Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 21:27

Толечка, как всегда, в своем репертуаре просто - даже на расстоянии гемор профессионально всем остальным устроить может)))

 

Вот сижу в кормах пытаюсь разобраться... Дима мне уже расчётную табличку кормёжек в экселе прислал)))) Но у него пока один раз сухой корм, один раз приготовленное. Вот понимаю, что я уже ничего не понимаю в кормах... Озадачила снова Димку...

По кормам- сразу большую упаковку не берите, не каждый корм будет есть. Не один поменяете пока подберете. На дорогие корма сразу не ведитесь, потом перейти на более дешевый проблематично будет....проверено . Ну и самый дешевый  не берите. Среднюю линейку смотрите. 

Дневная доза зависит от веса собаки. Её можно на один раз, или располовинить на два., это если будете кормить утром и вечером.

И выбирать по возрасту , он скорее всего юниор, после 6 мес.  Или  меньше? Какой возраст у Рыжика ?


  • Sotofa и leonata это нравится

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2022 - 21:32

Возраст от полугода до года. Точнее ветеринар не сказал.

 

Рыжик поедет в клетке - таковы требования РЖД. Остальные подробности не знаю  :dnt:



#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 21:45

Возраст от полугода до года. Точнее ветеринар не сказал.

 

Рыжик поедет в клетке - таковы требования РЖД. Остальные подробности не знаю  :dnt:

 

Ясно , по идее так и должно быть. 

Если их кормить будут, значит и выводить. А для этого нужен как минимум ошейник, поводок. Или шлейка . Это вся индивидуально, т.е  этот набор должен обязательно быть у собаки. И думаю , что и намордник тоже. Хотя могут не потребовать,т.к. Рыжик щенок. 

Наташ, вам надо как то связаться с той девочкой, которая помогает перевозкой и спросить про намордник . Может он и будет у него, тогда все вопросы отпадут как вести к машине  :)  Или попросить купить. Не обязательно  кожаный. Есть матерчатые, они не натирают , удобно одеваются . Мы покупали такой в щенячьем возрасте.  Найду фотку -покажу.

 

Значит Рыжик юниор, от 6 мес.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 октября 2022 - 21:46

  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 21:48

Вот типа таких  намордников, они дешевые . Для перевозки как раз самое то:

 

a6d27eeb7bdacca45d5c83ddd0988b8f.jpge010ac3978e746dce20adf9fbd6a97f8.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 октября 2022 - 21:49

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 октября 2022 - 22:16

Нашла правила перевозки.. ВОТ ТУТ    поняла так, что выводить не будут. :dnt:  :slush:


  • leonata это нравится

#36 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 октября 2022 - 23:29

Толечка, как всегда, в своем репертуаре просто - даже на расстоянии гемор профессионально всем остальным устроить может)))

Наташ, если ты помнишь, у меня всегда было собственное мнение о Толике. Далеко не всегда совпадающее с мнением других людей!

Всегда считала его хорошим человеком, настоящим. Да, хулиганистым, но не злым! 

А сейчас ещё раз убедилась, что Толик - ЧЕЛОВЕК НАСТОЯЩИЙ!

 

Вот ни на минуту не представляю, что он смог бы бросить приручённого малыша. И он не собирался доставлять кому-то лишние хлопоты. Уверена, он собирался с ребёнком вместе вернуться домой. Он виноват, что всё поменялось? Кто из нас мог такое представить?

А к вам обратился, потому что вы его самые родные. И вы знаете, что если понадобится что-то от него любому из вас, он никогда не отвернётся. Так и бывает в хороших настоящих семьях.


Сообщение отредактировал leonata: 21 октября 2022 - 00:13

  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 07:44

Спасибо, Наталь! Да я смеюсь)))

 

Поговорила сегодня с девочкой - волосы становятся дыбом. Я вообще не понимаю, что делать с Рыжиком  :cray:  :cray:  :cray:  Трус он редкостный, даже у них дома не ел первые сутки, хотя девочку он знал... А нас он вообще не знает...


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#38 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 08:15

Наташ, он же щенок.  И него сейчас столько  изменений в жизни, столько лиц мелькают перед ним!!!! Еще бы не бояться!!. 

То что не ел, это вполне нормально при стрессовых ситуациях. А Рыжику сейчас все стресс. Еще вот поездка предстоит. 

 Собака от голода не умрет. Это мне сказала врач-ветеринар, когда наша дама отказалась есть напрочь, мы тогда корм меняли. Два дня повыделывалась, потом начала есть и все встало на свои места.  А мы наверное за эти два дня чуть не поседели  :lol: все хотелось дать ей вкусняшку  или что то другое  лишь бы поела. И насильно кормить нельзя. 

Не переживай, любовь и доброта сделают свое дело. И вас он узнает, и полюбит. :love:  :love:  А потом и хозяин приедет!! Главное чтоб был здорово!!!


  • Хельга и leonata это нравится

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 08:19

А если писается часто и не терпит - это стресс или заболевание? Или предыдущий образ жизни на улице?

 

Я знаю, что ругать нельзя. Я пытаюсь понять, что мне дальше с ним делать. К врачу тащить или задабривать.



#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 08:40

А если писается часто и не терпит - это стресс или заболевание? Или предыдущий образ жизни на улице?

 

Я знаю, что ругать нельзя. Я пытаюсь понять, что мне дальше с ним делать. К врачу тащить или задабривать.

Может быть и то и другое.  Скорее всего первое-стресс . Щенята первое время дома писают походя. И какают тоже ( но тут можно увидеть и подложить бумажку). Со временем приучают к улице. И  домашние щенята могут писать дома, не терпеть почти до года. 

По заболеванию. К ветврачу его водили, но вряд ли ли он полностью осмотрел Рыжика  на какие то заболевания.

Лично мое мнение - даже если нет никаких явных признаков что он болен, все равно лучше сходить к врачу , сдать полный комплекс анализов ( кровь общая, биохимия) Так будет видно что у него внутри с органами, он все таки жил раньше на улице, мог простыть.

Обязательно проглистогонить, и  каждый год делать. 

Прививки - ему делали там ? Если нет - то обязательно!!!  Ну и ежегодно тоже.  Вообще каждый год схема: противоглистное , далее  прививка комплексная.

Наташ, главное найти хорошего ветеринара, чтоб попросту не драл денег.

Ну и внимание, забота конечно же. 

Ругать их можно, но не сейчас, пусть привыкнет . Но и ругать надо знать как, иначе не поймет. У собак  воспитательный  цикл по другому, не как у людей. Это очень интересно, увлекательно.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 октября 2022 - 08:43

  • Хельга, LimeJeans, Jinni и 3 другим это нравится

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 08:44

Короче, Наташ, находи информацию по воспитанию и дрессировке щенка и приступай  :lol:  :lol:  Или Толик будет заниматься , когда приедет? 


  • Хельга это нравится

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 08:46

Да я уже кинолога нашла, через неделю после приезда выходим заниматься. Потому что мне, прежде всего, помощь нужна. 


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 08:47

Да я уже кинолога нашла, через неделю после приезда выходим заниматься. Потому что мне, прежде всего, помощь нужна. 

 

Мне надо как-то 10 дней до этого момента с ним прожить и понять начать его :)


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#44 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 08:54

Да я уже кинолога нашла, через неделю после приезда выходим заниматься. Потому что мне, прежде всего, помощь нужна. 

Супер!!!  :good:  :good: Вот это  ты молодец!!!!

 

Мне надо как-то 10 дней до этого момента с ним прожить и понять начать его :)

Тот же кинолог и подскажет. Просто сейчас от тебя  внимание ,  забота и вкусно кормить Рыжика .. и терпение конечно . 

Вы на фазенде сейчас или  дома ? На фазенде легче приучать к улице - открыл дверь и он на улице.

 

Еще можно что сделать - найти собачий форум, желательно тот где тусуются местные собаководы. И там тебе все по полочкам разложат. Заодно и  товарищей по прогулкам с Рыжиком найти . Лучше гулять с другими собаками, чем одной . 


  • Хельга и leonata это нравится

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 09:00

Мы как раз неделю будем жить на фазенде, т.к. каникулы. Но его выпускать одного нельзя - у нас нет забора + он убегает.


  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru