Перейти к содержимому


Фотография

Кто рожал вместе с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:48

Мы рожали вместе И муж был в тему. Помогал, массаж делал, акушерку позвал :licklips:

#62 красивая Вики

красивая Вики

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:уссурийск
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 января 2011 - 09:33

Я тоже рожала с папой,правда это как-то спонтанно получилось.Хотя мы с ним об этом очень мечтали. Вообщем обо всем по порядку,рожать вместе у нас в Приморье как и везде можно,но для этого по-крайней мере раньше,надо было ехать в краевой роддом во Владивосток,от нашего гордка он далековато,т.е. пршлось бы ложиться заранее,а еще надо было бы сдавать все анализы и бмаги собирать папе.Вообщем мы эту идею так и оставили в мечтах ( И когда пришло время рожать поехали с первыми схватками в районный роддом. Приехали мы туда в 3 часа дня,вачи меня осмотрели,сказали к 18 рожу. Поэтому папа планирвал пдождать в машине и увидеть сынулю хотя бы через окно,но все же первым. Надо сразу сказать,что рожать я решила 1 апреля,поэтому то что происходило далее я сразу не очень серьезно восприняла ) Вообщем родзал на первом этаже,на улице настоящая весна,жарища,форточка окно немного приоткрыоточнее певая его створка и между схватками я переговаривюсь с папой,он меня как может поддерживает.Роды у меня вторые,поэтому все проходило привычно и спокойно.Тут ко мне заходит врач,спрашивает папа что ждать собирается? Я говорю да,а она мне пусть он купит стерильные одноразовый халат,бахилы,перчатки и шапочку и заходит.Ну он и поехал,все аптеки перевернул,купил. Я сначала и не поверила,думала чтоб он меня не отвлекал и не мешал,врач его хитростью удалила от роддома,а может и пошутила, 1апреля все таки.Ан нет,пиехал мой муженек,переоделся и заходит ко мне в палату.Вообщем рожали мы вместе,он держал меня за руку,гладил спину и даже... перерезал пуповину))))) Чем он по сей день гордится.Ну, а отношения наши от этого нисколько не пострадали,а даже наоборот.Вообщем все наверно и правда зависит от мужчины.Так что советую рожать с мужем,если конечно ваши мужья к этому готовы и настроены.А в том роддоме до сих пор про нас говорят,ведь совместные роды там были только у нас )))

#63 Samira

Samira

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2011 - 17:56

Я тоже с мужем рожала. Если буду рожать еще, то тоже только с мужем)))

#64 Манюня88

Манюня88

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 12:53

А я, сына рожала без папы, но очень хотела чтобы он был рядом. Теперь поставила ему условие, второго будем рожать-пойдешь со мной, а то делали вместе, воспитываем вместе, а как рожать так сразу "ой, я боюсь, а вдруг я там в обморок упаду?" Просто, вспоминаю как я сына ржала, когда у меня воды отошли лицо мужа надо было видеть, он сразу по картире забегал, вызвал скорую (причем не одну), каждые 30 секунд спрашивал : "Тебе че нужно? Ничего? А почему ничего не нужно? " У меня на тот момент одно желание было, я так хотела кушать, а он, паразит такой, даже чая мне попить не дал, тем более, что схваток у меня на тот момент еще не было и хотелось еще минут 30 дома побыть. Скорая минут через 15 приехала, так муж меня буквально силой из дома вытолкал и усадил в машину, я сижу такая спокойная, думаю все ли я дома успела к выписке сделать, а любимый мой сиидит сине-зеленого цвета, смотрит на меня, глазками хлопает, и каждую минуту спрашивает : " ну,ты как?" Еслиб мы одни были я бы ему ответила, а так врачей постеснялась. Сижу. думаю :" чет,мой любимый такой заботливый резко стал?" Оказалось это еще цветочки. Мы в роддом приехали, я переоделась, документы заполнила, стала уходить, а муж мне пакет с вещами не отдает, я пакет дергаю-дергаю, а он вцепился в него, смотрит на меня глазами полными слез и жалобно так говрит: "Солнышко, любимая, неужели я тебя больше не увижу?" У меня аж дар речи пропал, славо богу вмешалась медсестра, пает у мужа забрала, поддержала его : "ну что вы папочка, скоро увидитесь" На что муж обрадованно, "а можно я звонить буду?" Она ему(лучшеб она промолчала) "конечно звоните," После этого муж за все то время пока я рожала ( это около 7 часов) позвонил раз 50, на полном серьезе, я не вру. Поэтому, когда я родила, время, вес и рост муж узнал даже раньше меня, а акушерка мне посоветовала( видимо она ему по телефону все это время отвечала), "ой, у вас муж такой заботливый, вы в следущий раз лучше вместе попробуйте рожать"Прошло уже полтора года, а я смотрю как муж с сыом играют и мечтаю о втром ребенке, и о том, что муж будет рожать со мной, очень хочется, чтобы он видел рождение своих детей, а его поддержка это самая лучшая анастезия:)

#65 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 11 октября 2011 - 11:44

У меня схватки начались в 4 утра, вызвали скорую и поехали. До родов муж ходил на одно занятие со мной к психологу, где ему показали, что нужно делать, чтобы помочь мне перенести схватки, что он и делал. Вообще все прошло хорошо, он мне очень помог и морально и физически.

#66 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:28

Теперь я могу поделиться нужен ли муж на родах, это дань моды или реальная помощь!
Схватки начались у меня в 12 часов ночи, когда мы легли спать, ну на тот момент это были не схватки а так потянет\отпустит. В час ночи я поняла это оно- начало, пока муж спал, пошла в душ наводить марафет )))))))
В 3 разбудила мужа со словами "поехали любимый становиться родителями!" он глазенками поморгал спросил давно ли все началось, какие ощущения и принял решение лечь еще вздремнуть, мол "нечего пока там делать". В 5 решили, что все таки пора нам ехать. Часть оформления пропущу...
В родильной палате:
Смешной муж в короткой пижаме, я охающая со схватками.
Ну так вот здесь и началось. боль от раскрытия самой матки не такая и сильная если правильно дышать (муж обязательно это должен знать и постоянно напоминать как дышать, если срываешься на крик боль только сильнее, дышишь и все ок! как в книжках про безболезненные роды ))))))), а вот боль в пояснице после схватки это было что-то, тут еще раз спасал муж, делал массаж поясницы, после него я была готова к следующей болевой атаке.
потом перерыв на сон - спасибо анестезии (с 13 до 16часов).
И вот уже полное раскрытие (17часов)...тут то и началось, т.к. доча не хотела идти наружу ((((
Хочется тужится, а тужится нельзя...Опять дышим - муж контролирует каждую схватку... пришла акушерка сказала как поднимать ноги во время схватки, первый раз пробую сама, сил нет... Дышать, думать и держать ноги самой ну ни как. МУЖ вот мое спасение, терпел меня и держал ноги при схватках пока я орала "уйди не могу..." и так 2 часа, он зеленый губы белые, а сам виду не подает, только "дыши, выдох долгий..."
но.... сама не смогла, дочке стало плохо и меня экстренно увезли на операцию (18.50 родилась Крис)
Все что могу сказать если ваш муж готов терпеть вашу боль и готов отдать себя и помочь вам, то ему место около вас в родовой палате.
Муж мой просто счастлив, что был со мной, говорит сжал все свое в кулак и старался не показывать своих ощущений, думал как тебе только помочь. После операции его проводили сразу к дочке в реанимацию, потом ко мне в послеоперационную, это были самые прекрасные минуты в нашей жизни. Вот пишу, а слезы на глазах!


#67 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:46

Ох-ох-ох - подумала я про вторые роды. Муж малыша хочет, но родов боиться, как черт ладана.Ладно уж, - говорю ему и глажу по голове, - разделим детей попалам. С Мишкой тоже кто-то должен быть.Чтобы не оставлять меня в трудном положении благородно вызвалась идти со мной на роды моя мама. Она и так не спала две ночи, пока я первого рожала. "Там от меня будет больше пользы".Прочитала книгу Сирзов - от мамы больше будет пользы, чем от мужа.Осталась договориться. ;)

#68 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:03

Настюш, хорошо что все обошлось, и муж выдержал и дочка ! Скоро выпишитесь и будете дома счастливы!!!

#69 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:04

Я рожала без мужа. Хочу сказать, что в те моменты мне никто нужен не был. Если бы он был рядом, то я бы его, наверное, просто покусала бы.))))))))

#70 хозяюшка

хозяюшка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:54

я тоже рожала без мужа,но вторые роды будут только с мужем

#71 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:56

у меня друзья летом рожают, не хотели рожать вместе, наслушались наших с мужем рассказов, теперь решили вместе)))

#72 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:17

я не пустила мужа в родзал, при схватках со мной, а во дальше.... неееет..)

#73 Конфети

Конфети

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 марта 2012 - 09:53

Я бы хотела, чтобы муж был рядом со мной при родах. Но он не хочет - боится

#74 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2012 - 21:27

Я бы хотела, чтобы муж был рядом со мной при родах. Но он не хочет - боится

если муж не хочет, не обижайтесь и не давите. Со слов моего мужа это очень тяжело. Со слов девочек, кто видел моего мужа в окно, когда увезли меня на кесарево - он плакал.

#75 Falexa

Falexa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:02

мой был до того момента, пока ребенок не начал выходить, потом вышел и зашел после, считаю, что когда перерезают пуповину это слишком




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru