих :)

#23 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2007 - 08:05

Девочки, читала тему и думала что такого просто быть не может. А вчера дочка рассказала, что им делали прививки от гриппа ( моей не делали, я ей сама купила и сделала). А вот ее однокласснице вкололи ДВЕ!!! по ошибке! Коментарии медработника при этом были (со слов дочери) : "Ну ничего страшного, обойдется"..

#24 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 10:23

Девочки, читала тему и думала что такого просто быть не может. А вчера дочка рассказала, что им делали прививки от гриппа ( моей не делали, я ей сама купила и сделала). А вот ее однокласснице вкололи ДВЕ!!! по ошибке! Коментарии медработника при этом были (со слов дочери) : "Ну ничего страшного, обойдется"..

Как говориться НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. Мне всегда после этого интересна реакция родителей. Они чаще всего сидят и ждут обойдется или нет. Если есть возможность то расскажите нам пожалуйста о продолжении этой истории.

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 октября 2007 - 10:51

Если есть возможность то расскажите нам пожалуйста о продолжении этой истории.

да, будьте добры!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 11:07

У нас как-то с прививками в саду строго. Предупреждают заранее, что тогда-то будут делать прививку (плановую, например). Осматривает врач, а потом делают. После прививки еще раз говорят родителям (особенно забывчивым), что сегодня сделали прививку, мыть-не мыть и т.д. Прививку от гриппа делают по согласию родителей. Заранее предупреждают, составляют списки. Вчера брат повел Юльку, так сказали, чтобы позвонил родителям и спросил, делать прививку или нет. Мы не делаем, т.к. толку не вижу от нее, только ребенка нервировать зря.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 октября 2007 - 11:08


#27 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 октября 2007 - 07:17

Прошло уже несколько дней . Насколько я знаю, пока "обошлось", у девочки этой последствий не было.(тьфу, тьфу, тьфу.... ) Но и родители ее в школу не заходили, претензий не предъявили... У моей на случай прививок есть инструкция, если что сразу звонит мне на сотовый и говорит что будут делать, а я уже "даю добро". Причем была ситуация, когда "добро" я не давала и привику не делали.

#28 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:08

Конечно давай!!!

19-го мы специально приехали с дачи на прививку, а 17-го у Масика была небольшая t и не долго. Терапевту на приеме об этом было сказано, но она решила что ничего страшного и отправила нас на АКДС. Через три часа после прививки поднялась t 39.4, начались судороги и понос жуткий. Муж вызвал неотложку, приехали они минут через 15. Все это время мелкого трясло и колотило. Анальгин с дибазолом в виде укола сняли судороги, но t осталась и начала подниматься еще. Когда мелкий потерял сознание, у меня началась дикая истерика. Нас повезли в больницу с сиренами и мигалками (было очень жутко). В больнице еще пара уколов вернули сознание и сбили t до 38. Так с этой t мы пролежали сутки, она не опускалась как ни старались. На следуюший вечер, t поднялась до 38.4 и снова судороги.................. Утром поставили капельницу на 4 часа, я думала что сойду с ума за это время После капельницы с антибиотиками (забыла как называются) стало немного лучше. Потом были уколы 3 раза в день в течении 5-ти дней (бедная маленькая попочка вся синяя ) Когда пришли результаты анализов, прибижало сразу двое врачей Имунолог и наш инфекционист. Сказали что в таком маленьком мальчике живут все известные на сегодняшний день микробы и бактерии, кроме полезных. И что в результате виновата прививка, поскольку жила какая-то инфекция и развивалась, но развилась бы месяца через 2, вылезла бы конечно-же, но не в такой форме. Вобщем лечиться нам теперь месяц, а потом сдадим анализы и будет видно что дальше делать. А так, со слов доктора нам можно 19-е июня объявлять вторым днем рождения.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:27

-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:22

Вчера сказали в садике, что на следующей неделе будут делать прививки от гриппа - но только по согласию родителей..очень многие отказались..мы тоже..на всякий случай даем инструкции ребенку..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 ноября 2007 - 15:23


#30 AnnaCorti (гость)

AnnaCorti (гость)
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:47

Хорошая темка, некоторые посты хотелось процитировать.... о том что с родителей берут письменые разрешения.. :mad: Предыстория такова: Мой старший - аллергик причем давно и серьезно, за плечами приступы удушья, не сходящие мокрые болячки, есс-но стрептодермия неоднократная, ну и предастматический статус нам всем в доме и лечащим врачам очевидный. Но школу мы меняем каждый год, а то и не один раз, и вот в последней был прецендент. У нас на сертификате написано - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК. Но медсестра в школе, В КОНЦЕ ВЕСНЫ, проигнорировала этот факт, (я к своему стыду с ней не общалась даже на эту тему... на волне очередного переезда просто не успела, плюс решила что ему ничего не грозит, по графику никаких прививок не ожидалось...) и вколола что-то сыну. Точно не могу сказать - ребенок мне об этом сообщил на следущий день :shok: , когда я спросила у него почему он чешется как шелудивый и стала выяснять чего ел, пил и чем дышал последние три дня. Через пару недель я пошла в школу забрала его карту, попутно выяснила от чего прививка ( оказалось, краснуха, ее полезность мальчику 10-лет еще надо выяснить, сейчас сказала: чтобы не было эпидемий, а на мой взгляд пусть лучше поболеет) Так вот в карте лежало моё подписанное СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКУ. В общем оказалось, что учитель - классная руководитель моего сына видать за меня и расписалась. Я специально выделила то, что прививку сделали в конце весны - давно уже приметили что у астматиков обострения в начале лета случаются.... В общем, теперь мы совсем астматики :cray: ... Некоторые советуют нам идти к гомеопатам, но я не слишком в них верю.... Так что, родители, имейте в виду, то что с Вас берут письменное согласие, на самом деле может и не сработать. Я до директора пока не дошла, но теперь когда концы сошлись на том что подпись подделала учитель, мне совсем неприятно, так как я сначала на врача грешила. Одно радует, мой сын учится у другого преподавателя теперь, хотя утешение это слабое. :dnt:

Я была в командировке в Китае, когда моему сыну сделали в школе прививку от краснухи.... это был первый день его заболевания гриппом... врач этот факт проигнорировал... типа выглядил мой сын нормально, не больным... в итоге... двое суток температура 40, удушье... я срочно вернулась домой, буквально через два дня... ребенка трясет, и вылезла сыпь, температура держится 38,5... и держалась ДВЕ недели!!! Обсыпало его всего, участковый врач поставила диагноз ОРВИ и крапивница!!! ладно, лечили от крапивницы и ОРВИ, к концу второй недели опух лимфоузел на шее так, что ребенок не мог даже пошевелить головой... на третью неделю сыпь прошла, лимфоузел уменьшился - стала облезать кожа с рук шмотками!!! еще неделю лечения антигистаминными препаратими... к концу четвертой недели ухудшилось зрение, покраснение глаз... диагноз - кровоизлияние в сетчатку глаза... зрение упало на -0,25!!! ( у него -1,25 было) Теперь лечим глаза от аллергического конъюктивита... при чем в международном центре, где мы сдали анализы, сказали - была КРАСНУХА! А я была беременна вторым... была... началось все 15 января... сил уже нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru