Перейти к содержимому


Фотография

Лопнул сосуд в глазах - что делать и как помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2020 - 15:01

А можно я в этой темке тоже попрошу помощи?

 

Девочки, дайте совет, как мне глаз полечить. Примерно неделю назад сосуд в глазу лопнул, глаз весь красный, как у вампира. Поприкладывала чайные пакетики зелёного чая и вроде уже лучше гораздо стало. 

А вчера на работе ещё больше лопнуло. Ну этот-же глаз. Мне на работе сказали, что это может быть вирус и надо капать альбуцид. А соседка (фармацевт) сказала не капать, а то ещё хуже будет, так само пройдёт. 

А мне уже даже на улицу стыдно выходить. А в поликлинику соваться не хочу, в связи с обстановкой... Вот и не знаю, как быть.

Никаких выделений нет, глаз абсолютно чистый. Соплей и прочих простудных симптомов тоже нет.

Подскажите, может кто был в такой ситуации.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 12 декабря 2020 - 15:02


#2 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 декабря 2020 - 16:13

А можно я в этой темке тоже попрошу помощи?

 

Девочки, дайте совет, как мне глаз полечить. Примерно неделю назад сосуд в глазу лопнул, глаз весь красный, как у вампира. Поприкладывала чайные пакетики зелёного чая и вроде уже лучше гораздо стало. 

А вчера на работе ещё больше лопнуло. Ну этот-же глаз. Мне на работе сказали, что это может быть вирус и надо капать альбуцид. А соседка (фармацевт) сказала не капать, а то ещё хуже будет, так само пройдёт. 

А мне уже даже на улицу стыдно выходить. А в поликлинику соваться не хочу, в связи с обстановкой... Вот и не знаю, как быть.

Никаких выделений нет, глаз абсолютно чистый. Соплей и прочих простудных симптомов тоже нет.

Подскажите, может кто был в такой ситуации.

 

Светочка, сочувствую от всей души! :flower:  :flower:  :flower:

Но все-таки надо к офтальмологу, глаз - это дело такое, что самолечение может (ттт!) привести к серьезным осложнениям.

Если это просто гематома образовалась после лопнувшего сосуда - она пройдет, не сразу, но рассосется.

Но это же может быть (опять же ттт!) и повышенное внутриглазное давление, и другие всякие заболевания. Только не пугайся, но провериться надо.

Как человек, натерпевшийся всякого-разного офтальмологического лечения, альбуцид вообще не советую капать. Он достаточно токсичный и, кстати, не противовирусный, а противомикробный, а это разные вещи. Вообще самая правильная и действенная схема закапывания глазных капель: антисептик+противовирусные+антибиотик. Закапывание с интервалом 5-7 минут всех трех видов за один раз. Названия писать не буду, потому что капель много и побочек после них тоже много. Мне помогла в итоге, после нескольких месяцев проб и ошибок, только одна из таких схем, выстраданная, можно сказать. А из-за этих самых "проб и ошибок" я получила жуткий дерматит, который потом еще пару месяцев лечила. Но это все было под наблюдением врачей, просто мой организм выдал вот такую реакцию на глазную терапию.

Единственное, что аккуратненько можно попробовать самостоятельно, это увлажнитель. Потому что у тебя может быть и ССГ - синдром сухого глаза. С этим люди всю жизнь живут, экология у нас такая, что делать, за компьютером полжизни проводим, и прочее. Просто бывают обострения-затухания. Я знаю только один нормальный увлажнитель: "Офтолик БК" в одноразовых капсулах. "БК" - обязательно, это значит, что без консервантов. Все остальное, все эти "искусственная слеза", "натуральная слеза" и пр. - это химия опять же с побочками. Но даже и увлажнитель я бы капала после консультации с врачом.

Вообще почти все глазные заболевания (опять же не пугайся, просто к сведению) на 90% начинаются с таких периодических покраснений, которые мы объясняем себе лопнувшими сосудами. А бывают, повторюсь, действительно просто гематомки.

Еще осмотри внимательно веки - нет ли уплотнений-шишек, пусть даже крохотных. Потому что так может начинать развиваться и халязион. И снова не пугайся, это все нормально лечится и устраняется.

А попугаю я тебя совсем чуть-чуть. :oi:  Дело в том,что глаза - это парный орган, и большой процент глазных заболеваний, если это все-таки заболевание (ттт миллион раз!), автоматически перекидывается и на второй глаз тоже. Поэтому грамотный врач назначает курс сразу для обоих глаз: для одного - лечение, для второго - профилактика.

 

Светочка, я просто пишу возможные варианты, но всем сердцем верю, что у тебя ерунда и ничего такого нет, и все скоро пройдет. :flower: :love:

Пишу так уверенно, потому что в свое время натерпелась так, как никому не пожелаю. Через все, о чем выше написала, прошла, к сожалению, лично. У меня номера "моих" офтальмологов до сих пор отдельной группой в телефоне.

Выздоравливай поскорее!!! И найди возможность сходить к врачу, пожалуйста. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 декабря 2020 - 21:10

  • Vasilisa, Масяня, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2020 - 16:37

Светочка, дорогая, сочувствую!

НО соглашусь с Люлюшей - хорошо бы к врачу! Я за глаза очень боюсь! И самолечение здесь очень опасно.

Сама же  я, к стыду, только даю хорошие советы... :oi:  К врачам попадаю редко.

Если случается такая беда, беру фильтр-пакетик ромашкового чая, завариваю, остужаю... А потом наливаю в стопочку до самого-самого края, опускаю туда закрытый глаз, затем открываю и несколько раз "хлопаю ресницами". Вреда от такой процедуры явно не будет, а ромашка и смячает, и слегка дезинфицирует.

Это, может быть, и просто самовнушение, но мне помогает. :dnt:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:22

Доктор...
Ромашка...
Спасибо, девочки, так и поступлю. Сегодня и завтра ромашка и попробую записаться к доктору или в понедельник с боем прорвусь к нему.
Еще раз спасибо за советы и поддержку!
  • LimeJeans, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:35

Доктор...
Ромашка...
Спасибо, девочки, так и поступлю. Сегодня и завтра ромашка и попробую записаться к доктору или в понедельник с боем прорвусь к нему.
Еще раз спасибо за советы и поддержку!

 

Все будет хорошо, Светочка, обязательно! :flower:


  • Vasilisa, nasa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:44

Записалась...на 21 декабря. Раньше никак.
  • leonata это нравится

#7 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2020 - 18:07

Долговато ждать, конечно.

Надеюсь, что у тебя к тому времени всё пройдёт, но проверить зрение и получить совет на будущее тоже полезно


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#8 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2020 - 19:04

Ну да, долго. Даже если и пройдёт, на что я очень надеюсь, всё равно схожу, проверю зрение и  давление глазное. Доктора у нас хорошие (мужчины молодые :lol:  ), оборудование тоже. 


  • LimeJeans, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#9 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 декабря 2020 - 12:38

Света, обязательно иди! У моей соседки недавно так было, глаз красный весь стал. Так ей даже больничный дали, капли - таблетки, но альбуцида точно не было


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2020 - 17:14

Мне при тех же проблемах после обследования прописали аскорутин курсами раз в полгода. Слабые сосуды. Если не забываю регулярно пропить, вообще не лопаются. Если забываю, то хожу как вампир, ибо с разницей в несколько дней обязательно на втором случается.
  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#11 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 декабря 2020 - 18:09

Доктора у нас хорошие (мужчины молодые :lol:  ), оборудование тоже. 

Cветочка время летит быстро ,до 21- неделька

Главное доктора  молодые мужчины ;) :)


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

Изображение


#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2020 - 18:46

Мне при тех же проблемах после обследования прописали аскорутин курсами раз в полгода. Слабые сосуды. Если не забываю регулярно пропить, вообще не лопаются. Если забываю, то хожу как вампир, ибо с разницей в несколько дней обязательно на втором случается.

 

Да-да, аскорутин - это очень полезно, спасибо, Наташенька! :flower:

Светочка, как глаз?


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 декабря 2020 - 19:20

Аскорутин пью, сразу пить его начала. Ромашку прикладываю. Пока без изменений. Дома очень сухо, топят как ненормальные, до батареи не дотронуться. Наверное пора увлажнитель доставать.

Подальше убираю от себя смартфон, а то люблю позалипать в нём  :)


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#14 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 декабря 2020 - 15:26

Света, хорошего зрения и самочувствия твоим глазкам! :flower:  :flower: :flower:  


  • Vasilisa это нравится

ves428207_58,0.png


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:21

Согласна, к врачу на всякий лучше сходить.
Пусть, конечно, все пройдет само и быстрее...но на всякий случай лучше проверить. Глаза всё-таки.


  • Vasilisa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru