Перейти к содержимому


Фотография

Муж не хочет ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:24

У меня проблема,с которой я никак не ожидала столкнуться. Вобщем, дело в том, что мой муж, которого я люблю, не хочет чтобы я забеременела. Мне 27 лет(возраст для рождения первого ребенка прямо так в питык), ему 37, в офицальном браке мы уже второй год, а знакомы третий год. У него это второй брак, от первого брака двое детей погодок, которые живут с его мамой(моей свекровью) в другом городе, дети меня приняли хорошо, особенно старшая девочка, относится как к родной матери (детям по10 и 11 лет). С первой женой муж развелся 5 лет назад. Когда мы поженились я не настаивала на том, чтобы в первый год нашей совместной жизни завести ребенка, я хотела посмотреть на человека, какой он в быту, надёжен ли и т.д., поэтому разговора о детях не было. Но вот я видимо удостоверилась в нем, как в отце своего ребенка, стала больше уделять времени вопросам здоровья будущих родителей, посетила необходимых врачей, получила консультации по планированию беременности - все эти действия я сильно не офишировала, когда муж спрашивал зачем я иду к врачу говорила, что я женщина молодая и забочусь о своём здоровье, что бы родить тебе здорового малыша, т.е. я не скрывала, что мысли о ребенке меня посещают. Но в этот период времени я принимала ОК. На этой недели я сдала последний анали на определение АТ к вирусу краснухи, после которого врач разрешила мне отменить ОК и ждать наступления беременности. Я сказала об этом мужу, что здорова, и что можно отменить ОК, при этом я сказала, что беременность не наступит ровно через месяц, у некоторых пар это происходит через три месяца, у некоторых через полгода. Муж стал спрашивать меня зачем мне ребенок, и что я вообще хочу добиться рождением ребенка, от его вопросов я была в шоке, я просто хотела нашего общего ребенка. На следующий день он с сомной не разговаривал.

#2 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:49

:( :( неприятно когда человек которого ты любишь и с которым живешь так говорит. НО ты не грусти, потому что мужчине после того как он был женат и у него уже есть дети, очень трудно опять решиться на ребенка с другой женщиной.Но если он тебя любит, то обязательно к этому придет. Просто надо подобрать хороший благоприятный момет и поговорить об этом. Скажи ему что ты готова подождать какое то время, ну год например, но объясни, что с точки зрения медицины 1го ребенка рекомендуется родить до 30, пока организм женщины молод и полон сил.Если он любит, то задумается и поймет.. пусть и не сразу, но поймет 100%!У моей подруги ситуация еще хуже.. Ей 29 и они с мужем уже знакомы 16 лет и фактически столько вместе... Он не хочет ребенка!!Ему 32. Говорит не сейчас.А другая подруга от первого мужа аборт делала, а от второго родила в 31.. и ничего.. все замечательно :) :flower: :flower: :flower: удачи!

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:50

:oi: кстати, хорошо бы ещё поинтересоваться, чем муж мотивирует свое нежелание заводить детей... Потому что свои есть. ?? ВРяд ли... Как мне твердил не один мой знакомый - нет такого мужчины, который не хочет ребенка от любимой женщины!!! ФИзиологически НЕТ!!! Разве что соврет ;)

#4 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:32

очень сложная ситуация. сочувствую тебе.я думаю, это эгоизм говорит в нем. может, когда-то и одумается. а вообще я теперь знаю, что планирование детей надо обсуждать до замужества. а то женщины стесняются эти вопросы обсуждать, а потом выясняется, что у мужчин совсем другие планы.

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:41

Странно ...взрослый мужчина , а так себя ведёт.Не первый же год женаты ! Интересно узнать , чем же он мотивирует своё нежелание иметь детей. :dnt: Подожди...может у него сейчас неблагоприятный период..какие-то проблемы...Может и дозреет на общего ребёнка.Хотя есть всякие "кадры "....Не хочу о плохом...но моей двоюродной сестре такой кадр попался...у него уже было 4 дочерей от разных жён.Но она наивная...всё надеялась , что с ней будет по другому....Жалко так.Короче , он ей как-то сказал "родишь мальчика - будет мой !".Мальчика то она родила...только воспитывает его сама. :dnt: Мужчине 45 лет...а никакой ответственности так и нет.Долгая история.Просто о чём хочу сказать...что некоторые и в зрелом возрасте ведут себя по идиотски. :mad:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:20

Дык а сколько ждать - год, пять, пару десятков лет?...Я думаю все ж надо попытаться поговорить сразу и откровенно.

#7 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:20

Ужас, как тяжело, не разговаривает :mad: А поговорить то надо. только в начале подготовсяОбезательно скажи, что понемаеш его сомнения. Как ему обидно и больно было когда его бывшая бросила его с детьми.Какой он хороший отец. Найди положительные качества в его детях которые он им привил.Как тебе с ним повезлоСкажи, что ты его любишКак ты мечтаеш о общем ребенке Помечтай при нем как ребеночек будет на него похож...Как малыш ему в первые улыбнется...Как вы с малышом будете встречать его с работы...Как его кровинушка будет ему помогать...В конце- концов как хорошо будет в старости собратся с внукамиОбезательно скажи, что не хочеш быть пустоцветом!Что годы проходят и не естественно жить без продолжения!Обращай внимание на дерево которое плодоносит, на кошку которая мурлычет котятам...Начинай разговор с понимания, продолжай тем что и ему это выгодно и Это только укрепит ваши отношения, потом Обясни свою надежду и обиду(унего есть родные дети а у тебя нет Подчеркни что ты хочеш детей от самого лучшего мужчины тобиш от него)и закончи тем что ты его любиш всем серцемПусть в вашей семье царит любовь и понимание

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:38

Я замужем за мужчиной ,который второй раз в браке.У нас совместный ребенок.Я ОБАЛДЕЛА,когда узнала,что он оказывается не хотел ребенка.У него в первом браке девочка 14 лет и жена всегда манипулировала им при помощи ребенка,а когда она ушла к другому,то и научила девочку так же заниматься манипуляциями.Когда я забеременела(это была случайность-один раз не предохранились),он не слова не сказал.Немного замкнулся,я отнесла это к тому,что он не ожидал.Об аборте никто за нас не говорил.Даже если бы он хоть заикнулся бы,я бы просто ушла,но сохранила малыша.А сейчас он ОЧЕНЬ счастлив,нянькается с мелким,болтает,купает.Он мне сказал,что испугался,что я поведу себя как его бывшая.Поэтому я бы попробовала говорить с ним о его прошлой жизни(можно под бокалом вина-быстрее разговориться).В крайнем случае СЛУЧАЙНО бы забеременела.Ведт есть же случаи когда и с таблетками,и со спиралью беременеют.Главное не дави,а сделай легко и СЛУЧАЙНО!Говори ему постоянно о том,какой он классый папа своим бывшим детям и будующим.Не забывай,что у него была какая-то психологическая травма,но о ней он не говорит-у мужчин это не принято.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 08 февраля 2008 - 09:40


#9 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:39

Я своему даже говорила"Будешь обижать,возьму кота,ребенка и уйду к маме"! :lol:

#10 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:52

Девушки большое спасибо за ваши слова понимания, вобщем я поступила как вы пишите - попыталась поговорить, объяснить свои чувства, ожидания, мечты. Вроде бы он меня понимает, но всеравно что-то его как мне кажется пугает.

#11 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:00

К сожалению, таких случае много. Получаеться, как-то не готовы наши мужчины к отвественности. Обидно даже. :cray: У меня вон второго просит :lol: :lol: :lol: А на самом деле горы подруг и в офицальном браке, и в гражданском и в возрасте подхлодящем (около и за 30), и не рожают, потому что мужчины до ЗАГСА бояться дойти, а некоторые до роддома.Иман, обязательно поговори с мужем. Это самое обычное желание иметь ребенка, хоть одного :love: Удачи тебе :flower: :flower: :flower: Девочки, а ведь реально переводяться мужики. Одной моей подруге уж 33 будет весной, с 22 лет замужем и нет детей, все откладывают по разным причинам. У него от первого брака есть девочка (уже лет 17-18). А подруга - я все не знаю, а как будет. согласна, но ведь везде соломку не подстелешь.Моя кума тоже забеременела СЛУЧАЙНО, у них после офицальной регистрации тормоза сорвало, забыли про предохранение :lol: и сразу же она залетела. Ну мужик вроде хороший(37 лет), обеспеченный, уже ж замужем. Да не тут. Уже четвертый год сама растит ребенка и живет со своими родителями. А от ее обеспеченного мужа - ни звонка, ни письма :bad: Думать и демать, а потом решать. А то дров наломать можно...

#12 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:12

А может, у мужа другие планы? У меня есть знакомый, вот о чем знакомый рассказывает. Мужчина он классный - это я сама говорю, не он :), он веселый, работяга, жутко любит поработать, постоянно что-то новое копает, постоянно продвигается в плане карьерного роста. Копит деньги на квартиру. Причем поставил себе за самоцель, от которой не отступает!Жена у него, начинает монотонно канючить о ребенке. О том, что возраст уже, о том, что НАДО. Стандартно. Его это удручает, все эти "НАДО", он знает о том, что это рубит его по обе стороны от всех своих занятий, увлечений, от работы. Кроме того, с его слов:"Постоянно нужно будет следить и ухаживать, тратя все силы. А потом тебе еще и в морду натычут, что мало стараешься".И, честно говоря, я его понимаю на все 100. Особенно после того, как мы давеча ехали в купе с 2годовалым дитем и его мамой. Оно сначала прыгало, веселилось, а потом орало, как резаное, ВСЮ ночь напролет. По-моему, когда у меня получилось заснуть, уже начинало светать. Я готова была сама заплакать, только чтоб это чучело замолчало. После этого случая я окончательно разлюбила маленьких детей.Так что вы поинтересуйтесь у мужа, может, у него свои планы, своя теория. А то мы ж ничего нек знаем, чтоб советовать. Да и я уже не первая, кто об этом спрашивает.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:13

Семья не может существовать без совместного ребенка.Тем более,что у Мадины нет своих детей.Мужчина ДОЛЖЕН понимать,что женщина должна стать матерью.!!!А то потом у него внуки,а у вас?Ничего!

#14 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:46

Ваше "ДОЛЖНА" заставляет меня еще сильнее укорениться во мнении, что вся жизнь у нас протекает под совковым слоганом "Должен! Обязан! Надо!"
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:51

Наталь, ну не хочешь ты ребенка - лично твой выбор.Но зачем остальным, уже имеющим детей, свою точку зрения навязывать? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru