Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#106 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 января 2022 - 23:04

Кефир - чуть ли не единственное, что я уважаю из молочки. Но только одной фирмы и только 1%, потому что 2,5% уже мне не нравится. А их как - заранее туда закидывать? И в холодильник убрать?

Просто закинь, а минут через 10 уже и употреблять можно. Зачем тебе холодильник?


m57.gif

#107 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 23:11

А это другой "бзик"  :haha:  :haha:  :haha:  Не могу пить или есть молочку даже через 2 минуты после холодильника - только ледяную.



#108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 23:15

Помните, в детстве был "суперский" способ лечения ожогов от солнца? Мазать сметаной  :bad:  :bad:  :bad:  Я не выдерживаю запаха тёплой молочки ни секунды, а особенно на коже  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:



#109 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2022 - 23:35

Смузи с кефиром? ягоды заморозка,бананы-заморозка. 

 У нас бананы всегда дома есть-Сзанна утром кашу ест -нарезает.Чуть появииль темные пятна-уже нее ст- я их на кружочки и в морозилку.При надобности беру. С замороженными получется гуще  и сахар добавлять не нужно.У меня еще черника-тоже не кислая ягода.Но если клубника-то добавляю и чуток ванилина.

у меня ж бутылок много всяких-приспособила с широким горлышком-чтоб мыть удобно было .Когда 500мл беру.когда 750 мл.

 Можно даже разргузочный день так устроить-довольно сытно.

Это я своим показывала-стаканы-бутылки подходящие для смузи. :) Черные точки и есть чиа семена.

74b1faeae0eb.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#110 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2022 - 23:40

Тут йогуртовый торт без добавок (только чуть сахара и ванилина)+чиа семена

Основа-печенье.Ну и желе с клубникой.

fccd514c7de2.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#111 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 23:43

Кефир - исключительно без всего. Не переношу с ягодами и чем-то еще. Поэтому хочу с этими чиа попробовать - вдруг зайдёт  :slush: Они ж явно нейтральные по вкусу)))



#112 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2022 - 23:44

Творожный крем(творог +взбитые сливки)+ кусочки персиков из компота+ семена чиа.Верх желе из сиропа персикового(ну не выливать же ;) ) и немного апельсинового сока для цвета и кислинки.

0f093383d543.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#113 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2022 - 23:45

Кефир - исключительно без всего. Не переношу с ягодами и чем-то еще. Поэтому хочу с этими чиа попробовать - вдруг зайдёт  :slush: Они ж явно нейтральные по вкусу)))

у чиа совсем никакого вкуса,да.



#114 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2022 - 16:05

Оказывается есть и противопоказания для применения чиа . Прочитала сегодня, и первый пункт это моё  :slush:

"ВРЕД И ВОЗМОЖНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Реклама рассказывает, в чем польза семян чиа для организма человека, но умалчивает о негативных сторонах продвигаемых продуктов, поэтому не стоит считать, что чиа – это волшебная панацея, которую можно использовать в неограниченном количестве в любой удобной ситуации. Есть у семян и противопоказания:

  • Чиа не стоит употреблять, если есть проблемы с почками. Или нужно сначала проконсультироваться с врачом.
  • Не рекомендуют использовать в рационе семена людям с пониженным давлением – могут понизить его еще сильнее.
  • Чиа нельзя людям с аллергией на кунжутные семечки.
  • Во время приема аспирина или лекарств, снижающих свертываемость крови, семена чиа противопоказаны.

Также стоит учитывать то, что большое количество чиа в рационе повышает газообразование в кишечнике. Если есть склонность к проблеме, лучше избегать этот продукт."


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

#115 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2022 - 16:41

Понятно - мне тогда, наоборот. нужно их есть. Но я пока так и не попробовала.



#116 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 09:02

Вчера попробовала сделать чиа с йогуртом .   Мне понравилось.  И на самом деле  долго  нет чувства голода. Надо приноровиться с количеством семян, у меня получилось жидковато, не так густо как показывали в ролике. 

 

У меня вес притормозился - стояло на отметке 79,5  дня четыре. Сегодня наконец то сдвинулся.  Зато чувствую , что объёмы уменьшились :good: .

 

 

Сделала хлеб с семенами  ( кунжут, тыква, подсолнечник, лен-) - посчитала калорийность, на 100гр вышло 249 кк.  Если учитывать что кусочек хлеба весит грамм 20-30 то вполне можно есть. Почти месяц без хлеба  :slush:


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#117 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 09:17

У меня пока сдвигов нет. Скоро ещё и моя дорожка со всеми этими ограничениями отменяется - Сане нельзя будет в бассейн, не пойду ж я одна  :slush:  Только вышла, блин  :slush:  :slush:  :slush:



#118 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 января 2022 - 11:10

У меня дорожка стоит,хожу с выкрутасами,хочу лисапедку еще( велотренажёр),чтоб можно было сериал какой смотреть и педали крутить.
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#119 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 января 2022 - 21:28

У меня дорожка стоит,хожу с выкрутасами,хочу лисапедку еще( велотренажёр),чтоб можно было сериал какой смотреть и педали крутить.

 

Я тоже о велотренажере задумалась, Ларочка, потому что стала поправляться по определенным причинам((( Причем ешь-не ешь, двигаешься-не двигаешься, все равно - распирает. ((( Совсем голодать не могу, понятно, хочу попробовать хоть как-то остановить процесс физическими упражнениями.

Это такое горе для меня - что печь булочки, делать тортики  и т.п. пока не стОит!!! Так люблю это дело, и понимаю, что надо взять паузу, и переживаю по этому поводу...  :cray:  :cray:  :cray:

Радует то, что у мамы моей все было точно так же: сначала скачки веса не контролировались, потом все же удалось "обуздать". Она справилась с помощью обычной "советской" гимнастики, а я еще и тренажер хочу.

Расскажи потом, на каком велотренажере остановилась, если выберешь.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 января 2022 - 21:32

  • Emili, Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 21:43

Велотренажер  классная штука, у нас был. На самом деле удобно, поставил перед телевизором и крути. Сначала  отвлекаешься, а потом ноги сами педали крутят  :lol:   У нас был чтоб можно  изменять скорость, нагрузку ( в гору или с горы). 


  • Emili, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru