Перейти к содержимому

Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#241 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 378 сообщений

Отправлено Вчера, 19:31

Наташ, как там  Рыжик, как  перенес переезд  в город ? 

И я готовлю подкидыша кошечку Златочку отдать людям(нашли семью),в это время:лечили кальцивироз,стерилизовали (она малышка весом 1,3 ru-одни ветеринары говорят что маленькая очень и по возрасту -6 мес  примернои по весу,другой(знакомый ,доверяю ему) при визите конультативном сказал что все хорошо будет и что раньше даже лучше-снижается риск опухолей МЖ ).
Наташа,так понимаю про Рыжика спросила-я бы кастрировала хотя бы потому что весной он будет сбегать на свадьбы собачьи-это жестоко очень,кобели друг друга часто травмируют в борьбе за право быть женихом .
Но...тогда надо кардио ему постоянное-кастрированные жиреют быстро-научите за кем то на велике бежать на поводке,гуляйте если есть возможность много.

Не только весной, в любое время года  они течную суку  издалека узнают. Тут уж только смотри, убежит и не догнать.. Так вот и  теряются собаки  :slush: Обычно хозяева таких девочек  держат на поводке, или уходят подальше , им ведь тоже не нужны проблемы в виде щенков неизвестной породы. Но есть и хозяева-пофигисты .Тут не уследишь..

Решили что с кастрацией ?

#242 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 996 сообщений

Отправлено Вчера, 20:16

Оль, нормально перенес. У него сейчас 2 дома, он всё воспринимает как "домой" и радостно бежит))) Но... когда мы приезжаем на фазенду, он там реально кайфует - прям бегает воздух нюхает, носом в снег зарывается, радостно хвостиком виляет))) "Дом" - это у него там: видимо, потому что изначально его туда притащили. 

С машиной те же проблемы - не затащить, но едет совершенно спокойно: либо в окно глазеет, либо дремлет. Зато с лифтом проблему решили - больше мне не приходится вниз с 14 этажа на улицу шлепать))) Еще параллельно разобрались с его выскакиванием первым из лифта - мальчик отлично понимает просто речь, даже без жестов. Хотя периодически и срывается. Но в общем и целом, слушается.

Проблема с "рядом" и "ко мне" тоже имеет своё объяснение - он боится ног. Не знаю, по какой причине. Подозреваем, что либо били, либо пинали. Работаем сейчас над этим.

Кастрировать надо. но я еще так и до прививок не дошла...

• Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#243 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 378 сообщений

Отправлено Вчера, 20:44

Умничка какой!!  быстро схватывает что от него ждут , молодец :good: 
Наша по разному ведет себя, когда надо ехать в машине - дрожит перед багажником, а в салон с удовольствием запрыгивает.  Муж на руках поднимает в багажное. Не люблю когда она в  салоне -лезет к мужу, то целоваться, то голову на плечо,  мешает ему. Раньше поменьше была - клетку ставили в багажник, она там уляжется и спит. . Сейчас  без нее,  в основном тоже лежит , или в окошко заднее смотрит...ей главное чтоб коврик помягче был :lol:

когда мы приезжаем на фазенду, он там реально кайфует - прям бегает воздух нюхает, носом в снег зарывается, радостно хвостиком виляет)))

Аналогично, когда на даче.. нос в траву или по ветру и поскакала  :lol:  :lol: ищейка  :lol:  :lol:

Погоди снег выпадет, сугробы наметет, вот удовольствие то начнется  ...будет прыгать в сугробы носом, как лисичка ..еще то представление  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  когда наша так делает , прохожие встают и смотрят..

Про "ноги"..видимо да, обижали, что-то неприятное застряло в памяти.. Обычно щеночки ( да и взрослые тоже)  жмутся к ногам - для них это как защита. Хорошо, что еще не бросается и не кусает, бывает и такое.

Постараться не ставить в ситуацию когда видит ноги. Например - присесть на корточки . Или вкусняшку держать в опущенной  руке, у ноги. 

Вот "рядом" посложнее , держать руку с лакомством у носа и идти, он должен идти по запаху.

Все дело времени и вашего терпения. Инструктор поможет. И собакин постепенно поймет , что опасности нет. 

Удачи вам и Рыжику!!! :lad:

Сообщение отредактировал Оле4ка: Вчера, 20:54

• Хельга и Люлюша это нравится

#244 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 378 сообщений

Отправлено Вчера, 20:53

А мы сегодня со своей дамочкой в ветеринарку ездили - сохнет нос, трещины  :( 

Выписали  витамин D cмазывать. И вовнутрь  лососевое масло Омега 3.. Ветеринар сказала, что и нам , людям, можно .. говорит волосы растут здорово, у нее после ковида не росли, а потом как сама стала принимать, то  выросли за лето на 15 см.  Уж не знаю  верить или нет. Проблема с волосами есть . Вот и думаю, может мне на пару с Мегги принимать ? :dnt:  :lol:  :lol:  Сегодня давала, икрой пахнет  :good:  :good:

И да, масло купили за 1т.., а сейчас посмотрела - на Озоне в два раза дешевле :slush:

• Люлюша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru