Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 12:51

Или вообще кого-то, кто сможет помочь. У нас образовалась сложная ситуация по переправке собаки из Улан-Удэ.

 

Кратко история: Толя, находясь к Кяхте, подобрал бездомного щенка. Говорит, сам увязался. Ну и так свыкся с ним, что понятно стало, что собака приедет с ним домой. Проблем никаких не было - обещал сделать ветпаспорт, я обещала помочь оплатить клетку и перелет.

 

Но где-то 3 недели назад Толика внезапно переправили из Кяхты на юг страны. Благо там осталось кому присмотреть за собакой, а потом её забрали в Улан-Удэ. Сейчас все документы готовы, прививки сделаны, клетка куплена. Но! Из Улан-Удэ собака без сопровождения может доехать только до Москвы! А что дальше делать - не понятно((( Её кто-то должен забрать и переправить в Питер.

 

Есть кто-то, кто может помочь? Не бесплатно, конечно! Мне главное, чтобы собака сюда приехала. Толику пёс очень дорог.


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 4 другим это нравится

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 12:55

Вот такой мальчик у нас будет:

 

00.jpg

 

В ветклике сказали, что похож на бельгийскую овчарку - малинуа. Так что, какая-то родня у него оттуда, видимо))) Говорят, вредный и озорной пёс)))


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 9 другим это нравится

#3 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 15 октября 2022 - 13:08

надолго Толик на юг?



#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 14:49

Дембель 16 декабря.



#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2022 - 16:50

Вот такой мальчик у нас будет:

 

attachicon.gif00.jpg

 

В ветклике сказали, что похож на бельгийскую овчарку - малинуа. Так что, какая-то родня у него оттуда, видимо))) Говорят, вредный и озорной пёс)))

Какой красавчик !!! :lad:  :lad:  :lad:

Варианты такие: если не найдете кто сможет привезти, остается одно - самим ехать в Москву  и забирать оттуда. Согласовать дни и время .

А еще можно найти клуб малинуа в Москве и узнать есть ли у них перевозчики. Наверняка есть у них такие люди.

Ну или любой клуб собаководов, такие услуги должны быть. 



#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 октября 2022 - 17:08

Сая, в Москве откуда забирать?



#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 17:26

Я пока не знаю, откуда. Всё, что удалось узнать: собакин поедет 4-6 дней, точный пункт и время прибытия будет известен в день убытия из Улан-Удэ.

 

Пока мы договорились следующим образом: постараются сделать так, чтобы собака приехала в Москву по время осенних каникул. Мы сами мотанемся и заберем Рыжика из Москвы.

 

Всем спасибо за отзывчивость  :flower:  :flower:  :flower:  Я вас люблю  :love:  :love:  :love:


  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и 4 другим это нравится

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2022 - 17:30

Рыжик... какая прелесть !!! :lad:  :lad:  :lad:


  • Sotofa и leonata это нравится

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 17:32

Ну к малинуа собакин имеет весьма отдалённое родство))) Это просто подобранная дворняжка на улице))) Просто похож))) Дурной, молодой и трус, насколько мне рассказали)))


  • Хельга и Наталек-01 это нравится

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 17:34

Рыжиком Толя назвал, так в паспорте и записан. Причём Толя на свою дату рождения записал. Так что, официально ему годик скоро, хотя реально он помладше немного.


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 5 другим это нравится

#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 октября 2022 - 17:37

Я пока не знаю, откуда. Всё, что удалось узнать: собакин поедет 4-6 дней, точный пункт и время прибытия будет известен в день убытия из Улан-Удэ.

 

Пока мы договорились следующим образом: постараются сделать так, чтобы собака приехала в Москву по время осенних каникул. Мы сами мотанемся и заберем Рыжика из Москвы.

 

Всем спасибо за отзывчивость  :flower:  :flower:  :flower:  Я вас люблю  :love:  :love:  :love:

 

Наташенька, если что - пиши и звони, как договорились, постараюсь помочь.  :flower:

Рыжик - чудесное имя!  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 октября 2022 - 17:38

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 17:38

Люлюш, спасибо  :love:  :love:  :love:


  • Люлюша это нравится

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2022 - 17:48

А хотите прикол? В рождество мы пьянствовали ели вареники с предсказаниями у друзей. Там всяко-разно было, вплоть до "заведёте потомство".  Мне попалось вот что:

 

00.jpg

 

Собственно, я благополучно и забыла об этом. Вначале у нас появляется Снежок. Потом я узнаю про Рыжика. И совершенно случайно натыкаюсь дома на валявшиеся с января предсказания! Итак, сверху вниз:

 

1. "Путешествие" - было в Дагестан.

2. "Заведешь домашнее животное" - аж дважды под конец года!

3. "Птица удачи к вам вылетела" - оч на это надеюсь!

4. "Удачи в работе и школе" - это больше к Сане относится, но она молодец в этом плане)))

5. "Долгожданная встреча" - ой, как я её жду!!!


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 7 другим это нравится

#14 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 479 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 октября 2022 - 19:00

От всего сердца желаю, чтобы обязательно и побыстрее сбылись предсказания 3 и 5! :love:  :love:  :love:

 

5-е буду с нетерпением ждать вместе с вами! :lad:


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#15 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 964 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 октября 2022 - 19:02

Хороший песик.

У нас Карина такая. У них красавчик Симба-котенок..уже кот..к.т. ему уже полтора года.

 Шла Карина вночи с работы-скулит кто-то..нашла котенка..Забрала..совсем крохотный был..

Написала в фейсбуке по всем группам-кто потерял-тишина..А котеонок маленький-ему мамка еще нужна была.Через общество защиты животных нашли семью,где он прожил месяц или два..не помню. Сделали прививки..Ну куда его..Карина ездила посещала его..решили они забрать..В об-во защиты или семье нужно было заплатить 50 еу.

 У нее их  не было..Шла по улице-и нашла на земле :hr: ..именно в тот день.

Забрали. Живет-но котенок особенный,окрас рыже полосатый очень красивый,глаза янтарные...Он летучий-летает по всем комнатам-шкафам...Спрячется,не найти..надо постучать дверцей шкафа...почему-непонятно..тогда выходит..

 К нам привозят,если сами приезжают..в клетке.Выпускают...а наши то на свободном выгуле..И он сними..

Раз пропал..мы уезжали на целый день..приехали почти в темноте..нет его( он утром "вытек" в приоткрытую дверь и ушел. 

 Карина с Сузанной пошли искали...дали обьявление в местных группах..я им гооврила-не торопитесь..придет..Не нашли..

 Наутро сам обьявился. В дальнейшем гулять ходил хвостиком за старшим котом :) .

Спит с Карелем..под бочком..согревая его, в его кроватке. :)


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru