Перейти к содержимому


Фотография

Кто рожал вместе с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#16 Гость_Людмила_* (гость)

Гость_Людмила_* (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:34

Я тоже рожала вместе с мужем и не представляю, как бы я там была одна! Никакое желание у него после всего не пропало, тоже могу сказать, что даже наоборот. Все зависит от ваших отношений. Если он не против присутствовать - берите его с собой, а если против, то не настаивайте.Удачи тебе :)

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:48

Привет!!!! :flower:
Очень рада тезке!!!!
Спасибо за теплый прием!! ;)

я как новенькая, буду "обживать" сайт :) особенно раздел будущих мамочек ;)

Привет, Вика! Присоединяйся к нашим беременюшкам!! :flower:

#18 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:51

Бывают разные случаи.Одной моей знакомой , малому уже больше года , а муж с ней не спит... :shok: Ему уже к психологу надо...заскок короче...

Таких случаев много, действительно. Но как уже здесь многие говорили - все зависит от мужчины. Некоторые не так хотят помочь жене, как поприсутствовать и первым увидеть ребенка (для своей самооценки больше), вот и случаются такие казусы. Но если же муж хочет именно поддержать жену, помочь ей как-то, подбодрить, и очень хочет, и уверен на все 100%, и притом не сбежит в самый ответственный момент с родзала - что ж , пусть будет рядом. Я была против мужа на родах, мне лучше самой , чем кто-то там будет суетится рядом. В те минуты внимание полностью на самом процессе, а еще и думать, что муж рядом.....нет! По-моему это сугубо женское дело и как бы сказать, таинство, что ли....короче, мужикам там не место!

Сообщение отредактировал zhuzhu: 14 февраля 2008 - 11:52


#19 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 февраля 2008 - 13:44

Гости ! У Вас такие интересные посты ! Так что давайте к нам ! ;)

#20 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:54

Гости! действительно очень инетерсно написали! есть над чем задуматься! в общем будем мужа теперь "разбирать" по косточкам и под микроскопом! :lol:

Привет, Вика! Присоединяйся к нашим беременюшкам!! :flower:

Приветик!! :flower: а в какой темке у нас есть "болталка для беременных"?

#21 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:58

Я тоже вместе с мужем рожала. Сначала не хотела, думала на схватках пусть присутствует, а потом выгоню(он и сам так думал). Но со временем, становилось настолько наплевать, кто рядом и чего они делают.....короче, когда все началось, мужа не предупредили, он понял, что выходить уже поздо (итак все видит), а мне было уже все равно...так все и получилось. Я не жалею, хотя не знаю была ли от этого польза для меня. На схватках - это да, хорошая поддержка и отвлечение от процесса, а на самих родах, наверное, тоже, без него было бы хуже. Хотя это все индивидуально, все зависит от отношений между мужем и женой, на сколько раскрепащены они в постели, для чего муж присутствует. Это не шутки, многих, действительно перестают возбуждать жены. Мой, например, признался, что по началу(мое счастье пару дней, пока в роддоме была), ему жуткова-то было думать о половом акте. Вот так, так что решать должен каждый сам. Самое главное, нельзя тащить силком!!!! Тем более с мыслью: я тут мучаюсь, пусть хоть посмотрит, как это все происходит! Чтож поделаешь, если природа так распорядилась, он тут нипричем. Не портите себе семейную жизнь! Берегите ее!Удачных всем родов, и счастливых семей!

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:58

Приветик!! :flower: а в какой темке у нас есть "болталка для беременных"?

вот здесь ;)

#23 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:13

Забыла сказать, муж был рад, что остался, единственное переживал, что не перерезал пуповину.(т.к. в начале процесса, сказал врачу, что наврятли, а в конце дозрел, но опоздал, очень уж быстро это сделали без его согласия :( ). После родов было нужно его присутствие, т.к. он следил, что делали с ребенком, куда его носили, писал отказы от прививки, я была не в состоянии, без него, наверное моего лапочку и привили.

#24 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:19

Вот, хотела спросить у вас, у ого есть опыт: Как все это дело с врачами оформляется. Официально или негласно?

:oi: не знаю как в вашей стране ( не знаю откуда Вы), но у нас надо сходить на курсы ( днятся 2 дня по полтора часа) , а можно просто прийти одной и сказать что была с мужем. Главное заплатить денюшку за посещение обоих (там что то ок.3 евро с носа) и тебе в паспорте матери ( в России это называется обменная карта, как я понимаю) ставят штамп о прослушанных курсахи готовности мужа быть на родах. Так же с мужа требуется флюораграмма (надеюсь правильно написала, а то еле выговорить то можно это название), иначе могут вообще не пустить. Если не будет курсов и муж хочет быть на родах, то потом надо будет заплатить около 50 евро. ТО ли она как штраф что без курсов, то ли они просто деньги гребут за то, что неподготовленный к родам муж стоит рядом.. в общем не знаю. О том что муж хочет быть в родзале, что хочет разрезать пуповину, что мама хочет чтоб ребеночка ей после родов сразу на живот положили, об этом всем надо сообщать ДО РОДОВ!!! То есть, вот как приехал в предродовую, сразу скажи врачам что так и так и так... Хотим то и се.. Чтоб врачи знали и готовы были. А предварительных договоров никаких нет :)

#25 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:22

Забыла сказать, муж был рад, что остался, единственное переживал, что не перерезал пуповину.(т.к. в начале процесса, сказал врачу, что наврятли, а в конце дозрел, но опоздал, очень уж быстро это сделали без его согласия :( ). После родов было нужно его присутствие, т.к. он следил, что делали с ребенком, куда его носили, писал отказы от прививки, я была не в состоянии, без него, наверное моего лапочку и привили.

:oi: Ну вот как раз я про это написала, что о желании что то сделать надо предупреждать заранее... А почему отказы от прививки ? У нас кстати, вообще анекдот получился - прививку (не помню какую - то ли туберкулез, то ли гепатит - не знаю) делают в первые часы после родов, а нашему тока на 3й день сделали обе сразу. Слава Богу что нормально перенес, потому что в день выписки 2 прививки это жестоко :oi:

#26 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:25

От гепатита отказались, много узнавали про это и решили ее отложить, сделали только в год.(вроде как организм еще слабый, могут осложнения быть, со многими врачами разговаривали, большинство посоветовало сделать позже). У нас в роддомах особо не спрашивают, делают и все, хотя обязаны. :(

#27 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 14 февраля 2008 - 22:41

Привет всем. Я рожала сама и довольна этим Вопервых муж не проевил особого желания. А во вторых для меня всетаки так проще было сосредоточится на ребенке и на своих ощущенияхНезнаю как у вас, а у нас присутствовать может нетолько муж но и мама, подруга, сестра, бабушка, своя акушерка вобшем человек способный помочь и которому ты доверяешДля совмесных родов желательное прохождение курсов, флюрограмма и необходимо выкупить платную палатуДоговариваться с врачами и роддомом лучше еще на 7 месеце беремености. А потом прослеследить чтобы скорая повезла в нужный роддом. И когда будете подбирать место родов следите чтобы оно не закрылось на профилактикуА вобще я завидую белой завистью девчонкам которые рожали вместе. Приятно знать, что есть такие папы :flower:

#28 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 14 февраля 2008 - 23:39

Ну, у нас как-то попроще с этим: первый ребенок родился аккурат в Новый год : 1 января в 4.15 утра...городок маленький, так что Новый год мой муж после рождения дочери отметил прямо в роддоме. Конечно, волновался в первые минуты...а потом уже второй и третий раз спокойнее-мальчика все хотел первым увидеть. но не получилось, были все девочки.. а четвертый раз, сказал, что уже не пойдет , видать, не хотел опять девочку:)), но акушерки сказали, чтобы оставался, потому что эт дело уже скоро будет , муж остался,а потом был такой счастливый, когда Андрей родился-и пуповину перерезал, и сам помогал детской сестре ..советами как и что, тем более мы там были частые гости:))) все уже знакомые - и акушерки, и медсестры. А пятый родился вообще очень быстро, глазом не успела моргнуть:))) Теперь ходит, довольный собой, как-никак , спец по родам. Он все время рядом стоял, сам процесс сбоку наблюдал. А когда я рожала третьего ребенка , акушерка была молодая, все интересовалась -как он перенес роды. потому что до нас рожали, так там папик в обморок грохнулся во время родов)) Наверное, это потому что у нас маленький городок, и не надо заранее никого предупреждать и платить за совместные роды. В пятый раз меня вообще на второй день после родов выписали, муж все возмущался, что не могла там больше полежать.

Сообщение отредактировал Jelenams: 14 февраля 2008 - 23:44


#29 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 15 февраля 2008 - 12:26

Алена, а как ты чувствуешь? ты в первый раз на родах хотела, чтобы муж присутствовал? мы с мужем планировали вместе рожать, но мы немного не успели подготовить все бумаги. короче, его не было, чему я очень рада оказалась. я теперь знаю, что не хочу его присутствия при этом деле.

Я вообще хотела, чтобы муж присутствовал и при беременности, и при родах... Но т.к. он у меня не очень законопослушный - то ничего этого не было. А хотелось безумно. Он мне весь телефон оборвал, пока я под капельницей лежла. Потом было так смешно его смс-ки читать. Весь испереживался!
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#30 mks

mks

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:30

У меня есть один малыш, безумно хочу второго. Т.к. всю первую беременность и весь первый год жизни наш любимый папа не был с нами, то он тоже мечтает о втором ребеночке и обязательно хочет присутствовать при родах. Хочется узнать о впечатлениях пап. Стоит ли брать его с собой в родовую или мне нужно уже начинать отговаривать ;)

Привет! Я новичок . Очень хочу поделиться своим опытом. У меня две доченьки - рожала вместе с мужем и первый и второй раз.Почему-то все думают, что муж должен стоять в ногах....ему там делать нечего, он должен быть рядом, держать за руку, дублировать слова врача и акушерки и т.д. Никто ,кроме близкого человека не поддержит в такую минуту, не настоит на дополнительном осмотре (когда что то не так)! А еще могу посоветовать, если у тебя очень низкий порог чувствительности и ты не переносишь боль, можно совместить мужа с раодами в воду, причем рожать можно в привычных условиях, а на схватках отсидеться в воде. Знаю точно - если мне будет суждено рожать 3 - буду рожать только с мужем!!! P.S.: с сексом после таких родов проблем нет!!! :flower: А вот с детьми муж возится больше ,чем папаши моих подруг!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru