Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе 2022 год.

суп вторые блюда салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#46 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 января 2022 - 23:27

У меня всё в мои лучших традициях - всё начистила, нарезала, и тут выяснилось, что в доме нет майонеза  :shok:  :shok:

Старший сын сказал - если бы майонез нашёлся, это была бы не ты  :lol:  :lol:  

Разложила всё по контейнерам, оставила до утра

:lol:  :lol:

Самой смешно-Галя-иду делать салат-и я!

 У меня нет майонеза- и у меня! :lol: будет утром  намазка на бутики из яиц и шпрот. :lol:


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#47 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 января 2022 - 23:43

:lol:  :lol:
Самой смешно-Галя-иду делать салат-и я!
 У меня нет майонеза- и у меня! :lol: будет утром  намазка на бутики из яиц и шпрот. :lol:


Говорю ж, мы все тут родственники))))
  • Emili, Люлюша и leonata это нравится

#48 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2022 - 01:22

У меня всё в мои лучших традициях - всё начистила, нарезала, и тут выяснилось, что в доме нет майонеза  :shok:  :shok:

Старший сын сказал - если бы майонез нашёлся, это была бы не ты  :lol:  :lol:  

Разложила всё по контейнерам, оставила до утра

 

 

:lol:  :lol:

Самой смешно-Галя-иду делать салат-и я!

 У меня нет майонеза- и у меня! :lol: будет утром  намазка на бутики из яиц и шпрот. :lol:

 

 

Говорю ж, мы все тут родственники))))

 

Родственники, родственники, это точно...  :lol:  :flower:

Я вообще (Галя знает, я ей по телефону всю эпопею описывала) перед Новым годом спокойно варю овощи на оливье, стала консервы перебирать, и... и ни одной банки горошка!  :shok: Сходила к шкафу в кладовке, где у меня крупы-мука-некоторые консервы хранятся, там все перекопала. Нет горошка!!! "Да ладно!" - сказала себе в зеркало. Но факт же - нет его!!! Как я продукты-закупки планировала, а?!... 

Мужу велела купить, на Утконосе заказала еще 4 банки - на всю возможную минимальную сумму заказа. 

Муж купил, Утконос привез - успокоилась, убрала в кладовку, чтобы не забыть. Ура!

 

...прошло несколько дней... "А что это у нас за пакет в углу на балконе, давно стоит?" - спросил муж.... Да не помню я, что там стоит, и вообще не помню, когда выставляла пакеты на балкон...решила посмотреть... 

В пакете были: 4 банки горошка, 2 банки кукурузы, 2 банки маслин, банка оливок, банка сгущенки.

Занавес.  :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 января 2022 - 01:24

  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#49 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 08 января 2022 - 07:42

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Вчера Алексей привез продукты и пирожные. Машинально разобрала ,Раду нужно было быстро покормить... Вечером пришла мысль - съесть мандарины.... Хорошо помню,что заказывала . Нет нигде... Рада говорит -рассыпались в машине. Утром варю кашу и решила приоткрыть фрамугу.... На подоконнике пакет яблок и мандарин... :hr:  :hr:  :hr:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 7 другим это нравится
m35879.gif

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2022 - 10:36

А я так постоянно: точно ж помню, что покупала... Вот прям 1000%. Начинаю в голове воспроизводить события: купила, принесла, распаковала, убрала на место... И тут доходит - не в том доме!!!  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#51 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2022 - 10:56

Вот точно родственники!  :)  :flower:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Вчера Алексей привез продукты и пирожные. Машинально разобрала ,Раду нужно было быстро покормить... Вечером пришла мысль - съесть мандарины.... Хорошо помню,что заказывала . Нет нигде... Рада говорит -рассыпались в машине. Утром варю кашу и решила приоткрыть фрамугу.... На подоконнике пакет яблок и мандарин... :hr:  :hr:  :hr:

 

:lol:  :good:Галочка, главное - нашлось вовремя! 

 

А я так постоянно: точно ж помню, что покупала... Вот прям 1000%. Начинаю в голове воспроизводить события: купила, принесла, распаковала, убрала на место... И тут доходит - не в том доме!!!  :haha:  :haha:  :haha:

 

Класс!  :lol:  :good:   "...Вы не скажете, где находится нофелет? Хотя извиняюсь, это не тот город...." (с)  :lol:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 января 2022 - 10:57

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#52 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 января 2022 - 11:32

научите,пожалуйста,как этим пользоваться.как одеть насадку,чтоб она не свалилась при нажатии?я так понимаю,сперва мешок наполняют,потом носик ?



#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2022 - 12:38

Я насадками не пользуюсь в одноразовых пакетиках - отрезаю кончик такого размера, как мне надо по толщине. Но я торты не украшаю))) 


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#54 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 января 2022 - 12:42

Про память...Накануне НГ соседи ( вьетнамцы) подарили небольшой наборчик, в котором находилась и бутылка водки. Я водку не пью от слова вообще. Они конечно же не знают. Но не в этом дело. Подарили и подарили. Сказал спасибо, на том и разошлись.
Поставил на комод, до " лучших" времён. А точнее, когда пойдет ягода на даче. Пущу её сорокоградусную на наливку. 30 декабря соседка ( из другой квартиры) дарит мне безвоздмездно целую банку перегородок от грецкого ореха! Это же вкуснота! И я, не долго думая, заливаю этой водкой, назовем её " вьетнамской", заливаю эти перегородки. Мои друзья это выпивают на даче в первую очередь, я знаю, это вкусно.

Супруга приносит подарок с работы, шикарная вишня, замороженная, без косточки, крупная. Я, не долго думая, ищу подаренную вьетнамскую водку, что бы сделать наливочку.... Водки нет! Я часа три искал водку в доме. Я, супруга и Гриня. Больше никого нет в квартире. Я смотрю на жену, она на меня.... Ты не пьешь водку, во взгляде супруги читаю утверждение. Жена так же водку не пьет! Куда делась. Смотрим на собаку.... Перегаром не пахнет от пёсика....))) Находим банку с перегородками от ореха. Вспоминаю, что использовал водку по назначению. Но с памятью надо что делать....
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 8 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#55 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2022 - 12:42

Софа,ты имеешь в иду кондит.мешок? Те которые накручиваются снаружи- без разницы в какой момент..те которые металлическая насадка -нужно отрезать кончик по нужному размеру ,вставить насадку и тогда уже содержимое.Я верх выворачиваю и мешок ставлю на стакан(подходящего размера) или кувшинчик какой-у меня Тупперваре на 1 литр-его ставлю на стакан с ручкой(забыла как называется по русски :lol: ) для молока.Наврное кувшин все-же :lol: Наполняя кремом,можно постепенно выворачивать обратно-мешок.Иначе все извазюкается.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#56 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 января 2022 - 12:57

Лёша, в таких ситуациях утешает то, что нас таких много)))) 


  • Emili, Оле4ка, Люлюша и 4 другим это нравится

#57 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2022 - 13:07

Лёша, в таких ситуациях утешает то, что нас таких много)))) 

 

Присоединяюсь - много нас таких.  :)  :oi:


  • Оле4ка, nasa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#58 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2022 - 18:32

И мы запекли картошку с куриной грудкой( ну для папы листики бекона сверху накидала), стаарого доброго винегрета сделала..

Салатик-рукола,помидоры-твердый сыр-соевый соус и оливк масло-Сузаннина часть.

c32c5410c14d.jpg

 

dc3038cf37fa.jpg

Картошка была полуготовая-учитывая,что куриное филе готовится быстро. Филе на кусочки-посыпать приправой для гриля,персиладой и соевый соус.Перемешать и на картошку. На половину бекон выложила.Сузанна морщила нос-но тоже взяла себе на тарелку.

d9ceecc5e61d.jpg

Новогодний десерт-из того,что было :) Савоярди палочки, взбила сметану и мягкий сыр(местный,типа филадельфии).Густой кисель с вишней :)

4bc9eed49db5.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 7 другим это нравится

#59 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 января 2022 - 18:41

Не туда поставила..е мое...Думала -Что унас на столе..но..переставлять не буду..все заново через радикал..уж простите :)


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#60 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 января 2022 - 19:23

Не туда поставила..е мое...Думала -Что унас на столе..но..переставлять не буду..все заново через радикал..уж простите :)


Перенес в тему " что у нас на столе...".
  • Emili, Оле4ка и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru