Перейти к содержимому


Фотография

Муж не хочет ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#31 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 февраля 2008 - 08:58

А с другой стороны...У него двое детей.И он думает"А нафига мне еще?Дополнительные траты!" И может упираться.А ей -то хочется детишку!

#32 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:46

Разговор с мужем на тему ребенка не идет у меня, но в общем отношения за выходные выровнялись и мы даже в воскресенье поехали к его брату, который женат 3,5 года, ему тоже около 40 лет. У брата двое маленьких детей - девочка 2,6годика и мальчик 7 месяцев, так меня поражает с каким умелением, если не наслаждением мой муж играется с его детьим, честное слова мне даже противно от этого становится.

#33 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:24

Иман, может вам просто следует спросить, если он хочет детей? Просто и ненавязчиво, и желательно без претензий. Просто поспрашивайте у него, какие у него планы по поводу детишек. Может все не так страшно. Если он любит маленьких детей брата, то будет обязательно любить и своего ребеночка... Просто надо дать ему понять, что и с его мнением вы будете считаться... Мне кажется самый лучший выход это именно спокойный разговор, когда вы оба будете в хорошем настроении, где вы просто внимательно выслушаете его.. Уверена, что ничего страшного нет.. Может он хочет чуть-чуть подождать или просто подготовиться морально. Не падайте духом :) Все будет хорошо :)

#34 Юлечка

Юлечка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:49

Ау меня наоборот муж хочет,а я боюсь т.к муж старше меня на 22 года у него от первого брака есть сын, и у нас совместная дочь 8 лет, мне 27 лет. Вот он меня замучил , что нам срочно надо еще ребенка. Мне и хочется и колется но к общему мнению мы так и не пришли.

#35 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:31

Я боюсь, что пока я буду ждать, когда мой муж захочет ребенка я уже не смогу родить, ведь я уже длого принимаю ОК - 3 года.

#36 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:36

...А ведь Страшилка права насчёт того, что у него просто свои планы начиная от самых ближайших и заканчивая самыми грандиозными. Он взрослый человек и у него тоже есть своё видение совместной с вами жизни.

Блин, неужели меня кто-то понял непривратно...
Кстати, я считаю, что если жена с мужем не умеет даже ОБСУДИТЬ что-то, просто обсудить (!!!), то как может в семье становиться вопрос о появлении и воспитании ребенка?! Народ, вы понимаете, что если они на словах не могут разобраться, не понимают друг друга, то во что может перерасти что-то бОльшее...
2lemirale: не, не проходила и даже не задумывалась над прохождением. Этот тест пустой. Мне напомнило тест в рекламе "Персена": если три или более раз вы ответили "ДА", то вам пора принимать успокоительное ;).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#37 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2008 - 00:52

дорогие фемины, сообщаю вам слёзно, что сей форум служит лишь для ущербного сплетничества и дурковатых советов на тему: "как бы так подкатить к мужу, штоб он работал, как больной, чтоб прокормить семью" я ценю ваши позывы к выполнению биологических функций, но всё вышенаписанное - полная чушь.

#38 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:01

дорогие фемины, сообщаю вам слёзно, что сей форум служит лишь для ущербного сплетничества и дурковатых советов на тему: "как бы так подкатить к мужу, штоб он работал, как больной, чтоб прокормить семью" я ценю ваши позывы к выполнению биологических функций, но всё вышенаписанное - полная чушь.

А по мне так ущербны те люди, которые способны писать всякие гадости, тока прикрывшись гостем. И спешу сообщить, что Вы глубоко заблуждаетесь, что все мы пытаемся заставить мужей работать.. Сознательные и взрослые мужчины САМИ вполне осознанно работают ( не как больные, а как нормальные) для того что прокормить не только семью, но и себя любимого. А также совершенно неразумно утвержать, что тут все такие ущербные и больные женщины, которые не работают!

#39 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 04:32

А по мне так ущербны те люди, которые способны писать всякие гадости, тока прикрывшись гостем. И спешу сообщить, что Вы глубоко заблуждаетесь, что все мы пытаемся заставить мужей работать.. Сознательные и взрослые мужчины САМИ вполне осознанно работают ( не как больные, а как нормальные) для того что прокормить не только семью, но и себя любимого. А также совершенно неразумно утвержать, что тут все такие ущербные и больные женщины, которые не работают!

Совершенно согласна. Думала подтвердить примером собственной семьи... и передумала, для такого анонимного и некорректного поста вполне достаточно всех точек над "i", расставленных Алоркой.

#40 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:55

Сознательные и взрослые мужчины САМИ вполне осознанно работают ( не как больные, а как нормальные)

Саша, скажи, только честно, вот муж у тебя уезжает и по два месяца не бывает дома. Это нормально, такое зарабатывание денег, или это "как больной"?
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 542 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:06

Саша, скажи, только честно, вот муж у тебя уезжает и по два месяца не бывает дома. Это нормально, такое зарабатывание денег, или это "как больной"?

Наташ, а специфика профессии не играет роль? Мой папа был моряк, он жить не мог без моря, и рейсы бывали по полгода.

штоб он работал, как больной, чтоб прокормить семью

почему, если пашет с утра до вечера, то значит только, чтобы прокормить "семеро по лавкам". А если он хочет просто жить лучше? Хочется ему новую машину/технику современную домой, вот и пашет.
"Больной" тот, кто лежит на диване и думает , что ему само все привалит, прямо к дивану :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 13 февраля 2008 - 13:12


#42 mamaolja

mamaolja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:11

За свою не очень долгую семейную жизнь (почти 5 лет) я убедилась, что мужчину можно воспитывать. Говорите с ним о своей проблеме постоянно и 25 кадр возможно сработает. Я понимаю это тяжело, мысль эта преследует постоянно и слезы в подушку надоедают....Мой муж тоже был не уверен. что хочет сейчас ребенка, попробовала многое:слезы, уговоры, скандалы, угрозы......Согласился-теперь души не чает в дочке.И когда я шучу, что будешь себя плохо вести-я заберу ребенка и уеду,он говорит,что ты можешь уезжать, а ребенка я тебе не отдам.Пробуйте,если нечего не получится надо развестись.Так как лишать себя счастья материнства из-за прихоти человека. которого знаете всего 3 года я думаю не стоит

#43 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:39

Саша, скажи, только честно, вот муж у тебя уезжает и по два месяца не бывает дома. Это нормально, такое зарабатывание денег, или это "как больной"?

а ты не думала вообще то что мой муж туда пошел не от безысходности, а что он сознательно выбрал эту профессию после школы ? Он Одессит... Его отец и мама и средний брат работают на судостроительном заводе! Он не в первом поколении связан с морем и хотел и в 18 лет после школы пошел именно в Морскую академию. А разе можно осуждать человека за то что он выбрал такую профессию ? Мне так неприятна мысль , что мужчина должен быть привязан к дому и торчать пять дней в неделю с утра до ночи в офисе, и в выходные отсыпаться и к концу воскресенья иметь возможность на семью. нет, мне так лучше, и ему так лучше... НАМ ТАК ЛУЧШЕ! И я знаю что он 2 месяца работает и зарабатывает в несколько раз больше чем некоторые офисные ребята, которые пашут с утра до ночи, но потом он на 2 месяца принадлежит семье. И мне надо планировать поездки к родителям или за покупками на ночь после работы или на воскресенье. У него всегда выходной когда он дома. И я уже не говорю ничего о том, что человеку нравится эта профессия . А ты думаешь что востребованный хирург работающий в больнице видит своих детей и жену чаще ?? Хочу разочаровать.. ты ошибаешься. У подруги отец нейрохирург. Дети не видят папу неделями... И это норма ?? нет.. По мне так лучше уже моряк

#44 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:09

Позвольте и мне вставить свои пять копеек как морячке со стажем.Мой бывший отплавал 14 лет и черт его знает,почему он выбрал эту профессию.Он поступил в престижный ВУЗ,тогда еще было распределение.Как все рвались в плавгруппу!Тем более у него факультет был радиотехника,поэтому в плавсостав попадали далеко не все.Так что это был еще и вопрос престижа.Тогда это был еще Советский Союз,на фоне других зарплат он получал очень хорошо.Плюс еще особая какая-то жизнь,раньше же по-другому было,я приезжала его встречать в порт,жили по нескольку дней на пароходе ходили друг к другу в гости,весело было.Особое такое моряцкое братство.Потом Союз развалился,в Грузии началась война (он в Грузии работал),пришлось перейти на контракт к фирмачам.Заработки повысились,но что-то потерялось,работал в экипаже,где русских практчески не было,я уже никуда не ездила,только встречала его здесь в аэропорту.Работал с западными немцами,в плане общения очень тяжело,мы для них все равно второй сорт,а он мужик честолюбивый.Бросил это дело,но все равно как был трудоголиком,так и остался.Несмотря на то,что расстались,за это я его очень уважаю.Так что и здесь сейчас пашет,и денег ,по-моему,имеет не меньше.
m57.gif

#45 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:53

а ты не думала вообще то что мой муж туда пошел не от безысходности, а что он сознательно выбрал эту профессию после школы ? Он Одессит... Его отец и мама и средний брат работают на судостроительном заводе! Он не в первом поколении связан с морем и хотел и в 18 лет после школы пошел именно в Морскую академию. А разе можно осуждать человека за то что он выбрал такую профессию ? Мне так неприятна мысль , что мужчина должен быть привязан к дому и торчать пять дней в неделю с утра до ночи в офисе, и в выходные отсыпаться и к концу воскресенья иметь возможность на семью. нет, мне так лучше, и ему так лучше... НАМ ТАК ЛУЧШЕ! И я знаю что он 2 месяца работает и зарабатывает в несколько раз больше чем некоторые офисные ребята, которые пашут с утра до ночи, но потом он на 2 месяца принадлежит семье. И мне надо планировать поездки к родителям или за покупками на ночь после работы или на воскресенье. У него всегда выходной когда он дома. И я уже не говорю ничего о том, что человеку нравится эта профессия . А ты думаешь что востребованный хирург работающий в больнице видит своих детей и жену чаще ?? Хочу разочаровать.. ты ошибаешься. У подруги отец нейрохирург. Дети не видят папу неделями... И это норма ?? нет.. По мне так лучше уже моряк

О, коренные одесситы - классный народ. Есть у нас друзья там - приятно к ним ездить - открытые люди, душевные, что ли... Сразу ощущение, что ты с ними давно знаком. Мне понравилась Одесса... А остальное - поагрессируй, поагрессируй :)
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru