Перейти к содержимому

Фотография

Мои кулинарные зарисовки - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 807

#61 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:03

Оле4ка ,
:flower: :flower: :flower:

А ты наверное ВСЕ делаешь в Термомиксе?

Да, практически всё: соки, супы, салаты, тесто, мороженное ........ всё не перечислить :oi:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше.

Изображение

#62 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:06

Jennifer
:flower: :flower: :flower:

А скажи, как у тебя так кексик красиво получился? Черный и белый слой такой красивой волной лежит..

Просто тёмное тесто выкладываю на белое. Так-как тёмное тесто получается чуть тяжелее- оно само так ложиться- волной.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше.

Изображение

#63 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:23

"Berliner"- Пончики с джемом.
Изображение
Тесто:
1 лимон на тёрку (очищенный)
50г. молотого миндаля
40г. свежих дрожжей
щепотка соли
2 яйца
120г. тёплого молока
100г. сахара
100г. мягкого маргарина
550г. муки

Раст. масло для жарки. Джем для начинки. Шприц для наполнения. Сах. пудра для присыпки.

Замесить тесто, расскатать в пласт 1 см. Вырезать кружки не большим стаканом. Накрыть всё (я накрывала целофаном) Изображение
и оставить примерно на 40-50 мин. , чтобы поднялись в 2 раза. Затем обжарить в большом количестве масла и сложить на бумажные кухонные салфетки. Остывшие пончики наполнить с помощью шприца джемом, и посыпать сахарной пудрой.
Изображение

Изображение

#64 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:32

Быстрый Бисквитный рулет.
Изображение
Тесто делала в Термомиксе за 50 сек.
1ч.л ванильного сахара
100г. муки
100г. крахмала
1ч.л. пекарского порошка
200г. сахара
4 яйца
Всё1 заложила в чашу и взбила. Затем выложила тесто на пекарскую бумагу и пекла при 180*-8-10 мин. Горячий смазала вареньем и закрутила в рулет. Верх обмазала расстопленным шоколадом.
Изображение

Сообщение отредактировал lady-x: 20 марта 2008 - 23:33

Изображение

#65 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:38

Рыба с овощами, приготовленная на пару, с рисом на гарнир.
Изображение

Рыбу положить в паровую корзину, уложить поверх овощи (у меня были готовые с морозилки), присыпать приправкой на ваш вкус, посолить, поперчить и варить примерно 40-50 мин. На гарнир отварной рис.

Изображение

#66 sevulya

sevulya

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 00:24

Лидусь :love: :love: , когда вижу твои печёные ,начинаю грызть монитор... :cray: :cray: Уфффф,я бы твоего рулетика и пончиков сейчас откушала... :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#67 Катеринка

Катеринка

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 03:24

Девочки, спасибочки вам за всё :flower: :flower: :flower: Это такой кухонный комбайн, я им очень довольна, он мне очень хорошо на кухне помогает, без него ничего и никуда :oi: Можно тут почитать. Сразу скажу, что рекламмой я не занимаюсь :oi:

Спасиб! А пончиков-то как хочется!!! :cray: :cray: :cray:

#68 zhuzhu

zhuzhu

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 12:40

Это такой кухонный комбайн, я им очень довольна, он мне очень хорошо на кухне помогает, без него ничего и никуда :oi:

Тоже захотела такой комбайн, показала мужу - а он сказал, что это реклама :cray: :cray: :cray:
Лидусь, а сколько он стоит? Там цены не найдешь..... :dnt:

Пончики - объедение!!! :licklips:

#69 Jelenams

Jelenams

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 12:59

Какие пончики!!!!!!!!!..............просто объедение!...няма.........

#70 lady-x

lady-x

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:25

Всем девочкам большое спасибо

Тоже захотела такой комбайн, показала мужу - а он сказал, что это реклама cray.gif cray.gif cray.gif
Лидусь, а сколько он стоит? Там цены не найдешь.....

А в наше время без рекламы никуда :oi: А по поводу этого комбайна реклама, даже вернее - презентация, просто необходима, так как в магазинах Термомикс не продаётся (к стати у нас тоже).
Стоит конечно дорого (у нас - 950€), НО эта машина стоит того, поверте мне. Как я уже писала, рекламой я сама не занимаюсь, просто , если что могу рассказать на своём опыте.

Изображение

#71 zhuzhu

zhuzhu

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 15:09

А по поводу этого комбайна реклама, даже вернее - презентация, просто необходима, так как в магазинах Термомикс не продаётся (к стати у нас тоже).

Вот потому муж и не верит, что в продаже нет, а только на презентации можно осмотреть.....Да и нашего города в списке нет...... :dnt: Спасибочки!!! :flower:

#72 Alisa

Alisa

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 20:03

Мне таааак пончики понравились, просто загипнотизировали! Чудо! :flower:

#73 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 756 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 22:02

lady-x
ну.... у меня нет слов..одни эмоции и слюноотделение... :lad: :lad: :lad: :licklips: не успела пооблизываться на пончики, а тут обалденный рулет.. :yahoo: Конечно агрегат ВЕЩЬ..но руки у тебя просто золотые!!! Одно дело сделать тесто.. а другое- слепить,испечь и украсить..
Тут нужен ТАЛАНТ!!!.. :love:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 марта 2008 - 22:03

#74 Катеринка

Катеринка

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 00:22

Прочитала я о Термомиксе...И подумала: Если мужчине подарить такую машинку, которая"взвешивает, варит, парит, пассирует, тушит, вымешивает, взбивает, работает мельницей, месит тесто, отделяет косточки, эмульгирует, кипятит, моет себя сам, следит за температурой, режет, шинкует, измельчает, рубит, дробит, растирает, выбивает сливочное масло...", да ещё сама себя моет потом, то ему и жена не нужна будет! :shok: :mad: Шучу-шучу! :lol: Очень функциональный прибочик! :good:

#75 Sladkoegka

Sladkoegka

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 01:26

то ему и жена не нужна будет! :shok: :mad: Шучу-шучу! :lol: Очень функциональный прибочик! :good:

вот бы мне такой приборчик, тогда и муж не нужен будет, отдам все свое время Термомиксу :lol:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru