Перейти к содержимому


Фотография

Возрастные изменения глаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2022 - 12:58

Не старческая, просто дальнозоркость.  :)  

Скажешь тоже! У меня вон катаракта вообще как рано проявилась-появилась! Я самая молодая девушка была в отделении, за мной все дедушки ухаживать пытались.  :lol:

В общем, как пойду к врачу, обо всем спрошу подробно.  :flower:

:good:  :good:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Согласна с Юлей,  думаю что старческим может быть только маразм. :dnt:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2022 - 13:01

:haha:  :haha:  :haha:

 

Очки решила сделать. Но не носить на постоянку, да и не нужны они мне. Когда напрягаться буду, что что-то мелкое не сделать, то и надевать их буду.

Очки не ношу , только когда читаю/пишу/работаю... или чеки в магазине проверять  :slush:  всегда в кармане/сумке.

Двое их у меня, одни рабочие, на цепочке , удобно  когда на кухне готовлю, или чего-нибудь делаю. Всегда рядом, снял-одел, всё под рукой...искать не надо :lol:  :lol:

А любимые - только для чтения.


  • Люлюша и leonata это нравится

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2022 - 13:02

Оль, а у тебя плюс сколько?



#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2022 - 13:14

Оль, а у тебя плюс сколько?

Запомнила что у меня 2,5 

Всегда путаю + и - . В  оптике когда спрашивают говорю мне для близи, читать .

Причем у меня три вида  очков - одни для чтения ( 2 шт. -рабочие и любимые :oi: ) , вторые для работы на компьютере, третьи для дали. Пользуюсь только первыми. Для дали уже не нужны, без них вижу  лучше. Вторые не использую , потому что  в глазах расплывается если меняю очки. Поэтому только одни -для чтения. И еще в них кушаю  :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 апреля 2022 - 13:16

  • Sotofa и leonata это нравится

#20 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 21 апреля 2022 - 15:32

я тоже тут у окулиста побывала, расстроилась. В двадцать лет делала лазерную коррекцию зрения, так как не видела от слова совсем. один глаз мне сделали единичку, а второй вытащить не смогли, стал типо "- 2" вроде. а тут увствую, как то не очень смотреть стал, пошла к врачу. оказалось - что вторым глазом я вижу верхние пару строк только( как вот он так, другой единица остался. причем врач - выписать вам ничего не могу( в поликлиннике) оборудования нет, идите в сеть "счастливый взгляд" ( у них по городу раскиданы офисы) - у них есть оборудование. вот не добралась еще - но видимо мой выход линза на один глаз - при необходимости, а то очки очень странно будут выглядеть)


  • Оле4ка это нравится

#21 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 апреля 2022 - 16:02

Я сегодня была у врача после двух недель использования ночных линз.

Напомню: один глаз сделали на даль, второй типа на близь. С приличной разницей. Мои ощущения - иногда видела, что вижу разными глазами, не знаю, как описать...смотрят они по разному, иногда как пленочка какая. Причем не нравится левый глаз, который лучше видит. 

Хорошо вижу вдаль, среднее расстояние, на улице. НО: выщипать бровь, зашить колготку, щипчиками для ногтей и некоторый текст не вижу. В моем случае возрастных изменений еще не произошло, вблизи я видела идеально, а сейчас мне сделали "как у всех должно быть после сорока".

Осмотр показал: вижу 120% вдаль.

Решили "пожертвовать" одним глазом, сделали еще больше разницу. Отправлена на две недели на "обкатку" :lol:


  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2022 - 20:01

Почитала всех ...оказывается зрение очень актуальный вопрос на сегодня..  :slush:  :slush:
 

Видишь четко при любом свете? Если на источник  искусственного света смотришь (например, настольную лампу включенную) - стоящие или висящие вокруг источника света предметы не расплываются, тоже четко видны, ттт? Сильных пятен, бликов, штрихов нет перед глазами? Если все в порядке, так и не думай ничего такого.  :flower:

Проверила себя, все норм, ничего не расплывается.. уже радует  :good:
 

Кстати, я написала про пятна, блики, штрихи перед глазом, так это тоже совсем не 100% показатель катаракты, потому что есть еще такое дело, как "деструкция стекловидного тела" (проще говоря - "мушки летающие" перед глазами, когда время от времени что-то такое перед глазами плавает, у людей с миопией такое частенько бывает).

вооот, у меня такое периодически.. Глазами вожу туда -сюда , вверх-вниз, а в глазах плывет прозрачная штука как амёба  :lol: ..или пятнышки туда-сюда. Обычно такое бывает в пасмурную погоду, дождь.
 

Я сегодня была у врача после двух недель использования ночных линз.
Напомню: один глаз сделали на даль, второй типа на близь. С приличной разницей. Мои ощущения - иногда видела, что вижу разными глазами, не знаю, как описать...смотрят они по разному,


У меня очень весело. Левый глаз +2.5, правый -3. Думала с возрастом -3 плавно превратятся в 0, но нет, так не работает. В итоге на работе один глаз в плюсе, второй с простым стеклом. А за рулём наоборот. Так и развлекаюсь, меняя очки.

Катя, Надя, не представляю как оба глаза по разному видят.. Это же неудобно  :dnt:  :slush:
 

я тоже тут у окулиста побывала, расстроилась. В двадцать лет делала лазерную коррекцию зрения, так как не видела от слова совсем. один глаз мне сделали единичку, а второй вытащить не смогли, стал типо "- 2" вроде. а тут увствую, как то не очень смотреть стал, пошла к врачу. оказалось - что вторым глазом я вижу верхние пару строк только( как вот он так, другой единица остался. причем врач - выписать вам ничего не могу( в поликлиннике) оборудования нет, идите в сеть "счастливый взгляд" ( у них по городу раскиданы офисы) - у них есть оборудование. вот не добралась еще - но видимо мой выход линза на один глаз - при необходимости, а то очки очень странно будут выглядеть)

Женя, надо показаться, не тяни .. и раньше времени не расстраивайся, пусть все будет как надо  :flower:
 

..А потом вечером решила почитать. Ну и как понимаешь, ничего хорошего в инете не начитала  :lol:

По себе знаю, меньше читать инфу в инете. Такого начитаешься, что инвалидом себя начинаешь чувствовать :slush:


  • Jinni, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#23 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 апреля 2022 - 20:14

 

вооот, у меня такое периодически.. Глазами вожу туда -сюда , вверх-вниз, а в глазах плывет прозрачная штука как амёба  :lol: ..или пятнышки туда-сюда. Обычно такое бывает в пасмурную погоду, дождь.
 

 

Оленька, сама по себе деструкция - это не страшно, с этим до ста лет спокойно живут.  :flower:

Но! Обязательно надо периодически приходить на профилактический прием к офтальмологу, проверять состояние сетчатки глаза.


  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#24 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 апреля 2022 - 21:02

 

Симптомы катаракты ни с чем не спутать. Там не просто плывет, а вообще уже не фокусируется, и пятно размытое перед глазом.

Я в последние недели перед операцией красила второй глаз уже наугад, а на дорожных уличных указателях не могла прочитать ни одной большой буквищи - просто белое размытое пятно было перед глазом.

 

Так что явные симптомы катаракты - когда человек видит как будто через несколько слоев пленки или как будто через запотевшее стекло, мутно, тускло, ничего не фокусируется и все расплывается. 

 

 

 

Перечитала и вспомнила, как проснувшись после операции (местный наркоз же дают все-таки в определенной дозе, поэтому я поспала некоторое время потом), подошла к окну палаты, приподняла на секунду повязку с прооперированного глаза...

...А за окном - золотая солнечная осень, я же в сентябре оперировалась. Небо - голубое, деревья - уже слегка золотятся, купола Храма Христа Спасителя сверкают, еще кое-где травка зеленая... И я все это вижу!!! Вижу четко, в ярких красках, ВИЖУ!!!  Это такое острое ощущение счастья, на всю жизнь запомнила.... :oi:


  • Оле4ка, Jinni, HeLeNka и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2022 - 15:58

А мне сегодня первые очки выписали))) Кучу всего намерили, закапали, глазное дно посмотрели. Сашка смеётся, что совсем бабкой стала: начала вязать, теперь ещё очки  :haha:  :haha:  :haha:

 

Старость подкралась незаметно  :haha:  :haha:  :haha:

 

00.jpg


  • Vasilisa, LimeJeans, Shtuchka и 5 другим это нравится

#26 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 мая 2022 - 16:54

Очки и очки, вполне себе неплохо.Прям уж и старость)))

 Муж пошел на диспансеризацию, попал к окулисту, нашли отек сетчатки, о как... Вполне возможно, что это последствия ковида, у него во время болезни сахар очень сильно поднимался, даже инсулин кололи. Потом все пришло в норму, а вот с глазом неприятность...Пойдет в понедельник делать какой-то укол в глазное яблоко, стоимостью 26700, его бесплатно делают только диабетикам, причем с диабетом уже в серьезной форме. Так что пусть лучше будет платно)


m57.gif

#27 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 мая 2022 - 17:31

Это не старость к нам крадется, а мы к ней бежим!
p.s. стильненько так, очень даже! В старости то....
  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#28 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 мая 2022 - 17:35

Наташенька, тебе идет, очень стильная оправа!  :good:

Никакая это не старость, очки же сейчас вообще в моде!!!  :)

 

Очки и очки, вполне себе неплохо.Прям уж и старость)))

 Муж пошел на диспансеризацию, попал к окулисту, нашли отек сетчатки, о как... Вполне возможно, что это последствия ковида, у него во время болезни сахар очень сильно поднимался, даже инсулин кололи. Потом все пришло в норму, а вот с глазом неприятность...Пойдет в понедельник делать какой-то укол в глазное яблоко, стоимостью 26700, его бесплатно делают только диабетикам, причем с диабетом уже в серьезной форме. Так что пусть лучше будет платно)

 

Ого, вот это цены!!!... :slush:

Пусть все пройдет удачно и поможет обязательно! 


  • mamba, Хельга и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#29 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 мая 2022 - 17:37

Очки и очки, вполне себе неплохо.Прям уж и старость)))

 Муж пошел на диспансеризацию, попал к окулисту, нашли отек сетчатки, о как... Вполне возможно, что это последствия ковида, у него во время болезни сахар очень сильно поднимался, даже инсулин кололи. Потом все пришло в норму, а вот с глазом неприятность...Пойдет в понедельник делать какой-то укол в глазное яблоко, стоимостью 26700, его бесплатно делают только диабетикам, причем с диабетом уже в серьезной форме. Так что пусть лучше будет платно)

НичО себе цены! Пусть всё будет хорошо!


  • Хельга и leonata это нравится

#30 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 мая 2022 - 18:34

НичО себе цены! Пусть всё будет хорошо!

Это в глазной клинике на Моховой, не в частной(((


  • Vasilisa это нравится
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru