Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 21:12

Да! А что с молоком не так? Я наоборот завтра пойду куплю фермерского и топлёного наделаю молока себе. 

Тут читаю Машу Тафье, она описывает, как похудели её родители. Вот я примерно так-же собираюсь. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 апреля 2022 - 16:54

  • Оле4ка, denisa, Апрелька и еще 1 это нравится

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2022 - 21:13

А да! И главное: в Маке я полноценно была последний раз 31 декабря 2021 года. Почему отдельно этот пункт выношу в похудении: потому что пока Саня занимается, что ещё самой делать?... Правильно - пожра... поесть чего-нибудь вредного  :haha:  А тренируется она 6 раз в неделю  :slush:  :slush:  :slush:  Пока за 2 недели января я только кофе брала и пунш. Всё, чесслово  :kor:


  • Хельга, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 21:26


Оля, а почему от молока отказалась?

Галь,стала замечать, что мой организм на молоко реагирует бурно))) и ощущение как надутый шарик ))))
И причем появилось после как переболела, раньше такого не было. Подумала и перестала пить, только в каши. В кофе только если закончились сливки.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 января 2022 - 21:49


#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 21:29

Точно! Пояс! Вернее, корсет. Мне его бабушка тоже отдавала! Где-то валяется на фазенде - надо поискать!

да-да. корсет с магнитными вставками . У меня их два -дома и на даче  :lol:

 

Да! А что с молоком не так? Я наоборот завтра пойду куплю фермерского и топлёного наделаю молока себе. 

Тут читаю Машу Тафье, она описывает, как похудели её родители. Вот я примерно так-же собираюсь. 

Свет, не с молоком, это со мной не так..видимо непереносимость на старости лет  :lol:  :lol:  :lol:

по ссылке посмотрю как худеют, спасибо


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 апреля 2022 - 16:54

  • Vasilisa это нравится

#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 21:31

Да! А что с молоком не так? Я наоборот завтра пойду куплю фермерского и топлёного наделаю молока себе.

Тут читаю Машу Тафье, она описывает, как похудели её родители. Вот я примерно так-же собираюсь. 

В том то и дело. Настоящее, деревенское это молоко. А то что в магазине - это вода ..после молока даже стакан мыть не надо.

Летом на даче покупаем деревенское... это кайф!!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 апреля 2022 - 16:54

  • Vasilisa и Хельга это нравится

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 21:45

Посмотрела.. Ну правильно, Свет, все так и есть.. Сначала считаешь, потом привыкаешь и знаешь что сколько  весит . И рецепты есть свои, нового не изобретаешь, разве что иногда по настроению. И выбор тарелки  тоже нужен, чем меньше размер, тем меньше порция :lol:

У меня и рацион очень похож, утром обязательно каша, в обед всегда суп, лучше пюре или протертый, вечером рыба или курица. Ну и фрукты, овощи на перекус.  

Единственно что - питье, не могу столько выпить.  Раз в два дня варю  1,5 литра морса из замороженной смородины -красная, черная, и добавляю сушеные яблоки. Вот его и пью, кроме чая, кофе и киселя. 

Вот новенькое для меня - это настой кураги и чернослива. Мочегонные пью из за почек, отекаю.. да если еще и молоко -вообще  пипц..

Ромашка только для чего ?


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 21:54

Вот реально с этой дурацкой спиной начинаю себя бабулькой ощущать  :slush:  А дети не хотят меня настоящей бабушкой делать  :slush:  :slush:  :slush:  Одна Санечка переживает, как бывшего жАниха под номером 2 поцеловать в ближайшее время, чтобы любоФФ с ним закрутить  :haha:  :haha:  :haha:

:haha:  :haha:  :haha:   и  зачем ей бывший ?  да еще под номером  2  :shok:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Не торопись стать бабушкой, вон  Санечка еще не может разобраться с женихами...как определится  так и о внуках можно думать :lol:  :slush:

 

А да! И главное: в Маке я полноценно была последний раз 31 декабря 2021 года. Почему отдельно этот пункт выношу в похудении: потому что пока Саня занимается, что ещё самой делать?... Правильно - пожра... поесть чего-нибудь вредного  :haha:  А тренируется она 6 раз в неделю  :slush:  :slush:  :slush:  Пока за 2 недели января я только кофе брала и пунш. Всё, чесслово  :kor:

А там разве нет ничего малокалорийного? 


  • leonata это нравится

#23 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 января 2022 - 22:20

Я так поняла, что эта Маша и родители на кетодиете?



#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 22:29

Я поняла, что она сама похудела и разработала программу для родителей.
Только наверное она на кето, а родители просто худели.
Кето вообще жёсткая диета, вообще без жиров или не так?
  • Vasilisa это нравится

#25 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 22:34

Я ромашку тоже иногда пью, сама не знаю для чего)). Про суп - я читала, что у супа кусочками ГИ меньше, чем у супа-пюре. Ну вроде суп один и тот-же, но полезнее кусочками. Вот чудеса))


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#26 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 января 2022 - 22:38

Я поняла, что она сама похудела и разработала программу для родителей.
Только наверное она на кето, а родители просто худели.
Кето вообще жёсткая диета, вообще без жиров или не так?

Нет, Оля, там углеводы ограничены, упор на жиры. Но это не безопасно, кетоацидоз может случиться и  также спровоцировать образование камней в почках . Я давно читала, подробно не помню, но по-моему эта диета не признана диетологами


  • Оле4ка и leonata это нравится

#27 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2022 - 22:40

Полезные ингредиенты чая из ромашки

Ромашка появилась в аптечках целителей достаточно давно, потому и названа она не иначе, как аптечная. В ее состав входят:

  1. Апигенин. Вещество, способное подавлять аллергии, воспаления различной природы, бороться со свободными радикалами, угнетать некоторые виды раковых клеток. Из всех трав, которые используют для приготовления чаев, ромашка содержит наибольшее количество апигенина.
  2.  
  3. Хризин, обладающий сильным седативным свойством. Это вещество способно уменьшить беспокойство, беспричинный страх, ничем не обусловленные приступы паники, истеричное состояние, избавить от кошмарных снов.
  4.  
  5. Кумарин. Вещество, придающее ромашке характерный аромат. Известен как противоаллергическое средство, снимающее отеки, особенно связанные с нарушением лимфообращения, послеоперационные.
  6.  
  7. Аскорбиновая кислота. Самое важное вещество для нормальной работы соединительной и костной тканей. Способствует превращению холестерина в желчные кислоты, что стимулирует пищеварение и предотвращает образование камней в желчном пузыре. Является мощным антиоксидантом.
  8.  
  9. Дубильные вещества, придающие растению горьковатый вкус, способствуют улучшению работы ЖКТ, нормализации микрофлоры в кишечнике, избавляют от микробов и продуктов гниения. Эффективны для профилактики отложений солей тяжелых металлов, наносящих значительный вред всему организму.
  10.  
  11. Пектин. Назван врачами «санитаром» человеческого организма благодаря способности очищать его от вредных веществ, не нарушая естественную микрофлору. Выводит из организма радиоактивные элементы, токсические вещества и пестициды.
  12.  
  13. Каротин. Активно участвует в обменных процессах, важен для формирования костей, ногтей, зубов, жировых отложений, стимулирует рост новых клеток, замедляет старение, борется с вирусами и бактериями.
  14.  
  15. Эфирные масла, обладающие противомикробным, спазмолитическим и регенерирующим свойствами. Витамины, макро- и микроэлементы: калий, кальций, цинк, медь, железо, магний, марганец.

В отличие от черного и зеленого чая, ромашковый совсем не содержит кофеина.

Монахи из Тибета оценили всю пользу и вред от ромашкового чая, его способность восстанавливать клетки, стимулировать их регенерацию. Поэтому это растение является обязательным ингредиентом знаменитого тибетского эликсира молодости.

Я выделила для чего я его пью.


  • Оле4ка, HeLeNka, Люлюша и 2 другим это нравится

#28 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 января 2022 - 22:47

Света, а ты ромашку к чаю добавляешь или вместо чая её пьёшь?


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2022 - 22:48

Нет, Оля, там углеводы ограничены, упор на жиры. Но это не безопасно, кетоацидоз может случиться и  также спровоцировать образование камней в почках . Я давно читала, подробно не помню, но по-моему эта диета не признана диетологами

Понятно, Галь, запомнилось что жестко на ней сидеть. 

Видела фото в инстаграмме одной  дамочки, нутрициолог, она на кето сидел .. вроде и стройная, а  не красиво, как будто жира нет совсем, кости под кожей и все. 

 

 

Про ромашку -поняла, ну можно попробовать..иногда



#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2022 - 08:14

:haha:  :haha:  :haha:   и  зачем ей бывший ?  да еще под номером  2  :shok:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Не торопись стать бабушкой, вон  Санечка еще не может разобраться с женихами...как определится  так и о внуках можно думать :lol:  :slush:

Неее, ну а чё другим можно, а мне нет  :cray: 
 

А там разве нет ничего малокалорийного?

Есть. Но я ж то сырные палки себе возьму, то ещё чего-нибудь. А не салатик без заправки  :haha:


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru