Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1096 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 17:41

я уже вроде писала в этой темке - ну повторюсь тогда) прочитала в какой то книге по правильному питанию совет - запомнился - если где-то кушаете( да и дома так можно смотреть) чтобы не высчитывать белки-жиры-углеводы, можно просто сравнить вес блюда на 100 гр и ккал. чтобы ничего не аукнулось - ккал должно быть максимум в два раза больше. Идеально - если равно или меньше. Например кабачковые оладушки - на 100 гр 140 ккал - хорошо) яблоко на 100 гр 52 ккал - идеально, а шоколад на 100 гр 500 ккал( ужас, ужас). поэтому просто смотрим вес и ккал готового блюда и выбираем). Плюс вес порции на раз имеет значение. оптимально при похудении 200-250 гр) в рамках дня можно все это миксовать - тяжелое с легким условно говоря. Но за сутки выходить примерно на 1000гр-1400гр  и до1200 ккал (для меня такая раскладка работает - при моем образе жизни, при вашем - могут быть другие цифры , выясняется опытным путем наверное только)

Женя, а я не помню этого.. может мимо пропустила и не читала  :dnt: 

Отличная подсказка , обязательно запомню..

Мне тоже 1200 как раз подходит .. но обязательно минимум хлеба :slush:   


  • Jinni это нравится

#1097 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2022 - 19:58

Отчет за сегодня:

Прикрепленный файл  27,04,22.png   43,4К   0 Количество загрузок:

 

Наташ, ты заметила?  ;)    Твой   А-ля Капрезе  у меня сегодня аж два раза!!! :lol:  :lol:  :lol:

Терияки не оказалось, зато был  Бальзамический уксус, совсем капельку добавила.

Еще и лимонный перец сыпнула.  :good: Базилика нет, салат немного добавила для красоты, да и хорошо вписался к сыру .

Очень вкусно!!!   :licklips:  Теперь это блюдо у меня в фаворитах! :licklips:  :lad:  :lad:

Спасибо за идею!  :flower:  :flower:  :flower:

A-LY-KAPREZE.md.jpg

 

И на обед Суп рыбный томатный ( из скумбрии)

Рыбу сварить, вынуть, разобрать от косточек.

Бульон процедить. 

В мультиварке морковку , лук , томатную пасту обжарить. Налить бульон, положить картофель, разобранную на кусочки рыбу, посолить, поперчить. Режим Суп 10 мин.  Когда приготовится положить нарезанный зеленый лук.

на 100гр :  КК-24     БЖУ - 2,9/0,8/1,4

 

SUP-RYBNYI-TOMATNYI.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 апреля 2022 - 20:04

  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#1098 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2022 - 08:52

Оль, ты большая молодец  :flower:  :flower:  :flower:  Я просто даже 3 кг еще не осилила, вчера были гости, набрала поэтому 0,5 кг обратно, но примерно в той же эйфории нахожусь, что стал вес хотя б сдвигаться с 77  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#1099 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 09:12

Спасибо, Наташа! Сама от себя балдею :lol:  :lol:  :lol:  чувствую себя пушинкой :oi:
Вчера себя похвалила - мороженое съела...но держала в руках, знаю, что стОит только дать слабину и всё вернется..
Поэтому никуда не ухожу, я тут, и даже на даче   я буду тут, буду записывать. По возможности писать и выкладывать рецепты. :)
 

Я просто даже 3 кг еще не осилила, вчера были гости, набрала поэтому 0,5 кг обратно, но примерно в той же эйфории нахожусь, что стал вес хотя б сдвигаться с 77 :lol: :lol: :lol:

 

У тебя прям гостевой дом  :lol:  :lol:  :lol:  вы хоть когда-нибудь бываете без гостей ?

 

Пусть медленно, но верно, просто у тебя непреодолимые препятствия в виде гостей , а  гости это святое дело... ;)

пусть каждый понедельник  " все сначала" - главное не сворачивать с пути. Медленно, но верно идти к цели  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Апрелька это нравится

#1100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2022 - 10:39

У тебя прям гостевой дом  :lol:  :lol:  :lol:  вы хоть когда-нибудь бываете без гостей ?

 
Проходной двор, я б сказала   :lol:  :lol:  :lol:  И в выходные у меня снова гости)))) Причём, как они сами сказали "переночуем с 30 апреля на 10 мая и домой"  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#1101 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2022 - 10:41

Спасибо, Наташа! Сама от себя балдею :lol:  :lol:  :lol:  чувствую себя пушинкой :oi:


Кстати, про пушинку: я ж мало сбросила в общем и целом. А джинсы, наконец-то, перестали впиваться в живот, особенно когда сижу. Уже лучше мне гораздо)))


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#1102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:27

Из-за печени трески перебор. Зато витаминов и всяких там омег наелась))))

 

8.00 - завтрак
65 г запеканки 128 ккал + 25 ккал молоко из кофе

10.00 - перекус
118 г куриных "жопок" 218 ккал + 57 г брусничный джем

 

12.00 - перекус

170 г тушёных овощей 85 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

15.00 - обед

"капрезе" 189 ккал + крылышки 180 ккал

 

Прикрепленный файл  00.jpg   72,3К   0 Количество загрузок:

 

20.00 - ужин

снова а-ля капрезе 172 ккал + печень трески 490 ккал

 

--------------------------------------

 

Итого: 1569 ккал


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#1103 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:38

 
Проходной двор, я б сказала   :lol:  :lol:  :lol:  И в выходные у меня снова гости)))) Причём, как они сами сказали "переночуем с 30 апреля на 10 мая и домой"  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

   :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  .. вот это даааа... :hr: :hr:

 

 

Кстати, про пушинку: я ж мало сбросила в общем и целом. А джинсы, наконец-то, перестали впиваться в живот, особенно когда сижу. Уже лучше мне гораздо)))

 это хороший показатель!  :good:  вес может и стоять, а объемы уходят.. У меня так второй месяц было :)



#1104 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:40

Из-за печени трески перебор. Зато витаминов и всяких там омег наелась))))

 

8.00 - завтрак
65 г запеканки 128 ккал + 25 ккал молоко из кофе

10.00 - перекус
118 г куриных "жопок" 218 ккал + 57 г брусничный джем

 

12.00 - перекус

170 г тушёных овощей 85 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

15.00 - обед

"капрезе" 189 ккал + крылышки 180 ккал

 

attachicon.gif00.jpg

 

20.00 - ужин

снова а-ля капрезе 172 ккал + печень трески 490 ккал

 

--------------------------------------

 

Итого: 1569 ккал

:lol: а-ля капрезе тоже два раза ?  :haha:  :haha:

реально вкусно :licklips:  :licklips: .. на дачу себе моцареллы закуплю в запас, буду каждый день делать.

Наташ, смотрю  у тебя моцарелла разная  - шариками и брусочком. Какая на твой взгляд вкуснее? 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 апреля 2022 - 20:40

  • Хельга это нравится

#1105 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:45

Оль, зависит от фирмы. Мне больше всего Galbani нравится. Но! Я тут брала какую-то в пластиковой баночке по скидке, тоже очень хорошая была! Сегодня у меня Unagrande - меньше понравилась.

 

А ещё уж не первый год моё наблюдение: в "Ленте" категорично нельзя брать моцареллу в рассоле в тёплое время года! Она вечно кислая! В любом магазине причём. Уже нарвалась в этом году, забыв про это((( В остальных супермаркетах явно соблюдают тщательнее режим хранения. Сыр нежный, киснет быстро.


  • Оле4ка это нравится

#1106 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:50

Прикрепленный файл  28,04,22.png   44,75К   0 Количество загрузок:

 

Весь день в разъездах, поэтому поздний ужин  :slush:  надеюсь особо не повлияет ..

Сегодня  74,7 :blush: ..думаю  это эффект от разгрузки  :good:

На обед Запеченная куриная котлета с кабачком  и с черриками

 

KOTLETA-S-CERRI.md.jpg

 


  • Vasilisa, Хельга, Jinni и 2 другим это нравится

#1107 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 20:55

Оль, зависит от фирмы. Мне больше всего Galbani нравится. Но! Я тут брала какую-то в пластиковой баночке по скидке, тоже очень хорошая была! Сегодня у меня Unagrande - меньше понравилась.

 

А ещё уж не первый год моё наблюдение: в "Ленте" категорично нельзя брать моцареллу в рассоле в тёплое время года! Она вечно кислая! В любом магазине причём. Уже нарвалась в этом году, забыв про это((( В остальных супермаркетах явно соблюдают тщательнее режим хранения. Сыр нежный, киснет быстро.

Я не помню какой, вроде  Unagrande  , один брусочек в рассоле  в белом пакетике. Мне показался суховатым. но все равно вкусно.

Про Ленту и лето поняла. Значит в Метро буду брать. 

Завтра как раз едем затариваться на дачу. 

Спасибо, Наташа! :flower:



#1108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2022 - 10:01

Я тут одна остаюсь что ли?  :cray:

 

Кстати, если сравнивать с прошлой пятницей, то у меня всего +100 г, т.е. в общем и целом прогресс намечается. Главное, после длинных выходных теперь не выйти снова 77 кг  :hr:  :hr:  :hr:  Гости и пиво делают своё чёрное дело вечно  :lol:  :lol:  :lol:  Ухожу на выходные с весом 74,7 кг.

 

Ещё хочу похвастаться: я уже целую неделю делаю упражнения для спины. Реально пыхчу, хотя там пока что всего 2 упражнения выложено. Источнику доверяю, т.к. это Санин тренер  :lol:  И эти упражнения на себе еще в пандемию проверила: ОФП ж было онлайн, родители присоединялись к детям. Я просто выпорхнула затем на огород, у меня первый раз не болела спина. Но тогда у меня еще этих приступов не было, просто поясница ныть перестала. А сейчас меня периодически скрючивает, вот месяц назад после очередного приступа дала себе слово заниматься. Тем самым подбив нашего тренера всё ж заняться своим блогом. Очень тяжело делать - упражнения ерундовые, их принцип я знаю. Но когда 2 года валял дурака, всё просто заржавело  :hr:  :hr:  :hr:  Пресс сразу заболел после первого дня. Оказалось, это как раз говорит о правильном выполнении. Что меня ещё радует - есть обратная связь и всегда можно всё уточнить для тупых по 100 раз)))


  • Оле4ка, Jinni и Апрелька это нравится

#1109 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 29 апреля 2022 - 10:15

я как Оля - худею с 82 к 75:) только она уже там - а я как качели туда-сюда, сейчас около 80 правда уже. но - эти майские плюс наша поездка в Казань,боюсь, вернет все назад))))


  • Оле4ка это нравится

#1110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2022 - 10:52

Жень, а какой у тебя рост?







Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru