Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#181 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 ноября 2022 - 23:10

У нас за эту неделю экспресс обучение всему, чему возможно))) Сегодня решили "покатать" мальчика, т.е. приучить к багажнику, т.к. у него вариантов вообще в этой жизни нет. Он сел сразу в раскоряку на земле, потом в ужасе лег на спину, категорично даже отказывался приближаться к машине. Ну оно и понятно: мы ж его встретили в Москве, запихнули в багажник - видимо, испугался, что поволокли снова куда-то отдавать.

 

Поэтому на каждой остановке издевались над мальчиком выводили из багажника, потом обратно насильно запихивали. Спокойнее стал давать себя взять на руки, но сам в багажник пока не идет. Хотя ездить там очень нравится: трястись перестает фактически сразу, как машина трогается, сидит и по сторонам спокойно глазеет в окно.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#182 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 ноября 2022 - 23:13

Саня уже почти плачет, что Толику не надо собаку отдавать... Сама с ним по 3-4 раза на день гулять ходит. Я тоже не представляю уже, как мы без этого сикли шустрика жили)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#183 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 ноября 2022 - 00:12

Научится-в машине ездить. Наша сидит как человек( у меня на заднем сидении-очень редко,но приходилось брать)-сидит на попе ..в окно смотрит..Моя машина ей высоковата-вскарабкивается прикольно..Иногда в багажник-втискиваем вместе с коляской.

А у Карины ездит в багажнике-открыли-сама прыгает сразу.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#184 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2022 - 00:16

Вот этого я с самого начала и боялась). Пока Толик приедет, собака будет уже ваша. Ну дождемся Толика, а там будет видно, может уступит Сашульке Рыжика.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#185 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 ноября 2022 - 18:26

Ну Толик молодой человек,не может быть привязан 24/7 к одному месту. И всегда зантматься собакой.
У нас живет на 2 дома. Одинаково любят и там и там.Даже на 3.У *свекрови* еще .она любит наматывать км с ней..Я нет. Но у нас может в саду свободно гулять( сделан забор из металл.сетки,с улицы ее незаметно),там квартира.
У нас еще баня,куда Софа любит ходить .
Карина уезжают куда,оставляют тем,кто дома,к кому можно.Приезжает к нам с ночевкой- берет с собой.
Нам ее хватает,на постоянной основе я пока не хочу себе
  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#186 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2022 - 15:25

Мы с утра были у кинолога. Как и предполагалось, мне он оказался нужен больше, чем собакину))) За час выучили слово-маркер для будущей дрессировки, "лево", "право", "глаза" и пока без команды голосовой "сидеть" - по взмаху руки. Реально очень хорошо мальчик соображает. Ну и насикать там на коврик тоже не забыли на всякий случай))))

 

Санька в школу сегодня не вышла, поэтому со мной была. Ей тоже очень понравилось. Мы всё равно только через неделю к ЛОРу записаны, так что и на следующее занятие тоже со мной пойдет.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#187 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2022 - 15:36

Мы с утра были у кинолога. Как и предполагалось, мне он оказался нужен больше, чем собакину))) За час выучили слово-маркер для будущей дрессировки, "лево", "право", "глаза" и пока без команды голосовой "сидеть" - по взмаху руки. Реально очень хорошо мальчик соображает. Ну и насикать там на коврик тоже не забыли на всякий случай))))

 

Санька в школу сегодня не вышла, поэтому со мной была. Ей тоже очень понравилось. Мы всё равно только через неделю к ЛОРу записаны, так что и на следующее занятие тоже со мной пойдет.

 

Какой молодец, талантливый и способный ученик Рыжик!  :good:

 

Наташа, а Санечка почему не в школе и почему ЛОР в планах у вас, я что-то пропустила? 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#188 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2022 - 15:39

Очередной гайморит на подходе  :slush:  :slush:  :slush:  Сейчас все уже прокашлялись, мы последними зацепили. Памятуя, как оно у нас бывает, сразу стала нос обрабатывать. Не справляюсь((( Нужен ЛОР с назначениями. А запись (и это к платному!) только на следующий понедельник...



#189 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2022 - 15:52

Очередной гайморит на подходе  :slush:  :slush:  :slush:  Сейчас все уже прокашлялись, мы последними зацепили. Памятуя, как оно у нас бывает, сразу стала нос обрабатывать. Не справляюсь((( Нужен ЛОР с назначениями. А запись (и это к платному!) только на следующий понедельник...

 

Самого скорейшего выздоровления Санечке!!! Самого-самого!!!

Сейчас еще и время такое: ноябрьское-простудное(( Мы с мужем тоже дружно болеем сейчас, лечимся усиленно.

Выздоравливайте поскорее!!!


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#190 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2022 - 16:22

Спасибо! стараемся!


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#191 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2022 - 16:23

Кстати, про Рыжики сказали, что окрасом и мордочкой очень на малинуа похож, только маленький)))


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#192 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 ноября 2022 - 16:27

Нам всегда наш учитель Оля Нечаева , когда с Гриней занимались,  говорила что занятия НЕ ДЛЯ СОБАКИ! Вы смотрите , учитесь, и потом уже все рассказываете и показываете собаке.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#193 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2022 - 18:25

Читаю. Переживаю. Даже и не знаю за кого больше:lol: Рыжуля явно рук людских не боится и это главное!!!!
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#194 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2022 - 12:29

Санечке самого быстрого выздоровления!! :flower:  :flower:  :flower:

У нас Тараска  подцепил  на площадке, мальчик ходил и кашлял, сразу  подошла  и спросила не болеет ли он, сказал -да и мы сразу ушли. Но видимо прилетело, через  день заболело горло и температура. Оки  быстро горло исправило, но темп-ра три дня была  :dnt:  Вот тебе и каникулы, больные гуляют на площадках  :slush:  :mad:

 

Как мне понравилось слова Леши! :good:  :good:  прям в точку :good:  Учат хозяина, а он  уже учит свою собаку.  

Рыжик умничка, все схватывает быстро...так держать! :brav:

 

Наташ, занятия сколько раз в неделю  и где? 

В наше время слово-маркер   не использовалось, применялся  кликер. Мы пробовали,  не прижилось,  отказались от него,  голосовое  нам больше подходит. Решили , что механический щелчок не заменит нашего голоса и эмоций , ведь собакин очень чутко улавливает интонацию. И не только интонацию, даже мимику ,  стоит мне нахмурить брови, как она понимает что  я чем то недовольна .  


Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 ноября 2022 - 18:51

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#195 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 ноября 2022 - 18:11

Раз в неделю, чтобы дома между тренировками всё отрабатывать. Я нашла сеть школ дрессировки собак, вот в один филиал подалась. Мне сравнивать не с чем, но понравилось :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru