Перейти к содержимому


Фотография

Нужны идеи завтраков с низким ГИ

гликемический индекс диабет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#106 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 января 2022 - 14:44

Мне фитпарад тоже нравится, покупаю в магните, в этот раз взяла баночку, в саше как то быстро заканчивается) а в таблетках пропал из магазина. По мне там привкуса нет, но я не гурман) мамина стевия от Леовит мне не нравится на вкус

Я на фитпараде с 2015 года , брала 1,потом он пропал,сейчас беру 7, а 10 мне не очень понравился.Заказываю на WB,там часто скидки,беру по 500 грамм коробки


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#107 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 января 2022 - 14:57

Я тоже 7 беру в Магните в саше. И жидкий дома есть.


  • Оле4ка это нравится

#108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2022 - 15:04

attachicon.gif1024893620.jpgЗдравствуйте всем! Вот такой заменитель, как по мне, привкуса не имеет

Такой заказала, в итоге. Сегодня приехал - это просто вырви глаз по сладости!!! Я только лизнула  :hr:  :hr:  :hr:  Слаще сахара  :shok:  :shok:  :shok:

Привкус совсем большой есть, но явно не как у стевии! Намного мягче. Будем пробовать с Риткой в выпечке.


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

#109 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 января 2022 - 15:09

Самое смешное, что после нескольких лет употребляя фит парад, я как-то попробовала ложку сахара в чай. И мне сахар показался слишком сладким, ну прям очень)). Я одно саше фит парада делю на две чашки чая и вполне сладко.


  • Оле4ка это нравится

#110 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 января 2022 - 14:58

Наташ, вот нашла на сайте Гастрономъ:

 

Если вы не заканчиваете прием пищи поеданием кусочка хлеба, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы усвоить эту привычку. Оказывается, употребление углеводов в самом конце завтрака, обеда или ужина значительно уменьшает скачки глюкозы в крови. К таким выводам пришла группа ученых, опубликовавшая статью в медицинском журнале BMJ. Выяснилось, что если богатые углеводами продукты (такие как хлеб, картофель, рис) съедать через 10 минут после белковых продуктов (мяса, рыбы, яиц) и овощей, содержание сахара в крови оказывается в среднем на 54% ниже, чем если съедать их первыми — и на 40% ниже, чем если съедать все продукты вперемешку. Значительно более низким оказался и уровень инсулина в крови тех, кто оставлял углеводы на тарелке напоследок. Ученые намерены использовать результаты своего исследования для разработки рекомендаций по улучшению диеты больных диабетом. Однако их можно взять на вооружение всем, кто следит за уровнем сахара в крови.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#111 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 17:28

Такой заказала, в итоге. Сегодня приехал - это просто вырви глаз по сладости!!! Я только лизнула  :hr:  :hr:  :hr:  Слаще сахара  :shok:  :shok:  :shok:

Привкус совсем большой есть, но явно не как у стевии! Намного мягче. Будем пробовать с Риткой в выпечке.

Сегодня купила такой ,упаковка отличается , думаю одно и то же. Сладость да, зашкаливает :hr:

 

Вообще, в чём удобнее брать  сах.зам -   весовой, саше или таблетки ?



#112 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2022 - 20:56

Я пока не экспериментировала с сахзамом. Не до этого было на выходных... Хочу попробовать сырники сделать для начала.



#113 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2022 - 20:57

Наташ, вот нашла на сайте Гастрономъ:

 

Если вы не заканчиваете прием пищи поеданием кусочка хлеба, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы усвоить эту привычку. Оказывается, употребление углеводов в самом конце завтрака, обеда или ужина значительно уменьшает скачки глюкозы в крови. К таким выводам пришла группа ученых, опубликовавшая статью в медицинском журнале BMJ. Выяснилось, что если богатые углеводами продукты (такие как хлеб, картофель, рис) съедать через 10 минут после белковых продуктов (мяса, рыбы, яиц) и овощей, содержание сахара в крови оказывается в среднем на 54% ниже, чем если съедать их первыми — и на 40% ниже, чем если съедать все продукты вперемешку. Значительно более низким оказался и уровень инсулина в крови тех, кто оставлял углеводы на тарелке напоследок. Ученые намерены использовать результаты своего исследования для разработки рекомендаций по улучшению диеты больных диабетом. Однако их можно взять на вооружение всем, кто следит за уровнем сахара в крови.

 

Оч интересно! Я хочу Ритке вначале официальный диагноз, а потом с ней экспериментировать, замеряя сахар в крови.



#114 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2022 - 12:07

Сегодня купила такой ,упаковка отличается , думаю одно и то же. Сладость да, зашкаливает :hr:

 

Вообще, в чём удобнее брать  сах.зам -   весовой, саше или таблетки ?

Оля ,у меня дома в пакете с ложечкой,а на работе саше. Сейчас говорят в магните акция на  саше


Сообщение отредактировал Olga_33: 17 января 2022 - 12:07

  • Vasilisa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#115 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 января 2022 - 12:39

Объясните, пожалуйста, чайнику. Заменитель кладёте во всё, где нужен сахар?

Если я на 2-х литровую кастрюлю бульона кладу 0,5 ч.л сахара, надо класть заменитель? Или в дрожжевое тесто, например? Просто я чай пью без сахара, хочу понять нужен ли мне заменитель



#116 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2022 - 12:52

Я вот не уверена, что на сахзаме дрожжи будут расти - они ж сахаром "питаются". Да и диабетикам особо выпечку нельзя, т.к. это углеводы. Из пшеничной муки так точно под запретом.


  • Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru