Перейти к содержимому


Фотография

Кто рожал вместе с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#31 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:27

Привет! Я новичок . Очень хочу поделиться своим опытом. У меня две доченьки - рожала вместе с мужем и первый и второй раз.Почему-то все думают, что муж должен стоять в ногах....ему там делать нечего, он должен быть рядом, держать за руку, дублировать слова врача и акушерки и т.д. Никто ,кроме близкого человека не поддержит в такую минуту, не настоит на дополнительном осмотре (когда что то не так)! А еще могу посоветовать, если у тебя очень низкий порог чувствительности и ты не переносишь боль, можно совместить мужа с раодами в воду, причем рожать можно в привычных условиях, а на схватках отсидеться в воде. Знаю точно - если мне будет суждено рожать 3 - буду рожать только с мужем!!! P.S.: с сексом после таких родов проблем нет!!! :flower: А вот с детьми муж возится больше ,чем папаши моих подруг!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: ну вот.. прям с меся списано, тока у меня один пока деть. Но остальных тоже пойдем вместе рожать, тут уже не обсуждается.

#32 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:59

читаю...и задумываюсь....чем дальше тем бОльше :dnt: остается толкьо одно - бдительно смотреть за реакцией мужа...а ведь действивельно хочется чтоб был рядом родной человек! и не будет хамства со стор мед персонала, и деть будет присмотрен....пока я буду отходить...

#33 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:48

читаю...и задумываюсь....чем дальше тем бОльше :dnt: остается толкьо одно - бдительно смотреть за реакцией мужа... а ведь действивельно хочется чтоб был рядом родной человек! и не будет хамства со стор мед персонала, и деть будет присмотрен....пока я буду отходить...

:lol: :lol: :lol: ну с родового стола я думаю что ты вряд ли куда будешь отходить . А в целом все верно. именно поэтому я мужа с собой и брала, чтоб не наглели, если что :oi: ну и первое и самое важно - муж должен стоять рядом, а не там где ребенок будет.. Мой резал ещё и пуповину... ну там уж с краю стоял, да и он уже такой пришибленый был, что наконец то свершилось, что наверное и сам не помнит как резал. :lol: :lol: А вообще держался молодцом. И кстати наверное хорошо что после родов нам не досталось палаты отдельной как мы просили ( у нас 1 отделение было на ремонте и дурка творилась с местами в роддоме) и муж хоть смог выспаться до следующего дня. А на след.день нам дали палату уже отдельную и мы были оставшиеся две ночи и 3 дня вместе.. .

#34 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 26 февраля 2008 - 03:45

Привет, я новенькая у вас. Набрела наэту темку - решила написать. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Ну, основное здесь уже было сказано опытными людьми - смотреть готовность мужа и держать его поближе к голове :) Так чтио я насчет сложностей скажу, которые могут возникнуть. Если после родов возникают какие-то трудности, как у упомянутого здесь мужчины (который около года с женой не спит), скорее всего, сами роды и то, что он их видел, здесь ни при чем. Это повод, а причина лежит глубже, и скорее всего причина эта появилась еще до родов, возможно, и до беременности. Так что к психологу ему было бы нелишним, действительно.Девочки, я, к сожалению, еще не рожала, а вот беременная уже была. И в то время мы с мужем обсуждали этот вопрос - он очень хотел присутствовать! И я бы очень этого хотела, родной человек рядом - уже не так страшно, да и есть кому присмотреть, все ли в порядке. К тому же это хорошая гарантия от хамства врачей, а то разные они бывают.

#35 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:29

:lol: :lol: :lol: ну с родового стола я думаю что ты вряд ли куда будешь отходить . А в целом все верно. именно поэтому я мужа с собой и брала, чтоб не наглели, если что :oi: ну и первое и самое важно - муж должен стоять рядом, а не там где ребенок будет.. Мой резал ещё и пуповину... ну там уж с краю стоял, да и он уже такой пришибленый был, что наконец то свершилось, что наверное и сам не помнит как резал. :lol: :lol: А вообще держался молодцом. И кстати наверное хорошо что после родов нам не досталось палаты отдельной как мы просили ( у нас 1 отделение было на ремонте и дурка творилась с местами в роддоме) и муж хоть смог выспаться до следующего дня. А на след.день нам дали палату уже отдельную и мы были оставшиеся две ночи и 3 дня вместе.. .

не, я тож думаю что отходить не буду с род стола :lol: :lol: :lol: просто иногда эта тема поднимается...я смотрю на его реакцию....и пытаюсь оценить...

#36 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 26 февраля 2008 - 11:32

не, я тож думаю что отходить не буду с род стола :lol: :lol: :lol: просто иногда эта тема поднимается...я смотрю на его реакцию....и пытаюсь оценить...

:oi: ну можешь мужу в пример моего привести, что он теперь гордый как индюк, что в обморок не упал и рядом был и пуповину резал. Настраиваться то он настраивалс, но всяко ж бывает, что и мужики в обморок падают от неожиданосити. Правда я не кричала.. Это один плюс. Я дышала и пыхтела как паровоз, потому что мне надоело уже рожать и хотелось скорее, поэтому я сконцентрировалась на процессе :lol: :lol: :lol:

#37 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:34

:oi: ну можешь мужу в пример моего привести, что он теперь гордый как индюк, что в обморок не упал и рядом был и пуповину резал. Настраиваться то он настраивалс, но всяко ж бывает, что и мужики в обморок падают от неожиданосити. Правда я не кричала.. Это один плюс. Я дышала и пыхтела как паровоз, потому что мне надоело уже рожать и хотелось скорее, поэтому я сконцентрировалась на процессе :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: 0й, с одной стороны мне уже хочется чтоб это было поскорее...чтоб малыша увидеть... а другой...приятно все же быть беременной...суетятся все вокруг... :oi: :licklips:

#38 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:07

:lol: :lol: :lol: 0й, с одной стороны мне уже хочется чтоб это было поскорее...чтоб малыша увидеть... а другой...приятно все же быть беременной...суетятся все вокруг... :oi: :licklips:

:oi: скучать будешь потом, что никто в живот не стучится, а вообще время быстро пролетает.. Я на этот форум пришла, когда у меня 8 неделек было... так вот, уже малому полгода вчера справили... А подруга моя вот 23 марта срок, так тоже когда тока узнала что беременна, то ныла.. ой , скорей бы.. так долго.. а тут уже... все.. приплыли :lol: :lol: :lol: одной ногой в роддоме считай

#39 Svetok (гость)

Svetok (гость)
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:59

Привет девочки!Я гость, поэтому не знаю там ли оставляю свое сообщение, извиняюсь если что.У нас уже 33 неделя, живем мы за границей и здесь собираемся рожать. Но у мужа нет особого желания присутсвовать на родах, он говорит буду до какого то момента, а потом буду за дверью.А ето мои первые роды, а еще здесь английский язык, да при том что в етой стране вcе на роды идут с мужьями. Я очень волнуюсь, вместе с етим я не хочу давить на мужа - прям незнаю что мне делать. :cray:

#40 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:05

Привет девочки! Я гость, поэтому не знаю там ли оставляю свое сообщение, извиняюсь если что. У нас уже 33 неделя, живем мы за границей и здесь собираемся рожать. Но у мужа нет особого желания присутсвовать на родах, он говорит буду до какого то момента, а потом буду за дверью.А ето мои первые роды, а еще здесь английский язык, да при том что в етой стране вcе на роды идут с мужьями. Я очень волнуюсь, вместе с етим я не хочу давить на мужа - прям незнаю что мне делать. :cray:

;) ну ничего, может пока будет рядом все время, то потом и следом пойдет на сами роды..Главное что вообще не отказывается быть. А там уже по обстоятельствам будете дейтсововать . Главное чтоб документы и справки были соответсвующие чтоб его при желании могли пустить. ;)

#41 mks

mks

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 февраля 2008 - 01:07

Этих мужиков не поймешь!Мой, на первые роды шел по необходимости (я сказала,что без него рожать не пойду), а когда за вторым собрались - я мужу заявила, что без него обойдусь, так столько возмущений было, мол как это так - его ребенок, а его не пускают.....А еще, скажу по секрету, муж сказал своему другу (который отказывался с женой идти), что тот - придурок и, таких ощущений , как когда берешь своего ребенка на руки первым - нигде и никогда не испытаешь!!!!

#42 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 февраля 2008 - 01:57

,ты имеешь право на анастeзию,укол в позвоночник,для обезболевания схваток

:dnt: ну не скажу прям уж так.. Укол делается до определенного раскрытия матки - до 4 см. Я приехала в роддом с 6ю см... Уже через 2 часа схваток я так робко спросила, что мол если совсем мне плохо станет, то мне укол можно а ??.Так мне сказали, милая.. с твоим открытием уже поздно.. рожать надо, а не уколы делать :lol: :lol:

#43 велеса

велеса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Зауралье
  • Имя: Алина

Отправлено 29 февраля 2008 - 06:36

У меня есть один малыш, безумно хочу второго. Т.к. всю первую беременность и весь первый год жизни наш любимый папа не был с нами, то он тоже мечтает о втором ребеночке и обязательно хочет присутствовать при родах. Хочется узнать о впечатлениях пап. Стоит ли брать его с собой в родовую или мне нужно уже начинать отговаривать ;)

В родовой ему может и нечего делать (не самое приятное место), только мешать будет. А вот в предродовой самое то. Успокоить, утешить, за ручку подержать, слово ласковое сказать. УДАЧИ ВАМ!!!!!! :flower:

#44 best

best

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 02 марта 2008 - 19:11

Не знаю, я может категоричная, но считала и до родов и сейчас - нечего там делать папе. Мне было легче рожать самой. Я могла кричать как хочу и не думать о том что рядом близкий человек и ему тяжело видеть и слышать эти крики. Хотя... Наверное я по природе одиночка - в смысле мне легче боль переносить если я сконцентрируюсь и никто мне не будет мешать.

#45 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 02 марта 2008 - 23:23

Не знаю, я может категоричная, но считала и до родов и сейчас - нечего там делать папе. Мне было легче рожать самой. Я могла кричать как хочу и не думать о том что рядом близкий человек и ему тяжело видеть и слышать эти крики. Хотя... Наверное я по природе одиночка - в смысле мне легче боль переносить если я сконцентрируюсь и никто мне не будет мешать.

:dnt: я например и не кричала совсем.. пыхтела ДА.. мне просто надоело уже со схватками ходить, я ж без уколов.. всё сама.. Вот и не тратила время зря на вопли.. А муж ещё и дышать со мной и с акушеркой пытался, вот тогда меня на ха-ха разобрало, но и тут справилась - собрала просто волю в кулак и решила на ржак не отвлекаться. У меня вообще во время родов мохги очень хорошо работали. Я хоть и устала и не ела и не спала и тошнило меня, но все равно... соображалка была ещё та. Муж ещё умудрился покурить сбегать, так я ему потом прям на столе сказала что у него изо рта плохо пахнет.. а он мне - мол утебя не лучше.. короче с мужем было весело :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru