Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 16:40

У меня 71 кг. Сейчас праздники закончатся, перейду на диету по сахарному диабету, стол 9 по Певзнеру. Я в 2017 году скинула за год почти 30кг. Но, я еще пью метформин, это мои пожизненные таблетки теперь для снижения сахара. Его назначают и при лечении ожирения. А еще, я смотрю какой гликемический у продукта и просто стараюсь заменить продукты с высоким гликемическим индексом на продукты с низким. И еще, убираю полностью картошку из рациона, из обязательного сырые овощи и фрукты, хожу не менее 8000 шагов. И, кстати, ничего пюрированного нельзя. Так как очень быстро впитывается,  сразу много сахара выбрасывается в организм, и в результате откладывается в бока. Как-то так. Ну и ограничение сладостей, это понятно. Я без сладостей не могу, поэтому полностью не исключаю. Только ограничение. Без тортов-пирожных-печенья. А конфетку съем)))) Сухофрукты под запретом, а свежие ем. 

Лена, картошку , сухофрукты убрала из-за диабета ?  или для похудения?

 

Пюрированные супчики люблю, видимо придется совсем исключить.  Стала делать так - варю суп как обычно, кусочками, а потом себе в тарелке размельчаю толкушкой для пюре - есть такие металлические с дырками-  в пюре не превращается, и кусочки остаются. Так раньше измельчали деткам на время ввода прикорма .

Без сладкого совсем не могу тоже, один знаток посоветовал  леденцы или маленькую сосульку-конфетку  , и калориев немного и себе приятное  :lol:  Покупаю и обычные леденцы и в отделе для диабетиков.


  • Апрелька это нравится

#47 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 16:43

Я,конечно, не Дюймовочка, но 64-65 кг , держу этот вес больше года. Ем два раза: утром и в 17 часов. Удивительно, но мне этого хватает и от голода не страдаю. Ну и ежедневная йога,плюс минимум 4 км ходьбы. Как-то так)

Лена, это интервальное голодание, и просто твой режим питания?

У меня бывает  иногда при огромной нагрузке питаться  утром и вечером...бывает что первый прием вообще днем в 13-14 ч. НО вечерний , и даже ночной жор обеспечен :slush: Мне не уснуть просто.



#48 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 16:45

Вот, Лена! И я склоняюсь к такому режиму питания и жизни. Метформин не пью, доктор не прописывал и хожу пока мало (зима, очень скользко, боюсь упасть и очень устаю на работе). Но впереди лето и ходить буду много и всё у меня будет хорошо!). Сладкое спрятала, хлеб очень дозировано (два кусочка в сутки). Про пюре знаю, всё ем кусочками). 

Лена, а ты употребляешь заменитель сахара? Или как-то обходишься без него?

По заменителю сахара много разных мнений, одна врач сказала можно, другая не советовала. Так что я пока без него, сахар практически не ем. Чай, кофе без сахара, выпечку практически не ем, лучше кусочек шоколадки или конфету. Компоты, соки почти исключила из питания. Вино пью только сухое. Так мне легче, я не умею держать диету, всю жизнь был недостаток веса, а тут вдруг такое((( а заменить один продукт на другой, мне легче чем не есть ничего или считать калории. Тем более, это я про рис знаю, что калорий мало, а ГИ высокий, а про другое могу не знать и в итоге не похудею, а только сахар подниму. В общем, подстраиваю жизнь под другое питание))) А по физнагрузке, мне ничем нельзя заниматься, даже пресс качать. Вот единственная доступная мне пока физ.нагрузка этот ходьба. 


  • Vasilisa, Оле4ка, denisa и 2 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#49 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 17:09

Тоже слышала что мнения про сах.зам расходятся. 

Купила сегодня такой же как Оля -кika показала тут .   Сейчас глянула - другой , может упаковка поменялась. 

По мне ну очень сладко. Мерная ложечка маленька, положила две на обычную кружку чая- мне очень сладко. И привкус все таки есть.. в послевкусии...Может если не так сладко было бы, то не почувствовала бы..  :dnt:

4a53be8afe42c31ff1e6101c5334f392_x-480x4


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2022 - 17:19


#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 19:42

Чай с сахзамом... чего -то запуталась как подсчитать.

Вода по сути 0 кал, сахзам -тоже 0, на пакете так написано. Но ведь не может быть чай без калорий.  :dnt:

Считать калории чайного пакетика? и это будет калорийность  кружки чая ? А если чай  сухой,заварной?  :dnt:  :slush:



#51 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 21:57

Лена, это интервальное голодание, и просто твой режим питания?

У меня бывает  иногда при огромной нагрузке питаться  утром и вечером...бывает что первый прием вообще днем в 13-14 ч. НО вечерний , и даже ночной жор обеспечен :slush: Мне не уснуть просто.

Ну вообще-то интервальное голодание. Просто когда в нашем йога-клубе обсуждали голодание раз в неделю,на воде или вообще сухое, я сказала, что мне, наверное, не выдержать. Учитель сказал, что и не надо, а можно вот так. Мне вот прям зашло. И муж также питается, тоже форму держит, за рамки не выходит)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится
m57.gif

#52 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 21:59

Сахар не ем вообще, полторы полосочки шоколадки с чаем раз в день себе позволяю побаловаться)


  • Оле4ка это нравится
m57.gif

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2022 - 22:03

Сахар не ем вообще, полторы полосочки шоколадки с чаем раз в день себе позволяю побаловаться)

 

Как тут мы с Риткой выяснили, что "скрытого" сахара и "неправильных" углеводов везде оч много! Я частично с ней на её питании, вот тщательно приходится каждый рецепт перерабатывать... Есть удачные попытки, есть совсем бэээ...


  • Хельга это нравится

#54 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 22:08

Я ем в общем-то все, и мясо, и кофе пью, йогу очень сильно уважаю, но вот это сильнее меня. Вопрос: для чего я должна себя мучить? ))


  • Vasilisa и Sotofa это нравится
m57.gif

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2022 - 22:12

Ну у нас другая ситуация((( Надо не допустить диабет...


  • Vasilisa это нравится

#56 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2022 - 22:16

Лена,  такая сила воли у тебя .. и йога и питание...и муж поддерживает тебя, это здорово! молодец! :flower:  :lad:

 

Наташ, ну да, вам для здоровья надо следить за питанием, со временем найдете рецепты вам по вкусу. С твоим умением и талантом ты из любого  блюда сделаешь шедевр.. И никто не поймет что там спрятано! ;)  :good:



#57 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 22:17

Ну у нас другая ситуация((( Надо не допустить диабет...

Это даже не обсуждается, тут все понятно. Хотя йоги говорят, что все болезни лечатся голодом. Все хочу собраться с духом и попробовать, но дома постоянно кто-то есть и они все периодически жрут. Мясо.Им еще и обеспечить надо наличие еды в холодильнике. У меня нет такой силы воли))Так что пока что я не продвинутая, и продвинусь ли когда-нибудь, ох, не факт))


  • Оле4ка и Nika7676 это нравится
m57.gif

#58 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2022 - 22:20

Муж поддерживает, но не в питании. Ему как раз мясо подавай каждый день. И вообще он меня во многом расхолаживает: хочу вставать в 6 часов утра, а после слов-поспи еще, дорогая, зачем тебе так рано, так сладко спится)) Так что йог с меня пока что фиговый)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
m57.gif

#59 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 января 2022 - 23:29

Муж поддерживает, но не в питании. Ему как раз мясо подавай каждый день. И вообще он меня во многом расхолаживает: хочу вставать в 6 часов утра, а после слов-поспи еще, дорогая, зачем тебе так рано, так сладко спится)) Так что йог с меня пока что фиговый)))

А по мне, так очень даже замечательный симпатичный русский йог! :lad:   (Или йогА? ;) :) )


  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#60 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2022 - 22:29

А по мне, так очень даже замечательный симпатичный русский йог! :lad:   (Или йогА? ;) :) )

Йогиня))) А вообще мы называем себя йожики)))


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится
m57.gif





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru