Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#421 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2022 - 22:05

А мы любим капустные салаты, у нас активно используются.

Не знаю как по правилам, но я всегда сначала нашинкованную капусту  слегка перетираю с солью,  она становится мягче. Молодую , с грядки можно не тереть, она и так сочная.  Ну и добавки всяко разно  сочетания из овощей , яблоки. 

 

А вот с этого места поподробнее, плз: я не знаю, что такое "перетирать с солью"  :slush:



#422 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 марта 2022 - 22:08

Наташа, я не перетираю, просто нарезаю тонко, посыпаю солью и сахаром, и руками легко перетряхиваю. Постоит, сливаю сок и заправляю. Она мягче становится.


  • Оле4ка это нравится

#423 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2022 - 22:10

Сахар? В капусту? И как скоро сок даёт? "Руками перетряхиваю" - это как? Я понимаю, что тут моя ошибка кроется - не могу понять, чего с капустой делают руками  :slush:



#424 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 марта 2022 - 22:17

Сахар? В капусту? И как скоро сок даёт? "Руками перетряхиваю" - это как? Я понимаю, что тут моя ошибка кроется - не могу понять, чего с капустой делают руками  :slush:

Ну, перемешиваешь, приподнимаешь со дна и как бы перемешиваешь, но без усилий. И да, чуток сахара. Минут 15 - 20 стоит, потом сок даёт.



#425 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2022 - 22:18

Наташенька, можно скромно, но от всего сердца порекомендую один из капустных салатов?

Вот этот. Рецепт увидела у И.Хлебниковой, сделала на пробу, и теперь готовлю периодически. Очень нравится. Буду рада, если и тебе пригодится и понравится.  :flower:

Если без уксуса - то нравится такой простой капустный салат: капусту нашинковать, морковку и свежий огурец потереть, все смешать, соль-сахар по вкусу, перемешать и дать постоять. Затем сок слить, добавить по желанию немного зелени петрушки или укропа, или того и другого, перемешать еще раз.. Можно по капельке сухих приправ (типа прованских трав) или приперчить - все по индивидуальному вкусу и желанию. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 марта 2022 - 22:22

  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#426 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:23

А вот с этого места поподробнее, плз: я не знаю, что такое "перетирать с солью" :slush:

Сахар? В капусту? И как скоро сок даёт? "Руками перетряхиваю" - это как? Я понимаю, что тут моя ошибка кроется - не могу понять, чего с капустой делают руками  :slush:

 

Ну, перемешиваешь, приподнимаешь со дна и как бы перемешиваешь, но без усилий. И да, чуток сахара. Минут 15 - 20 стоит, потом сок даёт.

ну да -да , именно так , именно это имела ввиду ,  назвала так как привыкла говорить  :)  

сахар добавляю, если не добавляю  яблоко. А с яблоком сахара не кладу.
 

Кстати, когда тушу свежую капусту  тоже добавляю сахара, капуста вкуснее и сочнее  ;)

 
 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 марта 2022 - 22:24

  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#427 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2022 - 22:27

Всё, поняла! Девчонки, спасибо большое  :love:  :love:  :love:  Видимо, она потому у меня и не съедобная, что не мяла руками. 

 

Я люблю всякие кисло-сладкие заправки. Их как делают? Или это и есть уксус/сахар?


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#428 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:29

Наташенька, можно скромно, но от всего сердца порекомендую один из капустных салатов?

Вот этот. Рецепт увидела у И.Хлебниковой, сделала на пробу, и теперь готовлю периодически. Очень нравится. Буду рада, если и тебе пригодится и понравится.  :flower:

Если без уксуса - то нравится такой простой капустный салат: капусту нашинковать, морковку и свежий огурец потереть, все смешать, соль-сахар по вкусу, перемешать и дать постоять. Затем сок слить, добавить по желанию немного зелени петрушки или укропа, или того и другого, перемешать еще раз.. Можно по капельке сухих приправ (типа прованских трав) или приперчить - все по индивидуальному вкусу и желанию. 

 Подтверждаю, вкусно.  

С капустой можно по всякому экспериментировать . 

Заправки разные, соль/уксус .. мне нравится яблочный уксус. Можно просто с маслом. Можно со сметаной/ майонез. А сегодня сделала сметана+ творожный сыр, совсем по другому вкус.


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#429 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2022 - 22:31

Всё, поняла! Девчонки, спасибо большое  :love:  :love:  :love:  Видимо, она потому у меня и не съедобная, что не мяла руками

 

Я люблю всякие кисло-сладкие заправки. Их как делают? Или это и есть уксус/сахар?

 

Как раньше говорили: "пожамкать руками". У Даля даже в словаре это слово есть.  :flower:

Наташенька, вот салат от Ирины Хлебниковой (спасибо ей за рецепт!), он как раз с такой заправкой оригинальной, которая, как мне кажется и надеется, тебе понравится, как и результат.  :flower:


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#430 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:31

Всё, поняла! Девчонки, спасибо большое  :love:  :love:  :love:  Видимо, она потому у меня и не съедобная, что не мяла руками. 

 

Я люблю всякие кисло-сладкие заправки. Их как делают? Или это и есть уксус/сахар?

выше написала про заправки.. Делала еще с соевым соусом. Потом еще как то делала с горчицей , т.е  сначала соус  готовится, потом заправляешь салат.


  • Люлюша это нравится

#431 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:32

Как раньше говорили: "пожамкать руками". У Даля даже в словаре это слово есть.  :flower:

Наташенька, вот салат от Ирины Хлебниковой (спасибо ей за рецепт!), он как раз с такой заправкой оригинальной, которая, как мне кажется и надеется, тебе понравится, как и результат.  :flower:

Вооот... у каждого свое название, а смысл один  :good:  моя бабушка так говорила 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 марта 2022 - 22:32

  • Люлюша и leonata это нравится

#432 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:38

И да.. еще момент- капусту   можно перетирать/перетряхивать/пожамкать  ;)  вместе с морковью, а можно без моркови, ее потом добавить.  Если сразу  с морковкой, то  у капусты и  цвет другой и немного другой вкус. Лично мне нравится потом добавлять  морковь ..нравится когда капуста беленькая. 


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#433 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 02 марта 2022 - 22:38

А я иногда рисовый уксус добавлять стала в овощные салаты, мне показалось, вкуснее, чем с яблочным
  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#434 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 марта 2022 - 22:38

Я тоже в капусту всегда кладу сахар. И жмакаю хорошо руками.Соль-сахар-лимонный перец-пожамкала и только тогда другие добавки и масло(или майонез-сметану)  а добавки у меня всегда есть ,заморозка-морковь с другими овощами julienne, лук порей кольцами, перец болгарс полоски разного цвета..

 Утром культурно отзанималась, сбегала меж делом на работу-(там 15 л щей, 50 котлет и +++++)..

пришла домой..прибралась,заехала еще за семенами( из оригинального кпуила бамию-смотрю в инста блогеров-так в Турции все готовят..гооврят оч вкусно..сьездила поплавала ииииии..

меня аж трясет от всего проиходящего..хотела вина-купила гранатовое..

ну и мимо проходя захватила  2 бут пива..ну вот..моя диета-чипсы и пиво...

Но думала если не выпью-я уже лопну....меня так колотит..Уже с воскресенья  хочу...но боялась,голова разболится утром..

 При бассейне в сауне один мол человек был и еще 2 мадамы-так МЧ нашел свежие уши и разглагольствовал о политике..

Какие укр бедные несчастные..и как оттуда тысячами вывозят груз200.

 Открываю машину-бутылка пива вывалилась..запшикала-потому вино отменилось :)


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#435 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2022 - 22:39

А я иногда рисовый уксус добавлять стала в овощные салаты, мне показалось, вкуснее, чем с яблочным

ооо..не пробовала.. спасибо Женя, попробую


  • Jinni и Люлюша это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru