Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе 2022 год.

суп вторые блюда салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#196 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 мая 2022 - 17:47

Решила сегодня сварить борщ, нарезала овощи, поставила разогреваться бульон, и пошла посидеть пять минут в компьютере.... Вдруг дошло, что пахнет горелым, ну, думаю, соседка спалила что-то, пойду посмотрю. Выхожу в прихожую - там дым коромыслом. Странно, думаю, что у меня горит? Ничего же не готовлю!

Короче, любимая кастрюлька в цветочек почти приварилась к плите, бульон испарился, одни угли остались на дне. Кот получил выговор за то, что спал беспробудным сном вместо того, чтобы сигнализировать вовремя.

Решила сварить куриный бульон, поскольку быстро готовится. Борщ с курицей у меня не едят, решила дорезать ещё капусты, чтобы не пропадала, и потушить. Поставила жариться лук, и пошла на минутку к компьютеру.....

Услышав мой душераздирающий вопль: " Да сколько же можно!!!", кот предусмотрительно заныкался под кровать. Выбросила горелый лук, поставила новый, стала суп заправлять - не вижу в нём морковки, хотя точно нарезала! Оказывается, я её положила в непроцеженный бульон, потом его процедила, ну морковка и ушла)))

Сейчас привезли заказ из Метро, решила не разбирать пока, а то там бутылки, яйца... пусть муж разберёт, как приедет)))))

 

Галя!!! Герой ты наш!!!  :slush:  :lol:

 

 

 

Услышав мой душераздирающий вопль: " Да сколько же можно!!!", кот предусмотрительно заныкался под кровать. 

 

Да, трудный день выдался у бедного котика... Тут куда угодно заныкаешься... :oi:  :)


  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#197 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 мая 2022 - 17:55

Галь, ты лучшая!!! Перечитывал три раза, ты сделала мой вечер неповторимым!!! Спасибо!!!
p.s. ох уж эти компьютеры, во всем виноваты...

Что то Топотушки не видно и не слышно, вчера до ночи ноутбук выбирала , по переписке со мной)))
  • Хельга, Shtuchka, Люлюша и еще 1 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#198 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 17 мая 2022 - 17:59

Галя,мудрая ты женщина!главное в нашем деле вовремя остановиться:)

сама грешна...не раз бывала такая "минуточка"...


  • Хельга, Shtuchka, Люлюша и еще 1 это нравится

#199 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 мая 2022 - 18:13

Это точно, в такой день надо затаиться на время)))))))


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

#200 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2022 - 18:46

Решила сегодня сварить борщ, нарезала овощи, поставила разогреваться бульон, и пошла посидеть пять минут в компьютере.... Вдруг дошло, что пахнет горелым, ну, думаю, соседка спалила что-то, пойду посмотрю. Выхожу в прихожую - там дым коромыслом. Странно, думаю, что у меня горит? Ничего же не готовлю!

Короче, любимая кастрюлька в цветочек почти приварилась к плите, бульон испарился, одни угли остались на дне. Кот получил выговор за то, что спал беспробудным сном вместо того, чтобы сигнализировать вовремя.

Решила сварить куриный бульон, поскольку быстро готовится. Борщ с курицей у меня не едят, решила дорезать ещё капусты, чтобы не пропадала, и потушить. Поставила жариться лук, и пошла на минутку к компьютеру.....

Услышав мой душераздирающий вопль: " Да сколько же можно!!!", кот предусмотрительно заныкался под кровать. Выбросила горелый лук, поставила новый, стала суп заправлять - не вижу в нём морковки, хотя точно нарезала! Оказывается, я её положила в непроцеженный бульон, потом его процедила, ну морковка и ушла)))

Сейчас привезли заказ из Метро, решила не разбирать пока, а то там бутылки, яйца... пусть муж разберёт, как приедет)))))

 

:haha:  :haha:  :haha:

 

Да-да, знаю я это "на минутку" - а потом взорвавшиеся яйца по всей кухне летают  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#201 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 мая 2022 - 19:15

Правильно Лёша говорит, всё зло от компьютеров)))))


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#202 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2022 - 21:57

Галя, это полнолуние))) И еще ретроградный Меркурий, от него точно всегда всяческие неприятности)))

 

Обнаружила для себя супер-магазин Индейкино подворье. Сперва с некоторой долей скепсиса, покупала всякие буженины из индейки, копченые грудки, ветчину, а потом по рекомендации продавца взяла на пробу замороженные полуфабрикаты. И все-я практически перестала готовить. У них все очень вкусное, размораживаешь, суешь в духовку, а если еще добавить какой-то соус-пальчики отгрызешь. И по ценам вполне себе гуманно. Вот просто настоятельно рекомендую попробовать


  • Хельга, Jinni, Sotofa и 3 другим это нравится
m57.gif

#203 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 18 мая 2022 - 09:51

Галя!!!! Посмеялась от души. У меня Муська летит ко мне ,когда чайник начинает свистеть.

 В магазин не хожу совсем, все привозит сын по списку. Но в выходные не смогли заехать ,осталась я без утреннего бутерброда  :cray: . Вчера достала ветчинницу и приготовила  колбасу свиную .В хлебопечке - хлеб,в духовке лимонный кекс... Завтра на работу...А как теперь фото показать?


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится
m35879.gif

#204 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 18 мая 2022 - 10:26

Галя, это полнолуние))) И еще ретроградный Меркурий, от него точно всегда всяческие неприятности)))

 

Обнаружила для себя супер-магазин Индейкино подворье. Сперва с некоторой долей скепсиса, покупала всякие буженины из индейки, копченые грудки, ветчину, а потом по рекомендации продавца взяла на пробу замороженные полуфабрикаты. И все-я практически перестала готовить. У них все очень вкусное, размораживаешь, суешь в духовку, а если еще добавить какой-то соус-пальчики отгрызешь. И по ценам вполне себе гуманно. Вот просто настоятельно рекомендую попробовать

это Питерская компания? не нашла сайта, вк  вроде новгородская какая то... нашла только в рубрикатор каком то с адресами, не подскажешь - можно где то их продукцию в инете посмотреть?



#205 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2022 - 11:28

А как теперь фото показать?

 

Так же, как и раньше))) Просто без ссылки))) И с российских хостингов)))



#206 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2022 - 11:35

это Питерская компания? не нашла сайта, вк  вроде новгородская какая то... нашла только в рубрикатор каком то с адресами, не подскажешь - можно где то их продукцию в инете посмотреть?

Я нашла ВК группу.



#207 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 18 мая 2022 - 11:46

Я нашла ВК группу.

Такая индейка в кружочке и красной подписью - это новгородская группа 



#208 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2022 - 12:42

Понятно! Я не присматривалась)))

 

А все реальные магазины как-то далеко от меня и не по дороге  :dnt:



#209 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 18 мая 2022 - 15:32

Так же, как и раньше))) Просто без ссылки))) И с российских хостингов)))

Раньше отправляла через радикал-фото,сейчас не открывается..


m35879.gif

#210 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2022 - 16:33

Раньше отправляла через радикал-фото,сейчас не открывается..

Галочка, а есть такой сайт Trueimages.ru.  Проверенный. Наш, российский. Я пользуюсь им.

Выкладывать фотографии, открытки легко и просто. Ещё можно и размер подкорректировать.

Буду рада, если подружитесь. Очень люблю смотреть твои фотографии с Радочкой и твоим рукоделием. :flower:


  • Хельга, Sotofa и galinamar это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru