Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#226 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 ноября 2022 - 17:36

А еще вопрос возник: Саня поранилась, кровь текла из ранки. Рыж постоянно пытался зализать, еле отгоняли. Это всегда так собаки реагируют на человеческие ранки?

У нас такого не было. Ничего не могу сказать. Сам себе зализывал раны. В пруду  лапы резал...Но что бы мне например, никогда такого не замечал.


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#227 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 ноября 2022 - 22:11

У нас такого не было. Ничего не могу сказать. Сам себе зализывал раны. В пруду  лапы резал...Но что бы мне например, никогда такого не замечал.

Лёш, сначала решила, что ты про себя написал )))))


  • Chatskaya, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится

#228 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 ноября 2022 - 23:38

А еще вопрос возник: Саня поранилась, кровь текла из ранки. Рыж постоянно пытался зализать, еле отгоняли. Это всегда так собаки реагируют на человеческие ранки?

Наша зализывает наши ранки, ссадины, она как чувствует где болячка, сама тянется . Я не всегда разрешаю, язык шершавый, больно бывает. Вроде как не гигиенично, но реально быстрее заживает. Хотя говорят, что в собачьей слюне есть вещество подобное антисептику.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 ноября 2022 - 23:40

  • Люлюша и leonata это нравится

#229 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 ноября 2022 - 23:53

Ну а почему такой милахой не пофлудить)))

Мы 2 раза были у кинолога, в понедельник собираемся третий. Учим команду "ко мне!", пока не получается, если бесится или в сторону кошек\собак полетел)))

ой , когда они бесятся трудно добиться быстрого результата. Практика каждый день.
Вообще мне нравилось заниматься, не сразу все правильно делала.Это так увлекательно, зато как радуешься когда получается. И связь с собакой ближе, и потом понимаешь друг друга с одного взгляда, слова, взмаха руки.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 ноября 2022 - 23:53

  • Люлюша и leonata это нравится

#230 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2022 - 08:49

Вот и мне очень нравится))) Саня в школу расстроенная пошла, сегодня со мной не сможет поехать.


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#231 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2022 - 00:03

Спит ребёночек, даже на меня не реагирует - только что фотка сделана))) Ухом только изредка ведёт:

 

00.jpg



#232 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2022 - 00:05

Про кастрацию вопрос остро стоит: надо или нет? Проблем с поведением нет, но и сводить не планируем.


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#233 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2022 - 00:13

Спит ребёночек, даже на меня не реагирует - только что фотка сделана))) Ухом только изредка ведёт:

 

attachicon.gif00.jpg

 

Какая лапочка трогательная!  :lad:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#234 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2022 - 00:31

Про кастрацию вопрос остро стоит: надо или нет? Проблем с поведением нет, но и сводить не планируем.

 

Мы Манюню стерилизовали после первой и единственной вязки (честно - это был кошмар... как вспомню: роды, щенки, уход... хорошо, что щенков было всего четыре, и мы знали, кто и точно их возьмет). У маминого песика (вест-хайленд-уайт-терьер) было 6 щенков, один не выжил ( :( ), пятеро были благополучно пристроены. После тоже кастрировали.

Но мы поддались общепринятому мнению, что собаку-девочку нужно вязать хотя бы раз, чтобы исключить онкологию и ложную беременность. В итоге - ложных беременностей не было, а сгорела наша Маня все равно от онкологии, частой, к сожалению, у пуделей-девочек, буквально за два месяца.((( Правда, почти в 17 лет - очень, очень и очень солидный собачий возраст.

А ребята мои кастрировали собакина, как только обозначились проблемы для некастрированных, "молодых и рьяных". Результат: собакину почти 14 лет, проблемы возрастные, конечно, есть: слух, зрение. Но в остальном бодр и весел, ттт.  

Я бы кастрировала. Но нужно, конечно, с опытным и грамотным врачом посоветоваться.  

Мальчики легче переносят эту процедуру, и по собакам, и по (теперь) котам знаю.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 ноября 2022 - 01:11

  • Оле4ка, Хельга, Jinni и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#235 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 ноября 2022 - 01:24

Спит ребёночек, даже на меня не реагирует - только что фотка сделана))) Ухом только изредка ведёт:

 

attachicon.gif00.jpg

Какой милый  рыжуля !!! :lad:  :lad:  :lad:  :lad:  :lad:

Мордочкой  на овчарку похож  :) и уши тоже!

 

Если  нет нужды заводить щенков, то  однозначно стерилизация ..для девочек -100%...пример наша дамочка, в возрасте 10 лет экстренно оперировали. 

Про мальчиков -  скорее "да".. с возрастом тоже появляются проблемы ( воспаления,  онкология) , которые ведут к  вынужденной , и даже экстренной,   кастрации. 

Ну и поведение кажется меняется в спокойную сторону. Из минусов -ожирение может быть. 

 

Клинику выбирать ту , в которой чтоб была реанимационная аппаратура на всякий случай. И естественно чтоб  УЗИ аппарат.

Расспросить как и что будут делать, какие препараты вводить. Будет ли послеоперационное наблюдение.

Возможно у мальчиков проще, но  считаю надо быть в курсе всего.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 ноября 2022 - 01:26

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#236 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 22 ноября 2022 - 10:14

Я сейчас оформляю себе кошечку из Кошкиного дома из Донецка. У них требование - обязательная стерилизация. И как ветеринары, они советуют не делать даже первую вязку, сказали что это предрассудки. 


  • Vasilisa, Оле4ка, Nika7676 и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#237 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2022 - 14:17

Я сейчас оформляю себе кошечку из Кошкиного дома из Донецка. У них требование - обязательная стерилизация. И как ветеринары, они советуют не делать даже первую вязку, сказали что это предрассудки. 

 

Леночка, вот мы на эти предрассудки и "повелись" в свое время.  :slush:


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#238 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 ноября 2022 - 14:26

Сая, стерилизовать однозначно. Он пока мелкий нет проблем, потом начнется... 


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#239 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 ноября 2022 - 15:14

Я сейчас оформляю себе кошечку из Кошкиного дома из Донецка. У них требование - обязательная стерилизация. И как ветеринары, они советуют не делать даже первую вязку, сказали что это предрассудки.

Леночка, вот мы на эти предрассудки и "повелись" в свое время. :slush:

Девочки, не знаю как у кошечек, у собак точно предрассудки.В советское время было такое мнение. У меня опыт с двумя собаками, одна была вязаная, другая нет.
Была ризеншнауцер, вязали один раз и в 7 лет не избежали операции, итог плачевный, ушла за радугу.:(
И сейчас стаффочка, не вязаная, в 10 лет та же самая операция... хорошо, что все прошло удачно, огромная благодарность врачам!!
У собак-девочек такой организм, что ложнячка в 90% может быть после каждой течки, а она как правило два раза в год. Гормональные сбои.Вот и смотрите какие риски.Были и у наших собак ложнячки, принимали меры, и всегда опасались повторения при следующей течке. Это как на пороховой бочке.

Как у кобелей происходит, не знаю. Недавно узнала, что у неразвязанного мальчика оказывается тоже может быть гормональный сбой, и отсюда онкология. У дочки мальчик -стафф, брат нашей Мегги, летом обнаружили опухоль/киста на яичке.Проводят лечение, пока наблюдение.
А вот кошечку они взяли уже стерилизованной, хозяева сделали почти сразу после рождения. Но там не в плане здоровья.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 ноября 2022 - 15:17

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#240 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 ноября 2022 - 15:26

Я сейчас оформляю себе кошечку из Кошкиного дома из Донецка. У них требование - обязательная стерилизация. И как ветеринары, они советуют не делать даже первую вязку, сказали что это предрассудки. 

И я готовлю подкидыша кошечку Златочку отдать людям(нашли семью),в это время:лечили кальцивироз,стерилизовали (она малышка весом 1,3 ru-одни ветеринары говорят что маленькая очень и по возрасту -6 мес  примернои по весу,другой(знакомый ,доверяю ему) при визите конультативном сказал что все хорошо будет и что раньше даже лучше-снижается риск опухолей МЖ ).
Наташа,так понимаю про Рыжика спросила-я бы кастрировала хотя бы потому что весной он будет сбегать на свадьбы собачьи-это жестоко очень,кобели друг друга часто травмируют в борьбе за право быть женихом .
Но...тогда надо кардио ему постоянное-кастрированные жиреют быстро-научите за кем то на велике бежать на поводке,гуляйте если есть возможность много.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru