Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1771 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2022 - 16:24

attachicon.gif27,11,22.PNG
 
В  обед макароны с котлетками, которые потушила с овощами.И огурчики по-фински. :licklips: . рецепт от Светы -Василисы!! Обалденно вкусные!! :licklips:  :licklips: Все в меру,  и уксус и сладость. И крепенькие ! :good:  :good:  Света, спасибо за рецепт!! :flower:  :flower:  :flower:
26d86e8924122c394.md.jpg

Оле4ка, пожалуйста, всегда рада!
Как у тебя все вкусненько и красиво! Макарончиков хочу, надо приготовить.
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1772 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2022 - 19:49

Подсела я на эти огурчики, Света!  :lol:   не могу остановиться . :lol:..ну ооочень вкусно! :licklips:


  • Хельга и Люлюша это нравится

#1773 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2022 - 20:06

Прикрепленный файл  28,11,22.PNG   37,81К   0 Количество загрузок:

 

На завтрак Баклажаны с яйцом и луком.

Рецептом любезно поделилась Лена-Хельга..Леночка, спасибо!!! :flower:  :flower:

На первый раз выбрала вариант с яйцом и луком. Позже буду пробовать со сметаной.

Блюдо получается СЫТНЫМ!!!! :good:  Мне кажется , и для ужина отлично подойдет!

 29a79696ccf614959.md.jpg

 

Лук 25гр

Баклажаны очищенные 125гр

Яйцо 2шт

Масло растительное 2 ч.л + чуть воды потушить. Если не диетический вариант, то смело взять еще масла ;) .

Соль по вкусу.

И еще - чеснок, здесь не добавляла, но порекомендовала бы, блюдо было бы ярче по вкусу.  :good:Без чеснока прямо такой диетический вариант. :)

 

Баклажаны и лук  очистить, порезать кубиками.

Сначала потушить на масле лук. Затем добавить баклажаны , добавить чуть воды, и  протушить  вместе с луком  до мягкости, до испарения воды.

Яйцо разболтать , влить в баклажаны  и жарить до готовности. Можно перемешать, я не стала этого делать, просто залила яйцом.

Это порция 250гр. Порция большая, и сытная!!! :good:

КБЖУ на 100гр: КК - 121,78 6,33/ 8,84/3,6

 


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#1774 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2022 - 20:19

А на обед  вздумала сделать Оладьи из тушеных овощей.

Осталось немного  овощей -размазня (состав:  капуста белокочанная, капуста цветная, перец сладкий, помидор, кабачок, фасоль стручковая, зеленый горошек, морковь, картошка) . К овощам  добавила манной крупы, яйцо. Все перемешать. Немного постояло на столе , чтоб манка набухла .

И жарила на сковороде как оладьи. 

Вышли мягкие, сытные оладышки на обед, на  перекус, на ужин. :good:

Вполне  экономично и не затратно по времени. :good:     Советую! :good:

175ce7fb6bf1744e6.md.jpg

 

Овощи тушеные 232гр

Яйцо 1 шт

Манная крупа 40гр

Масло растительное для жарки 3 ч.л

Выход 282гр

КБЖУ на 100гр: КК 172,8  5.4/ 15,6 

19245923f49123d39.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 ноября 2022 - 20:20

  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

#1775 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2022 - 20:44

Ой, какие оладушки!  :good:

А я подсела на тунца  :lol: . Ужинать не стала, выпила чай с лимоном и с бутером с намазкой из тунца (тунец из банки размяла+финские огурцы натёрла+варёное яйцо натёрла+лука красного нарезала мелко+ немножко для скрепления домашнего майонезика). Вкусненько получилось, хлебушек в тостере подсушила и намазочки сверху. Ну, не ПП, не спорю, но вкусно... :lol: . Это я чтоб разбавить вашу правильную темку  :lol: .


  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 4 другим это нравится

#1776 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 ноября 2022 - 20:57

Оленька, макароны очень аппетитные!  :good:

У нас из повседневно-макаронных блюд тоже чаще всего "перышки", и я к ним очень часто делаю вот такой перец.

Если времени запечь не хватает, то обжариваю нарезанный соломкой перец на сковородке (без соли, только перчу или приправой посыпаю, соль - уже в заливке). Если времени не хватает от слова "совсем" или просто нет под рукой приличных помидоров, беру за основу заливки пассату.

Нам очень вкусно.  :oi:  В морозилке всегда есть болгарский перец - мою, чищу, режу соломкой - именно для такого быстрого ужина. Могу баклажаны добавить к болгарскому перцу, примерно 50:50, получается вкусное овощное рагу. 

 

... Вспомнила, кстати, как в Венеции официант удивился, что мы заказываем только пасту с разными добавками: дочка, муж, я - каждый на свой вкус. У них паста, оказывается, - своеобразный аналог первого блюда, как суп у нас. А потом надо еще съесть второе и десерт. Мы не осилили, наелись макаронами.)))

 

Овощные оладьи - замечательно! Большое спасибо за идею и рецепт!  :good:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 ноября 2022 - 21:26

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1777 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2022 - 21:30

Перебор. А всё потому, что дома приготовить не успела - мы сегодня с фазенды всем скопом с Рыжом и Саней переезжали.

 

9.00 - завтрак

яичница с хлебом и сыром 221 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

13.00 - обед

в Теремке 653 ккал

 

16.00 - перекус

картофельная запеканка 163 ккал

 

19.00 - ужин

в Маке 260 ккал + 120 ккал латте

 

--------------------------------------

 

Итого: 1442 ккал


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#1778 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2022 - 23:15

Перебор... а еды мало :lol:  :lol:  ...ооо, какой  обед шикарный  :good:  :good: 
 
Запеканку картофельную с чем делала ? с мясом ? Частенько вот прям хочу картофельную запеканку,  такую, чтоб внутри мясо, сверху корочка :licklips:  :licklips:  :licklips: Но мне всегда что то мешает - то картофеля не хватает, то мяса..  :dnt: чаще картофеля, съедают .. говорят  - так проще и быстрее  :slush:  :slush:
 

Ой, какие оладушки!  :good:
А я подсела на тунца  :lol: . Ужинать не стала, выпила чай с лимоном и с бутером с намазкой из тунца (тунец из банки размяла+финские огурцы натёрла+варёное яйцо натёрла+лука красного нарезала мелко+ немножко для скрепления домашнего майонезика). Вкусненько получилось, хлебушек в тостере подсушила и намазочки сверху. Ну, не ПП, не спорю, но вкусно... :lol: . Это я чтоб разбавить вашу правильную темку  :lol: .

 
Света, спасибо :flower:  за очередную подсказку  намазки на бутер  :good:  и огурчики туда приспособила...точно вкусняшка!!! :licklips:  :lad: это значит будем пробовать  ;)  :lol:  :good:  

Оленька, макароны очень аппетитные!  :good:
У нас из повседневно-макаронных блюд тоже чаще всего "перышки", и я к ним очень часто делаю вот такой перец.
Если времени запечь не хватает, то обжариваю нарезанный соломкой перец на сковородке (без соли, только перчу или приправой посыпаю, соль - уже в заливке). Если времени не хватает от слова "совсем" или просто нет под рукой приличных помидоров, беру за основу заливки пассату.
Нам очень вкусно.  :oi:  В морозилке всегда есть болгарский перец - мою, чищу, режу соломкой - именно для такого быстрого ужина. Могу баклажаны добавить к болгарскому перцу, примерно 50:50, получается вкусное овощное рагу. 
 
Овощные оладьи - замечательно! Большое спасибо за идею и рецепт!  :good:  :flower:

Юлечка, спасибо :flower:  за подсказку  про перчик , тоже любим к макарошкам разные  овощные заправки :licklips: мне даже мяса не надо  :lol:  :lol:
зы. фокаччу там увидела... хочууу!!!! :aaaaaa:  :aaaaaa:

... Вспомнила, кстати, как в Венеции официант удивился, что мы заказываем только пасту с разными добавками: дочка, муж, я - каждый на свой вкус. У них паста, оказывается, - своеобразный аналог первого блюда, как суп у нас. А потом надо еще съесть второе и десерт. Мы не осилили, наелись макаронами.)))

Юль, а какие добавки к пасте вы любите ? :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 ноября 2022 - 23:36

  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1779 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 ноября 2022 - 08:30

Да я всегда запеканку либо с индейкой, либо с курицей делаю. Причем напополам с кабачком  :secret:

 

Еды много было вчера - я просто Теремок и Мак не расписывала)))))))) Там было далеко не диетическое питание))))))))))))))))

 

Сегодня у меня чего-то с утра уже не получается: нет в доме творога и яиц. Завтракать сразу нечем  :net: Кашу неохота было варить... Соорудила себе "бутер" на айсберге  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#1780 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2022 - 09:41

Перебор... а еды мало :lol:  :lol:  ...ооо, какой  обед шикарный  :good:  :good: 
 
Запеканку картофельную с чем делала ? с мясом ? Частенько вот прям хочу картофельную запеканку,  такую, чтоб внутри мясо, сверху корочка :licklips:  :licklips:  :licklips: Но мне всегда что то мешает - то картофеля не хватает, то мяса..  :dnt: чаще картофеля, съедают .. говорят  - так проще и быстрее  :slush:  :slush:
 

 
Света, спасибо :flower:  за очередную подсказку  намазки на бутер  :good:  и огурчики туда приспособила...точно вкусняшка!!! :licklips:  :lad: это значит будем пробовать  ;)  :lol:  :good:  

Юлечка, спасибо :flower:  за подсказку  про перчик , тоже любим к макарошкам разные  овощные заправки :licklips: мне даже мяса не надо  :lol:  :lol:
зы. фокаччу там увидела... хочууу!!!! :aaaaaa:  :aaaaaa:

Юль, а какие добавки к пасте вы любите ? :oi:

 

Оленька, да самые распространенные: овощные в томатной заливке, сливочно-грибные (это я люблю, конечно, в первую очередь :) ), сливочно-сырные. Карбонару любим.  :flower:

Фокаччу тоже хочу. Испеку в выходной. Хоть и не похудательная штука, но очень хочется.  :oi:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1781 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2022 - 18:34

Оленька, да самые распространенные: овощные в томатной заливке, сливочно-грибные (это я люблю, конечно, в первую очередь :) ), сливочно-сырные. Карбонару любим.  

тоже моя большая любофффф :lad:  :lad:  :lad:  :lad:  и сыыыр :lad:  :lad:  :lad:

Один раз  пробовала с креветками, это насмотрелась какое то кулинарное шоу...И  не понравилось... :dnt:  Креветки лучше отдельно, как моно-продукт  :good:


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#1782 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2022 - 19:15

Прикрепленный файл  29,11,22.PNG   40,46К   0 Количество загрузок:

 

Продолжение про баклажаны.

Наташа посоветовала  рецепт Баклажаны как грибы  . Сделала  на пробу, замечательно получилось!  :good:

И  на бутер , и к картошке ( как закуска, муж оценил ;)  :lol: )  Мне больше на хлебце понравилось - мягкие, остренькие и на  хрустящий хлебец!!  :good2:  :good2:  И ароматные- чеснок, укропчик!!!  :lad:

Наташа-Сая, большое спасибо за рецепт!!  :flower:  :flower:  :flower:    По вкусу мне -все так как люблю  :good:

1301772f25e314815.md.jpg

 

И по калориям очень даже хорошо !!!

КБЖУ на 100гр: КК 85,04  1,29/6,44/5,07

236a03364e5627081.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 ноября 2022 - 19:17

  • Хельга, HeLeNka, Shtuchka и еще 1 это нравится

#1783 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 ноября 2022 - 20:34

8.00 - завтрак

"бутер": 21 г айсберг + 15 г сыр + 25 г варёная колбаса + 4 г хрен сливочный = 124 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

9.00 - перекус

две конфетки (когда ж они закончатся-то?!) 86 ккал

 

10.00 - перекус

картофельная запеканка 176 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

13.00 - обед

72 г овощные котлеты 60 ккал + 151 г тушеная курица 179 ккал

 

16.00 - перекус

120 ккал латте

 

19.00 - повтор обеда на ужин

60 ккал + 168 ккал

 

20.30 - перекус

доела вареную колбасу как на завтрак)))

136 ккал

 

--------------------------------------

Итого: 1159 ккал


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#1784 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2022 - 21:42

8.00 - завтрак
"бутер": 21 г айсберг + 15 г сыр + 25 г варёная колбаса + 4 г хрен сливочный = 124 ккал + 25 ккал молоко из кофе
 
9.00 - перекус
две конфетки (когда ж они закончатся-то?!) 86 ккал

:slush: вот поэтому и стараюсь не покупать конфеты.. трудно остановиться. Уж лучше шоколад, мне так удобнее, отломил дольку и с глаз долой в холодильник. А к конфетам рука так и тянется  :lol:

 

посмеялась на "хрен сливочный"  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 ноября 2022 - 21:42

  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#1785 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 ноября 2022 - 21:56

Кстати, сливочный хрен отлично в заправку салатную идет. Майонез, сметана, кетчуп и сливочный хрен
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru