Перейти к содержимому

Фотография

Кто рожал вместе с мужем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:40

Привет! Я новичок . Очень хочу поделиться своим опытом. У меня две доченьки - рожала вместе с мужем и первый и второй раз.Почему-то все думают, что муж должен стоять в ногах....ему там делать нечего, он должен быть рядом, держать за руку, дублировать слова врача и акушерки и т.д. Никто ,кроме близкого человека не поддержит в такую минуту, не настоит на дополнительном осмотре (когда что то не так)! А еще могу посоветовать, если у тебя очень низкий порог чувствительности и ты не переносишь боль, можно совместить мужа с раодами в воду, причем рожать можно в привычных условиях, а на схватках отсидеться в воде. Знаю точно - если мне будет суждено рожать 3 - буду рожать только с мужем!!! P.S.: с сексом после таких родов проблем нет!!! :flower: А вот с детьми муж возится больше ,чем папаши моих подруг!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: ну вот.. прям с меся списано, тока у меня один пока деть. Но остальных тоже пойдем вместе рожать, тут уже не обсуждается.
ИзображениеИзображение

#32 Викусёнок

Викусёнок

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:12

читаю...и задумываюсь....чем дальше тем бОльше :dnt: остается толкьо одно - бдительно смотреть за реакцией мужа...а ведь действивельно хочется чтоб был рядом родной человек! и не будет хамства со стор мед персонала, и деть будет присмотрен....пока я буду отходить...
m31591.gif
m31592.gif

#33 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:01

читаю...и задумываюсь....чем дальше тем бОльше :dnt: остается толкьо одно - бдительно смотреть за реакцией мужа... а ведь действивельно хочется чтоб был рядом родной человек! и не будет хамства со стор мед персонала, и деть будет присмотрен....пока я буду отходить...

:lol: :lol: :lol: ну с родового стола я думаю что ты вряд ли куда будешь отходить . А в целом все верно. именно поэтому я мужа с собой и брала, чтоб не наглели, если что :oi: ну и первое и самое важно - муж должен стоять рядом, а не там где ребенок будет.. Мой резал ещё и пуповину... ну там уж с краю стоял, да и он уже такой пришибленый был, что наконец то свершилось, что наверное и сам не помнит как резал. :lol: :lol: А вообще держался молодцом. И кстати наверное хорошо что после родов нам не досталось палаты отдельной как мы просили ( у нас 1 отделение было на ремонте и дурка творилась с местами в роддоме) и муж хоть смог выспаться до следующего дня. А на след.день нам дали палату уже отдельную и мы были оставшиеся две ночи и 3 дня вместе.. .
ИзображениеИзображение

#34 Ginger

Ginger

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 03:58

Привет, я новенькая у вас. Набрела наэту темку - решила написать. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Ну, основное здесь уже было сказано опытными людьми - смотреть готовность мужа и держать его поближе к голове :) Так чтио я насчет сложностей скажу, которые могут возникнуть. Если после родов возникают какие-то трудности, как у упомянутого здесь мужчины (который около года с женой не спит), скорее всего, сами роды и то, что он их видел, здесь ни при чем. Это повод, а причина лежит глубже, и скорее всего причина эта появилась еще до родов, возможно, и до беременности. Так что к психологу ему было бы нелишним, действительно.Девочки, я, к сожалению, еще не рожала, а вот беременная уже была. И в то время мы с мужем обсуждали этот вопрос - он очень хотел присутствовать! И я бы очень этого хотела, родной человек рядом - уже не так страшно, да и есть кому присмотреть, все ли в порядке. К тому же это хорошая гарантия от хамства врачей, а то разные они бывают.

#35 Викусёнок

Викусёнок

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:42

:lol: :lol: :lol: ну с родового стола я думаю что ты вряд ли куда будешь отходить . А в целом все верно. именно поэтому я мужа с собой и брала, чтоб не наглели, если что :oi: ну и первое и самое важно - муж должен стоять рядом, а не там где ребенок будет.. Мой резал ещё и пуповину... ну там уж с краю стоял, да и он уже такой пришибленый был, что наконец то свершилось, что наверное и сам не помнит как резал. :lol: :lol: А вообще держался молодцом. И кстати наверное хорошо что после родов нам не досталось палаты отдельной как мы просили ( у нас 1 отделение было на ремонте и дурка творилась с местами в роддоме) и муж хоть смог выспаться до следующего дня. А на след.день нам дали палату уже отдельную и мы были оставшиеся две ночи и 3 дня вместе.. .

не, я тож думаю что отходить не буду с род стола :lol: :lol: :lol: просто иногда эта тема поднимается...я смотрю на его реакцию....и пытаюсь оценить...
m31591.gif
m31592.gif

#36 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 11:45

не, я тож думаю что отходить не буду с род стола :lol: :lol: :lol: просто иногда эта тема поднимается...я смотрю на его реакцию....и пытаюсь оценить...

:oi: ну можешь мужу в пример моего привести, что он теперь гордый как индюк, что в обморок не упал и рядом был и пуповину резал. Настраиваться то он настраивалс, но всяко ж бывает, что и мужики в обморок падают от неожиданосити. Правда я не кричала.. Это один плюс. Я дышала и пыхтела как паровоз, потому что мне надоело уже рожать и хотелось скорее, поэтому я сконцентрировалась на процессе :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

#37 Викусёнок

Викусёнок

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:47

:oi: ну можешь мужу в пример моего привести, что он теперь гордый как индюк, что в обморок не упал и рядом был и пуповину резал. Настраиваться то он настраивалс, но всяко ж бывает, что и мужики в обморок падают от неожиданосити. Правда я не кричала.. Это один плюс. Я дышала и пыхтела как паровоз, потому что мне надоело уже рожать и хотелось скорее, поэтому я сконцентрировалась на процессе :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: 0й, с одной стороны мне уже хочется чтоб это было поскорее...чтоб малыша увидеть... а другой...приятно все же быть беременной...суетятся все вокруг... :oi: :licklips:
m31591.gif
m31592.gif

#38 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:20

:lol: :lol: :lol: 0й, с одной стороны мне уже хочется чтоб это было поскорее...чтоб малыша увидеть... а другой...приятно все же быть беременной...суетятся все вокруг... :oi: :licklips:

:oi: скучать будешь потом, что никто в живот не стучится, а вообще время быстро пролетает.. Я на этот форум пришла, когда у меня 8 неделек было... так вот, уже малому полгода вчера справили... А подруга моя вот 23 марта срок, так тоже когда тока узнала что беременна, то ныла.. ой , скорей бы.. так долго.. а тут уже... все.. приплыли :lol: :lol: :lol: одной ногой в роддоме считай
ИзображениеИзображение

#39 Svetok (гость)

Svetok (гость)
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:12

Привет девочки!Я гость, поэтому не знаю там ли оставляю свое сообщение, извиняюсь если что.У нас уже 33 неделя, живем мы за границей и здесь собираемся рожать. Но у мужа нет особого желания присутсвовать на родах, он говорит буду до какого то момента, а потом буду за дверью.А ето мои первые роды, а еще здесь английский язык, да при том что в етой стране вcе на роды идут с мужьями. Я очень волнуюсь, вместе с етим я не хочу давить на мужа - прям незнаю что мне делать. :cray:

#40 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:18

Привет девочки! Я гость, поэтому не знаю там ли оставляю свое сообщение, извиняюсь если что. У нас уже 33 неделя, живем мы за границей и здесь собираемся рожать. Но у мужа нет особого желания присутсвовать на родах, он говорит буду до какого то момента, а потом буду за дверью.А ето мои первые роды, а еще здесь английский язык, да при том что в етой стране вcе на роды идут с мужьями. Я очень волнуюсь, вместе с етим я не хочу давить на мужа - прям незнаю что мне делать. :cray:

;) ну ничего, может пока будет рядом все время, то потом и следом пойдет на сами роды..Главное что вообще не отказывается быть. А там уже по обстоятельствам будете дейтсововать . Главное чтоб документы и справки были соответсвующие чтоб его при желании могли пустить. ;)
ИзображениеИзображение

#41 mks

mks

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 01:20

Этих мужиков не поймешь!Мой, на первые роды шел по необходимости (я сказала,что без него рожать не пойду), а когда за вторым собрались - я мужу заявила, что без него обойдусь, так столько возмущений было, мол как это так - его ребенок, а его не пускают.....А еще, скажу по секрету, муж сказал своему другу (который отказывался с женой идти), что тот - придурок и, таких ощущений , как когда берешь своего ребенка на руки первым - нигде и никогда не испытаешь!!!!

#42 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 00:31

Guest pisala:

Я гость, поэтому не знаю там ли оставляю свое сообщение, извиняюсь если что. У нас уже 33 неделя, живем мы за границей и здесь собираемся рожать. Но у мужа нет особого желания присутсвовать на родах, он говорит буду до какого то момента, а потом буду за дверью.А ето мои первые роды, а еще здесь английский язык, да при том что в етой стране вcе на роды идут с мужьями. Я очень волнуюсь, вместе с етим я не хочу давить на мужа - прям незнаю что мне делать.

Главное сейчас ты не переживай за это.Даже если он будет за дверью,уже хорошо.Если у тебя плохо с языком,муж тебе однозначно потребуется.Когда начинаются схватки,ты имеешь право на анастeзию,укол в позвоночник,для обезболевания схваток.Только пока ты сама не потребуешь они тебе не поставят,даже если будет он указан в твоей мед.карте.У тебя эта боль от тебя будут ждать этого сигнала и всё должно зделано быть быстро и вовремя.Попробуй объясни ему в чужой стране его поддержка просто не обходима,тем более если с языком есть проблема.Ведь и так бывает,ты думаешь будешь рожать,а тебя могут подержать и домой послать....всякое бывает.Знаешь,а я просто уверенна что он будет с тобой.В последние дни перед родами мужики наши сильно меняются,,ты сама удивишься как он полностью будет прислушиваться к твоим словам.Удачи тебе и главное не бойся!!! :flower: :flower:

#43 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 02:10

,ты имеешь право на анастeзию,укол в позвоночник,для обезболевания схваток

:dnt: ну не скажу прям уж так.. Укол делается до определенного раскрытия матки - до 4 см. Я приехала в роддом с 6ю см... Уже через 2 часа схваток я так робко спросила, что мол если совсем мне плохо станет, то мне укол можно а ??.Так мне сказали, милая.. с твоим открытием уже поздно.. рожать надо, а не уколы делать :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

#44 olgaS

olgaS

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 06:16

Ну Сашуль,ты потом героиня,столько терпеть. :flower: :flower: Знаешь я до Канады сама без обезболевания рожала,мучилась страшно.Особенно в Германии,там даже не спросили хочу я этот укол или нет.Девчёнка рождалась не головой,а попкой,а потом ноги шли,я думала тут же умру.Кесарева сразу доктор отказал делать,мол троих нормально родила и четвёртую сможешь.Так я её еле еле родила,после многих усилий и без обезболевания ,так долго мучалась,а он мне здорово помог,надрезал везде как курицу так, что месяц сесть не могла ....А в Канаде,как почувствовала начинаются сильные схватки,сразу орать начала,мгновенно укол помог,ничего не чувствовала,так пожалела что раньше этого не знала.Правда многие против этих уколов,но после шести моих природных родов,эти роды для меня были раем.Поэтому я писала,что сама должна позаботится об обезболивании,сами они могут и не предложить. ;)

#45 велеса

велеса

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 06:49

У меня есть один малыш, безумно хочу второго. Т.к. всю первую беременность и весь первый год жизни наш любимый папа не был с нами, то он тоже мечтает о втором ребеночке и обязательно хочет присутствовать при родах. Хочется узнать о впечатлениях пап. Стоит ли брать его с собой в родовую или мне нужно уже начинать отговаривать ;)

В родовой ему может и нечего делать (не самое приятное место), только мешать будет. А вот в предродовой самое то. Успокоить, утешить, за ручку подержать, слово ласковое сказать. УДАЧИ ВАМ!!!!!! :flower:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru